Шаг
29 января 2023 г., 00:32
Примечания:
Ни к чему не плохому не призываю !
Над домами восходит луна . Медленно , угрожающе . Не плавные блики бледно-золотой красавицы украшают воды , а рдяные лучи превращают серую пыль в кровавый пепел . Словно , сам дьявол вглядывается в грязные улицы с душным воздухом , прожигает взглядом старые постройки . Протяжные вздохи слетают с алых губ . Ещё недавно они судорожно хватали воздух , взбегая по лестнице . Но зачем ? Чтобы умереть . ,, Этот город гниёт , как и моя жизнь . Засыпает её пылью , стирая со страниц судьбы . Для чего ждать ? Завершу историю сама . Мне уже не хватает воздуха в груди , руки не могут нести эту ношу .’’ Ветер развевает белую ночнушку , играет в чёрных , как тьма волосах . Багряные блики , долетающие до четырнадцатого этажа , придавали особого трагизма одинокой и гордой , но сломленной фигурке , стоящей на краю , на черте . Отражаясь на локонах , казалось , высекали искру , рисуемую воображением . Вдох . Выдох . Вдох . ,, Надо , вперёд ! ’’ . Шаг . Полёт , а тело ощущает такое спокойствие , такую расслабленность , какой не было во всей жизни . Выдох . Глаза закрываются , готовясь уснуть навсегда , обрести вечный покой , смыкаются пышные ресницы . Ветер уносит последнее тепло из нежных уст . В последний раз резвится в чёрном и белом , сплетая в единый вихрь .
Примечания:
живите :)