***
Основная пятерка наблюдала за этим, и сказать, что им было жаль Сансет, было преуменьшением. — Думаю, нам стоит пойти посмотреть, не нужна ли ей помощь. — заговорила Эпплджек. — Мы обещали Твайлайт, дорогая. — добавила Рэрити. — Я не знаю. — сказала Рейнбоу Дэш, все еще опасаясь Демона. — А я знаю, что мы обещали Твайлайт. — добавила Флаттершай. — Мы можем устроить ей вечеринку новых друзей!!! — воскликнула Пинки Пай. Остальные четверо несколько секунд просто смотрели на Пинки Пай. — Какие вечеринки всегда заставляют людей чувствовать себя лучше. — сказала Пинки, немного успокоившись. — Последнее, что сейчас хочет сделать Сансет, это пойти на вечеринку. — ответила Рейнбоу. Все пятеро подошли к тому месту, где Сансет укладывала раствор на нижний слой кирпичей. Эпплджек заговорила первой. — Знаешь, сахарок, если ты положишь еще немного по бокам..., — только и успела вымолвить она, прежде чем Сансет в ужасе закричала. — Нет, просто вернись назад, прости меня, Эпплджек, пожалуйста, не делай мне больно!!! — закричала Сансет, когда ее голос сорвался. — Дорогая, мы просто пришли узнать, не нужна ли тебе помощь. — сказала Рэрити. Сансет отступила назад: — Пожалуйста, не пытайтесь стать моими друзьями, потому что Твайлайт вам так сказала. — сказала Сансет, отступая еще на шаг. — Мы просто хотим помочь. — тихо сказала Флаттершай. Девочки не могли поверить в то, что они видели, это была не та Сансет, которую они знали. Это была униженная и сломленная Сансет, напуганная девочками, которые только что осыпали ее элементами. "Они действительно хотят дружить со мной, после того как я пыталась их убить. Я не заслужила этого, и все же они спрашивают, все ли со мной в порядке и не нужна ли мне помощь." — мысли Сансет неслись со скоростью мили в минуту. — Послушай, Сансет, мы были бы твоими друзьями с самого начала, если бы ты была добрее. Сейчас мы предлагаем тебе помощь, предлагаем тебе дружбу. — сказала Рейнбоу Дэш, протягивая руку. — Просто отойдите все, не подходите ко мне, Я - МОНСТР!!! ПРЯМО ЧЕРТОВ МОНСТР!!!— закричала Сансет. Сансет упала на колени, схватилась за голову и снова закричала: — Я - МОНСТР!!! Сансет начала рыдать, уткнувшись в свои руки, она смирилась со всем, что натворила, даже Снипс и Снейлз были в шоке, видя, как Сансет переживает эмоциональный срыв. Флаттершай подошла и обняла Сансет. Та почти сразу же оттолкнула Флаттершай и снова отступила назад. — Я ударила тебя о шкафчик. Я назвала тебя жалкой, сказала, что неудивительно, что все твои друзья - бездомные животные, и заставила тебя лежать на полу и трусить, как ты можешь быть со мной милой? — Сансет всхлипывала. — Сансет, мы все заслуживаем доброты в жизни, и все бывают немного сумасшедшими, это нормально. — НОРМАЛЬНО? Я ЧЕРТОВ МОНСТР, КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ НОРМАЛЬНО???!!! — Сансет... — начала Флаттершай, но ее прервала директор Селестия. — О чем здесь все кричат? — спросила она. Оглядев происходящее, она увидела друзей Твайлайт, стоящих вокруг Сансет Шиммер, которая рыдала, а рядом с ней стояла Флаттершай. Снипс и Снейлс просто стояли в стороне. — Снипс, Снейлз, вы можете идти домой, вы оба отстранены на неделю. Вы будете здесь в понедельник утром, чтобы помогать строительной бригаде во всем, что они вам скажут. Увидитесь с моей сестрой первым делом в понедельник утром. — Селестия сообщила им. — Вам, девочки, тоже пора домой. — сказала Селестия девочкам. — Директор Селестия, я бы хотела остаться с Сансет на минутку, если можно? — робко спросила Флаттершай. — Только на одну, а дальше я сама разберусь. — сказала Селестия, проходя обратно внутрь. — Сансет, почему бы мне не дать тебе свой номер, и ты сможешь звонить мне в любое время, когда я тебе понадоблюсь. — предложила Флаттершай. — Ты действительно хочешь поговорить со мной? — Сансет посмотрела на девочек. Все пять девочек кивнули головами. Сансет дала девочкам свой номер телефона, но не ожидала, что они когда-нибудь услышат его. В глубине души она знала, что не заслуживает их дружбы. Вскоре после этого вышла директор Селестия и, убедившись, что все пять девочек отвезены домой, протянула руку Сансет. — Проходи внутрь, Сансет, нам нужно кое-что обсудить. — сказала Селестия....И так оно начинается / ...And so it begins
6 февраля 2023 г., 16:53
Примечания:
Это моя первая попытка написать рассказ. Я хочу поблагодарить Shimmeringsun за помощь с этой главой, а также вдохновить меня попробовать писать.
Это не была темная и бурная ночь. На самом деле в начале ночи ничто не предвещало грядущих событий. К концу ночи казалось, что перед школой Кантерлота прогремел взрыв.
После того, как вся пыль осела, и большинство учеников ушли, Твайлайт отправилась в Эквестрию. После группового объятия со своими новыми друзьями она ушла через портал, с которого и начинается эта история...
Сансет Шиммер издалека наблюдала, как Твайлайт попрощалась с друзьями и ушла. Замдиректора Луна подошла к ней и протянула совок. Снипс вез тачку, полную кирпичей, а Снейлз - ведра с раствором.
Сансет с сожалением сняла куртку, чтобы приступить к работе, все тело болело, голова гудела, как товарный поезд. Внезапно она почувствовала всю ту боль, которую причинила всем ученикам школы Кантерлот.
"Твайлайт должна была оставить меня в том кратере. Я ничем не лучше мусора, который валяется по всей земле. Я должна была умереть сегодня ночью". — подумала Сансет.
Примечания:
Да, я вернулась, добрый день. У этого фанфика есть еще сиквелы, так что ждите;)
Все комментарии перед частями - это комментарии автора, не меня, говорю просто чтоб не возникало вопросов. Не знаю как часто будут выходить главы, но постараюсь чтоб он не сильно затягивался. Всем сдающим устный русский удачи, мне тоже.
Найдете какие-либо ошибки - сообщите, постараюсь исправлять их в скором свободном времени.