2008/2
22 января 2023 г., 01:59
***
Здравствуй, милая. Как живешь?
Ты ведь вчера разбила сердце
О свой облезлый подоконник...
Неужто в сор отнесешь осколки?
Что? На лице не слезы - дождь?
Он прошел потаенной дверцей,
Словно навязчивый поклонник,
Из тех, о кого ни сна, ни толку...
Боже, родная, ты дрожишь!
Ты заломила бледные руки,
Но ни одна не дрогнет жила
Под твоей мраморно-чистой кожей.
Как тонок пар с раскаленных крыш -
Солнце шальное с утра от скуки.
Кто бы сказал, чем ты заслужила
Быть с обломленной веткой схожей.