2011
22 января 2023 г., 03:06
***
Я. Я? Я...
Льдом заросшая полынья.
Я - круги на слепой воде,
Глаза, ждущие в темноте,
В летний холод зацветший дуб,
Вздох, замерзший у края губ
Нецелованного идальго.
Я - сосуд. Я - суккуб. Я - калька
Со следами от рук швеи,
Капли крови у полыньи,
Лед запястий и ветвь руки,
Теней вспугнутых мотыльки
На шершавой кирпичной стене.
Я - все то, что ты знал во мне,
Все, что слышал и видел вокруг:
Я - сплетенье озябших рук.
Я - пробитая насквозь грудь.
На полу разлитая ртуть,
Пар под крышкой, кипящий газ,
Отраженье прикрытых глаз,
На морозе застывший вздох,
Пес, бегущий за тенью ног...
Я - все то, что ты знать не мог.