2011/2
22 января 2023 г., 03:12
***
Ночь. Сверчки и Тишина.
Я - кувшин вина цветного.
На губах застыло Слово,
А у неба - нету дна...
Ночь из глаз - от полноты.
Тесно в слабой оболочке
Нервам, мыслям, рваным строчкам
Непривычной теплоты.
Странный август... Шум реки.
Застревает ветер в ивах,
И в из бисеристых гривах
Звезды спят как мотыльки.
Что там дальше? Это ль важно?
Свет от звезд щемит сквозь кожу.
Больше вовсе не тревожит,
Не обременяет даже,
Знанье, что в пути отважном
Души с реками - похожи.