2011/4
22 января 2023 г., 03:33
***
Думала, как романах -
Ворвешься - и душа в щепки
Да так, чтобы медом - раны,
Чтоб вдох - как глоток крепкий.
Я и двери не запирала -
С петель все одно снимешь -
И ждала тебя, как обвала,
Как удара грозы в крышу
Хлипкой хижины одиноко
на обрыве морском стоящей...
Ты прошел черным ходом, боком.
Не придуманный - настоящий.
Ты проник свежим бризом в щели
Ненадежной брони грубой -
И теплом, а не буйным хмелем
Вдруг наполнились мои губы.
Не истомой, а светом тихим
Вдруг исполнились мои очи.
А в груди не вулкан, не вихрь,
А живая лоза щекочет.