2012
22 января 2023 г., 03:47
***
Господь, говорят, во мне закопал искру...
Тяжко помнить об этом всякий раз по утру,
Поднимая на подвиги свой суповой набор:
Воспитание, опыт,
амбиции, голова...
Я, конечно, безумно, чудовищно не права,
Полагая, что будь у меня помассивней лопата -
Мне б уже выводил вокализы хор.
В руках так же пусто, в голове - вата,
Перед глазами - забор.
И я сама виновата,
Что сквозит изо всех непрочищенных нор,
Кожей выходит кипящий пар.
Господи, я ведь думала,
Что сомнение - это дар!
Умной себя считала
до сих пор.
Умным считать себя вообще модно.
Ноги обдает сквозняком холодным,
И у него затхлый запах.
Если и у Гумилева мертвы слова,
То что мои недоношенные словечки?
Грязь и снег на еловых лапах...
В прах разбиваясь о слово "надо",
Детские сны пахнут елкой и гречкой.
А сейчас?
Редкие духи, помада...
Прости меня!
Самой страшного от того,
Как безвыходно я неправа...
На заборе облезла краска
И полиняли слова.
Я гляжу сквозь него с опаской -
Какая ж нежная там трава!..