2015
22 января 2023 г., 04:48
***
Я не много-то и хочу,
Для радости надо - чуть:
Туман над морским горизонтом,
Вереска волны
В ногах, проделавших этот путь,
Северных звезд над Спасом - фронтом
И Медведицы сквозь сияние,
Так, чтоб смотреть на них - и не чувствовать расстояния,
Чтоб дышать заболела грудь,
Чтобы Небу под стать и размер приходилась душа.
Я тогда промолчу тебе, не дыша -
Вон там,
Где опасно клацали челюсти пустоты
И белесых скал кости маячили, проступая из темноты -
Там,
Радуясь и веселясь,
У самого подножья Рая,
Танцуют большие киты,
Во всю широту своей, с Небо размером, души!
И если моя - не такая -
Любовью ее - сокруши.