***
Утром я проснулась, как всегда, рано, часы показывали 5 утра. Завтрак через два часа, а уроки начинаются и вовсе через три. Так что я переоделась в легинсы и объемную кофту и сделала низкий пучок. Я вышла из замка и вздохнула полной грудью. Легкий ветерок играет с моими волосами, принося с собой аромат цветов и деревьев. Пробежка начинается с медленного темпа, чтобы прогреть мышцы и войти в ритм. Я направляюсь в сторону леса. Под моими ногами тропинка извивается среди деревьев, пропуская редкие лучи света, которые пробиваются сквозь листву. Полностью раслабившись, наслаждаюсь звуками природы — щебетом птиц, шумом листвы под ногами. Постепенно пробежка становится более интенсивной. Я увеличиваю темп, чувствуя, как с каждым шагом сердце бьется сильнее, а кровь быстрее циркулирует по телу. Пытаюсь найти равновесие между утомлением и эйфорией, которую приносит движение. По мере того как пробежка подходит к концу, я ощущаю прилив энергии и свежести. Я возвращаюсь в общежитие с ощущением удовлетворения и готовности к новому дню, полной готовности к тому, что может принести мне волшебной мир. Когда зашла в комнату решила первую разбудить Пенси. Я зашла в ее комнату и подошла к девушки и начала ее тормошить. — Пенси просыпайся, а не то на завтрак опоздаешь. — Еще пять минуточек мам. — Сонно проговорила она. — Пенси уже восемь утра ты уже опоздала на первый урок, Снейп в ярости! — Что! В смысле, Мне надо срочно собираться! Она выбежала из кровати и начала в топях собираться кидая одежду на пол и быстро расчесываясь, а я пошла будить Дафну. Комната Дафны не чем не отличалась от других двух, но здесь пахло чем то сладким, а еще здесь были мягкие игрушки. Я подошла к ней и потрясла за плечо. На удивление она быстро проснулась и села в кровати. — Уже пора? — спросила она умоляющим голосом. — Пол часа до завтрака, — Я направилась к выходу из комнаты соседки, — Пенси я уже разбудила, но она не хотела просыпаться поэтому я сказала что она, опоздала на урок и теперь она как разъярённая вейла. Иди успокой ее и сама собирайся, а я в душ. Я быстро приняла душ. Так как по всему моём теле не понятные руны я их срываю. Юбку мне не надеть поэтому одеваю черные брюки, белую рубашку и поверх темно-зеленую жилетку. Натягиваю мантию и завязываю галстук и я готова. Посмотрев на свои волосы ужаснулась еще больше, мои волосы мокрые, а фена нет. Потом я подумала о волшебной палочке. Почему бы и нет? Я вышла из ванной и зашла в свою комнату и взяла со стола палочку. Немного подумав я вспомнила о заклинание о котором говорила Джинни. — Тэлиус — произнесла я и из палочки появилась теплая струя воздуха. Направив палочку на волосы я довольно быстро их высушила. Удивительно с помощью фена мне понадобилась бы 15 минут, а тут 2 минуты и все готово. Сделала пучок из моих густых и длинных волос он получился довольно большим, но красивым. Еще раз взглянув на себя в зеркало я взяла со стула сумку через плечо черного цветов со звёздочками на двух карманах и вышла из комнаты, направилась в большой зал. Когда зашла в зал на меня уставились все кто там был, хорошо что не все еще проснулись и на завтраке не было и половины школы. Зато были все профессора. За столом слизерина мне махала Пенси я уже хотела отправиться к ней как меня окликнули и я повернула голову. Не успела нечего понять как меня закрыли в объятьях, это была Джинни. Потом посмотрела по сторонам и увидела Гермиону, Рона, Фреда и Джорджа. После того как Джинни меня отпустила я, увидела Гарри, который схватил меня за руку и усадил рядом собой. — Боже Вивиан я так волновалась что ты не приедешь — проговорила Джинни садясь рядом и еще раз обнимая меня. — Я так за тебя переживал. Как ты? — Гарри посмотрел на меня. — Почему ты выбрала Слизерин? — У меня все хорошо я живу с Пенси и Дафной. — Спокойно сказала я и почувствовала на себе чей-то взгляд, но не оборотила внимание. — А насчет факультета, то тут все просто. Шляпа назвала Слизерин первым поэтому я туда и пошла. — Все ровно не понимаю, — Сказала Гермиона — как шляпа могла назвать четыре факультета, такого не когда не было в истории Хогвартса. — Она не смогла определиться, да и какая сейчас разница. Я Слизеринка и не вижу в этом нечего плохого. — Моя фраза прозвучала довольно громко и те Грифендорцы которые сидели за столом осуждающе на меня посмотрели. — Тем более некоторые из них довольно не плохие приятели, а Пенси и Дафна показались мне довольно милыми и дружелюбными. — Кто? — закричал Рон я посмотрела на него — Вивиан ты серьезно собралась дружить с этими стервами? Я думал ты выше этого. Все слизеринцы те еще уроды и тебе бы не следовало бы с ними общаться хватает того что ты попала на их факультет по собственной воле. И тут я закипела, я была в ярости. Это мое решение, тем более Рон мне не кто, я не его друг или сестра, что бы со мной так разговаривать. Тем более я хочу общаться со всеми людьми с разных факультетов и не вижу в этом нечего зазорного. — Вы все так думаете. — я осмотрела всех своих якобы друзей и брата они молчали краям глаза я заметила что на нас пялятся, и другие гриффендорцы, но мне было на это глубоко настать, я была очень зла. — Я не слышу ответа на свой вопрос. Вы все считаете слизеринцев уродами и поэтому не хотите чтобы я с ними общалась?! — Вивиан ты не так поняла… — начал было Гарри, но я его остановила. — Я все так поняла Гарри. — твердо сказала я и встала. — Хочу вам напомнить что я тоже слизеринка и это мой факультет. Так что если вам это не нравится то, пожалуйста, ко мне вы можете не подходить. — закончила я и уже собиралась уходить, но меня схватили за руку это был мой брат. — Вивиан, подожди. — Гарри, — строго сказала я, — отпусти мою руку или будет хуже. — он посмотрел на меня с непониманием в глазах — я тебе ее сломаю если не отпустишь — пояснила, он сразу отпустил и я пошла за свой стол. Когда отходила от них, услышала Фреда и Джорджа. — Рон, что ты натворил? — сказал Фред — Из-за тебя теперь все страдать будут! — прорычал Джордж, но видела как Рон получил по голове от Гермионы. Больше я не чего не слышала и пошла за слизеринский стол где на меня все косились. Особенно Треварс и его шайка дебилов, он не ожидали такого сопротивления от новенькой. Зато теперь будут знать свое место. Я подошла и села возле Пенси взяла бокал с соком и сделала большой глоток. Потом посмотрела на завтрак. Овсянка. Ненавижу мясо и рыбу в любом способе приготовления. Кстати и здесь постарался Сэм, он испортил мне всю жизнь из-за него я много боюсь из-за этого монстра у меня появилось отвращение к еде, прикосновения, сексу и многому другому. Пенси и Дафна обеспокоено смотрели на меня. — Что от тебя хотел Поттер? — спросил мулат он, сидел напротив меня и ел свой завтрак. — А кто ты собственно такой что бы задавать такие вопросы? — спросила я приподнимая бровь. — Вивиан, Блейз совсем не это имел в виду, он просто… — Не надо его оправдывать Дафна. Я конечно понимаю что он твой друг, но это не значит что он может задавать такие вопросы мне. Я просто твоя и Пенси соседка по комнате, так что давайте держать рамки приличия и не лезть в чужие дела? — Я закинула в рот ложку овсянки. — Да прости ты права. — Тихо прошептала Дафна. — И ты меня прости за грубость, Гарри мой брат и я просто с ним общалась. — А что тебе сказал Уизли? И вообще зачем ты с ними разговаривала? — громко спросил Малфой. Я посмотрела на него злым взглядом. — Драко я ведь только что просила не переступать личные границы. — Громко сказала я. — Какая разница с кем я общаюсь? Почему вам так важен факультет для общения? — не выдержала я и посмотрела на присутствующих. — Ты не так поняла, ему просто интересно. — Пыталась сгладить назревающей конфликт Паркинсон. — Нет Пенси, она все так поняла, какого черта ты с ними разговаривала? — он не добро посмотрел на меня — Они все гриффендорцы и тем более грязнокровки. Чего стоит одна Грейнджер… — Он сделал паузу, а я кипела от злости. — Да вы меня достали, я как будто во времена второй мировой войны попала. Хватит судить по факультетам мы все ровны! И да еще не важно какая у тебя кровь главное какой ты человек! И так для справки я ПОЛУКРОВКА. — я встала из-за стола и хотела уже уйти, но меня кто-то окликнул я повернула голову и оказалось это был мой декан. — Мисс Поттер это вам — Он протянул листок и на нем оказалось расписание занятий. — Спасибо. — Проговорила я и ушла в комнату. Уже в комнате я оборотила внимание на расписание. Сегодня у меня 4 урока первый астрономия. Я уже прочитала книгу по этому предмету там было много что я учила в прошлых школах, так как в этом году астрономия только начинается быть скучно. Скорее всего первый урок будет вводным. Вторым у меня ЗОТИ (защита от темных сил), уход за магическими существами и прорицание или древние руны (на выбор). В принципе все нормально, в сумку кидаю нужные учебники и выхожу из комнаты на поиски класса астрономии. До звонка еще 10 минут и я направляюсь к первому встречному человеку. Это оказался мальчик 2-3 курса он указал мне дорогу и спросил: — А ты правда сестра Гарри Поттера? — Спросил мальчик с надеждой в голосе. — Да правда, меня зовут Вивиан Поттер, а тебя как? — Я Колин Криви, рад с тобой познакомиться, можешь дать мне автограф? — Да конечно, только давай немного позже, я просто уже опаздываю. — Да, да конечно, я тебя найду и ты подпишешь. На это я лишь кивнула и побежала в сторону астрономической башне. Поднимаюсь по лестнице, прохожу коридор, вижу арку так же прохожу через нее и вижу кучу студентов Слизерна и Коктеврана они вели оживлённую беседу, но как только увидели меня, замолкли и вылупились. Это раздражало. Слава Мерлину долго это не продлилось и прозвенел колокол и оповестил что урок, начался. Ученики так и стояли молча наблюдая за мной. Да пусть смотрят сколько влезет. Я прохожу мимо них и замечаю Малфоя и еще сильнее злюсь. Все таки переселив себя чтобы не наговорить этому белобрысому гаденышу что-то, прохожу мимо и захожу в класс. Все окна в небольшой аудитории были завешаны плотной темной тканью и лишь одно оставалось открытым, около него и стояла высокая женщина средних лет, облаченный в блестящею тёмно-синюю мантию. Судя по ее лицу она была чем-то не довольна, но когда она заметила меня она, улыбнулась, а я ей в ответ. Села за третью парту и достала пергамент, перо и книгу «Магия Космаса». Другие студенты тоже начали рассаживаться и ко мне подошла девушка из Коктеврана. — Привет, я Лайза Турпин. Можно сесть к тебе? — она мне улыбнулась, но по глазам вижу что она переживает. С чего вдруг? — Привет, Вивиан Поттер. — улыбнулась в ответ и подала руку для рукопожатия. — Да конечно садись. — Я услышала что кто-то цокнул и обернулась это был Малфой. Лайза тоже это заметила и хотела уже уйти как я ее остановила. Я поняла что она маглорожденая поэтому Драко так отреагировал. — Лайза не обращай внимания на этого придурка, садись. — не успела она нечего сказать как профессор заговорила: — Заходите, заходите, рассаживайтесь быстрее, — обратилась профессор к столпившимся у двери ученикам. — Колокол уже прозвенел. Сонные ученики медленно стали заходить и рассаживаться за парты. Желающих изучать далеко не самый необходимый по мнению многих предмет в такую рань было явно немного. — Рада приветствовать вас на первой, вводной лекции по астрономии. «Так и знала» — Меня зовут Аврора Синистра, и я буду вашим проводником по Вселенной на время нашего курса, — выдержав паузу, преподаватель продолжила. — Сразу хочу разочаровать тех, кто пришел сюда с целью понаблюдать красивые виды в телескоп: этим вы если и будете заниматься, то далеко не сразу, для начала вам предстоит изучить большую базу из теоретического материала, чтобы хотя бы понимать за чем вы наблюдаете. — «Чувствую, что количество желающих посещать лекции станет еще меньшим после таких запугиваний.» — Но перейдем к сути. Итак, астрономия, в переводе с греческого: «астрон» означает «звезда», а «номос» — «закон». Это одна из древнейших наук, которые постигает человечество. Первые сведения об астрономических наблюдениях относятся аж к V тыс. до нашей эры. И это только более-менее хорошо сохранившиеся и достоверные свидетельства, которые удалось заполучить. Доподлинно известно, что еще за несколько тысячелетий до них астрономия использовалась людьми в практических целях. Подробнее об истории развития астрономии как науки мы поговорим на следующем занятии, а пока что запишем определение, которое является актуальным в наши дни. Все что она сказала я уже знаю благодаря книге. Поэтому я просто углубилась в свои мысли и не слушала что она говорит. — Мисс — слышу я и не понимаю к кому обращаются пока Лайза не толкнула меня в бок и поняла что это ко мне — Мисс как вас зовут? — Вивиан Поттер, профессор. — Я вздохнула сейчас начнется. — Вивиан, Вам неинтересно? — спрашивает профессор и я еще тяжелее вздыхаю пока весь класс за мной наблюдает. — Вам честно ответить? — я на нее посмотрела и она кивнула — Мне неинтересно. — просто ответила я и класс зашипел в обсуждение, а моя соседка посмотрела на меня испуганным взглядом. — На сколько я знаю, то Вы в этой школе первый год — утвердительно сказала она. — И… — она не успела сказать, я ее перебила. — Что я новенькая это всем известно профессор. И я вам больше скажу я только месяц назад узнала что волшебница. — и тут класс взорвался и начал громко обсуждать мои слова. — Тихо! — прокричала профессор, но ее не кто не слышал. Поэтому я встала. — ТИХО! — и все замолчали снова пялясь на меня, а я села на место и посмотрела на профессора. — Тогда вы должны еще больше стараться — она посмотрела на меня строгим взглядом я ей ответила тем же. — Вот вы например знаете определение Астрономии или когда магглы привезли с Луны образцы грунта в большом количестве, а магическое сообщество «одолжило» их у них или как Астрология относится к Астрономии? — Я минуту молчала и она усмехнулась — минус 10 очков Сли… — не успела она договорись как я ее снова перебила. — Астрономия — наука о Вселенной, изучающая расположение, движение, строение, происхождение, развитие небесных тел. Говоря простым языком — астрономия изучает все, что связано с космосом. В 1969 магглы привезли с Луны образцы грунта в большом количестве, магическое сообщество «одолжило», — при этих словах я усмехнулась, — некоторое его количество и при помощи заклинаний провело его анализ, который послужил альтернативой геохимическим исследованиям магглов. Хотя, справедливости ради, отмечу, что магия не так часто используется в астрономических исследованиях. А Астрология — это один из разделов прорицания, в котором предсказания осуществляются посредством наблюдения за звездами. У каждого есть свое мнение касательно того, работают ли астрологические методы в принципе, так что не буду навязывать свою позицию. Самое главное, запомнить и никогда не причисляйте астрологию к разделам астрономии. — я посмотрела на ее округлившиеся глаза и улыбнулась — Последний вопрос был с подвохом. Профессор Синистра я серьезно отношусь к учебе и если я вас не слушаю это не значит что я вас не уважаю это значит что я прочла весь этот учебник — я подняла книгу «Магия Космоса» что бы ее увидели все — еще летом. — Хорошо Вивиан ты молодец — она все просияла. Думаю я первый ее ученик который что-то знает до ее урока — плюс 10 очков Слизерину — все слезеринцы захлопали в ладоши и я театрально поклонилась. Но потом все же все успокоились и урок продолжился, а я просто легла на парту и уснула. Проснулась я от колокола собрала вещи и собиралась уходить, как вдруг меня позвала профессор и попросила остаться. Мимо меня проходили слизеринцы и коктевранцы и хвалили меня и улыбались. Дождалась пока все выйдут и подошла к столу Мадам Синистры. — Я заметила что ты, спала весь урок. — я напряглась, а она наоборот улыбнулась — Да уж, поставить занятие по астрономии в такую рань. А у администрации есть чувство юмора. Ты и в правду прочла весь учебник? — Больше скажу, я прочла и книги старших курсов. — она на меня так посмотрела как будто я сказала что-то не приличное. — Я удивленна, на моей памяти студенты так не когда так не делали. Большинству не нравится мой предмет считают его безмысленный. — ох зря она это сказала. Понимаете у меня есть принципы я не когда не вру и если я не хочу говорить правду я отвечаю что не хочу говорить правду и врать тоже не хочу. — Профессор мне тоже не нравится этот предмет я не понимаю зачем он нужен, но в отличие от других я понимаю что я должна учится и не смотреть что нравится, а что нет. — Вы прямолинейный человек… мне это нравится. — Она замолчала и о чем то задумалась — Я хотела тебе предложить кое-что. — И что же? — Я предлагаю тебе не ходить на мой урок, а просто сдавать доклады по темам которые мы будим проходить. Ты должна будешь посещать только практические или контрольные работы. Так мы с тобой сможем экономить время. Договорились? — Да. — Вот и славно. Тогда жду доклад за следующий урок. Я вышла сейчас будет ЗОТИ совмещенное с Гриффендором у Грозного-Глаза. Кабинет находился на третям этаже это я узнала у одного из одногруппников когда те выходили из кабинета астрономии. Чем ближе я к этому классу тем хуже у меня предчувствие. Когда я подхожу к двери, вижу очередную толпу народу, колокол уже звенел так почему они не заходят? Я не думаю что Грюм погладит нас по головке если опоздаем. Они меня не видели поэтому, испугались когда я подошла и заговорила. — Чего стоим и не заходим? Он нас точно по головке не погладит если опоздаем — озвучиваю я свои мысли. На меня все вылупились очередной раз за день. — Ладно я поняла вы боитесь. Тогда дайте мне пройти и я войду первая. — они расступаются и дают мне пройти. И я опять вижу Малфоя и его тупую ухмылку. Я захожу в класс и иду сажусь за вторую парту. Профессор на меня смотрит оценивающим взглядом и улыбается уголками губ чтобы я не заметила, но я это увидела и начала доставать принадлежности. — Чего вы там столпились! — гаркнул он — А ну живо в класс урок уже идет! — я ухмыляюсь и просто сижу жду, ко мне подходит Пенси. — Можно с тобой сесть? — она отпускает глаза как нашкодившей ребенок меня это забавляет — И прости меня за утренний инцидент. — Ты не в чем не виновата и извиняться тебе не за что. Садись — хлопаю рукой по соседнему стулу, а она улыбается. — На астрономии ты ее уделала — слышу я и перевожу взгляд на профессора он не довольный. — Давай на обеде поговорим? — Да хорошо, ты права. — И так, Аластар Грюм. Я пришел сюда по просьбе Дамблдора остальное вам не нужно знать. И да на будущие мистер Финниган найдите другое место для своей жвачки. — Он что Ванга? — видимо реплику Симуса услышал новый профессор и его это знатно разозлило что он даже кинул в него кусочком мела. — Итак… Кто-нибудь из вас знает, какие заклятия наиболее тяжело караются волшебным законодательством? Неуверенно поднялись несколько рук, в том числе Рона и Гермионы. Грюм кивнул Рону, хотя его магический глаз был устремлен на Гарри. — Ну… — робко начал Рон — Отец говорил мне об одном… оно называется Империус… или как-то так? — О да! — с чувством произнес Грюм — Твой отец должен его знать. Заклинание Империус доставило Министерству неприятностей в свое время. Грюм подошел к столу, выдвинул ящик и достал стеклянную банку. Внутри бегал один здоровенный черный паук. Рон сразу же отодвинулся подальше. Я закатила глаза. Понятно, он боится пауков. Я это прекрасно заметила. Грюм поймал паука и посадил себе на ладонь так, чтобы всем было видно, затем направил на него волшебную палочку и негромко сказал: — Империо! Паук спрыгнул с ладони и завис на тонкой шелковой нити, раскачиваясь назад и вперед словно на трапеции. Он напряженно вытянул ноги и сделал нечто вроде заднего сальто, затем перекусил нить и приземлился на стол, где принялся беспорядочно кувыркаться. Грюм шевельнул палочкой, и паук, встав на две задние ноги, вне всяких сомнений, отбил чечетку. Все засмеялись — все, кроме Грюма и меня. — Думаете, это смешно, да? — прорычал он — А понравится вам, если я то же самое проделаю с вами? Смех мгновенно умолк. — Полная управляемость. — тихо заметил Грюм, когда паук сжался в комок и стал перекатываться по столу — Я могу заставить его выскочить из окна, утопиться, запрыгнуть в горло кому-нибудь из вас… — Были времена, когда множество волшебниц и волшебников были управляемы при помощи заклятия Империус. — продолжал Грюм, и я поняла, что он говорит о тех днях, когда Волан-де-Морт орудовал в полную силу — Вот была забота у Министерства попробуй-ка разобраться, кто действует по принуждению, а кто по своей доброй воле. Заклятие Империус можно побороть, и я научу вас как, но это требует настоящей твердости характера и далеко не всякому под силу. Если возможно, лучше под него не попадать. ПОСТОЯННАЯ БДИТЕЛЬНОСТЬ! — рявкнул он, и все подскочили. — Кто еще знает что-нибудь? Другие запрещенные заклятия? В воздух взвилась рука Гермионы и еще, к моему удивлению, Невилла. Парень, похоже, и сам был потрясен своей смелостью. — Да? — сказал Грюм, и его магический глаз, провернувшись, уставился на Невилла. — Есть такое… заклятие Круциатус — произнес Невилл тихо, но отчетливо. Грюм чрезвычайно пристально смотрел на Невилла, на сей раз уже обоими глазами. — Тебя зовут Долгопупс? — спросил он, и его магический глаз вновь скользнул вниз, пробегая список в журнале Невилл боязливо кивнул, но Грюм воздержался от дальнейших расспросов. Повернувшись к классу, он посадил паука на кафедру. — Заклятие Круциатус. — заговорил Грюм — Надо бы чуть побольше, чтобы вы уловили суть. Он нацелил палочку на паука и скомандовал: — Энгоргио! Паук вырос — теперь он был больше тарантула. Рон, махнув рукой на геройство, отъехал на своем стуле как можно дальше от учительского стола. Грюм снова поднял палочку и шепнул: — Круцио! В ту же секунду ноги паука прижались к туловищу, он перевернулся на спину и начал ужасно дергаться, качаясь из стороны в сторону. От него, разумеется, не доносилось ни звука, но я была уверена — будь у паука голос, он визжал бы изо всех сил. Грюм не убирал палочки, и паук затрясся и задергался еще неистовей. — Прекратите! — воскликнула я встав из-за парты Пэнси взяла меня за руку и пыталась усадить, но не получилось. Гарри оглянулся на меня. Я смотрела вовсе не на паука, а на Невилла — руки у того были стиснуты на столе, костяшки пальцев побелели, а широко открытые глаза были полны ужаса. Грюм поднял палочку. Ноги паука расслабились, но он продолжал подергиваться. — Боль. — сказал он тихо — Вам не нужно тисков для пальцев или ножей, чтобы пытать кого-нибудь, если вы можете применить заклятие Круциатус… Оно тоже когда-то было очень популярно. Так… Кто знает еще что-нибудь? — Может вы Мисс? — он смотрел прямо мне в глаза. — А разве на вашем листке не написано, кто я? — Мисс Поттер, думаю с последним заклинанием вы знакомы лучше остальных. Гарри огляделся. Судя по лицам, все были поглощены мыслями о том, что должно было случиться с пауком. Даже рука Гермионы слегка дрожала, когда она подняла ее в третий раз. — Ну так что мисс Поттер вы мне скажете последние заклинание? — в ответ ему я ответила тишиной — Ну что ж если вы не хотите разговаривать по-хорошему я сделаю по другому. Он начал направлять паука на всех учеников когда очередь дошла до Рона я увидела страх в его лице. Хоть я злилась на него, но мне было жаль его и я волновалась за его моральное состояние. — Не смейте этого делать! Вы же видите что он боится! — Если вы не хотите чтобы я трогал мистера Уизли я думаю что вы не против компании паука? Или вы боитесь. — Ни капли! Грюм направил паука на меня сначала он просто ползал рядом, но потом полез к Пенси. Я услышала мысли Пенси: «Мерлин, пожалуйста только не ко мне. Кокой он большой. Почему именно ко мне я же до смерти боюсь этих тварей!» — Хватит уж лучше посадите его на меня если вам это не обходимо! — класс снова смотрел на меня. Вот почему мне не сидится? — Я просто хочу чтобы ты произнесла последние заклинание. Что здесь сложного? — Авада Кедавра — прошептала я несколько человек посмотрели на меня с тревогой, в том числе Рон, Невилл, Гермиона и Гарри. Знакомы со Слизерина тоже. Даже Драко убрал свою ухмылку и смотрел на меня с… переживанием? Я просто кожей чувствовала страх, переживание, любопытство, сожаление и боль. Все эти чувства впились мне в кожу я не могу это контролировать. Такое происходит не первый раз, я чувствую эмоции людей. — Ага — еще одна чуть заметная улыбка скривила неровный рот Грюма — Да, последнее и самое худшее… Авада Кедавра… Заклятие Смерти. Он опять посмотрел на меня и отправил паука к моему лицу он просто парил перед мной, и, словно догадываясь, что сейчас произойдет, паук отчаянно заметался на месте, пытаясь увильнуть от своей участи. Но это было бесполезно, он висел в воздухе перед моим лицом ему некуда бежать. Грюм поднял волшебную палочку, и я ощутила внезапный трепет, как от дурного предчувствия. — Авада Кедавра! — каркнул Грюм. Полыхнула вспышка слепящего зеленого света, раздался свистящий звук, будто что-то невидимое и громадное пронеслось по воздуху, и паук мгновенно опрокинулся на спину без единого повреждения, но безусловно мертвый. Несколько девушек сдавленно вскрикнули. Пенси отпрянула назад и едва не слетела со стула, когда паук рухнул в ее сторону. На меня смотрел весь класс в особенности два парня. Мой брат и Драко Малфой. В его глазах я не увидела злости или усмешки, а только сожаление и желание помочь. Грюм смахнул мертвого паука на пол. — Ни порядочности, — спокойно сказал он, — ни любезности. И никакого противодействия. Невозможно отразить. За всю историю известно лишь два человека, сумевших выдержать это, и они сидят прямо в этом классе. — в это время он отошел от меня и подошел к Гарри, если первый человек это Гарри то второй это я. Я все еще стояла перед моими глазами вспыхнули все убийства которые я выдела за всю жизнь. ВСЕ! — Не правда ли Гарри? Вот например вы все знали что у Гарри Поттера БЫЛА сестра близнец которая как до недавнего времени считалась погибшей, а в этом году волшебным образом воскресла. Гарри уставился на меня, словно завороженный, но на самом деле ничего вокруг не видел. Я смотрела на него и в моей голове вспыхло то что представлял себе Гарри. Смерть мамы и папы. Римус говорил нам с братом, что внешность у нас от отца, но глаза мамы. Я стояла в прострации, но все же выдавила из себя два слова. — Вы чудовище! — на этой секунде прозвенел звонок и ко мне подбежали Драко и Пенси. — Ты в порядке! — в один голос сказали они, но я молчала. Ко мне подлетел брат и его друзья, но я все еще молчала. Я даже не заметила как небольшая толпа дюдей уводила меня куда-то. По дороге к нам присоединились близнецы они не понимали что произошло по этому просто шли за нами. Через несколько минут мы оказались в каком-то кабинете. — Что произошло? — Спросил Фред подбегая ко мне. — Что с ней? — Джордж повторил за братом — Перед ее лицом использовали заклинание на пауке. — Ответил Драко — Какое? — Спросил Фред сглатывая — Авада Кедабра. — Ответила Пенси — Ее срочно нужно Дамблдору. — сказал Гарри — Ты прав, но она не может идти. — отметила Гермиона В это время я сидела на стуле и из моих глаз потекла одна слизинка я резко начала трястись. Вытерла слезу и взглянула на руку это кровь. — ЧТО С НЕЙ?! — прокричала Пенси подбежав ко мне. У меня закатились глаза так что было видно только белое яблоко. Я упала со стула и начала трястись. Я начала видеть зеленую и красную вспышку, борющуюся друг против друга, защитное поле, огромное чудовище, озеро, кладбище я слышала крики и испытывала боль во всем теле. Ребята не знали что делать. Поэтому Драко резко сорвался с места и взял меня на руки. — Куда ты ее понес?! — возмущенно спросил Гарри. — К Мадам Помфри! Идиот! На его руках я все еще тряслась, но в какой-то момент перестала и уткнулась в его плече. Он стоял на месте и смотрел на меня, но потом все же начал идти и я пришла в себя. Я посмотрела по сторонам пытаясь понять где я, мой взгляд сначала прошёлся по присутствующем в комнате, а потом на Драко который все еще держал меня на руках. — Отпусти меня. — он этого не делает и просто смотрит на меня. — Ты что глухой? Я сказала отпустить меня. — Ты уверена? — он вглядывался в мои глаза и увидев там злость начал отпускать меня. Оказавшись на земле мое тело содрогнулось от боли я смогла удержаться на ногах только благодаря Малфою который стоял рядом и успела ухватиться за его плечо. — Ты в порядке? — Да — Сухо ответила я и прошла за парту и села. На меня так и смотрели молча, первый очнулся Джордж. — Что с тобой было? — Как ты? — спросил Фред — Все нормально. — То что с тобой было только что это не нормально! — воскликнул Гарри, а Гермиона его поддержала. — Со мной все хорошо, я пошла на обед — я встала и пошатнулась ко мне сразу подбежали, но я успела схватиться за парту. — Тебе нужно в больничное крыло. — сказал Драко, я его проигнорировала. — У кого-то есть вода? — Да сейчас, — ответил Джордж и начал рыскать в сумке, но нечего не нашел. — Фред она у тебя. — Точно! — он стукнул себя по голове и достал воду, протянул мне. Близнецы присели на корточки перед до мной и смотрели как я пью. — Хватит пялиться. Раздражает. — Виви что это было? — спросил Фред, а Джордж дотронулся до моего колена. Я вздрогнула. Даже не знаю от чего. От самого прикосновения или от того как меня назвали. — Пожалуйста, не называйте меня так. — Хрипло прохрипела я и сделала большой глоток воды. У меня перед глазами пронеслось как убили Оскара и мне снова стало больно. — Хорошо, так что с тобой было? — переспросил Джордж. — Припадок, такое бывает когда сильно перенервничаешь. — Но у тебя была кровавая слеза, это ненормально тебе надо показаться Мадам Помфри. — Сказала Гермиона и мне захотелось ее пришибить. — Гермиона я лучше знаю что у меня бывает, а что нет. Да кстати если вы не забыли я слизеринка. Ваш враг. Так что вы не должны за меня беспокоится храбрые львята. — Больно надо. — Пробубнил Рон, а я фыркнула. — Пенси, Дафна вы можете помочь мне дойти до большого зала? — Да конечно. — Дафна которая все это время стояла у стенки и не вмешивалась подошла ко мне и встала с правой стороны. Пенси с левой. Я встала и опять чуть не упала, но удержалась на ногах благодаря девочкам. Забрала сумку у Гарри, Пенси и Дафна взяли меня под руки и мы вышли из кабинета. Шли мы в тишине, но подходя к залу девочки решили разрушть тишину. — Драко прав, тебе нужно сходить к Мадам Помфри. — Нет Пенси, единственное, что мне нужно так это поесть. — Мы не будем настаивать, но лучше покажись целительнице. — Я просто кивнула, что бы они от меня отстали. Похоже они принели мой ответ и мы в полном тишине дошли до стола и сели. Я положила себе тыквенный суп и рис. Так же наливаю себе яблочный сок. Спокойно начинаю обедать пока не приходит Малфой, а за ним Блейзам и Тео. На ребят я не злюсь. Ни утром они меня не трогали и даже сейчас хоть были рядом, но держали свое мнение при себе, пока другие этого сделать не могли. Меня раздражает только Драко и весь гнев я направляю на него. Я разговариваю со всеми кроме белобрысого, кстати который тихо сидит и ест иногда поглядывая на меня. Ребята довольно интересные, да и взгляды на жизнь у нас схожи. Удар колокола в замке, прокатившийся над сырыми полями, возвестил о начали урока, и весь 4 курс отправился вниз по склону луга к маленькой бревенчатой хижине Хагрида на опушке Запретного леса. Хагрид стоял возле своей избушки, держа за ошейник громадного черного волкодава Клыка. Перед ними на земле стояли несколько корзин, и Клык поскуливал и тянул ошейник, сгорая от желания поближе познакомиться с содержимым. Когда все подошли ближе, до их ушей донесся странный рокочущий шум, перемежающийся негромкими взрывами. — Привет! — сказал Хагрид, улыбаясь Гарри, Рону и Гермионе. — Постоим, ну, то есть… ждем всех остальных — им-то точно… ну, не захотят пропустить такое — соплохвосты! — Кто-кто? — спросил Рон. Хагрид в ответ лишь указал на корзины. — Ф-е-е! — взвизгнула Лаванда Браун, отпрыгивая назад. Они походили на уродливых, лишенных панциря омаров, омерзительно-бледных и скользких на вид, ноги их торчали из самых странных мест, а где голова, вообще было невозможно разобрать. В корзинах их было примерно по сотне, каждый дюймов шести в длину. Они ползали друг по другу и слепо стукались о стенки корзин; от них изрядно разило тухлой рыбой. Время от времени из конца тела какого-нибудь соплохвоста вылетали искры, и с негромким «пафф!» его бросало вперед на несколько дюймов. — Они… ну, это… только что вылупились, — с гордостью сказал Хагрид. — Так что вы, того, словом, сможете вырастить их сами! Можем даже этот… проект насчет этого составить… — А с какой стати мы должны хотеть выращивать их? — раздался холодный голос. Это подошли слизеринцы, и говорил, естественно, Драко Малфой, а Крэбб и Гойл тут же понимающе загоготали при этих словах, на что Малфой не как не отреагировал ему было плевать на этих двух. Хагрид был озадачен подобным вопросом. — Я имею в виду, что они делают? — уточнил Малфой. — Зачем они нужны? Хагрид даже приоткрыл рот, напряженно размышляя, и после затянувшейся паузы с нарочитой небрежностью произнес: — Это… э-э-э… потом… на следующем уроке, Малфой. Сегодня вам их… ну, надо просто накормить. Ну, мы… нам… попробовать несколько других… словом, разных вещей… Я никогда их раньше… ну, дела не имел, и не уверен, как их… что у них пойдет… так что приготовил муравьиные яйца, и… эту… лягушачью печень… ну, и кусок ужа… просто их… дайте им всего понемногу. — Так, сначала гной, потом запретные заклинания, а теперь вот это, — проворчал Симус. Лишь глубокая симпатия к Хагриду могла заставить Гарри, Рона и Гермиону набрать в горсти хлюпающую лягушачью печень и опустить в корзины. Я же просто стояла и наблюдала за происходящим. — Ух ты! — закричал Дин Томас минут через десять. — Он меня шибанул! Хагрид с беспокойством поспешил к нему. — Он с того конца взрывается! — сердито сообщил Дин, показывая Хагриду ожог на руке. — А, да… это такое случается, когда они… ну, взлетают, — кивнул Хагрид. — Ой! — снова вскрикнула Лаванда Браун. — Ой, Хагрид, а что это за острая штука на нем? — У некоторых из них есть жало — спокойно пояснила я, а Лаванда поспешно выдернула руку из корзины. — Думаю, это самцы. У самок что-то на манер присосок на животе они вроде могут пить кровь. Верно Профессор? — Все верно, а кто вы? — А, ну вот теперь-то я понял, зачем мы их выхаживаем, — желчно заметил Малфой не дав мне ответить. — Кому не хочется иметь домашнюю зверюшку, которая может обжигать, жалить и кусаться одновременно? — Заткнись Малфой. Ты у меня уже в печенках сидишь. — я посмотрела на Малфоя который мгновенно заткнулся. — Даже если они и не очень-то симпатичны, это вовсе не значит, что они бесполезны, — сердито возразила Гермиона. — Драконья кровь обладает удивительной магической силой, но ты ведь не станешь держать дракона у себя дома? Гарри и Рон улыбнулись Хагриду, а тот украдкой ухмыльнулся в ответ сквозь косматую бороду. — Так все же как тебя зовут? — Я Вивиан Поттер Сэр. — Так это… ты сестра Гарри? — Да все так. — Гарри это ведь так здорово, почему ты мне не писал об этом летом? — Я как-то не подумал об этом. — сказал Гарри и запустил руку в волосы. — Тогда… Вивиан это… зови меня Хагрид. — я в ответ просто кивнула. — Что ж, по крайней мере, соплохвосты маленькие, — сказал Рон, когда мы часом позже брели вверх по лугу обратно в замок. Я шла впереди них, а рядом со мной шли Пенси и Дафна и мы слышим о чем говорят сзади. — Это сейчас, — хмуро отозвалась Гермиона. — Но как только Хагрид выяснит, что они едят, не сомневайся — быть им шести футов в длину. — Ну, какое это имеет значение, если они, скажем, вырабатывают лекарство от морской болезни или что-то в этом роде? — хитро усмехнулся Рон. — Ты отлично понимаешь, что я сказала это только затем, чтобы Малфой заткнулся, — отмахнулась Гермиона. — Но в сущности-то он прав. Лучше всего было бы передавить большинство из них, прежде чем они начнут бросаться на нас. — Ну если быть честным то Малфоя заткнула Ви. — Подколол Рон Гермиону. — Рон если быть честными то вам с Гарри нужно перед ней извиниться. И да кстати она просила так не называть ее. — она на мгновение замолчала. — А вон кстати и она. — Вивиан постой давай поговорим! — прокричал Гарри и начал подбегать ко мне. — Со стеной поговори. — Рядом стоящие слизеринцы громко начали смеяться. — Ну Виви хватит дуться! — прокричал Рон на что девушка развернулась и подошла в платную. — Рон ты лучше не зли меня. И я просила не называть меня так. — я отвела взгляд на Гермиону. — Гермиона как проходят древние руны? — Довольно интересно, профессор Бабблинг довольно ясно объясняет темы и мало задает, если конечно не приближается экзамен. — Поняла спасибо большое. Гарри летом писал что прорицание самый легкий урок и советовал выбрать его, но он идет в одно время с древними рунами. Поэтому мне пришлось выбирать, а так как мне нужно понять что за руны на моем теле мой выбор был очевиден.***
После всех занятий ученики разбрелись кто куда. Большинство проводили время в компаниях. В своих гостиных, общий гостиной, во внутреннем дворике, на квиддичном поле (хоть и соревнований в этом году не будет, но тренироваться не кто не запрещал) или на берегу черного озера там огромная поляна. Есть ученики любящие одиночество поэтому идут в библиотеку. Я одно из тех кому хорошо поэтому направилась туда для написания доклада по Астрономии на тему «Место астрономии в образовательной системе маглов.» заодно поискать что-то о рунах. Библиотеку я искала долго пока не догадалась спросить, где она вообще находится. Оказывается мне нужно на четвертый этаж, а я на втором. Спустя долгих 20 минут я нашла библиотеку и зашла. Она не отпечатается ничем от других школьных библиотек, разве что в Хогвартсе она больше и книги здесь другие. Мне нужно все книги про руны на теле или вообще история рун. Глазами я нашла женщину. Выглядела она как строгая женщина бальзаковского возраста, похожая на голодного стервятника. Я подошла ней. — Здравствуйте вы ведь библиотекарь? — Да, а ты кто? — Я Вивиан Поттер, новенькая. Я не знаю, где какие книги не могли бы вы мне помочь найти все о рунах? — Здравствуйте Мисс Поттер, я Ирма Пинс. — Она посмотрела на меня внимательным взглядом и махнула рукой, что бы я шла за ней. Пройдя несколько отделов мы остановились. — Вот все здесь все книги по рунам. — Спасибо Мадам Пинс. — Она мне улыбнулась и начала снова разглядывать. — Ты очень похожа на мать, Вивиан, она в свое время часто приходила в библиотеку. Называй меня Ирмой. — Хорошо, еще раз спасибо. Как только она ушла я, положила на стол сумку и начала смотреть книги. Ранние, общегерманские, или праскандинавские руны. Готские руны Англосаксонские руны «Маркоманнические» руны Северные, или скандинавские руны Хельсингские руны Мэнские руны Пунктированные руны Все это я уже читала. Немного поискав я нарыла довольно много книг с разными рунами, я принялась читать. «Руна Чернобог Перевод и значение славянской руны: в противовес Белобогу Чернобог — абсолютное зло. Чтобы на Пути и в Жизни появилось место для чего-то нового, хорошего — нужно разрушить старое, ненужное. Хотите новой любви, приготовьтесь потерять прошлые воспоминания, и т.д. Чернобог и Белбог — это две стороны Бытия, две грани Равновесия. Руны Мир (Белбог) и Чернобог вместе производят Рок, руну Судьбы. Значение самой руны при переводе: изменение и разрушение, причинение вреда даже в благих целях (например — проведение операции), двойное дно, скрытое присутствие и негативное воздействие. Если Белобог защищает от воздействия Хаоса и охраняет мировой Порядок, то Чернобог связывает нас с дорогами и силами Хаоса. Однако считать абсолютное зло только негативным действием или силой будет неправильным, так как Человек состоит из добра и зла, и взгляд на тот или иной поступок и его причины будет абсолютно разными в разных ситуациях. Именно поэтому существование и взаимодействие Добра и Зла неизменно в ПриРоде и постоянно стремится к Равновесию этих центробежных сил, влияющих на сам Мир. Руна Чернобога — это бог-трикстер, Шут и Паяц, сражающийся со стражем Порядка и нарушающий установленные Границы. По отношению к человеку руна — тень за нашим левым плечом, которая играючи ведет нас к срыванию личин и разрушению иллюзий. В магии Чернобог помогает разрешать старые ненужные связи и прорываться из замкнутого круга. В скандинавском футарке руна Чернобог находит большие совпадения в руне Хагалаз и отчасти — в Перте. Одним из образов Чернобога является вездесущий шутник и разрушитель Локи.» Я сравнила руны, они вообще даже близко не похожи на мои. Смотрю на наручные часы, на ужин идти поздно уже опоздала. До закрытия библиотеки 15 минут. Забирою с собой две книги и подхожу к Ирме. — Еще раз здравствуйте, Ирма, а книги можно брать с собой или нет? — Конечно бери только будь аккуратна. Я поблагодарила ее и пошла к своей гостиной пока не увидела знакомое лицо. С ним мы познакомились на квиддиче, он был вместе с отцом и мы мало общались. — Привет, ты ведь Вивиан? — я утвердительно кивнула. — Привет, а ты Седрик? — он тоже кивнул я хотела уже попрощаться как он меня перебил. — Если ты свободна может не откажешься со мной погулять? — протянул локоть в знак приглашения. — А давай — воскликнула я и ухватилась за локоть парня — экскурсовод мне не помешает! Седрик показал мне почти весь замок, в особенности мне приглянулась Астрономическая башня.***
Мы с Седриком просто замечательно провели время. Много разговаривали и смеялись на нас конечно косилось много народу, но все же мне было плевать я уже привыкла к таким взглядам тем более я видела и похуже. Походу то что мне рассказывали Пэнси и Дафна про популярность Седрика это правда. Я хорошо провела время, но мне нельзя привязываться не к кому. Гарри исключение, сейчас мне нужно помериться с ним. Наша ссора была глупой, в основном я злюсь на Рона это он это начал, а Гарри растерялся. С одной стороны я, его сестра, а с другой Рон, его лучший друг. Тем более с Роном он знаком дольше чем со мной потому я его не виню в молчании. Я решила воспользоваться добротой Дамблдора и направилась к гостиной Гриффиндора, мне опять пришлось спрашивать дорогу, на этот раз несколько человек, но это того стоит. Поднявшись по лестнице в гостиную Гриффиндор меня встретила портрет полной дамы как ее все называли. — Назовите пароль — сказала женщина не посмотрев на меня. — Шоколадный брауни. Картина открылась словно дверь и прошла внутрь. Большая комната в красно-коричневых тонах со вставками золотого. Я посмотрела по сторонам и поняла что на меня пялятся как минимум 25 человек. Среди них я не нашла знакомых лиц, но ко мне подошел какой-то парень. Серые глаза, коричневые волосы обычное телосложения, не высокий. — Не знал что тебе сюда можно. Ты ведь змея — На его слова я лишь ухмыльнулась — Ей можно находится где ей только захочется — услышала я голос сзади меня. Это был Джордж. — Я же нечего против не имею, просто подошел поздороваться. — Привет и пока Симус, я пришла к брату и близнецам. — я подошла к Фреду и Джорджу они положили руки мне на талию и приподняли. Симус посмотрел на это и фыркнул, а мальчики это проигнорировали и понесли меня куда-то. — Куда вы меня тащите? — Скоро узнаешь. Мы вошли в комнату с тремя кроватями на одной из них сидел еще один парень с книгой. Ужас сколько здесь парней, мне уже не по себе. Не понимаю что они все ко мне лезут, почему я не могу познакомиться с девченками? Почему они не подходят знакомиться как это делают парни? Непонятно. Ну ладно давайте вернемся к парню с книгой. Высокий темнокожий с карими глазами на вид лет 16-17. Когда он меня увидел сразу же, встал, посмотрел на близнецов. — Вивиан, знакомься это наш лучший друг Ли Джордан. — сказал Фред указывая на него рукой. — Приятно познакомиться, Ли. — Тоже рад знакомству, эти двое — грифндорец указал на близнецов — мне все лето покоя не давали своими рассказами какая у них крутая новая знакомая. — Я улыбнулась этим словам — Вот только не понял как вы познакомились, можете рассказать? — Это длинная история и не очень интересная. По всему моему телу прошлось напряжения. Я вспомнила как несколько лет подряд во сне видела Гарри и даже не догадывалась кто он такой. После того как обо мне узнали и я начала появляться в кругу волшебников на меня стали смотреть как на восьмое чудо света. Да я выживший человек после Авады Кедабры и сестра Гарри Поттера, но на этом все. Честно говоря, мне трудно принять тот факт, что у меня теперь есть брат, крёстный и дядя Сириус. Такое ощущения что один не верный шаг и они все отвернутся от меня, возненавидят за мое прошлое и это страшно. Я всегда была одна. Типо волк одиночка, по жизни одинока без друзей и родных. Был в моей жизни один такой момент когда я чуть не умерла из-за своей же глупости. Я винила себя в смерти парня которого любила как брата. Хотя будем честны я виновата и точка. Тот день не чем не отличался от других не считая то что это был первый день после смерти Оскара. Я закрылась в себе и ушла в лес, там дошла до реки. Течения быстрое и купаться было опасно. Я начала заходить в воду как вдруг река начала выталкивать меня из себе и когда я оказалась на берегу я упала в обморок. То что я чуть не умерла из-за своей же тупости это самое страшное. Но зато после этого случая я начала ценить свою жизнь и думать мозгами. Оскар умер спасая меня и он бы не сильно обрадовался если бы я умерла. Я стала сильной умной. Раньше я была пай девочкой которая и слово плохое не кому не скажет, не кто и не думал что популярная тихоня кому-то врежет за лишнее слова. — Эй ты, чего? — Фред дернул меня за плече и я вышла из своих раздумий. — Нет не чего. Ну что ребята — я оглядела парней и улыбнулась хищной улыбкой — давай веселится! Все время до отбоя я провела в комнате Близнецов и Ли. Они предлагали мне остаться, но я отказалась. Я выхожу из гостиной Грифедоро и направляюсь в свою гостиную. Изначально я шла туда что бы помериться с братом, но планы резко поменялись. Нечего завтра это сделаю. От лица Драко Я сидел в гостиной после отбоя и смотрел на огонь в камине вспоминая сегодняшнее события в абсолютном одиночестве. Утро началось плохо. Я наорал на Вивиан, хоть она это и заслужила, но я не хотел ее обидеть. Я просто показывал на то что делать не стоит и ошибся. Снова. Потом урок Астрономии. Она меня удивила она, знала весь материал и если я сначала подумал что она просто заучка как грезнакровка Грейнджер, но потом подумал и понял что это не так. Она сказала что знает о магическом мире не дольше месяца. Хоть так и не выглядит сегодня на всех уроках она себя показала как взрослая волшебница. Она знала то что мы еще не проходили и отвечала на те вопросы на которые не кто не знал ответы. Она не выглядит как человек узнавший про свою сущность недавно. Хоть я хожу на Прорицания, а не на Древние руны, но мне доложили что она и там отличилась. В общем за сегодня факультет Слизарин получил 40 баллов благодаря Вививан. А сегодня только первый день. Учителя ставили баллы потому что вопросы которые они задавали мы еще не проходили, а некоторые так вообще предназначаются старшим курсам. Если честно я не как не могу отойти от урока ЗОТИ. Ее реакция была очень странная, а потом она начала трястись и у нее сначала пролилась слеза крови, а потом закатились глаза. Я ее вспоминал с самого чемпионата по квиддичу. Тогда у нее началась паническая атака как у Дафны. Я настолько задумался что и не заметил как кто-то зашел в гостиную. Я не капли не удивился когда, увидел ее. Она посмотрела на меня, и на вид она принимала какое-то решение. И спустя эту долгую минуту Поттер подошла и села возле меня уставившись на огонь в камине. Она не смотрела на меня и о чем-то размышляла, будто думая начинать со мной диалог или нет. — Позволь узнать зачем ты это делаешь? — Что делаю? — Притворяешься. Я резко повернулся к ней лицом. Она так и сидела не подвижно. — Что значит притворяюсь? — Ты самоутверждаешься за счёт унижения других, тебя считают плохим из-за того что ты Слизеринец и возможно из-за твоего отца, но это не так. Так зачем ты это делаешь. Показываешь всем плохую, темную и холодную часть себя? Она повернулась ко мне и села в позу лотоса. — У тебя добрый взгляд. — Что за хрень ты блядь несёшь? — Я начинал злиться. — Я несу то что вижу, все считают что ты мерзкий и отвратительный. Я наблюдала за тобой весь день — она продолжала говорить тихим спокойным голосом не выражая при этом эмоций. — Все видят в тебя принца Слизырина, который презирает не таких, как ты, то есть маглорожденых. А ты, вместо того чтобы доказать им обратное, что ты на самом деле хороший друг и хороший парень который готов помочь совершено не знакомой девушке которую увидел первый раз на матче. Почему ты решил смериться с тем что тебя считают плохим? Почему ты им подыгрываешь и ведешь себя как последний козел? Зачем ты играешь роль которая тебе не нравится? Я на секунду замолчал и она тоже. — Ты показываешь им ту часть себя которую они хотят в тебе видеть, а ни ту которая настоящая искренняя ты кажешься человеком с холодным или каменным сердцем. Я сверлил ее взглядом. Меня бесит что она читает меня как открытую книгу, а я не могу даже прочитать первую страницу ее книги. — Многие считают что у меня вовсе нет сердца. — Разве? Она потянула ко мне руку, а я даже не думал отстраняться. Я жаждал ее прикосновения, я мечтал об этом еще с первой нашей встречи. — Что ты делаешь? Положив руку мне на сердце Вивиан слегка улыбнулась и погладила меня там, где оно бьётся. — Да нет же, вот она бьётся. И оно не каменное, и не ледяное, а совершенно обычное как у любого другого человека. Отрой его для окружающих и даже если не для всех то хотя бы откройся тем кто тебе не безразличен. Я сидел в ступоре и пытался осознать что сейчас произошло она встала, и уже уходя в коридоре стояла ко мне спиной сказала: — Я знаю что ты не ответишь взаимностью, но всё же я была рада знакомству Драко. Еще раз спасибо, что помог на квиддиче. И надеюсь что между нами мир? — Мир! — быстро и без раздумий ответил я. — Хорошо, Дракоша, мир так мир. После этих слов она ушла, а я продолжил сидеть на месте и смотреть вслед той что только что заставила меня полностью растеряться и потерять контроль над ситуацией со мной это впервые, многие зная меня несколько лет не могли понять какой я на самом деле.