Воспоминания- Пытка III (Часть 5)
1 февраля 2023 г., 13:43
Примечания:
Новости и всё интресное выходит в моём тг канале : https://t.me/+5SeECLQvjXg0MzQy
Корея XVII век. 20 января. 21:32
Чувствуя ужасную головную боль, темноволосый поежился от боли и повернулся на другой бок.
В глаза снова забил свет. Что это такое? Уже даже отдохнуть невозможно.
Опомнившись о том. Кто он и где. Алатус испуганно раскрыл глаза и приподнялся на руках с чего-то мягкого. Неужели?
Где он. Почему он находится не на улице? Его кто-то подобрал? Но кто же?
Схватившись за спину из-за резкой боли, парень моментально упал обратно на мягкую постель и недовольно замычал. Тело до сих пор ощущало каждый удар, которые попали по его спине. Он не знал насколько всё плохо, но кажется ему стало легче.
В прошлый раз из-за боли он не редко отключался, а после уж совсем перестал чувствовать свою спину. Наверное человек, что подобрал его. Обработал раны.
Уже не так резко приподнимаясь с постели, воин медленно встал на ноги. Точнее сейчас они напоминали больше куски мяса. Но теперь они в бинтах. Уже не так больно ступать, но равновесие до сих пор удержать ужасно сложно.
Заметив в помещении небольшое зеркало, Алатус с интересом доковылял до него и взглянул на себя.
Грязи и крови практически не осталось. Волосы были приведены в порядок. Хоть бинтами тело было покрыто считай от самой шеи до ног, но те не слишком плотно прилегали к телу. Давало возможность спокойно двигаться. Что же до одежды. Тех лохмотьев уже не было, а лишь домашние паджи (мужские штаны на верëвочке).
Они явно принадлежали высокому и крупному мужчине в отличие от парня. Кроме того что воин был худощав ещё с самого детства, он явно было ниже своих сверстников. Боги не дали этому бедному дитя роста, но отваги и верности ему не занимать.
Всё же ему было иногда не приятно слушать от сослуживцев фразочки насчёт его роста и не умения ездить на лошади верхом.
Убрав свои волосы подальше от глаз, темноволосый немного замялся и услышав звуки из соседнего помещения, тихо двинулся в его сторону. Любопытство брало вверх. Даже над смертельной усталостью.
Особенно когда грохот был произведён явно кухонными приборами. Алатус давно не ел и надеялся всем сердцем, что добродушный спаситель поделится с ним миской риса.
Войдя в небольшое помещение пропитанное запахом еды, парень словно маленький зверь крался к своей цели. Он сам даже не осознавал для чего он это делает. Но ему казалось, что если он стащит еду в тихую– так будет в разы лучше. Слишком уж подействовали те пытки над доверием к людям. Даже к своим спасителям.
Подойдя к миске с ещё горячим рисом, воин поблëскивая глазками уже хотел тащить добычу к себе, как услышал встревоженный женский голос позади своей спины.
Краснея с ног до головы, Алатус как провинившийся щенок зажался будто бы у него были уши и хвост, которыми можно виновно признать поражение. Неспеша повернувшись к даме, желтоглазый поднял взгляд на девушку перед собой и удивлённо раскрыл глаза ещё шире прежнего
—Гань Юй?.. О. Прошу прости меня! Я просто был ужасно голоден. Я не знал где я. И. И спасибо, что помогла мне!
Сложив руки в благодарственном жесте, Алатус опустив голову в пол ждал выговор от знакомой, но вместо этого получил лишь заботу.
Ощутив как его схватили за плечи и повели к столу, парень еле передвигая больными ногами, пытался понять, что происходит. Но осознал, что его собрались кормить только тогда когда перед лицом оказалась миска с рисом и мясом курицы. Удивлённо смотря на Юй, парень неуверенно произнёс.
—Юй. Это мне? Спасибо большое за твоё милосердие.
С через мерным удовольствием накинувшись на еду, темноволосый довольно пихал рис целыми ложками за щеки словно хомяк и радовался своему долгожданному обеду. Сейчас его не интересовало ничего кроме миски перед своим носом, а еда казалась ещё вкуснее после долгой голодовки. Это лучший исход на который он мог надеется и похоже над ним смилился Будда.
Наблюдая со стороны, девушка была удивлена, что её стряпню так быстро съедят. Может ему нужно добавки? Он же такой голодный. Но его же желудок исхудал. Нельзя.
Взволнованно наблюдая за Алатусом, что как голодный зверь поедал всё на своём пути, Гань Юй подумала, что ему обязательно захочется воды. Хотя она в любом случае должна её предложить. Вдруг парень хочет пить? Иначе у того могут возникнуть проблемы с желудком. Не так ли?
Встав из-за стола, голубоволосая тихо добежала до раковины и найдя стакан, налила в него воды из кувшина. Будь бы у неё что повкуснее. То предложила бы. Но молоко парное девушка видела только в царских палатах, а чай им тоже не по карману.
Поставив на стол стакан с водой, королевская горничная тихо отошла на противоположную сторону стола и замявшись, присела напротив.
Опустошив поданную тарелку, воин словно кот облизал губы и только сейчас обратил внимание на стакан с водой и перепуганную Юй. Он и раньше знал, что она не очень-то общительная, но сейчас она выглядит ещё мрачнее.
Молча взяв стакан со стола, Алатус выпил его содержимое и тихо произнёс.
—Юй, всё в порядке? И да. Прости ещё раз за неудобства. Я отплачу тебе. Честно.
Ещё хотелось бы узнать. Как ты меня нашла и почему ты не во дворце?
Сложив руки на колени, парень внимательно присмотрелся к лицу девушки с кудрявыми волосами и ждал плохих новостей. Ведь не может же быть всё настолько просто.
В голове у королевской горничной был целый табун эмоций. Она не понимала как должна поступить в такой ситуации. И что стоит рассказать?
Эта ситуация как она нашла его в крови в переулке. Как лишилась дорогих фруктов. И в конце концов видет его в первый раз таким. Сговорчивым? Обычно во время службы, проходя мимо, Юй не редко видит как холодно он относится ко всем. Но сейчас Алатус выглядит не только встревоженным, но и более оживлённым. Неужели парень откинул каменную маску из-за стрессовой ситуации? Да и что с ним случилось? Убийца ходит среди её родного посëлка? Можно ли ей вообще это знать?
Неуверенно посмотрев в сторону комнаты, будто боясь, что их услышат, девушка тихо зашептала в надежде что-то да узнать. У неё сердце было не на месте со всей ситуации.
—Алатус, простите за такой мой вид. Я очень взволнована. Мне страшно. За матушку. Отца. Да и за себя.
Когда я шла домой с корзиной дорогих фруктов. Я нашла вас. Вы лежали весь в крови. Я думала, что рядом убийца! Но были только вы. Мне пришлось оставить корзину под деревяшкой и тащить вас в дом. Да и вы сейчас сам не свой. Прошу. Расскажите, что с вами случилось? Мне страшно возвращаться во дворец. Особенно когда осознаю что где-то рядом есть убийца.
Чуть не расплакавшись, чувствительная девушка, прикрыла лицо ладонями и пригнулась поближе к столу. Ей было стыдно за свои страхи. Что она показывает свою слабость. Так ещё перед человеком, которому нужна помощь.
Удивлённо подняв глаза на голубоволосую, парень замялся, но всё же решил всё обдумать. Он и вправду стал таким вольным? Лишь бы старшина этого не видел. Раз уж он показал себя с плохой стороны– придётся колоться до конца.
–Ох. Гань Юй. Извини пожалуйста, что так всё получилось. Я провожу тебя до дворца. И попытаюсь найти корзину.
Не волнуйся. Это были не убийцы. Как минимум они не должны быть враждебны к простому народу. Мы обязательно их поймаем. Не волнуйся. Меня пытали. Прошу не распространять эту информацию. Больше я не могу ничего рассказать, прости.
Отвернув голову в сторону, воин помрачнел и уже обдумывал возвращение во дворец. С этими людьми нельзя медлить. Придётся как-то да выпросить девушку вернуться по-раньше. Два дня– конечная точка. Он больше не сможет тут пробыть. Иначе беды не миновать.
Решив оставить Гань Юй наедине с мыслями, чтобы та успокоилась, темноволосый медленно поднялся из-за стола и направился обратно в комнату.
—Я буду рядом если что-то произойдёт, сестрёнка. Можешь в любой момент прийти ко мне если что-то понадобится. Дом покинем в течение двух дней и. Корзину твою поищем.
…
Примечания:
Буду рада вышим комментариям!