Воспоминания- Пытка II (Часть 4)
28 января 2023 г., 20:09
Примечания:
Информация о фф выходит в моём тг канале! https://t.me/+5SeECLQvjXg0MzQy
Корея XVII век. 20 января. 19:28
Молодая девушка возвращалась в дом отца и матери после посещения ярмарки. Многие переулки уже стали тёмными, но слабые свечи и фонарики освещали основную дорогу. Голубоволосая уже давно отвыкла от этих узких и уютных улиц с тех пор как начала работать при дворце. Но теперь она могла обеспечивать своих старых родителей какой-никакой едой. Ещё когда она была маленькая их семья была бедна. Даже слишком. Из-за неуплаты налогов отцу пришлось решиться одного глаза, а мать же обесчестили при следующей неуплате. Это сильно пошатнуло психику маленькой девочки. Хоть она и делала вид, что всё хорошо, но в душе искренне хотела помочь родителям. Они часто голодали. Бывало так что не хватало даже на миску риса...
.. Хорошо что теперь её заработка во дворце хватает на скромный перекус для себя и для матери с отцом. Конечно жизнь служанки во дворце не сладкая, но это единственный способ на пропитание. Из-за голодания в их семье так и не родился второй ребёнок. Который должен был быть мальчиком. На парней не выпадала более лёгкой участи. Зато их уважали в разы больше и давали более серьёзные должности. Не то что для слабого пола.
Утирая от усталости лоб, Гань Юй тащила тяжелую корзинку с фруктами в сторону дома. Чего же ей стоило ухватить их! Они были доставлены совсем недавно из-за моря. По словам продавца эти фрукты очень сытные и вкусные. Хоть бы это было так..
Сжимая покрепче своей тоненькой ручкой вязанную из бамбука корзинку, девушка спешила поскорее уйти за переулок, чтобы выйти к маленькой хибарке в которой жили её родители. Но в переулке ждал её сюрприз.. И не самый лучший.
Широко раскрыв глаза, Гань Юй дрожа от страха подошла к ближайшей стене здания и всем телом вжалась в неё. Неужели это труп! Падая на колени, голубоволосая взвыла молясь Будде.
Неужели это её конец! Убийца сейчас выйдет из-за угла и перережет её тоненькое горло..
Всхлипывая от страха, голубоволосая закрыла лицо ладошками и прижалась как крыска к стене. Всё тело охватило дрожь. Страх перед смертью. Вот что она чувствовала сейчас. Перед её глазами пронеслась вся её ничтожная жизнь.
Но какое же было удивление у девушки , когда бездыханное тело всхлипнуло задыхаясь в крови. Он жив?.. Неужели?
Осмотревшись вокруг в попытках найти того самого убийцу, молодая девушка никого не увидела и поджав поближе ноги, выглянула любопытными глазками на окровавленное тело. Пальцы на руке у мертвеца дёргались, а ещё можно было разглядеть как поднималась спина при каждом вздохе. Он жив?
Отложив свою корзинку в уголок, Гань Юй тоскливо посмотрела на фрукты. Как же жалко было их оставлять.. Но человек же в беде! Её сердце бы просто не выдержало если бы она бросила его тут! Хотя может сейчас она идёт на верную погибель..
Ползя на коленях ближе к пострадавшему, дворцовая горничная уже совсем не обращала внимание на подол платья, что испачкался в земле и чужой крови. Она просто хотела помочь человеку.
Остановившись у самого носа лежачего, крохотные ручки проверили пульс и дыхание на изуродованном теле , а после аккуратно уложили к себе на колени голову. Так чтобы можно было увидеть лицо. Ахнув от испуга, Гань Юй снова прикрыла глаза ладонями, что были в чужой крови и неуверенно посмотрела обратно. Ей же не чудится?.. Она знала его. Это был Алатус.. Хоть та была слишком скромна, чтобы разговаривать хоть с кем-то другим во дворце помимо других горничных.. Но этого человека она знала лично. Кроме слухов о бесстрашии и верности этого воина, горничная часто видела его с подарками около кладовой. Он приносил всякие сладости с пиршества на котором постоянно присутствовал. Алатус точно не последний человек во дворце.. Поэтому его часто приглашали на пиры в честь короля и королевы. Вот только почему-то он редко ел там. Но для приличия брал что-то со стола и после относил это горничным. За такое его бы точно наказали узнав бы.. Но девушки поклялись не рассказывать никому об происходящем в кладовой. Так что эти подарки не много сгладили жизнь девушки.
Вытерев дрожащими руками с лица война брызги крови, голубоволосая даже знать не хотела, что с ним произошло.. Это спина стëртая в кровь и фарш вместо кожи на спине говорили всё за себя.
Бедненький..
Испуганно оглядевшись по сторонам, хрупкая фигура поднялась на ноги и схватив из угла корзину с фруктами, притащив её к Алатусу. Попытавшись поднять и тело, и корзину, Гань Юй шлëпнулась на колени и судорожно всхлипнула. Она не может позвать на помощь.. И не может унести и корзину, и война..
Чуть ли не отрывая от сердца, голубоволосая спрятала корзинку под деревяшку и вернулась на цыпочках к парню.
С горем пополам приподнимая тяжёлое тело, горничная только и могла, что волочить его по земле. Иначе она просто не дотащит его до дома.
Стараясь не оставлять за ними кровавый след, Юй поспешила в сторону дома, иногда падая вместе с Алатусом на руках. Она не была приучена к переноске чего-то тяжёлого. Тем более тела человека.. Придётся по пыхтеть, чтобы дотащить его до хибарки...
...Кряхтя и фыркая носом, светловолосая уложила парня перед дверью дома и утирая со лба пот, постучала кулаком в дверь. Она вся была в чужой крови. Да и тело пострадавшего всё было покрыто толстым слоем земли.. Тяжело будет отмывать всё это..
Во дверях появилась низенькая старушка и испуганно отпрянула от неожиданности. Прикрыв рот рукой, мать Гань Юй схватилась за голову и пустила её поскорее в дом.
— Господи! Юй! Милая! Что с тобой произошло? Тебя ранили? Что с этим молодым человеком? Я сейчас позову твоего отца.
Бросившись в другую комнату, старушка что-то торопливо рассказывала мужу, пока девушка придерживала в своих руках тело Алатуса. Устало усевшись на полу у входа, горничная опустила тело парня к себе на юбку и ещё раз проверила пульс. Он потерял много крови.. Нужно спешить. Только сил совсем не осталось..
Откинув голову к стене, Гань Юй тихо всхлипнула и утирая глаза от капелек в краях глаз, убрала подальше от лица кудрявые волосы.
Сейчас эти двое были особенно похожи на мертвецов. Один был на волоске от смерти. А вторая просто ужасно устала волочить тело . Оба были все с ног до головы в крови и грязи.
Как же хотелось сейчас девушке принять ванну.. Тёплую и приятную. Смыть с себя весь этот ужас и грязь. А окровавленные вещи выкинуть и даже не в корзину для стирки. Просто выкинуть. Это будет ужасно тяжело отмыть. Тем более руками. Пусть у неё мало денег. Но лучше она потратит чуть больше на новый наряд, чем сотрёт все руки пока будет убирать каждое пятнышко крови.
Старики не заставили ждать пару пострадавших и хватая их обоих под руку, повели в ванну. Уложив Алатуса на дно старенькой ванной, Гань Юй помогла родителям принести пару вëдр воды и вылить их в ванну. Устало опустившись на пол около двери, девушка выпрямила помятую юбку и робко произнесла.
—Простите меня матушка и батюшка.. Я шла домой с фруктами для вас, но нашла этого юношу недалеко от дома. Я подумала.. Что он мёртв. Но после только увидела, что он жив. Я-я.. Я.. Не смогла его там просто бросить. Простите..
Утерев нос и глаза, Гань Юй уткнулась к себе в колени и подняла глаза на мать, которая старалась отмыть тело юноши, пока отец искал медикаменты. У них не было чего-то особенно как при дворце. Но всегда имелось пару бинтов и трав. Особенно много у них обезбаливающих трав. Им часто их передаёт госпожа Шэнь Хэ...
Спустя два часа.
Горничная уже носилась по дому в свежей одежде и более менее отмытой от грязи и крови. Не было времени тщательно отмываться от всего и по долгу сидеть в ванной. Пришлось как можно скорее омывать своё тело и спешить помогать родителям.
Распустив свои мокрые волосы Юй хлопотала на кухне, чтобы приготовить для Алатуса чего-то лёгкого. Отец самолично осмотрел парня и имея опыт после службы был уверен, что его нельзя кормить сейчас чем то тяжёлым. И девушка с лёгкостью с этим согласилась. Воен был слишком исхудавшим, а даже в книгах пишется, что это нездоровое состояние и нужно делать всё аккуратно и медленно. И это касается еды.
Замешав в миске рис. Голубоволосая устало выпаривала мясо курицы, чтобы оно пропиталось со всех сторон, но не было слишком сочное.
Вот что же за напасть? А ведь он мог продолжить там валяться.. Даже мысли о том, что было бы если бы она его не нашла терзали её душу. Слишком она была добродушная. Не могла так просто бросить кого угодно. Жалко что жизнь всегда была жестока к ней.
Опустившись на табуретку рядом с раковиной, Гань Юй устало зевнула и потирая свои глаза руками стала ждать, когда мясо хорошенько приготовится.
Как то слишком тихо стало в доме.. Она редко приходит к родителям сюда, но тут всегда кипела жизнь. Но сегодня день шёл по-другому.. Отец ушёл писать к другу письмо о жалобе на происходящее. А тот должен наверняка передать в местную охрану бумагу. Матушка же побежала за бинтами к соседке. Теперь точно слишком тихо.
Даже хочется спать..
Примечания:
Буду ждать ваших комментариев!