Дневник Ари

R
Заморожен
1
автор
Natsuke соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 3 236 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Дорогой дневник! Это просто какой-то УЖАС! Мне очень страшно и грустно. В общем, всë было как обычно, я встала очень рано утром, поела, затем в кухню вошла тëтя Белла и сказала помыть всю посуду и идти протирать пыль. Я так и сделала, пришла чтобы сказать ей об этом, а она пошла проверять. Изабелла увидела раскиданные по полу книги. Я не знаю, как так получилось. Может, я после уборки плохо поставила и они свалились, но тëтя развернулась, так злобно посмотрела на меня и ударила по лицу не слушая мои «отговорки»… Было больно, я заплакала и не очень хорошо слышала, что она говорит, но, готова поспорить, эта ужасная женщина снова читала лекции о том, какой я плохой ребëнок и что я не справляюсь со своей единственной задачей. Как же надоело! Ну почему нельзя отдохнуть хотя бы денëк? Потом Белла стала кричать еще громче, и ВОТ ТЕПЕРЬ я слышала её отменно. Она приказывала перестать плакать. Но как можно так быстро успокоиться? Я проигнорировала еë, тогда она схватила что-то с комода, крепко взяла меня за руку и потащила за собой. Изабелла открыла наш подвал, пнула меня туда (падать с лестницы - не самое приятное, что мне доводилось ощущать на себе), после чего я услышала, как она закрывает дверь на замок. В тёмном, сыром помещении было невозможно страшно, я сразу забралась обратно и стала стучаться и просить выпустить меня, но ответа не последовало. Только минут через 5 пришлось спуститься вниз. Сразу набежала какая-то усталость. Не хватало сил даже плакать. Казалось, я закрыла глаза всего на мгновение, но по какой-то мистической причине моментально провалилась в сон. Кажется, по своей отвратительности он мог сравниться с моей нынешней ситуацией….. Был поздний вечер. Тëмная улица освещалась лишь светом пары фонарей. Отец зачем-то повëл Ари на улицу. Куда они направляются? – Вопрос, крутившийся в голове девочки еще с момента их выхода, и ей не терпелось узнать ответ. Наконец, та спросила -Папуль, а куда мы идëм? Неужели в зоопарк, как я и хотела?! Ответа не последовало. -Папа? Пап? Ну скажиии! Только сейчас она повернула голову. Леонид шëл молча, не выражая абсолютно никаких эмоций. -Пап, всë в порядке?.. И вновь ноль реакции. Ари обижено отвернулась. На дороге лежал кот. Откуда он там?! -Папуль, смотри! Там котëнок! – обрадовалась дочка и начала быстро трепать отца за руку, но приглядевшись к тельцу, она поняла, что котёнок выглядел…. Странным? Почему он не шевелится? Девочка тревожно дёргала папу за пальцы и не ощущая никакой реакции взрослого рванула к бездыханному комочку. И… Неужели обман зрения? Сколько бы та не бежала, кот не приближался. Казалось, путь до него с каждым шагом лишь удлиняется. Ари не оставляла попыток добежать до белого малыша, но спустя какое-то время, словно из ниоткуда появился человек в светоотражающем жилете. Кажется, самый обычный дворник. Хромающей походкой, с уставшим выражением лица мужчина приблизился к коту и под крики девочки «Нет!!! Не трогайте котика! Он живой! Точно живой!! Ему ещё можно помочь! Ну пожалуйста, отдайте его мне! Пожалуйста!!!» небрежно взял за задние лапы, кинул в чëрный пакет, надëжно завязал и выкинул в мусорный бак. -НЕЕЕТ! ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ?! ЗАЧЕМ? – Еще сильнее зарыдала малышка, упав на колени. Лео посмотрел на неë взглядом, от которого мурашки шли по коже. Мëртвый взгляд…
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник