Часть 4
22 января 2023 г., 10:43
и вот я поднимаю глаза и вижу впереди себя зомби одетого в костюм свата, но одна из его рук выглядела как костяной кинжал или копье, к счастью вместо того чтобы добить меня он понесся в сторону моей братии, что дало мне время для того чтобы подняться, между тем терпя сильную боль в боку. черт! лишь бы я ничего не сломал, после чего я достал свой автомат и пытался стрелять в голову этому зомби, пока он отвлекся на моих, мне пришлось потратить всю обойму и даже так этот черт все еще мог идти, но хотя бы уже не бежать, тогда мы приняли правильное решение и просто ушли как можно скорее, даже не осмотрев автобус как следует
...
ник: друг ты в порядке?
я: если не учесть боль в боку то в остальном да
отец: ну ка приподними футболку
я: хорошо
ник: епта! какой же у тебя синяк
я: что все настолько плохо?
отец: мда сын, он у тебя считай на всю бочину
я: может попробуем поискать аптеку или что-то в этом роде, я это говорю не только потому что хочу нажраться обезболивающими, но и просто иметь аптечку на будущее может быть очень полезно
ник: исходя из карты через 6 км мы сможем наткнуться на бензоправку
отец: хорошо, но торопиться не стоит
я: нет я уж лучше постараюсь как можно быстрее идти
ник: ну ладно, пошли
мы решили идти по лесу, поскольку на дороге было слишком много зомби, а бежать я из-за боли не мог, ну как мог, но не долго.
я: и так сколько нам осталось?
ник: не парься мы уже на месте
я: слава богу
локация: жажда огня
отец: только наши гости тут как тут
я: ох да выж издеваетесь, еще один автобус, да сколько мы их еще черт побери встретим
ник: остается надеяться что там не будет таких же зомби, который оставил тебе такой синяк
я: да, да, может зайдем с сзади?
ник: давай
отец: так я впереди а вы за мной
мы молча покивали и пошли к черному ходу, но он оказался закрытым и нам пришлось лезть через крышу, поднявшись по лестнице мы обнаружили люк, использовав топор ника мы сломали и люк и его топор, и тогда отец дал ему не надолго свой тесак, спустившись вниз мы вошли в чью-то комнату, похоже тут жил ребенок владельца магазина, либо сам владелец и на компьютерном столе я увидел не плохую камеру и небольшую сумочку в которой хранилось куча карт памяти, у самой же камеры похоже были солнечные батареи, не самый эффективный способ зарядки, но выбирать не приходится
ник: ты че серьезно решил взять видеокамеру?
я: да
ник: но зачем?
я: ну друг я думаю, что интернет это последнее что люди будут восстанавливать после апокалипсиса, да и тем более на нее можно столько веселых и не очень моментов записать
ник: ну ладно и как канал назовешь?
я: не знаю, может история выживших
ник: честно названия это не твое
я: большое спасибо
отец: пошлите вниз
я: сейчас, буду держать автомат на изготове
ник: но в нем же нет патрон
я: но если тут будут люди они же об этом не узнают
ник: это тоже правда
спустившись по лестнице, мы не обнаружили живых зомби, а только трупы, похоже кто-то здесь уже был и гильзы указывают на то что у него дробаш, зайдя в самый правый отдел я заметил, что это был отдел для охотников, отлично подумал я, теперь мы сможем разжиться огнестрелом, я зашел за стойку, взял из кассы ключи и открыл ящик с дробовиком и заметил, что из 5 дробовиков одного не хватало, а потом почувствовал у своей шеи ствол
?: стоять, ты кто такой? и есть ли тут кто-нибудь еще
понимая что эта персона не очень хочет стрелять, ведь это приведет к тому что все зомби ринутся сюда, потому я насмотревшись тех роликов где полицаи или кто то еще неожиданно отнимают пушки у бандитов, решил это повторить, но в отличии от тик тока я не отправился на тот свет, а успешно отобрал у пацана пушку
я: я данил, а теперь ты отвечай на мой вопрос, кто ты?
егор: я егор зулин
я: постой зулин?
егор: да
я: постой это я данил бреев из вк, помнишь меня?
егор: нихрена себе, я думал, что ты сдох, ты кстати не мог бы тогда убрать дуло от меня
я: хорошо, держи его обратно, кстати я тут не один, со мной тут мой друг и отец, а ты получается тут жил?
егор: неа, просто шел до спасательного пункта и набрел на это место
я: хорошо, тут из оружия ничего кроме винтовок и дробовиков, больше ничего нет?
егор: да, ну это хоть как то может помочь в противостоянии с ними
я: согласен и у меня даже есть небольшой план, тут есть просто канистры с топливом?
егор: ты что хочешь к хренам тут все сжечь?
я: ну не зря же тут бензин течет и зомби орут
егор: ну ладно, пойдем осуществлять твой план только ты опиши его
я: в общем отец растреляет колонки так чтобы из них просто начал растекаться бензин, в это время мы вырубаем пожарную систему, разливаем часть канистр на пол, а из оставшихся делаем молики, после берем связку из телефонов ставим на них будильники и звон на максимум, зомби вламываются сюда, а ник кидает подоженный молик на лужу с бензином, а мы поджигаем все внутри, после чего сбегаем через крышу
егор: а не проще было бы просто сбежать под покровом ночи и все
я: о нет мой друг, если и действовать то лучше радикально, да и тем более мы сможем крайне сильно сократить количество зомби на квадратный метр.
продолжение следует