Что спасёт мир от вражды и ненависти?

G
В процессе
12
автор
Размер:
планируется Мини, написано 16 страниц, 6 348 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Часть 5

Настройки
– Ага...то есть ты хочешь сказать что типа я не ошибалась в игле? Значит я была права. – Плеяна всё также задумчиво стояла и понимала о чём речь идёт . – Игла это моя жизнь? Я так и знала, так и знала...зачем?– шёпотом спросила его еле сдерживая эмоции. – Плеяна. .. Ты знаешь что боюсь за тебя, особенно когда ты постоянно в одиночестве, не кажется ли что ты постоянно думаешь об этом? Да, я скрывал вас от главной тайны, но был не прав. – Кощей знал что рано или поздно она об этом узнает и сыновья тоже. Если бы он ещё дольше скрывал то было бы плохо в отношениях, постоянно были бы ссоры и проблемы, а этого в семье никто не хочет. – Но зачем ? Отец? Неужели это всё неспроста?– Плеяна всё таки стояла на месте, стараясь не начать спор. – Я тебе объяснил зачем, чтобы уберечь вас – – От чего уберечь?! – Ты знаешь что я не маленькая девочка, которая была раньше сильно доверчивой, но..... Не сейчас... – отвернула голову в сторону двери и замолчала. Кощей удивился её словам и спросил её подробно: – Что? Что происходит? ты начинаешь меня пугать и удивлять всё больше и больше, ты ничего не хочешь мне сказать? – Мужчина поднял одну бровь и уставился. – Мне нечего сказать, а тебе? – – Не отходи от темы – более строже сказал ей понимая что она его раскусит, но и от неё тоже есть что скрывать. – Пап..... Давай не будем ругаться, я понимаю тебя прекрасно, что ты хочешь защитить меня от нелегкой жизни, что дарована тобой и мамой. – Кощей согласен не начинать ссору, а ведь правильно делают, они всё решили, им нечего нервы трепать друг другу, и так оба как две капли воды с характером сильны. Плеяна хотела покинуть спальню, а Кощей её своей фразой остановил: – На этом я заканчивать не буду, подумай хорошо о себе, если тебя действительно что то тревожит, говори мне или маме– – Не волнуйся – спокойно ответила ему поворачивая голову и туловище в его сторону и ушла из комнаты закрывая за собой дверь.( а как иначе?) * * * * Ближе к вечеру в её не маленькую комнату вошла Варвара, Кощей ей всё рассказал что было днём в их беседе, девушка сразу это поняла и повернулась лицом к матери. – Он тебе всё рассказал? – – Да– – Как неожиданно – Плеяна всё равно была недовольна этим и хмыкнула. – Понимаю, но не пойми его неправильно Плеяна – Варвара всё также спокойно говорит и готова объяснить хоть что то. – Когда я с ним познакомилась, то думала что он грубый хам, но пришлось мне узнать его куда глубже чем ожидалось, он был не живым не мёртвым, пока не приблизились друг другу, причина в том что он просто не умел выстраивать отношения между людьми, хоть опыт у него громаднейший.. – Плеяна задумчиво уставилась на неё и села на кровать наклонившись немного вперёд. – Просто пойми его, он сильно изменился с тех пор как стал смертным и стал для вас родителем и опорой. Обещай что поймёшь его? – Варвара положила свою ладонь на плечо дочери . – Обещаю, мам.. – – Он сам не понимал какого быть самым счастливым на свете, не всё в этой жизни правда, никто из нас не был прав друг другу. – Варвара встала с кровати и покинула комнату оставив Плеяну одну на кровати. Варвара дала ей совет: доверять Кощею, как самому себе, хотя о чём речь? Плеяна всегда доверяла отцу в любой ситуации, особенно в её возрасте лет 6-10 была просто предана ему, даже больше чем кому-то другому из членов семьи.Плеяна в этот момент вспомнила что приснилось ей тогда в ту ночь, что постоянно её будили либо успокаивали ? . ,, Во сне Плеяны в ту ночь" Черноволосая девушка очнулась на каменной плитке, а вокруг неё была лава. Да, да, то самое подземное царство колдуньи Мары. – Плеяна...... Ты здесь....– знакомый через чур голос заставил снова дрогнуть волшебницу ( по словам членов семьи). – Мара...... – голос Плеяныы стал ниже, но в тоже время испуганным. Плеяна боялась её очень, что аж готова убежать от Мары, но что толку? Ничего. – Дорогая моя... Ты мне очень нужна.... – эхом раздавался голос колдуньи. – не нужна я тебе– грозно проговорила ей в ответ , становясь соперницей. – Как угодно... – и в этот миг Мара схватила её за шею и вырвала из груди ту самую острую иглу боли. ( наверное поняли почему боли).Плеяна упала на месте, а пред ней стояла женщина в красном огненными платье и с тёмно- синими волосами с одной голубоватой линией волос и с белыми от слепоты глазами. ( даже иглу что передалось от Кощея увидела и его дочери) – Вот она ... Игла.... В ней спрятана твоя смерть... Отвечай...отдашь мне эту иглу или нет, если откажешь твоя семейка сгинет во мгле.. – Подростку было страшно слышать слова той маньячки, но поняла что выбор у неё полыхает внутри себя. Нужно выбрать: своя жизнь или жизнь её любимой семьи . – возьми мою иглу, только не трогай мою семью!!!– почти криком сказала умаляя – Если ты хочешь чтобы твоя семейка была жива... То ты принесёшь себя в жертву... – Плеяна помрачнела, окутал страх , потеряла уверенность в себе, она слишком ранимая чтобы постоять за свою и за других жизнь, она не позволила себе на такое смотреть как погибает твоя близкая любовь родителей, братьев, друга Колобка и даже верных слуг летучих мышей. Перед ней всё становится всё темнее и темнее, а потом появляется яркий свет и как гроза буянит. Очнулась бедная девушка вся окутанная страхом и болью, только в своей комнате или там где никакого нет позволяла себе переживать, тяжело дышать, переносить эмоции и плакать немного. При всех она надевала маску безразличия, спокойствия , холодного взгляда и иногда позитива. * * * * Ближе к ночи когда все ложились спать, к Плеяне вошёл Святогор - самый старший её брат, Плеяну немного удивило его присутствие. – Привет, я тут– – Что? тебе сказали придти ко мне и.. – – Нет, я не об этом, просто я подумал ... На ночь что то приятное вспомнить чтобы спалось сладко, тебе это не помешало бы. – Святогор сам пришёл к сестре чтобы помочь бороться со сном, видать он кое-что придумал. – Даа... Не помешало бы... – – вот для этого я и здесь – Святогор мягко сказал ей дабы успокоить себя и её. – Помнишь оперу которую нам отец пел и маме тоже? – спросил Святогор. – Да– – Как насчёт того чтобы проговорить слова той песни? – — неплохая идея.. Давай, я тогда первая. – Давай– –Не плачь дитя, не плачь напрасно Не плачь напрасно, твоя слеза на труп Безгласный, живой росой не упадёт Он далеко не узнает, не оценит тоски твоей После этих слов Плеяна повернулась к окну посмотрела на небо с яркими звёздами и продолжила: Небесный свет теперь ласкает Бесплотный взор его очей он слышит райские напевы. Последние и первые слова были стихотворением сказаны наследницей певчего голоса женского, она тоже умеет петь. Следующие слова взял Святогор, он тоже умеет петь: Райские напевы, что в жизни мелочные сны Что стоны и слёзы юной девы, для гостя Райской стороны , для гостя райской стороны Тебя я вольный сын эфира возьму В назвестные края и будешь ты Царицей мира, подруга вечная моя. Последние слова песни Святогор спел тихо, медленно размахивая и указывая руками на сестру. Плеяна улыбнулась с легка уголками тонких губ. – ты не только для меня сестра, но и вечная подруга – – как и ты для меня, друг вечный– Брат и сестра друг другу улыбнулись немного и обнялись. Такая красивая атмосфера что позволила страданиями покинуть замок хотя бы на ночь. – Хех , папины хитрости.. Уже догадалась почему ты предложил эту песню, она привлекает внимание. – с усмешкой сказала девушка которая изменилась в лице буквально. – Слушай, а ты тоже красиво поешь, не планировали ли с отцом спеть дуэтом? – – Спасибо, не задумывался об этом, но возможно будем. –
12 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник