Тепло, что утешало меня

PG-13
Завершён
203
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
100 страниц, 40 800 слов, 36 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
203 Нравится 96 Отзывы 41 В сборник

12. Знакомство

Настройки
Утро наступило быстро. Слишком быстро. С первых секунд пробуждения девушку охватила тревога. Вчера она с большим трудом смогла уснуть, и то ближе к 3 часам ночи. Они до поздна переписывались с подругой, та была просто в шоке. Но одно радовало, общение они не потеряют, на переменах можно будет пообщаться. День сегодня обещал быть трудным, морально трудным. Как воспримут её новые одноклассники? Как старые будут относиться к ней? Что вообще сейчас будет? С этими мыслями Маша чистила зубы. Из-за накатившего волнения спать больше не хотелось. На её лице всё ещё оставались следы падения, разбитый нос, губа, синяк на щеке... Придётся нанести побольше тональника. Не хотелось пугать всех своим видом. Поговорив с мамой, выслушав её наставления и пожелания удачи, Маша вышла из квартиры. Сегодня на ней были брюки и бежевая блузка, с собой кардиган. На улице холодало с каждым днём, а отопление в школе ещё не включили. Впрочем, ничего нового. Пасмурно. На улицах куча луж после ночного дождя. Быстрым шагом Маша шла по тротуару, снова погрузившись в свои мысли. Она вспомнила, как вчера Юлия Владимировна коснулась её, как ласкова она была с ней... Это вызвало трепет в её душе. Она влюблена в эту женщину, больше не было сомнений. Маша вздохнула. Почему именно в неё? Неужели нет никого не возраста, кто мог бы привлечь её? Черт его знает. Ни один мальчик, ни одна девочка не волновали её так, как она. Маша знала, что испытавает куда большую симпатию к девушкам, но такое у неё впервые. Это и есть первая влюблённость? Не просто привязанность, как к подруге детства, а влюблённость, что заставляет сердце трепетать? Снова холл школы. Как на зло, бывшие одноклассники тоже были там. Они то и дело поглядывали на Машу, девчонки, которых она прекрасно знала и к которым испытывала презрение, бросали косые взгляды. Остальные смотрели удивлённо, кто-то с сочувствием. Заговорить с ними она не решалась, поэтому предпочла сесть в стороне, переобувая кроссовки. Сейчас ей нужно было зайти к Юлии Владимировне, от чего стало ещё волнительнее. К её огромному облегчению, ребята ушли наверх, в коридоре она осталась почти одна. Сегодня уроки начинались со второго, многие еще не пришли. Занеся вещи в гардероб, девушка взяла рюкзак. Выдохнув, она направилась к кабинету социальных педагогов. Или как гласила вывеска на нём " Кабинет психологической помощи ". От чего-то она никак не могла открыть дверь, рука так и замерла на ручке двери. Опять волнение. Черт, она определённо израсходует все нервы на этой неделе. Всё, хватит. Вдох, выдох, и она дёргает ручку. Закрыто. -" И что теперь? А если она не придёт? Она ведь сказала зайти... " -Меня поджидаешь? - дверь с лестницы отворилась и послышался знакомый голос. -Здравствуйте, - Маша повернулась к ней. -Привет. Как ты? - Юлия Владимировна открывала дверь ключами. -Нормально, хорошо... -Заходи, - она отворила дверь. Маша зашла в знакомый кабинет. -Давай, садись, - женщина быстро убрала какие-то вещи со стула, вернее даже выбросила. Маша слегка улыбнулась, - господи, бардак, бардак... Ладно, - наконец она села в своё кресло у стола, - ну, как у тебя дела? Сильно переживаешь? -Да нет, всё хорошо... Правда, - глядя ей в глаза, сказала Маша. -Ребята у нас хорошие, со своими странностями конечно, но хорошие. Добрые, весёлые. Я всегда рядом, если что, сразу ко мне, поняла? - она взяла её за руку. По коже пробежали мурашки. Маша кивнула. -Спасибо вам. -Не за что. Всё будет хорошо, - она смотрела прямо девушке в глаза. А та тонула в её ласковом взгляде голубых глаз. -Хорошо, спасибо ещё раз... -Давай, беги, урок скоро начнётся, - напоследок она улыбнулась. Маша вышла из кабинета, а её сердце трепетало. -"Она так заботится обо мне, боже... " , - девушка не могла перестать улыбаться. В таком хорошем настроении она практически побежала по лестнице, а затем и к нужному кабинету. Страх отступил. Девушка отворила дверь. -Привет, - неловко сказала она, когда на неё устремились десятки глаз. -Привет! А ты Маша, да? - какая-то девочка, улыбаясь, подошла к ней. -Ага, - Маша улыбнулась в ответ. -Ребят, это Маша! - громко сказала она, - наша новенькая. Девушка старалась улыбаться, осматривая новых одноклассников. Те тоже смотрели на неё с интересом, по крайне мере, без враждебного настроя. Уже радует. -А куда можно сесть? - робко спросила она. -Да вот, тут свободно, - девочка указала на стул за второй партой, - так, Секлецов, убери свои монатки, разложился тут. -А? Че? - парень достал наушники из ушей. -Ниче! Рюкзак говорю убери со стула, крючок для чего? Маша искрене улыбнулась, наблюдая за их перепалкой. -Да че такое, в чем проблема, - парень нехотя убрал рюкзак, - о, а это кто? -Ты чем слушал? Я только что сказала, это Маша, наша новенькая. Маша мило помахала ему ручкой, улыбаясь. -А че, реально? Вот те на, - удивлённо бубнил парень. -Секлецов, Юлия Владимировна заходила 15 минут назад! Ты и это прослушал? -Да че я то, я вон только пришёл... Тебе лишь бы поорать... -Так, ладно. Прости Маш, он у нас немного глухой, - она покосилась на мальчика.. Я кстати Настя, это вот Паша, - она указала на кудрявого мальчика, которого только что отчитала и с которым Маша теперь сидела, - там Дима и Кира. В общем, скоро сама всех запомнишь. -Да, спасибо, - Маша опустилась на стул. -Так, все сдали согласия? - Настя уже переключилась на класс. Она говорила громким, командным голосом. -А Настя ваша староста? - тихо спросила Маша у девочки, сидевшей неподалёку. -Да. А ещё наш командир. -Командир? -Ну типо мы участвуем в конкурсах, как это сказать... По маршировке. -Аааа... Поняла, спасибо. Действительно, Насте роль командира подходила идеально, это Маша поняла сразу. Прозвенел звонок. День прошёл на удивление хорошо, она успела познакомиться со многими ребятами, учителя старались не выделять момент перехода Маша в новый класс, и она знала, почему. Её новая классная так переживала, что заранее обошла всех предметников и поговорила с ними. Даже с математичкой, с которой они были как кошка с собакой. После этого Маша окончательно зауважала её. Этот день закончился, и сегодня она наконец сможет быстро заснуть.
Примечания:
203 Нравится 96 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (1)