Что же случилось с капитаном кавалерии?

R
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 6 805 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
5 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

5

Настройки
Пришедший ничего не сказал, только прерывисто дышал. Кэйа не мог понять по запаху, кто это, так как уже усилившийся ветер дул с со спины и прогонял большинство запахов от носа кота. Раз этот кто-то до сих пор не причинил вреда беззащитному коту, значит бояться нечего? Да и Альбериху было уже все равно. "Возможно это кто-то из собора. Хотя в такую рань? И вряд ли монахини будут заниматься пробежкой. Может Венти? Но зачем ему бегать, если он может переместиться с помощью ветра. Переместится - никто и не заметит. Но тогда кто?". Кот попробовал принюхаться еще раз, но всего лишь безрезультатно поморщил носом. Сидевший напротив не двигался. "Может это Дилюк?" - с надеждой подумал Кэйа. "Хотя нет. Ему тут делать точно нечего. Винокурня вообще в другой стороне. А меня искать... этим он точно не будет заниматься". Альберих грустно вздохнул. Ничего не оставалось, кроме как открыть глаза. Наверняка, если это люди без глаза Бога или жители соседней деревушки, то подумают, что это самый обычный кот с гетерохромией. Да, наверняка это какой-то житель после утренней пробежки решил помолиться у статуи. Может, тогда он заберёт кота к себе, и тот будет жить себе припеваючи в сытости? Пришлось открыть все те же пустые и наполненные печалью глаза. Но зрачки сразу же расширились, увидев того, кого капитан не ожидал увидеть больше всех. "Д...Дилюк?" - пронеслось в голове. Кот пристально уставился на размытое красно-черное пятно, которое быстро принимало четкий вид. Это и вправду был Дилюк. Но зачем он сюда.. прибежал? Ведь выглядел он растрепанно. И такое ощущение будто-то, он бежал от самого Логова Ужаса Бури. "Неужели он за мной?" Мелькнула мысль в голове взъерошенного кота. Наконец-то отдышавшийся Рагнвиндр протянул руку и осторожно погладил по голове серого пушистика. Рука была хоть и в перчатке, но это поглаживание до безумия было приятным. Хотелось подольше насладиться прикосновениями. От наслаждения в горле зарокотало мурлыканье. Кэйа даже прикрыл глаза. Теперь то Альберих точно похож на самого счастливого и настоящего родственника семейства кошачьих. Наверняка владелец пиро глаза не узнает своего ненавистного "братца". Даже грустно, что о нем так забудут. Вдруг его перестали гладить и почесывать за ушком. Кэйа открыл глаза, но Дилюк уже встал и направлялся к статуе. Неужели он правда бежал для того, чтобы помолиться? Чтож, это более ожидаемо, чем поиск завсегдатая его бара. Но о чем он решил попросить помощи у Архонта? Кэйа собрался воспользоваться преимуществом своего состояния и подслушать, о чем попросит его сводный братец. Наверное, это что-то срочное. Раз он так бежал. Кот повернулся так, чтобы полностью видеть Рагнвиндра. Но господин в черном курдюке молчал, держа руки в молебном жесте. "Неужели он будет произносить желание про себя? Это так похоже на Дилюка." - про себя ухмыльнулся кот. - Спасибо за то, что помог мне его найти. - неожиданно заговорил Дилюк. Кэйа поперхнулся. "О ком это он?". Пока капитан был в замешательстве, его неожиданно взяли на руки. "Так! Подождите-ка!" Альберих посмотрел на лицо Дилюка. Оно не выдержало никаких эмоций и слегка было измученным. Темные круги под глазами, усталое выражение лица, взъерошенные волосы. "Зачем он искал кота? Может цвет глаз понравился? Надо попробовать вырваться. Если он меня запрет на винокурне, то будет сложно связаться Дайнслейфом или Венти" Кот начал извиваться и пытаться вырваться. -Не пытайся убежать. Я знаю, что это ты, Кэйа. "Сказал в той же грубой интонации, но уже без Сэр? Это.. немного отличается от Дилюка." Кэйа продолжил сопротивляться, но потом его взяли за шкирку. Дилюк, нахмурившись, смотрел своими ясными и рубиновыми глазами, будто в душу. Хотелось испариться от такого взгляда. Он что, хочет убить взглядом бедного котика? Пришлось умереть пыл и замереть. - Как ты узнал? - сказал Альберих. Но Дилюк, видимо не поняв его, поднял одну бровь, все так же смотря в глаза коту. Теперь капитан убедился, что люди его не понимают. Кот вздохнул. После непродолжительного молчания Рагнвиндр взял кота поудобнее и пошел на винокурню. - Ты же меня понимаешь, да? Если так, обреченно вздохнул после того, как увидел, что я не понял твоего мяуканья. На что Кэйе лишь пришлось кивнуть головой. - Хорошо, что понимаешь, но не можешь говорить. А еще ты слишком сильно пытаешься притвориться котом. Даже смешно от этого. - еле видно ухмыльнулся аловолосый парень, смотря вперед. От такого захотелось расцарапать ему лицо, но Альберих сдержался, ведь с когтями довольно сложно управиться, да и в не выгодном он сейчас положении. Пришлось пропустить мимо себя эту ситуацию. -Наверное, ты думаешь, как я тебя нашел... - задумчиво пробормотал себе под нос Дилюк, смотря вперед. Дилюку нужно было придумать какую-нибудь ложь. Ведь если он скажет о том, что был в комнате капитана, да и в общем, в здании Ордена по среди ночи, то это будет как минимум странно звучать от того человека, который ненавидит весь Ордо Фавониус и тем более капитана кавалерии. А после еще просил помощи у Бога перед статуей Архонта, стоящей в городе, то это вообще будет кошмар. Хотя это сработало. На ходу Рагнвиндр зажмурил глаза и потер переносицу. Ему было сложно придумать что-то, во что поверит Кэйа. Не долго думая, он повернул голову и серьёзно посмотрел на кота. -Расскажу, когда придём на винокурню. С этого момента и до винокурни. Как бы Кэйа не мяукал, Дилюк не проронил ни слова. Только хмурился, когда кот пытался прокусить курдюк и перчатку, или толкал лапами. После того, как Дилюк с котом на руках переступили порог здания винокурни, на улице уже полностью рассвело. Как странно для капитана, но немного не доходя до Спрингвейла, тот перестал сопротивляться и уснул. Хотя, наверное, это из-за того, что он теперь кот. Так даже лучше. Не пришлось всю дорогу его крепко держать. Положив обмякшее тело спящего кота на диван возле камина, Дилюк направился к Аделине. /конечно в игре около камина стоят стулья, но пусть в фф будет диван/ ✨🌿✨ Наступил поздний вечер, когда Кэйа проснулся. Он поднял голову и огляделся. Все вокруг сияло от чистоты, все вещи стояли на своих местах, было уютно. За окном уже стемнело. Соловьи пели свои серенады, стрекотали сверчки. Все было так как раньше. В голове появилось теплое воспоминание вечера из детства, когда еще маленькие Дилюк и Кэйа сидели на диване возле камина и заворожённо слушали, как Крепус читает им сказки. Из приятных и немного тоскливых воспоминаний, его выдернул голос Аделины. - Павлин! Господин Дилюк! Он проснулся! /Прошу не бейте:') Но ЭТО идеально подходит для клички кота. Шуточная естественно;)/ "Что еще за Павлин?" От такого даже уже взъерошенная шерсть встала дыбом. "Значит. Аделина не знает, что я кот. Хорошо. Так даже лучше. Но вот то как она меня назвала... Что за хрень придумал Дилюк?!" Серебристый кот негодующе взмахнул хвостом. Аловолосый парень спустился довольно быстро на первый этаж. Наверное, не так много бумажной работы. Альберих услышал позади шаги и повернулся в сторону звука. Немного склонив голову набок, уставился в рубиновые глаза. В животе заурчало. Да уж. Он довольно долго не ел. Пришлось мяукать. Все равно никто не понимает слова. На что хозяин винокурни развернулся и куда-то ушёл. -Серьёзно? Что с ним, блять, не так? Мог бы и сказать что-нибудь. Кэйа решил осмотреть дом. Все же он давно здесь не был. Спрыгнуть с дивана оказалось немного затруднительно. Все осталось как в детстве. Пройдя до середины помещения, Кэйа увидел вазу. Не просто вазу, а ту самую, которую он подарил брату. Она стояла на личном столике, идеально подходящему под ее размеры. Хоть она совсем не сочеталась с интернетом дома, но... Было приятно, что тот Дилюк, который с презрением относится к Кэйе и иногда даже выставляет за дверь таверны, принял подарок и поставил на видном месте, а не выкинул в первую же мусорку. - Что? Не узнаешь? Сам же дарил. Запахло мясом. Похоже, это говядина. Как вовремя. Дилюк поставил на пол тарелку с аккуратно нарезанными кусочками вареного мяса. Но разве жареное с каким нибудь соусом не будет вкуснее? Кэйа сначала посмотрел на тарелку, а потом на Дилюка. Тот просто сложил руки на груди и уставился на кота, загораживая собой свет. -Что-то не так? Все равно ничего ответить не получится. Придётся есть то, что дают. Вздохнув, Альберих принялся за еду. Когда с пищей было покончено, Кэйю почему-то начало клонить в сон. Странно. Он ведь спал весь день. К счастью, эту сонливость можно контролировать. Так что Альберих не подавал виду. Горничные убрали пустую тарелку с пола. Дилюк взял на руки серебристого кота с темными полосками и пошел в свой кабинет. -То, как я тебя нашёл. - опуская кота на пол и проходя к своему столу, начал рассказ Дилюк. Пришлось хорошенько пофантазировать, пока Кэйа спал.
Примечания:
5 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)