Может, ты...

PG-13
Завершён
35
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 4 855 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник

Это точно ваши лучшие детективы?

Настройки
Примечания:
Прошло 2 недели. Отца Харуки держали под следствием. Мама с сестрой переехали в новую квартиру. Среда, 9 утра. Все члены вда работали, ну, как все, Рампо листал газету. Дверь открылась, вошла молодая девушка, опухшие глаза, потрепанный вид. К ней подбежал Ацуши, проводил к дивану. Куникида велел Харуки с ней поговорить и в случае чего идти с Рампо на дело. Девушка села напротив клиентки. - Здравствуйте, я Харуки Мураками, прошу расскажите, что вас беспокоит. - Я Юри, моего жениха убили, полиция ничего не может найти. Пожалуйста, помогите. - девушка расплакалась, слава богу для всех членов вда, Дазая не было в офисе. - Мы постараемся вам помочь, наши лучшие детективы, Рампо и Харуки вам в этом помогут. - сказал Куникида. - Харуки - чан! Нас в газете напечатали! - послышался голос Рампо. Харуки дернулась и помчалась к нему. - Правда!? А я хорошо получилась, вот для чего нас фоткали! - А это точно ваши лучшие детективы? - тихо, всхлипывая спросила Юри. - - Не обращайте внимания, в деле они профи. - ответил Куникида, поправляя очки, потом прошёл к ребятам. - Прошу вас заняться работой, а не разглядывать газету. - А? - в раз повернулись они, уже не разглядывая новости, а читая комикс. - Да, сейчас! - встали с кресел и направились за клиенткой. Она провела их к квартире, где произошло убийство. Они осмотрелись. Рампо надел очки. - Итак, убитый, ростом 170, весом 76 килограмм. Ага, Харуки, встань сюда. - Куда?-вдруг Рампо взял её за талию и отвёл на нужное место. - Ну вот, ага. Убийца...-начал парень. - Его друг с фото. - продолжила Мураками. - В точку! - А, как вы это поняли? - тихо спросила клиентка. - Смотрите, я оценил как был убит ваш жених, когда я вошёл в квартиру, увидел фото, там по всей сути его друг, его параметры, относительно убитого. Готово! - разъяснил парень. - Я поняла суть его работы, и тоже предположила. - уже сказала Харуки.- Ещё, он бил вот так. - показала она на Рампо. - Удивительно. - восхитилась Юри. - Я вам очень благодарна, полиция сейчас будет. После дела. Они вышли из здания. - Предлагаю по лапше! - воскликнул Рампо. - Согласна с вами, Рампо - кун! - поддержала Харуки. Они направились в кафе. По пути болтали о делах, девушка немного рассказала о родителях, а точнее об отце. Эдогава внимательно слушал, иногда что-то спрашивал. Уже в кафе они ждали еду. - Честно, люблю острую лапшу. - сказала Харуки. Вскоре им принесли заказ. Они с удовольствием наслаждались обедом. В кафе зашла мама и сестра Харуки. Девушка не видела их, так как сидела спиной к входу. Женщина подошла к ней. - Харуки, как поживаешь? - ласково спросила она. - О, замечательно, ты сходила к врачу? - Харуки обняла маму. - Да сходила, я здорова, вот, остался только перелом. - улыбнулась женщина. Её сразу госпитализировали, было обноружено, бронхит, истощение, 2 перелома ребра и перелом руки. Даже странно, что она смогла вообще в живых остаться, но она женщина сильная. Полторы недели лежала в больнице, долечивается дома. - Бронхит тоже отступил, ребра тоже болят, но Хиери заботится обо мне. - Ну и хорошо, а, кстати, знакомьтесь, это Рампо Эдогава, напарник. - девушка представила детектива. - Очень приятно. - они пожали руки. Потом ушли за столик. - У тебя хорошая мама, а вот забыл, почему она ушла от отца? - спросил Рампо. - Мама обращалась в полицию, но отец узнавал об этом, вёл себя как хороший отец, полиция не верила маме, потом следовали разборки, побои, изнасилования. Меня он тоже избивал.- девушка сглотнула, по щекам потекли слёзы. Она убрала волосы с шеи, под самой головой, яркий шрам. - 3 года назад, я вернулась домой, он увидел меня, ещё меня провожал однокурсник, мы жили в соседних домах, он начал избивать меня, потом последовал удар ножом сюда. Хиери по пела домой, вызвала скорую, я потеряла много крови. Отец сказал, что я упала наверное, сделал вид беспокойства. Но когда оставался со мной наедине, сказал, Лечше бы ты сдохла. - Рампо выслушал, сел рядом и обнял. - Ещё, мне было 15, он меня из...из.... - Я понял. Давай сходим в магазин, купим вкусняшек, м? - Давай. - всхлипнула девушка, протерла слёзы. Парень вернулся на своё место. Они вышли из кафе, теперь направились в магазин со сладостями. Купив всё что хотели, вернулись в агентство. Зашли в офис с полными вкусняшек, тремя пакетами. В офисе абсолютно никто не удивился. Ребята уселись за свои столы и начали разбирать вкусняшки. Сидели и ели, смотря в окно, о чём-то разговаривая. Вечером, Рампо и Харуки выходили из офиса. Все сладости девушка оставила там. Мимо них, что-то напевая вышел Дазай. - Я тут заметил, ты много ходишь с тетрадкой. - сказал Дазай Харуки. - А, эту тетрадь мне бабушка оставила. - Мураками достала её из сумки. - Кстати, Дазай - сан, а если моя сила заключена в ней? - Как у Киникиды, но мне достаточно прикоснуться к нему, а не к его дневнику, но давай попробуем. - девушка протянула книжку Осаму, Рампо внимательно смотрел. Девушка посмотрела на прохожу, на строилась. - Способность, хроники заводной птицы. - но ничего не произошло. - Аа, не получилось... - Хе, так и знал, что твоя сила в вещи, но ты чуть не умерла в том поместье. Получается, ты простой человек, пока книга не у тебя, а когда она рядом, ты полноценный эспер, интересно. Твоя бабушка, тоже владела этой способностью? - Да, точно такой же. Её сестра пыталась сжечь книгу, но погибла, после, бабушка не смогла использовать её, передала мне, маму она тоже не приняла. - рассказала Харуки. - Получается, если я человек, я не смогу с вами ходить на дела? - Да, ради твоей безопасности, эсперы то смогут прожить, при ранения дольше чем люди. Рампо очень расстроится, если с тобой что-то случится. - ухмыльнулся Осаму. - Вот именно, я расстроюсь! - воскликнул Рампо, позади девушки. - Но, ты очень удивительный эспер, Харуки - сан. Ну а я пошёл, жизнь сама себя не покинет, осталось только найти прекрасную даму. - Дазай ушёл. - Тебя проводить? - спросил Эдогава, улыбалась. - А ты дойдёшь до дома? - спросила Харуки, повернувшись к парню. - Откуда ты знаешь? - надулся парень. - Да услышала от Ацуши, ну можешь проводить если дойдёшь. - ухмыльнулась девушка. Они пошли к дому Харуки. Неделю спустя. Уже было 9 вечера, темно, да ещё и ливень. Харуки лежала на кровати и читала. Вдруг послышался громкий стук в дверь, девушка испугалась, но пошла открывать дверь. Открыв её, увидела промокшего Рампо, он поднял голову, с секунд 30 они просто молча смотрели друг на друга. - Рампо, что ты так поздно!? - оживилась девушка. - Я потерялся немного, я задержался на деле до тёмная, и не разобрал дорогу, потом увидел твой дом. Ещё и промок, замёрз. - рассказал парень. - Проходи. - девушка пригласила его внутрь. - И, ещё.. - из под плаща, Рампо достал грязного, мокрого котёнка. - Господи, Рампо. - Харуки взяла котёнка, Рампо вошёл. Девушка унесла комок шерсти в ванну, принесла полотенце для парня. - Можешь остаться на ночь, я сейчас постелю. - Рампо снял мокрый плащь. Протёрся, Харуки приготовила ему кровать в соседней комнате, девушка помыла и высушила котёнка. Выключив свет, они легли спать. Часов 2 ночи. Девушка проснулась от голоса. У входа в комнату стоял Рампо, укутавшийся в одеяло. - Харуки - чан, там окно не закрывается, я замёрз. - Харуки медленно встала с кровати, зашла в комнату где спал Рампо, действительно холодно. Она попыталась закрыть окно, но не получается. - Агрх, возьми подушки. - они вернулись в спальню, Харуки постелила парню на полу, в конце концов уснули. Утром ребята, собирались на работу, выпили кофе и направились в офис. Уже там, оба сонные уселись по своим местам, дремали.
Примечания:
35 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)