Может, ты...

PG-13
Завершён
35
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 4 855 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник

Важное сообщение.

Настройки
Примечания:
Прошёл очередной скучный день для Харуки. Все остальные ушли на задание, то ли портовая мафия, то-ли гильдия. Дазай разболтал о том, что Харуки человек, а не эспер, и Куникиде, и Фукудзаве. Теперь девушка вынуждена сидеть в закрытом доме с Наоми. - Аао, бинтованое недоразумение. - проныла Харуки, навалившись на спинку стула. - Зачем было говорить об этом. Теперь сижу тут, без дела, ничего не происходит. Мы уже около недели отсиживаемся. - Там сейчас, действительно опасно. - тихо сказала Наоми. - - Директор Фукудзаве и Мори Огай в опасности. Это некий Фёдор Достоевский. - Аргх, я не могу, Рампо тоже человек, я беспокоюсь. - Мураками начала бегать из угла в угол, кусая губы.- Всё, я к к нему.- девушка быстро собрала вещи в сумку и убежала. Наоми ей ничего не сказала. Харуки идёт по городу. Что-то разрушено. Тут она увидела огромную лестницу, куча людей, а внизу стоит Рампо с книгой в руках. Девушка медленно подошла к нему. Он её увидел, схватил за запястье. - Да агентство ещё одного смертника послало.-смеялся парень на верху лестницы. Рампо как-то спровоцировал его, что тот парень набросился на них, но Эдогава открыл книгу и всех троих затянуло туда. Они оказали в здании. - Это что, от Эдгара? - спросила Харуки парня, который продолжал держать её. - Угу, это удивительно, не правда ли? - радостно спросил он. - Ага. - Харуки осмотрелась, там стоял рыжеволосый парень. - Чуя!? - Ась? - рыжеволосый встал с пола. - Неужели, сама Харуки Мураками пожаловала, давненько не виделись. - Ц, ты опять за своё! - прорычала девушка. - А почему тебя не было раньше? Этот парень забеспокоился за тебя? - Чуя дразнил Харуки. - Нет, это был... - Кто, кто?-продолжал рыжий. - - Бинтованный, Дазай! - рявкнула Харуки. - Агрх, скумбрия.-прошипел Накахара. - - Ладно, как выбраться отсюда? - Найти всех преступников, желаю удачи, Накахара Чуя. - с улыбкой сказал Рампо, взял девушку за руку. - Мы с тобой справимся быстро, верно? - Это точно. Чуя, может ещё встретимся. - Мураками положила руку на плечо парня. Пока Рампо и Харуки ищут преступников, расскажу вам откуда Чуя и Харуки знакомы. Это произошло года полтора назад, в Киото. Накахара там был как член портовой мафии, тогда он и небольшая группа, были в поисках Юкимото Гие. Тот как-то нагадил пм, но в те дни парень был в Токио. Харуки возвращалась домой, ей попался Чуя. Он заинтересовался девушкой, частично как эспером, частично как девушкой. Парень пытался заманить её в пм, но получил отказ. Оставшись в Киото ещё на несколько дней, пригласил Харуки на прогулку, ухаживал, но потом, девушка упомянула о Гие, что он её парень. Чуя, добившись своего, оставил её в покое. Юкимото избили, хотели убить, но из-за уважения Чуи к Харуки, не стали этого делать, лишь взяли деньги и ушли. Больше, до того дня, Чуя и Харуки не виделись и наверное не увидятся, ведь он остался в книге, а наши герои выбрались. Они оказались на той же улице. Не удержав равновесия, Харуки упала на Рампо. Так они бахнулись на землю. Ребята смеялись, потом отправились в офис. По пути Эдогава позвонил Дазаю, тот сообщил, что всё налажено, Фёдор пойман, а он может идти в офис. Ребята радостно пошли, по пути купили сладости. Шли, ели, смеялись. - Кстати, зачем ты пришла, опасно же? - спросил Рампо, убирая очки. - Я..я..беспокоилась... - Харуки покраснела, парень улыбнулся. - А, Чуя?-продолжал Эдогава, девушка рассказала историю знакомства с Накахарой. - Да твой бывший подлец ещё тот, если бы Чуя не познакомился с тобой, то и тебя убили. Я ведь действительно лучше? - улыбнулся Рампо. Харуки притормозила. - Ну, это так, ты лучше. - мило улыбнулась она. - Харуки - чан, ты не поняла, ты мне нравишься. - сказал парень, подняв голову, продолжая движение. - Но теперь не как детектив, ты мне нравишься как девушка, Харуки - чан. - Ах, а... - лицо девушки покраснело, сердце колотилось.- Я не знаю, Рампо.... - Просто возьми меня за руку, если.. - не думая Харуки вцепилась в руку Рампо. - - Тогда, пошли. - они не торопясь шли, Мураками раздумывала, но думать уже поздно. Ребята зашли в офис, все уже вернулись, всех подлатала Ёсано. Новоиспечённая парочка дошла до своих мест. Сотрудники криво посмотрели на них, но потом начали заниматься своими делами. - У меня для вас важное объявление! - громко сказал Рампо, встав со стула. Поняв, что он сейчас скажет, Харуки попыталась остановить его, но было поздно. Все обратили внимание на него. - Мы с Харуки встречаемся! - сотрудники переглянулись, Ацуши очень офигел. - Рампо, ого, долго решался девушку завести. - сказал Дазай- Ещё и самый лучший вариант подобрал. - - Ах, точно, Дазай-сан, Накахара - сан велел передать, цитирую, скумбрия, я ненавижу тебя! - вспомнила девушка. - Накахара....Сан, вы знакомы? - недовольно начал Дазай. - - Да, неважно откуда, но, теперь понятно о ком вы думаете 24 нммм.. - Осаму, схватил девушку, закрыл ей рот. - Ещё что-то скажешь, сожгу твою книженцию, а я то смогу. - Это месть, за мои украденные чипсы, ещё и любимые. - ныла Харуки. В офис зашёл Фукудзава.-Аа,Фукудзава - кун, он обижает меня, пытается совершить суицид со мной,а у меня только парень появился. - Я не..! - Дазай, оставь её в покое. - спокойно сказал директор. - Фукудзава - сан, она моя девушка. - радовался Рампо. - Харуки и ты? - переспросил мужчина. - Ага. - также довольно ответил парень. Праздник на корабле. Закат, все радовались. Рампо рассказал о той книге, что Чуя до сих пор там. Весь вечер, Эдогава не сводил глаз со своей девушки в красивом бордовом платье, потом они вышли на улицу, встали у бортиков, в руках бокалы с шампанским. Хони наслаждались видом. - Теперь я счастлив, ну пока ты со мной. - улыбнулся Рампо, слегка толкнув девушку. - - С тобой то я надолго. - тоже улыбнувшись сказала Харуки, взяв парня за руку. - Это точно... А что было дальше, секрет.
Примечания:
35 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)