Реинкарнация безработного: второй шанс.

NC-17
В процессе
367
37
Размер:
планируется Макси, написано 205 страниц, 73 917 слов, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
367 Нравится 412 Отзывы 66 В сборник

Глава 6

Настройки
С точки зрения Орстеда. Я шел вперёд через лес, пробираясь сквозь кусты папоротника и веток елей. Впереди шли два фамильяра, выглядели они расслабленно, словно совсем не опасались, что я могу на них напасть. Насколько я припоминаю, эта дорога ведёт.. в Буэна? Достаточно необычное место для того, чтобы скрыться от взора Хитогами, хотя и не самое плохое. Но, думаю, долго скрываться он бы не смог, учитывая то, что тут есть несколько важных для судьбы мира людей. Мне сразу вспомнились Норн и Аиша Грейрат, хотя они еще и не родились. Наконец, мы вышли из леса, остановившись на самом краю опушки леса. Впереди виднелись деревянные дома, а чуть дальше несколько больших пшеничных полей. Солнце клонилось к закату, и некоторые фермеры уже собирались по домам, либо вместе для небольшой попойки. - Вы не против подождать до ночи? Наш господин не сможет прийти сразу. - Подал голос один из них. Хм. Но почему, может этот маг - вампир? Или какой-нибудь демон, чья кожа остро реагирует на солнце? Скорее всего так. Сомневаюсь, что это человек, на вряд ли он достиг бы таких высот в магии, не будь он долгожителем. - Хорошо, я не против подождать. Один из них поклонился и через мгновение, словно превратившись в луч солнца, отправился в деревню. Быстро, его скорость можно сравнить даже с Аруманфи.. Нет, он быстрее, гораздо быстрее. Сколько же сил и маны нужно было приложить, чтобы создать такое? Повернувшись, я заметил толстое и огромное в высоту дерево, лежащее на земле. Сам сруб идеально ровный, словно нож прошёл сквозь масло. Рубили мечом? Единственный, кто способен провернуть такое в этом месте - Пол Грейрат. Подойдя еще ближе, я заметил, что дерево было срублено не мечом. Чувствовался отчетливый след маны, причём очень сильной маны. Я присел на пень и начал припоминать сильнейших магов в этот период истории. Странно, но никого подходящего из всех сотен и тысяч я вспомнить не мог. Погрузившись в раздумья, я не заметил, как уже прошла полночь. Из моих мыслей меня выдернула приближающаяся отчетливо сильная аура. Я напрягся, пытаясь ощутить примерное количество его маны... Что?.. Но... Как?... Как кто-то может носить такое колоссальное количество маны? Больше, чем у Лапласа... В разы больше, чем у Лапласа! Невольно я начал использовать свой боевой дух на максимум, укрепляя все свое тело, готовясь встретить его. Из-за дерева вышел один из его фамильяров, а за ним.. ребёнок?.. *** Сейчас проходил вечерний ужин, и уже по традиции Зенит молилась перед едой. Закончив молитву, мы наконец приступили к еде. На ужин у нас была горячая мясная похлебка с овощами, которые выращивает Зенит у себя в саду. Приятные вкус и аромат обеспечивали дорогие специи, купленные Полом. - Ммм. Лилия, в этот раз ты превзошла саму себя. - Промычал Пол. - Что-то настолько вкусное я не ел даже в поместье Нотусов. - Спасибо, господин, но вы меня перехваливаете. - Ты неправа, Лилия. - Опровергнула ее слова Зенит. - Не стоит принижать свои заслуги, ты готовишь очень вкусно. Сказать, что я согласен с ними, значит ничего не сказать. Извини, Айша, ты, конечно, гений и готовишь отлично, но в этом плане тебе до своей матери еще очень далеко. Внезапно в мой радиус сенсорики кто-то вошёл. От него исходила уже знакомая мне аура. Это же мой фамильяр. И это не тот, которому было поручено охранять мою семью, тот сейчас находился рядом, но в противоположном направлении. А это значит, что они справились со своей задачей и привели Орстеда. Управились они быстро, даже полугода не прошло. Не успел я обрадоваться, как в мое поле досягаемости снова кто-то вошёл. На сей раз аура была намного слабее, но в то же время ощущалась более живой. Она бегом добежала до нашего крыльца, и послышались громкие стуки в дверь. - Пол! - Это ко мне? Что у них опять там случилось? - Со вздохом сказал Пол, вставая из-за стола. Как только Пол открыл дверь, в дом буквально ворвался мужчина. У него были длинные заострённые уши, сияющие золотые волосы и гибкое тело без мускулов. Как вы уже могли догадаться, он был эльфом, вернее полуэльфом. - Роулз! Что стряслось!? - Пол! Там в восточной части деревни... Животные.. взбунтовались! - В его словах так и слышится одышка, видимо, бежал сюда. - В каком смысле? - В прямом смысле! Все они пытаются выбраться из своих стоил. У нас уже сбежали четыре лошади и несколько десятков кур. - Что? Как такое может быть? Роулз, ты не заметил ничего странного по пути? - Нет... А, вернее, когда я вошёл в ту часть деревни меня резко охватила непонятная тревога. И я не знаю почему. - Все это как-то слишком странно. - нахмурился Пол, - Может это какой-то монстр их напугал? Подожди немного, я возьму свой меч. - Я тоже пойду. - Подала голос Рокси с уже надетой шляпой и с посохом в руках. - В случае чего я поддержу вас магией. Когда дверь захлопнулась, Зенит с беспокойством посмотрела на Лилию. - Никогда не слышала о таком. Лилия, ты знаешь, что происходит? - Нет, госпожа. Такое впервые происходит в моей жизни. Да и я никогда не слышала, чтобы животные так себя вели. Похоже, это проклятие Орстеда дало о себе знать. Животные более чувственные к внешним воздействиям, чем люди, отчего и такая бурная реакция, а у людей всего лишь тревожность. Когда мы закончили с ужином, Зенит начала укладывать меня спать. - Спокойной ночи, Руди. - сказала она, закрывая дверь в мою спальню. - Спокойной ночи, мам. Как только дверь захлопнулась, в окне показался один из моих фамильяров. Открыв окно, он бесшумно вошёл в комнату и встал на одно колено, склонив голову. Подождав, пока Зенит спустится на первый этаж, он заговорил. - Господин Рудеус, мы выполнили поставленную вами задачу и привели дракона бога Орстеда. Желаете ли вы встретиться с ним прямо сейчас? Немного подумав над этим, я решил отклонить его предложение. - Нет, лучше давай подождём пока не вернутся Рокси с Полом, потом дождёмся пока все уснут, а уже после отправимся на встречу к Орстеду. Будет неприятно, если они захотят проверить мою комнату, а меня в ней не окажется. Мой фамильяр кивнул, и мы принялись ждать. ... Прошло уже больше трёх часов, а они все не возвращаются. От скуки я принялся создавать фигурки. Я уже создал по фигурке Рокси и Руиджерда и сейчас работал над Перугиусом. Создавать его сложнее всего, ведь на нем много элементов доспехов, из-за чего требуется дополнительная детализация. Стоял он в героической позе, воздев свою руку вперёд. Кромки его плаща спадали вниз, а лицу я постарался придать максимальный героизм и пафос, на какой был способен. Я настолько сильно сосредоточился на создании фигурки, что не заметил, как в мой радиус сенсорики кто-то вошёл. И заметил только после стука в дверь. Отложив создание фигурки, я вложил часть боевого духа в уши и весь обратился в слух. Раздался голос Рокси, переговаривающейся с Зенит. - Рокси, ну и что там происходит? - Все как и описывал господин Роулз. Животные и впрямь взбунтовались, они изо всех сил пытались выбраться из своих стоил. Некоторым всё-таки удалось сбежать, но часть из них я поймала с помощью магии земли, создав под ними болото. Часть деревенских жителей осталась охранять животных, а часть из них во главе с Полом отправились на поиски остальных. Кстати, он просил не ждать его до утра. Поговорив еще немного, они все разошлись по своим комнатам. Обострив свою сенсорику, я убедился, что все они уснули. Пора отправляться на встречу с Орстедом. Я взобрался на плечи своего фамильяра и мы отправились к Орстеду. Но перед этим в мою голову закралась одна мысль. - Слушай, ты не мог бы остановиться примерно за тридцать метров до него? - Конечно, ваше слово закон для меня. - озадаченно произнёс он. Будет весьма неловко, если Орстед увидит меня у него на плечах, словно я какой-то ребёнок, хотя я и так нахожусь в теле ребёнка. Достигнув нужного места, я слез с его плеч, и дальше мы пошли пешком. Ещё до того, как Орстед вошёл в радиус моей сенсорики, я почувствовал его подавляющую ауру. Вот, что значит быть сильнейшим в мире. Даже те мечники королевских и императорских уровней не вызывали у меня никаких опасений. Когда они демонстрировали свою жажду крови, я лишь небрежно отмахивался от этого. Но Орстед демонстрирует разницу в наших силах лишь одним своим присутствием. Наконец выйдя из-за дерева, я увидел Орстеда. Он скользнул глазами по моему фамильяру, а после сосредоточился на мне. Как только он увидел меня, его глаза расширились от удивления. Понять его реакцию можно. Я бы тоже удивился. - Здравствуй, бог драконов Орстед. Я вызвал тебя сюда, чтобы поговорить. Удивленный взгляд сменился на холодно-оценивающий. Он внимательно осматривал меня с ног до головы. С виду он стоял в расслабленной позе, но это было лишь с виду. Я всем своим нутром чувствовал, как все его мышцы напряжены до предела. Он был готов броситься на меня, ожидая нападения. - Продолжай. - Хорошо, но перед этим обещай, что выслушаешь меня до конца, а уже потом сделаешь вывод нападать на меня или нет. Он задумался на мгновение, после чего утвердительно кивнул. Напряжение между нами начало потихоньку спадать. - Возможно, ты и сам додумался, что я апостол Хитогами, вернее сказать, был им. Когда-то давно. - Когда-то давно? Так значит ты не ребёнок. - сказал он, будто подтвердив что-то для себя. Странно, но мне показалось, что я услышал в его голосе какую-то долю облегчения. - Ну, касательно этого, я действительно ребёнок в каком-то смысле. - В каком? - нахмурился Орстед. - Телом я действительно ребёнок, но разумом я уже в глубокой старости. Как бы это описать... - Реинкарнация? - неожиданно выпалил он. Я был поражён, слово "Реинкарнация" так естественно слетело с языка Орстеда. Хотя нет, в тех руинах же описывалось, что племя драконов может знать способы реинкарнации. Так что для племени драконов реинкарнация была обычным делом. А Орстед является богом драконов, то есть он стоит выше всего племени драконов. Так что вполне естественно, что он пользовался этим способом, и не раз. - Да, я действительно использовал метод реинкарнации драконов, но вместе с этим я частично поменял его. Поменял, чтобы отправиться в прошлое. - В прошлое? - Сказал он, весь обратившись в слух. - Ты смог перенести свою душу в свое детское тело? - Нет. - я отрицательно покачал головой. - Я перенес все свое тело в прошлое, но ошибся и умер, так как мне не хватило маны, чтобы перенести всего себя. Но после этого я вновь начал повторять свою жизнь как Рудеус Грейрат. - Вот как. - задумчиво кивая, промычал Орстед. - Похоже, я понимаю в чём суть. Ты ведь упоминал, что за основу для своего магического круга взял технику реинкарнации? - После моего утвердительного ответа он продолжил. - Судя по всему, та часть, что отвечала за перерождение, отпечаталась на тебе самом и автоматически сработала после твоей смерти или когда ты умирал. Хм. Достаточно занимательная и правдоподобная теория, но ее можно опровергнуть лишь одним аргументом... - Но мои запасы маны были почти полностью исчерпаны. Мне бы просто не хватило ее для техники реинкарнации. - Все не так просто. Думаю, ты рассчитал магический круг под свои запасы маны, чтобы их хватило для перемещения. Но ты упоминал, что совершил ошибку. Да, ты совершил ошибку, но не там, где ты думаешь. - В каком смысле? - сказал я, все еще не до конца понимая, что он имеет в виду. - Тогда позволь я объясню тебе как работает техника реинкарнации племени драконов. - воздел он свою руку, поднимая палец вверх, - После ее активации она автоматически отпечатывается на твоей душе и срабатывает только тогда, когда ты хочешь, либо когда ты умираешь. - То есть ты хочешь сказать... - Да, эта техника забрала часть твоей маны за миг перед тем, как ты переместился в прошлое. Именно поэтому тебе не хватило ее для полного перемещения своего тела и именно поэтому ты умер. А то, что ты попал в своё детское тело, можно списать на изменениях магического круга. Так вот оно как. Все это произошло лишь из-за того, что я не учёл как работает эта техника. Хотя нет, в тех руинах просто не было записей о том, как оно работает. Но, возможно, оно описывалось на драконьем языке, но я банально его не знаю. - Касательно этого. Зачем тебе понадобилось перемещаться в прошлое? - Сощурив свои глаза, он буквально впился в меня взглядом. ... На все объяснение Орстеду ушло чуть больше часа. Сейчас он просто сидел, осмысливая мой пересказ, задумчиво смотря в ночное небо. - Похоже, я понимаю, зачем ты понадобился Хитогами. - Внезапно вымолвил он после минутного молчания. - Судя по всему, твоя судьба достаточно сильна, и он использовал тебя, чтобы менять историю этого мира. - Что? Менять историю? Судьба? Я не совсем понимаю... С его стороны послышался небольшой вздох. Продолжил он говорить таким тоном, каким уставший учитель объясняет тему не слишком умному ученику. - Хорошо, постараюсь объяснить проще. Поясню на примере Ариель Анемой Асуры, дальше по истории она должна стать королевой, и этот промежуток времени защищен сильной судьбой. То есть, допустим, если какой нибудь наёмный убийца захочет убить её, и для этого у него будут все условия, то он все равно ничего сможет сделать, ведь его судьба слабее судьбы Ариель. Ты понимаешь? - Да, кажется, что так. Кажется, эта самая судьба действует как барьер неуязвимости. И кто-то со слабой судьбой ничего не сможет сделать тому, у кого судьба сильнее, даже если для этого будут все условия. Достаточно занятно. - Но, судя по всему, твоя судьба настолько сильна, что даже косвенные воздействия могли менять судьбы других. И я не могу понять, почему он перестал пользоваться столь сильной пешкой. Возможно... Он замолчал ненадолго, похоже, обдумывая свои мысли. - У меня есть небольшая теория. Как ты уже упоминал, первой жертвой Хитогами стала Рокси Мигурдия, и убил он ее достаточно изощренным способом, с помощью заражённой крысы. Но ее судьба не такая уж и сильная, чтобы придумывать столь сложный способ убить её. И отсюда выходит два варианта: либо твоя судьба ещё сильнее, чем я думал, и она защищала Рокси от любых вредоносных действий в ее сторону, но эта версия маловероятна, хоть и имеет место быть. А вторая уже более правдоподобная, она касается ребёнка внутри Рокси, судя по всему, ещё будучи плодом, он обладал сильной судьбой, которая вдобавок еще и защищала Рокси, ведь она была его носителем. И судьба этого ребёнка, судя по всему, была очень невыгодна Хитогами, в следствие чего он и принял решение убить его ещё до того, как он появится на свет. Так вот оно как, это все проясняет. Хотя нет, есть деталь которая меня смущает. - Почему он не мог манипулировать им так же, как и другими апостолами, для своей пользы? - Не всеми можно манипулировать столь же идеально, как большинством апостолов, как не старайся и не изощряйся - ничего не выйдет. Тем более не всеми можно манипулировать. Есть исключения, такие как Ариель или ты. Хм. Но почему нельзя Ариель? Она тоже иномирец? Хотя не обязательно, думаю, бывают и такие исключения. - Кстати, зачем ему нужна была смерть Сильфи? Она тоже должна иметь какое-то значение в истории? - Нет. Если честно, ее судьба не имеет никакого значения для этого мира. Хитогами нужна была смерть Ариель, а Сильфиетта, судя по всему, просто попала под руку. Ясно. Так это только я виноват в ее смерти... Если бы я не поступил так в тот день... - Кстати, я бы хотел обговорить с тобой этот инцидент с телепортацией, о котором ты упоминал. - Сказал он, выдергивая меня из неприятных мыслей. - Как ты говорил, инцидент произойдет из-за сожительницы из твоего мира – Нанахоши. - Я уже рассказал Орстеду, что прибыл из другого мира, мне просто не было смысла этого скрывать. - Но не она сейчас для нас важна, а то, что нам нужно попытаться предотвратить этот инцидент. Я потерял дар речи и смог заговорить лишь через несколько секунд. - Предотвратить? Как, да и зачем? - Предотвратить его нужно из за того, что в этом регионе должно родиться несколько человек, судьба которых будет выгодна для меня. Если они умрут, урон будет нанесен не критичный, но все же очень сильный. - После небольшой паузы он продолжил. - А предотвратим мы его с помощью магии барьеров божественного уровня. - С помощью магии барьеров?.. - Да. Судя по твоим описаниям, это сгусток маны, висящий в небе, диаметром в несколько десятков метров. В теории на него вполне можно нанести барьер. Я очень сильно взбудоражился, ведь это означает, что не умрет Пол, Зенит не станет инвалидом, что и Эрис, и Сильфи останутся с родителями. И жизни тысяч не прервутся внезапно. - Когда придёт время, я извещу об этом Перугиуса, чтобы он наложил барьер. Сам я не смогу из-за своего проклятия. (П.а. Касательно этого, Орстед уже рассказал ему о своем проклятье во время пересказа истории Руди, просто вставлять это я не стал). Но даже со своими фамильярами он не сможет удержать столь огромную силу в барьере. И тут в дело включаешься ты, обладатель огромных запасов маны, который способен удержать барьер в рабочем состоянии. - закончил он, на что я решительно кивнул. Да, я, кажется, припоминаю, что мне как-то удалось вычитать, что для того чтобы начертить самую мощную магию барьеров божественного уровня требуется недюжее количество маны. Примерно королевский или императорский уровень. А уж с его активацией смогу справиться только я. - Кстати, я бы хотел спросить. Как насчёт сбора союзников, которые будут помогать нам? Ведь у Хитогами много подчинённых, нам бы тоже они не помешали. - Хм. - Кажется тот действительно был озадачен моим вопросом. - Для меня это невозможно в силу моего проклятия, но ты вполне смог бы с этим справиться, так что я не против. Но знай, что некоторые из них могут быть апостолами. Перед тем, как их завербовать, не забудь проконсультироваться со мной. Но в любом случае сейчас у нас для этого нет времени, так что перейдём к этой части плана намного позже. Вот как. Хорошо, думаю, надо будет пересказать ему о тех, кого я в первую очередь хочу видеть союзниками. - Думаю, наш разговор уже подходит к своему концу, так что я дам несколько предметов, которые помогут тебе. - Вместе с этими словами он достал из своего плаща кольцо и браслет. - Кольцо нужно для связи со мной. Просто влей в него ману, и я узнаю, что тебе нужна моя помощь. А браслет скроет тебя от взгляда Хитогами. Это все конечно просто замечательно, но... - Они мне слишком большие. - Это не проблема. - Сказал он это, как нечто само собой разумеющееся. - Просто надень их. У меня это вызвало сомнения, но я не стал лишний раз спорить и просто надел их. Первым был браслет. Естественно, он был мне слишком большой и начал свисать на моей руке. И вдруг произошло то, что я никак не ожидал, он начал уменьшаться, не как обычно, а словно песчинки песка подстраивались под мою руку. Через несколько секунд он уже идеально сидел на моей руке. Не было чувства того, что он жмет, или чувства, что он был больше положенного. Сидел идеально, как влитой. - Хорошо. - Кивнул он. - У тебя больше нет никаких вопросов? Тебе больше ничего не нужно от меня? Я мог бы помочь тебе несколькими вещами, которые помогут в борьбе с апостолами. Помочь вещами? Думаю, мне оно не слишком нужно. Все-таки я привык полагаться больше на самого себя. Но он мог бы помочь несколькими советами. - Касательно этого, вещи мне не слишком нужны, но мне нужно пару наставлений насчёт стиля бога севера и стиля бога меча. И, по возможности, помочь с развитием боевого духа. Тот в ответ прислонил свою руку к подбородку, задумчиво его почёсывая. - Для начала я хочу узнать, в каком стиле ты более хорош. Или у обоих стилей у тебя примерно одинаковый прогресс? - В стиле бога меча я значительно слабее, чем в стиле бога севера. В прошлой жизни я изучал стиль бога меча, но за всю жизнь не смог продвинуться дальше среднего. А в стиле бога севера я смог за два года дойти до продвинутого ранга, так что в стиле бога севера у меня больше таланта. - Хм. Похоже, стиль бога севера подходит под твоё мышление, к сожалению, никакими советами я помочь тебе не могу. Сейчас тебе просто нужен хороший учитель, я мог бы взяться за твоё обучение после того, как Пол Грейрат обучит тебя всему. Что касательно стиля бога меча, он как раз таки, наоборот, полностью противоречит твоему мышлению. Я бы порекомендовал тебе просто не изучать этот стиль. Но если ты настаиваешь, то я дам небольшой, но полезный совет. Не стоит так много думать. Излишние мысли лишь замедляют твой прогресс. Я не говорю тебе, что нужно полностью перестать думать, но не нужно все излишне переосмысливать. Когда нужно делать удар сверху, делай удар сверху. Когда нужно делать выпад, делай выпад. Вот и всё. Хм. Я вроде бы понимаю, но вроде бы и нет. Вернее, я понимаю, но мне кажется, что я не смогу применить этот стиль правильно. Кажется, он был прав, когда упоминал, что он не подойдёт под мой стиль. Он больше подходит под тех людей, которые не привыкли слишком сильно задумываться, таких как Эрис или Гислен. - Что касается боевого духа... Это достаточно сложный вопрос. Похоже, твои запасы маны пытаются подавить твой боевой дух, и это очень сильно замедляет его рост. Но в тоже время он обладает и большим потенциалом из-за того, что ты начал развивать его в столь раннем возрасте. К сожалению, я никак не могу ускорить его рост, но в будущем я бы мог научить тебя святому боевому духу дракона, но предупреждаю, твой боевой дух должен быть минимум на уровне короля, иначе твоё тело может не выдержать. И даже в этом случае я ничего не обещаю, ведь эта техника была создана под драконью расу, не человеческую. Хм. Святой боевой дух. Кажется, я припоминаю, что Перугиус упомянул его однажды во время нашего разговора. Если говорить вкратце, то это особая техника, созданная девяносто девятым богом драконов Урупеном, которая многократно увеличивает потенциал твоего тела. Но я на многое не рассчитываю, скорее всего, я вообще не смогу изучить эту технику. - Хорошо, думаю на этом всё. - сказал он, вставая с пня и поправляя свой плащ. - В следующий раз я навещу тебя, Рудеус Грейрат, а до тех пор прощай. Он развернулся и пошёл в противоположную сторону. Через несколько секунд он скрылся за многочисленными деревьями. - Ну, думаю и нам пора. - Обратился я к своим фамильярам, с интересом разглядывая браслет.
367 Нравится 412 Отзывы 66 В сборник
Отзывы (19)