Реинкарнация безработного: второй шанс.

NC-17
В процессе
367
37
Размер:
планируется Макси, написано 205 страниц, 73 917 слов, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
367 Нравится 412 Отзывы 66 В сборник

Глава 7

Настройки
Проснулся я от яркого света. Открыв глаза, я увидел утреннее солнце, пробивающееся сквозь стёкла окон. На фоне солнечного света причудливо плясали маленькие пылинки то поднимаясь, то опускаясь. Утро было настолько хорошим, что мне не захотелось вставать с этой тёплой и уютной постели. Поддавшись своим желаниям, я остался лежать в ней еще на добрые двадцать минут. Так бы я и оставался в ней, если бы не внезапный стук в дверь. - Юный господин. - Послышался голос Лилии, приглушённый из-за закрытый двери. - Я приготовила завтрак, прошу, вставайте. - Хорошо, Лилия. - Сонно промямлил я, вставая с кровати, тщетно пытаясь подавить зевок. Закрытыми глазами я попытался нащупать одежду. Наконец одевшись, на что у меня ушло добрые пять минут, я спустился со второго этажа. Потирая глаза, я застал за столом сидящих Рокси с Полом. Рокси выглядела очень сонной, глаза, казалось, вот-вот закроются, а волосы были распущены и растрёпаны во все стороны. Голова ее раскачивалась туда-сюда. Пол же выглядел ничуть не лучше. Кожа была слегка бледной, глаза были красные, словно налитые кровью. Под ними были синеватые пятна, словно синяки. Все это свидетельствовало о том, что он не спал всю ночь. Зенит и Лилия были на кухне. - Хей, Руди. Откуда ты взял этот браслет и кольцо? - Внезапно выдал Пол. Сонливость как рукой сняло. Я поднял свой взгляд на Пола. Тот же, в свою очередь, внимательно разглядывал браслет с кольцом. Черт! Я и забыл о вчерашней встрече с Орстедом. Надо срочно что-нибудь придумать! - Я нашёл их вчера на заднем дворе, когда упражнялся в магии земли. Они были зарыты под почву. - Вот как. Хорошо, Руди, дай мне их, они выглядят дорогими, так что я мог бы их продать в гильдии авантюристов. - Сказал он, протягивая свою руку к браслету. - Нет! - Я резко отдёрнул свою руку так, будто он хотел ее отрезать. - Руди, хватит шутить, просто отдай мне их и все. - Нееет! - дальше я терпеть не стал и буквально выпрыгнул из-за стола, подбегая к лестничной площадке на второй этаж. - Руди, я серьёзно. - Тот последовал за мной. - Дай хоть я взгляну на ни... - Мама! Пол хочет отобрать мои игрушки! - Руди, это тебе не игрушки, да и не собирался я их отбир... Сто-о-оп! Почему ты назвал меня Полом!? - Поооооооол!!! Со стороны кухни послышался громогласный крик Зенит. Послышался громкий топот ног, а мигом позже выглянуло ее рассерженное лицо. Словно хищник, ищущий свою жертву, она сосредоточила свой взгляд на Поле. - Нет-нет! Зенит, я не собирался ничего у него отбирать. Верно, Руди? - Он повернулся ко мне в поиске моей поддержки, но меня уже там не было. В панике он начал искать меня взглядом и увидел на лестнице на втором этаже, выглядывающего из-за перил. Видимо, поняв свою судьбу, он в ужасе повернулся к Зенит. - Стой, Зенит, не надо! Прошу, хватит! Не заноси руку так высоко! Зенит! Послышался смачный хлопок и болезненный вскрик Пола. Как я уже говорил ранее, утро выдалось просто отличным. ... Пол Грейрат-0:1-Рудеус Грейрат. Настроение семьи: Пол Грейрат: Огорченное. Рудеус Грейрат: Радостное. Зенит Грейрат: Слегка озлобленное. Лилия: Непонимающее. Рокси Мигурдия: Шокированное. *** Ночной концерт Пола и Зенит уже давно закончился. Да и Рокси с Лилией спят без задних ног. Поэтому я решил, что самое время приступить к ночным тренировкам. Изначально я начал тренировки с магии исцеления, чтобы научиться использовать ее без слов. А чуть позже начал гонять боевой дух по его каналам, чтобы лучше его развить. Я хочу как можно быстрее развить его до королевского уровня, дабы попробовать изучить святой боевой дух дракона. Для большего разнообразия я начал использовать их одновременно. Все шло как обычно, но вдруг я почувствовал некую небольшую отдачу. Давайте объясню поподробнее. По чистой случайности я активировал боевой дух и магию исцеления одновременно. В голове будто что-то щёлкнуло, и по всему телу пробежало новое необъяснимое чувство. Еще несколько минут я пребывал в небольшом замешательстве, пытаясь осмыслить происходящее со мной ранее. Я попытался снова активировать их одновременно, и снова появилось это чувство, но из-за того, что я был готов, мне удалось узнать, что это значит. При одновременном использовании часть моей маны, которая должна была быть использована для магии исцеления, утекла в каналы боевого духа, притом та деталь, которая позволяла мне колдовать, каким-то образом не отсеялась. Ее прошло совсем немного, можно сказать, что крохи. И даже так, я чувствовал как каналы боевого духа отрицают эту часть моей маны. Но она все же прошла через них. Значит ли это, что я могу использовать их для каста заклинаний? Ведь это открывает большой потенциал в их использовании. Допустим, я могу выпустить магию через ногу. Особенно это будет эффективно в ближнем бою, когда противник не ожидает этого, и когда расстояние до него минимально. Я щёлкнул пальцами, и передо мной появилось трое моих фамильяров, они резко припали на колени и синхронно мягкими голосами промолвили: - Готовы выполнить любой ваш приказ. Я начал менять свою пижаму на уличную одежду. - Я хочу посетить тренировочную площадку, мне нужно кое-что проверить. Ты отправляешься со мной. - Я указал на фамильяра, похожего на Зенит. - А вы двое присматривайте за домом, в случае если кто-нибудь проснётся, один из вас отправится предупредить меня, а другой постарается отвлечь их, в случае если они захотят проверить мою комнату. Все поняли? - Да! Я решил самолично проверить эту теорию на практике. Сейчас было идеальное время для проверки. Наконец, полностью одевшись, я хотел залезть ей на плечи, но она невероятно быстрым движением взяла меня на руки, выглядя при этом донельзя довольной. *Вздох* Думаю, это еще одна черта, переданная ей от Зенит. Спустя каких-то недолгих пару секунд мы прибыли к пункту назначения. Она аккуратно опустила меня, словно произведение искусства. Ну ей Богу, мне слишком неловко после такого. Я отогнал ненужные мысли и сосредоточился на своём эксперименте. Я начал концентрировать свою ману в очаге. Закончив с этим, я направил ее в каналы боевого духа. Дойдя до их очага, она резко остановилась, словно какая-то преграда мешает им пройти. Я напрягся, пытаясь продвинуть их дальше, но все было тщетно. Спустя пару минут мана истощилась и рассеялась. - Фух. - А это выматывает, я экспериментирую всего пару минут, а пот уже градом льётся с меня. - Извините. А что вы делаете? - С любопытством подала голос фамильяр. - Я? Я хочу пропустить ману через каналы боевого духа и создать заклинание. - Но они не созданы для этого. - непонимающе проговорила она. - И тем более это может быть очень опасно. - Ну, думаю, стоит хотя бы попробовать. - Но... - Прошу, не отвлекай меня. Она замолчала, но продолжила смотреть на меня с нарастающим беспокойством. Спустя полчаса и восемь неудачных попыток мне все же удалось полностью пропустить ману. Скажу честно, чувство было неприятное, можно даже сказать, что болезненное. Мана пыталась вырваться, а каналы боевого духа всячески их отрицали. Я направил ее вниз по ноге. Я хотел попытаться сотворить заклинание среднего уровня "огненная волна" и выпустить ее через стопу. Я представил огненную волну, идущую вперёд, и взмахнул ногой, чтобы выпустить заклинание... *БУМ* Раздался оглушительный взрыв. Сила была достаточно большой, чтобы завалить меня на спину. Что это? Меня атаковали? Я ничего не понимаю. В глазах все размыто, ничего не разглядеть. В ушах раздавался до ужаса громкий и омерзительный звон. А правая нога очень сильно болит. Прошло несколько секунд, прежде чем звон в ушах начал пропадать, а пелена с глаз спадать, но боль в ноге не то что не утихала, а разболелась с большей силой. Я почувствовал, как меня кто-то трясёт и зовёт. - Го.. о.. н. Гос... ин! Господин! Господин! Сфокусировав свое зрение, я увидел фамильяра, нависшего надо мной, держащего меня за плечи. Видимо, поняв, что со мной всё в порядке, она вздохнула с облегчением. - Боже мой. Что я вам говорила насчёт этих экспериментов? Это слишком опасно! Не совсем понимаю, о чём она говорит. Черт! Никак не могу собраться с мыслями, да и боль в ноге лишь добавляет проблем. Наконец, кое-как придя в себя, я задал ей вопрос. - Что случилось? - Го.. Господин. Ваш эксперимент не удался и ваша.. ваша нога... - Её голос то и дело дрожал, в нём отчётливо прослеживается смесь страха, тревоги и беспокойства. Я взглянул вниз, на свою ногу. Ее просто не было. Вернее, она была на месте, но часть ниже колена полностью отсутствовала, оставляя после себя лишь уродливый обрубок. Нет. Крови не было, думаю, она просто спеклась от высокой температуры моего огня. Боль была сильной, но не невыносимой, кажется, этим взрывом была уничтожена часть моих нервов. Подняв свою голову, я увидел оторванную часть моей ноги в нескольких метрах от себя. Вернее, это даже ногой нельзя было назвать. Лишь угольно-черный обрубок.. чего-то. - Приподними меня, пожалуйста. - Обратился я к своему фамильяру. - Я хочу использовать магию исцеления. Та выполнила мой приказ без лишних слов, все ещё всхлипывая. - О, сила господне, даруй мне свое благословение... Я использовал магию исцеления, и мне стало намного легче. Боль уступила место приятному и теплому чувству. Я наблюдал за регенерацией своей конечности, скажу честно, зрелище это было не из приятных. Из обрубка понемногу начала формироваться кость, затем мышечная ткань, а уже потом кожа. - Фух. Это было опасно. - Вставая, я заметил, что на мне отсутствует обувь и часть штанов, ну, в принципе, неудивительно. - Хорошо, думаю, нам стоит повторить эксперимент. - Что!? ... Ушло ещё примерно попыток пять, и ни одна из них не была успешной. Всякий раз при выпуске заклинания мне либо отрывало конечность, либо оставляло раны различной степени тяжести, от относительно небольших до огромных и уродливых. Также я поэкспериментировал с объёмом подаваемой маны и используемой стихией. После всех этих попыток мой фамильяр уже была на грани нервного срыва и практически умоляла меня больше этого не делать. Хм. Но почему ничего не получилось? В тот раз, когда я использовал магию исцеления, я почувствовал что-то странное, даже не знаю, как это описать... Совместимость? Из раздумий меня вырвал пришедший предупредить меня фамильяр, похожий на Лилию. - Господин, Рокси Мигурдия проснулась и направляется в вашу комнату. Думаю, оставлю эти эксперименты на какое-то время. *** С точки зрения Рокси Мигурдии. Я проснулась от резкого и громкого шума, напоминающего взрыв. Нападение? Или мне показалось? Думаю, это вполне возможно, учитывая то, что я находилась в состоянии сна. Да и сама возможность, что кто-то мог напасть на столь тихое и отдаленное место, как это, казалась мне маловероятной. Но расслабляться не надо, ведь даже в такой безопасной и богатой стране, как Асура, все ещё существовали разбойники и бандиты. Я старательно прислушивалась ещё минут десять, но ничего не услышала и вздохнула с облегчением. Я вновь прильнула к мягкой подушке и поплотнее укуталась в одеяло. Но спать не хотелось из-за одной навязчивой мысли. Что если это Руди использовал взрыв? Ведь на ближайшие несколько километров единственные маги это только я и Рудеус. Я знаю, что Руди послушный и умный ребёнок, но также знаю, что он достаточно своевольный и с лёгкостью может выкинуть что-то из ряда вон выходящее. Как в тот раз, когда он украл деньги у Пола. Так и не преуспев в том, чтобы унять эту навязчивую мысль, я решила проверить комнату Руди, ради его же безопасности и утоления моего любопытства. Когда я скинула с себя одеяло, по моему телу прошла небольшая дрожь. Все-таки сейчас ночь, и температура в комнате была на порядок ниже, чем днём. Я ступала голыми ногами по деревянному полу, тот в ответ издавал лишь тихие скрипучие звуки. Наконец, дойдя до двери, я открыла ее и глянула в коридор, он же встретил меня кромешной тьмой. Лишь небольшое окно в конце коридора служило хоть каким-то источником света, что отгонял всю эту пугающую черноту. Я шла тихими и медленными шагами, чтобы никого не разбудить. Так, комната Руди находится в противоположной стороне от окна, именно та часть была самой тёмной и неуютной. Света от окна не хватало, чтобы осветить эту часть коридора, поэтому приходилось идти на ощупь, чтобы не споткнуться. Внезапно позади себя я услышала отчетливый и глухой шаг, причём шаг, как мне показалось, был сделан в обуви. Не знаю почему, но я не испугалась, думая, что это Пол, Зенит или Лилия. Обернувшись, я увидела там... Никого. Хм. Странно, мне показалось, что там определенно кто-то был. Инстинктивно мое сердце забилось чаще, а по телу прошли небольшие мурашки. - Успокойся, Рокси, тебе всего лишь показалось. Дыши медленно. - Я несколько раз похлопала себя по лицу, пытаясь успокоиться. Вдруг я снова услышала этот же самый шаг позади себя, но теперь мне показалось, что до моих волос кто-то дотронулся. - Кто здесь!? - На удивление из меня вырвался не крик и даже не шёпот, скорее, что-то напоминающее писк. На этот раз сердце забилось как бешеное, с моего лица стекал пот, а ноги начали предательски трястись и подкашиваться. Все мои инстинкты вопили, чтобы я убиралась отсюда, да побыстрее. Но на первом месте стоял голос разума, поэтому я осталась стоять на месте. - Кто здесь? - Вновь повторила я свой вопрос, но уже более спокойным тоном. В ответ была лишь тишина, неестественно тихая, давящая, пугающая тишина. Я простояла еще несколько минут, но ничего не происходило. - Фух, похоже, я еще не полностью проснулась, раз мне такое мерещится. Не ставь тянуть быка за рога, я быстрыми шагами, даже почти что бегом, добралась до комнаты Руди. Я открыла дверь и в лицо мне ударил свежий и прохладный ветерок. Окно было слегка приоткрыто, а на кровати, рядом, сладко сопел Рудеус. Похоже, он забыл закрыть его перед тем, как лечь спать. Возможно, как раз из-за него мне показалось, что до моих волос кто-то дотронулся, а шаги померещились из-за недостатка сна. Да, именно так. Тихонько закрыв окно и подправив одеяло Руди, я чуть ли не бегом добралась до своей комнаты. ... Спустя два месяца. Раздался громкий грохот, и из земли вышла гигантская каменная стена. - Молодец, Руди. Ты выучил заклинание продвинутого ранга «Каменная стена». - Меня охватила радость и гордость одновременно. Гордость за его прогресс и за мою работу, проделанную как учителем. - Спасибо, учитель! - Радостно улыбнулся он в ответ. - Хорошо, а теперь покажу тебе новое закли... - От осознания в моем горле встал ком. - Что-то не так, учитель? - Наклонил он голову в недоумении. - Нет, ничего. Лучше иди пока потренируйся с Полом. - Но вы же хотели научить меня новому заклинанию. От слова «Заклинание» меня вновь переклинило. - Знаешь, я обещала помочь фермерам с орошением полей, так что я сейчас не могу. Давай в следующий раз, хорошо? - Хорошо, учитель. - Сказал он с некой долей понимания и.. грусти? Он догадался? Наблюдая как он возвращается домой, я с грустными мыслями направилась к фермерским полям. Я забыла. Забыла о том, что это последнее заклинание продвинутого ранга в моём арсенале. Кроме него осталось всего одно заклинание святого ранга. Значит, как только он его изучит, мне придётся покинуть этот дом. Зная характер Пола и Зенит, они попросят меня остаться ещё ненадолго. И я бы с радостью приняла это предложение, но как учитель я не могу этого сделать. Рудеус до ужаса талантливый ребёнок, а оставаясь здесь, я буду лишь замедлять его прогресс. Ведь зачем нужен учитель, если он не может обучить ученика чему-то новому? - О. Здравствуйте, госпожа Рокси. - Окликнул меня мужчина с эльфоподобной внешностью. Погрузившись в свои мысли, я не заметила, как пошла в противоположном направлении от фермерских полей и оказалась возле сторожевых вышек. - Здравствуйте, господин Роулз. - Вежливо поздоровалась я. - Хей, Сильфи не будь грубой. Поздоровайся с учителем Рокси. - Вдруг окликнул он кого-то. Из-за его спины выглянул кто-то. Первое, что я увидела, это зелёные волосы. Паника накрыла меня как только я их увидела. Ноги тут же начали подкашиваться. Но тут выглянула остальная часть. Камня во лбу не было, да и уши были эльфийские, как у Роулза. «Это определённо не Супард» - Мысленно вздохнула я с облегчением. Это была девочка лет четырех-пяти на вид. Причём достаточно миловидная, если не брать в расчёт эти.. эти волосы... Мы разговаривали с Роулзом добрых минут пять. Все шло спокойно, как вдруг он спросил: - Кстати, а что вы подарите Рудеусу на день рождения? Что подарю? День рождения? Вот чёрт! Я же совсем забыла, что у него завтра день рождения!
367 Нравится 412 Отзывы 66 В сборник
Отзывы (12)