HappySad

Горячая работа
NC-21
Заморожен
47
автор
Эль Терри соавтор
Марья Элирма соавтор
Янад Яр соавтор
Фэндом:
Размер:
70 страниц, 27 256 слов, 14 частей
Метки:
Алкоголь Ангст Аристократия Атмосферная зарисовка Би-персонажи Влюбленность Волшебники / Волшебницы Временные превращения Вымышленные существа Графичные описания Детектив Животные-компаньоны Интерактивная работа Кемономими Киберпанк Киборги Ксенофилия Магические учебные заведения Магия Нелинейное повествование Неторопливое повествование Огнестрельное оружие Параллельные миры Первый раз Персонажи-геи Персонажи-лесбиянки Повседневность Приключения Примирение Расстройства шизофренического спектра Ревность Рейтинг за секс Романтика Серийные убийцы Сложные отношения Спасение жизни Условное бессмертие Учебные заведения Фамильяры Фантастика Холодное оружие Элементы гета Элементы слэша Элементы фемслэша Яндэрэ Спойлеры ...
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 23 Отзывы 12 В сборник

Том 1. Игровые. Акт 1. Людской мир. Глава 10. Уход

Настройки
Примечания:

13 число Десенчия. 950 год.

      Холод пронизывал тела всех прохожих. Зима да ночь как-никак. В этом году она выдалась холоднее, чем в прошлые года. Много кто торопился в свои дома, чтобы обогреться. Но, разве что, не эти трое. Даня, Артём и Крэг шли по улице в самый гололёд. Первый завернулся в самые тёплые одежды, третий просто накинул на себя тёплое пальто и шарф с шапкой, второй же пошёл в своей одежде из Праудэля. Всё же она тёплая, так как та страна намного холоднее, чем сейчас.       –Уверены, что хотите пойти со мной? – уже какой раз за прогулку спросил он, посмотрев на идущих впереди своих друзей. Те взглянули на него и уверенно кивнули. – Хаа... – он выдохнул клуб пара и запрокинул голову вверх, смотря в ночное небо. – Хорошо...       От чего-то им всё же захотелось пойти с ним. Да, не только проводить, но и пойти в его родной мир. Он посоветовал им одеть гипертёплую одежду, и оделся так только Даня. Крэг же, как ни в чём не бывало, пошёл в обычной тёплой одежде. Ну, хотя бы компания приятная у него будет.       Хотя на душе немного тоскливо. Во-первых, он столько раз хотел сюда сбежать... Но его уговаривал и очень настаивал вернуться туда Кэрриган. А во-вторых, конечно, в его тоскливом состоянии виноват сам Кэрриган. Он помог ему принять свою сущность, и теперь он выглядел по-другому: глаза светло-серые, фиолетовые зрачки вертикальные и суженные, его рост выше и достигал почти 1.90 метра, волосы ближе к кончикам стали светлее, ногти стали острее и увеличились в длину. Одно из некоторых неудобств, как те же самые ногти, была некоторая волосяная растительность, в особенности на лице. Кэрриган же ответил, что это побочный эффект, и скоро это должно пройти. А что о самом нём... При посоедней встрече он сказал, что сегодня, 13 десенчия, его отправят на казнь. Он сказал, что ему нужно в мётрвую часть Плонайта, и, если судить по логике, именно там произойдёт казнь. Он попросил не приходить за ним, а ведь Артём как раз это и хотел сделать, так как, хоть они и знакомы были всего ничего, он волновался. Но, увы и ах.       Как только они дошли до заветной комиссии, Артём заметил знакомую фигуру, подходящую тоже к трёхэтажному зданию. Выйдя вперёд, оставив друзей позади, он пошёл к фигуре, что, услышав шаги, обернулась.       –Бывший король Кэлоуа, приветствую, – Артём, положив кулак правой руки на грудь, где было сердце, а другую руку оставив вдоль туловища, поклонился.       –Хах, и вам не хворать, старший сын праудэльской семьи, – Кей, заведя правую руку за спину, а левую положив себе на правое плечо, сделав неглубокий небольшой выпад ногой вперёд, поклонился в ответ.       Это такая традиция королевских кровей: приветствовать знать, что ближе к власти, их же международными приветствиями. Конечно, чтоб прийти к такой традиции, было много скандалов, в основном из-за того, что некоторые считали подобное изменой своей стране, ну да и Судья с ними. Так или иначе, эту традицию приняли, хотя не все предпочитают ей следовать.       Они выпрямились, взглянув друг другу в глаза.       –Вы довольно сильно изменились, – сказал светловолосый, на что ему усмехнулись. – Тоже собираетесь вернуться обратно?       –К счастью или к сожалению, да. В Праудэле беда.       –Эх, к сожалению, – мужчина покачал головой, после обратил взгляд за его спину, а за ней были два парня, его друзья. – Твои?       –М? – кицунэ обернулся, ссотря на них. – А, да. Они со мной.       –Хах... – разноглазый улыбнулся и покачал головой. – Рад, что ты нашёл тут себе друзей, – он поднялся на ступень. – Ладно... Мне пора в Омулун. Удачи в Праудэле, – и зашёл в здание.       –Вам того же, – напоследок произнёс Артём, вздохнув.       Трое переглянулись и, кивнув друг другу, тоже вошли.       "Увидимся в дальнем будущем с вами... Удачи."

Конец первого Акта

47 Нравится 23 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)