13 число Десенчия. 950 год.
Холод пронизывал тела всех прохожих. Зима да ночь как-никак. В этом году она выдалась холоднее, чем в прошлые года. Много кто торопился в свои дома, чтобы обогреться. Но, разве что, не эти трое. Даня, Артём и Крэг шли по улице в самый гололёд. Первый завернулся в самые тёплые одежды, третий просто накинул на себя тёплое пальто и шарф с шапкой, второй же пошёл в своей одежде из Праудэля. Всё же она тёплая, так как та страна намного холоднее, чем сейчас. –Уверены, что хотите пойти со мной? – уже какой раз за прогулку спросил он, посмотрев на идущих впереди своих друзей. Те взглянули на него и уверенно кивнули. – Хаа... – он выдохнул клуб пара и запрокинул голову вверх, смотря в ночное небо. – Хорошо... От чего-то им всё же захотелось пойти с ним. Да, не только проводить, но и пойти в его родной мир. Он посоветовал им одеть гипертёплую одежду, и оделся так только Даня. Крэг же, как ни в чём не бывало, пошёл в обычной тёплой одежде. Ну, хотя бы компания приятная у него будет. Хотя на душе немного тоскливо. Во-первых, он столько раз хотел сюда сбежать... Но его уговаривал и очень настаивал вернуться туда Кэрриган. А во-вторых, конечно, в его тоскливом состоянии виноват сам Кэрриган. Он помог ему принять свою сущность, и теперь он выглядел по-другому: глаза светло-серые, фиолетовые зрачки вертикальные и суженные, его рост выше и достигал почти 1.90 метра, волосы ближе к кончикам стали светлее, ногти стали острее и увеличились в длину. Одно из некоторых неудобств, как те же самые ногти, была некоторая волосяная растительность, в особенности на лице. Кэрриган же ответил, что это побочный эффект, и скоро это должно пройти. А что о самом нём... При посоедней встрече он сказал, что сегодня, 13 десенчия, его отправят на казнь. Он сказал, что ему нужно в мётрвую часть Плонайта, и, если судить по логике, именно там произойдёт казнь. Он попросил не приходить за ним, а ведь Артём как раз это и хотел сделать, так как, хоть они и знакомы были всего ничего, он волновался. Но, увы и ах. Как только они дошли до заветной комиссии, Артём заметил знакомую фигуру, подходящую тоже к трёхэтажному зданию. Выйдя вперёд, оставив друзей позади, он пошёл к фигуре, что, услышав шаги, обернулась. –Бывший король Кэлоуа, приветствую, – Артём, положив кулак правой руки на грудь, где было сердце, а другую руку оставив вдоль туловища, поклонился. –Хах, и вам не хворать, старший сын праудэльской семьи, – Кей, заведя правую руку за спину, а левую положив себе на правое плечо, сделав неглубокий небольшой выпад ногой вперёд, поклонился в ответ. Это такая традиция королевских кровей: приветствовать знать, что ближе к власти, их же международными приветствиями. Конечно, чтоб прийти к такой традиции, было много скандалов, в основном из-за того, что некоторые считали подобное изменой своей стране, ну да и Судья с ними. Так или иначе, эту традицию приняли, хотя не все предпочитают ей следовать. Они выпрямились, взглянув друг другу в глаза. –Вы довольно сильно изменились, – сказал светловолосый, на что ему усмехнулись. – Тоже собираетесь вернуться обратно? –К счастью или к сожалению, да. В Праудэле беда. –Эх, к сожалению, – мужчина покачал головой, после обратил взгляд за его спину, а за ней были два парня, его друзья. – Твои? –М? – кицунэ обернулся, ссотря на них. – А, да. Они со мной. –Хах... – разноглазый улыбнулся и покачал головой. – Рад, что ты нашёл тут себе друзей, – он поднялся на ступень. – Ладно... Мне пора в Омулун. Удачи в Праудэле, – и зашёл в здание. –Вам того же, – напоследок произнёс Артём, вздохнув. Трое переглянулись и, кивнув друг другу, тоже вошли. "Увидимся в дальнем будущем с вами... Удачи."Конец первого Акта