Любовь до последних лепестков

NC-17
Завершён
110
автор
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 17 347 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
110 Нравится 47 Отзывы 52 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Крик. Это то, что заставляло Джисона вставать по утрам. Мать опять ссорилась с отцом. Так громко, что аж уши бьет. Кстати бьет уши не только крик, но и посуда. Она будто вечная. Как только что, сразу крики, дальше посуда, а дальше… -Джисон! Тварь ты такая! На что тот просто закрывает глаза рукой. Встав с кровати послышался скрип. Старая, никому не нужная кровать. Ноги опускаются на ледяной пол, из-за чего все тело покрывает мурашками. Хруст коленей и кровати. Руки чесались, из-за новых порезов. Смотря на стену, где написаны цифры, Джисон заметил 30 и 10. 30 октября. День рождение. Как мило. Хоть и обычный школьный день, но что-то заставило русого улыбнуться. Взяв пакетик с деньгами, Хан высыпал содержимое и на пол полетели монетки и купюры. Подсчитав вышло 1500. Он копил. Уже 5 лет копит на акустическую гитару. Увидев в детстве парня, который играл на гитаре, он понял, что это его мечта. В дальнейшем он копил. Собравшись, Джисон пошел в школу. Хочешь не хочешь, день рождение не день рождение, но школу нужно. В школе его звали 008. 0 эмоций, 0 друзей и вечная 8 в тетради красной ручкой. Его раньше сильно били в школе, но из-за того, что он не плакал, не звал на помощь, не даже смеялся, всем стало скучно. Они оставили его в покое «И на этом спасибо». Школа как всегда прошла быстро, ведь Джисон пропустил 3 урока из 8, а на 2 последних он никогда не приходит. Джисон пошёл домой. Он хотел взять пакетик с деньгами, но вернувшись домой, мать начала кричать. -Опять уроки прогуливаешь? -Мам, ты же знаешь… — Что я знаю? Тварь ты не благодарная. Знаешь какой сегодня день? -Какой? — Будто не знает. -День, когда я мучалась и кричала пока рожала такого наглого, тупого и бездарного человека как ты! — Джисон на это только громко выдохнул. -Лучше бы я тебя не рожала! -Мама. -Ты бесполезная сука, которая в свои 15 ничего не сделала, а тебе уже 16 и ты все так же останешься никем! Закатывая глаза, Джисон прошел в свою комнату, и перед тем как закрыть дверь, услышал его любимое; -Лучше бы я послушала твою бабушку и сделала аборт! Достав пакет, Джисон опять вышел из комнаты и мимо матери прошел на улицу. Идя по дороге, которую он знал как; «Дорога чтоб понаблюдать», он понимает, что теперь он идёт не просто смотреть, а покупать. Ветер продувал грудь Джисона, ведь куртка была летней. Увидев магазин с разными Б/У вещами, Джисон зашёл туда и увидел гитару, на которую так долго смотрел из-под витрины. Красивая, глянцевая и почти не пользованная. Взяв свою мечту в руки, в груди стало так приятно. Такое чувство было только тогда, когда мать кинула под ноги Джисона летнюю куртку и кеды, проговаривая; «Это тебе на 10-летие». Так же Джисон взял струны и пошел на кассу. Брюнет с челкой на глазах начал считать все деньги, переодически матерясь под нос. Отсчитав все копейки, он отдал гитару, струны и бесплатный медиатор. Что это? Джисон не знал, но наверное что-то нужное. -Хэй парень- Сказал продавец своим холодным и низким голосом. -А? -Удивился Джисон. -Ты хотя бы играть на гитаре умеешь? -Нет-Неуверенно проговорил Джисон. -Могу научить основе, если хочешь-Ступор у Джисона, это все что читалось на его лице. -Вы умеете? -Основы немного знаю. Так хочешь или нет? -Давайте-На что Джисон согласился, кто знает, главное что научиться чему-то. Они сели на два стула и продавец начал показывать самые основные аккорды на гитаре, перед этим настроив гитару. У Джисона быстро получалось, но чтоб не забыть он записывал все на листки бумаги. Каждый аккорд и построение рук. Прошло где-то 15 минут и они разошлись. Идя домой Джисон знал, дома никого. Мать у подруг, отец на роботе. Счастье внутри переполняло. Это впервые раз, когда он чувствовал радость на душе, за последние 5 лет. Дома тихо. Пройдя в комнату Джисон стал учить все аккорды и проигрывать их. Пальцы начинали кровоточить, но ему плевать. Он продолжает. И продолжал до того момента, пока не услышал пьяный голос матери. Она пришла. Видно Джисон не заметил, как прошло 2 часа. Ему так понравилось играть. Когда он соединял аккорды, лёгкие вдыхали больше воздуха и получая легкое возбуждение от мелодии что-то начинало улыбаться внутри. Спрятав гитару под кровать, он поел что-то не понятное из холодильника и пошёл в комнату, где продолжал учить аккорды, но без игры. На утро он заклеил маленькие прорезы на пальцах и пошёл в школу. Дальше взяв гитару и сбежав из дома, чтоб никто не заметил, убежал в парк. Сидя на лавочке, он вспоминал аккорды и соединял их. Обычные ноты стали переходить в мелодию, а дальше становиться одним целым и получалась музыка. Так прошел месяц и дальше второй. За два месяца он написал мелодию. За третий месяц, он написал ещё одну и к ней прибавилось ещё 2. К марту уже было 10 песен. Найдя место в парке, Джисон заплатил за ближайший час этой местности и начал играть. Играя свои песни он чувствовал наслаждение, но никто не подходил, кроме детей. -О мама, смотри! — Говорили дети и бежали к Джисону. Мамы просто кидали пару копеек в чехол из-под гитары и уходили. Так было из-за дня в день, но уже Джисон писал продуктивные. Он сотворил музыку с текстом. Пел он про то, что правда было. Ужасные оценки, любовь к музыке и проблемы в семье. Главное что людям началось нравится творчество. Некоторые стали подходить уже не просто отвести своих детей в сторону, ну и чтоб послушать. Мать кричит; «Где ты, блядь, был?!», а Джисон улыбаясь с монетами в кармане просто молчит. Так продолжалось до середины Марта. Джисон опять вышел в парк чтоб поиграть. Сев на свое место, он настроил гитару и начал играть. Первая песня, вторая песня, третья песня. Музыка будто играла не из гитары, она будто лилась из души Джисона. Это было его дело. После того, как он играл пятую песню, он заметил бумажку в чехле. Хрен знает что это, но Джисону стало интересно. Он поднял бумажку и там был написан номер. «Визитка?» Пролетело в голове Джисона, после чего он резко начал смотреть вокруг. На лавочках люди, но никто не смотрит на него. Чувствуя взгляд, но не видя человека было странное ощущение внутри. Сглотнув слюну, он начал упаковывать гитару и продолжал чувствовать взгляд на себе, от которого начало выворачивать все изнутри. Положив визитку в карман, тот направился к дому. ---------- -Это же номер, так? — Сам у себя спросил Джисон. — И что вы прикажите с ним делать? Слыша что дома вроде никого, пошёл к домашнему телефону и начал набирать номер. Гудок. Гудок. -Ало?-Сказал голос в телефоне. -Здравствуйте-Неуверенно проговорил Джисон. -Здравствуйте, вы кто? -Я…- Пауза -Хан Джисон. -Хан Джисон? -Ваша визитка лежала у меня в чехле из-под гитары- Слишком страшно. Голос задрожал, а губы пересохли. -Музыкант из парка? -Да, возможно. -Ли, это твой. — Всё что успел услышать Хан перед глухотой. -Алё? Уличный музыкант?-Спустя минуту сказали. Голос был другим. Немного выше. -Да? -Ты красиво играешь, учишься где-то? -Ну в школе 37. -Нет, в смысле, в какой-то музыкальной школе? -Нет. -Ты самоучка? -Слушайте…-Джисон уже немного задолбался от вопросов. -Я хотел позвать тебя в музыкальный клуб. Есть листочек рядом? -Зачем? -Адрес запишешь. Джисон записал адрес и после сброса только осознал что ему предложили. «Музыкальный клуб? Что за бред?» Думал Хан. Он просто школьник заканчивавший 9 класс. Просто человек, который живёт на копейки из-под чехла гитары и с плохой семьей, со своими проблемами. Он обычный и даже хуже. Он никто. Куда его зовут? Он пустое место. ----------- Зайцем проехав на нужную улицу, Джисон начал осматриваться. Вокруг люди, дома, небоскребы. Проговаривая адрес под нос, Хан искал табличку с адресом и вдруг, прямо перед лицом появился парень. Высокий, красивый. «Он модель?» Подумал Хан. Глаза были похожи на кошачьи. -Хан Джисон, ведь так? -Спросил тот. -Да? -Неуверенно проговорил Джисон. -Ты заблудился? -Нет…точнее да, но…-Не успел договорить как другой перебил. -Пойдём, я покажу куда идти. Они пошли по тротуару, а дальше вошли в здание. В здании было примерно 5 этажей. -Ты гитарист? -Да. «К чему столько вопросов» все что было в голове Джисона. Охранник внутри снял с парня пальто, а Хан просто смотрел на это. Они прошли по коридору. Все стены были новыми. Красиво покрашены, окна каждые пять шагов. Красиво вообщем. Парень и Джисон прошли в кабинет со столом по середине. Везде были гитары, грамоты и один синтезатор сзади красивого кресла. Незнакомец сел в это красивое кресло, а Хан сел на стул рядом со столом, напротив парня. -Кхм. Ты правда нигде не учился играть? -Почему вы задаете всегда только вопросы? -На это незнакомец замолчал и достал листок бумаги. -Хан Джисон, послушай, если я задаю вопрос, ты должен на него отвечать. -Правда нигде не учился. Зачем вам это? -Мы ищем людей, которые профессионалы в своем деле. -А я здесь при чем? -Я вижу в тебе талант. Зашибись. «Видь дальше, но меня не трогай.» Подумал Хан. -На улице я видел, как тебе нравилось играть. Если ты хочешь, ты можешь на этом зарабатывать. Выступать с концертами и так далее. -Но… -Ты на этом будешь зарабатывать огромные деньги. Ты будешь совмещать приятное с полезным. Джисон, это твой шанс. -Будто уговаривал незнакомец. -Что тут нужно делать? -Я тебе дам бланк, который тебе нужно заполнить. Имя, возраст, все такое. Дальше на втором листе будут правила и соглашения. Если ты пройдешь отбор, тебе дадут контракт. Это все что от тебя нужно сейчас. Отбор будет уже завтра. -Завтра?! -Ладно отбор, он постарается вспомнить что-то, но он даже не успеет подготовиться. -Завтра в 10 утра в этом здании на 3 этаже, 15 зал. -Вы позвали меня прямо перед отбором, не давая времени на подготовку? -Джисон был в культурном шоке, если честно. -У тебя красивые песни. Вряд ли тебе нужна будет подготовка. «Он сейчас реально? Типо, всем нужна, мне не нужна?» Хана реально это взбесило. ------- Не зная зачем, но Хан подписал все и уехал. На следующее утро все тоже самое, только проснулся он уже раньше. Собрался и сбежал из дома, слыша что родители ещё спят. Сев на автобус, опять проехал зайцем и пошёл в здание, в котором вчера разозлился на того незнакомца. Хотя теперь он не незнакомец. Его зовут Ли Минхо. Войдя в здание, не снимая свою летнюю курточку, направился к лестнице. Колени слишком громко хрустели в этой мертвой тишине. «Я точно вовремя?» И «Я точно туда?» Летало в голове у Хана. Пройдя все 3 этажа, он направился на лево и увидев цифру «15» на двери, постучал и позже зашёл. Там были люди примерно 20-25 лет. Парни, девушки. Там были все. Их было очень много. Социофобия Джисона не покидала с самого детства. К счастью, как только он вошел в одну дверь, из другой выглянул мужчина и крикнул; «Хан Джисон!» Зайдя в комнату, откуда кричали, Джисон увидел большое помещение, длинный стол, за которым сидели 3 человека, а по бокам ещё два. Один из этих двух Ли Минхо, который улыбался слишком хитрой улыбкой. -Хан Джисон. 16 лет. — Начал говорить парень, сидящий за столом. -А тебя тянет на молоденьких, да Ли? — Посмеялась одна из-за стола смотря на Минхо. -Завались! — Сказал Минхо и кинул в девушку кусок бумаги. -Хорошо. Джисон, что будешь играть? — Спросил парень, который сидел в центре. -"Ярко-красная кровь». -А какой исполнитель? -Спросил парень рядом с дверью. -Я…я сам писал эту песню. — В горле началась сушка, губы пересохли, а сердце забилось быстрее. -Вау, ну давай те послушаем. — С интересом сказала девушка и похлопала три раза в ладоши. Два раза кашлянув, Джисон почувствовал дрожь в руках и ногах. Сердцебиение слышалось в ушах, а глаза становились стеклянными. -Ну? -Переведи дыхание. Подумай что ты сейчас в парке и играешь для прохожих, как каждую неделю по понедельникам, средам и пятницам. — Сказал Минхо. На удивление, эти слова помогли. Он представил себя на неудобном стульчике и посреди мороза, который заставляет щеки краснеть. -Ты его за смущал, посмотри на бедного, аж покраснел! -Прошептала девушка к Минхо. Похоже щеки покраснели не от вымышленного ветра. Рука с медиатором направилась к струнам, а вторая уже была готова зажать аккорды, начинающие песню. И вдруг послышалась мелодия. Немного фальшивая, но красивая. Пауза в игре и слова. ~Звезды освящающие мне путь, уже давно погасли~ Руки начали играть мелодию на струнах. ~Они скучают по потерянной душе~ ~У которой уже нету смысла на жизнь~ ~И насколько белыми не были бы звезды~ ~Ярко-красная кровь продолжает литься из новых порезов~ ~Созданные от моих же рук~ ~Созданные от моих же рук~ И началась красивая, плавная мелодия, которая игралась на столько нежно, на сколько Джисон пронизал свое тело тонким и острым лезвием. Пару минут и песня закончилась. Джисону тут же стало очень стыдно за свою игру и за эту песню. Ему было так неловко, что сейчас он сыграл такое перед этими людьми. -Извините. Сказал Джисон и взяв чехол, выбежал из комнаты через другой выход. -Куда он? -Возможно он испугался — Сказал Минхо вставая из своего стула. -А ты куда? -Надо же найти его. И Минхо вышел в тот же выход, что и Хан пару минут назад. -К черту этот клуб, к черту эту гитару. — Бубнил Джисон под нос и пытался сложить гитару в чехол. -Хан! -Прокричал знакомый голос сзади. Хан повернулся и увидел Минхо. -Джисон, ты куда? — Подойдя к Хану спросил Ли. -Я не пройду прослушивание. Мои песни не сравняться с красивой игрой. Зачем ты меня вообще позвал в это дерьмо? -У тебя прекрасно получилось. -Это не правда. У меня никогда ничего не прекрасно. — Джисон чувствовал как на глазах слёзы стали сильнее и все начало плыть. -Ты плачешь? -Я? Нет. -Вытер слёзы с глаз. Джисон не заметил, как Минхо протянул салфетку из кармана. Хан взял и вытер слёзы с глаз. -Ты и вправду красиво сыграл. Никто не приходил сюда со своими песнями, ты первый и твоя песня…такая красивая. Хан вытер слёзы и положил солфетку в карман. Шмыгнул носом и ничего не ответил. Пусть будет как будет. Возможно он красиво сыграл, но он никогда в это не поверит. ---------- Прошло уже три дня с отбора, но ничего не происходило. Похоже, он не прошел и все слова Ли про то что; «ну у тебя красиво получилось» были враньем. После школы, Хан пошёл домой, захватил гитару и маленький раскладной стульчик и пошёл в парк. Сел на свое место, парочка людей, которые часто были тут и слушали песни Хана, снова сидели на лавочке и наблюдали за его настроем. Играя первую песню, Джисон почувствовал на себе взгляд. Не просто взгляд слушателя, а хитрый и непонятный. Забив на это, он начал вторую песню. Спокойно играя, он увидел, как кто-то встал напротив него. И когда Хан доиграл последние ноты, парень напротив начал хлопать. «Что за хуйня?» Все что было в голове у Джисона. -Прекрасно сыграл! Скажите? -Парень повернулся к людям, которые слушали песню Джисона. -Красиво. -Да, правда красиво. -Он талантливый мальчик. — Говорили люди вокруг. -Видишь Джисон, даже тут тебя любят. Хан поднял взгляд на парня и увидел улыбающегося Минхо. -К чему это сейчас было? -Хан опять разгневался на этого Ли. -Чтоб поздравить тебя. Ты прошел отбор. -Минхо улыбнулся ещё сильнее. Шок Джисона наверное даже словами нельзя описать. Ему конечно приятно, все такое, но он прошел отбор…черт, он прошел это дерьмо.
Примечания:
110 Нравится 47 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (6)