Часть 15
17 февраля 2023 г., 21:09
Джейс проснулся от чужого присутствия. Джодах спокойно сидел возле его кровати на кресле читая какую-то книгу.
-Д-Джодах ?-спросил белокрылый сон его сразу покинул
-С пробуждением- с ухмылкой произнёс старший -Не беспокойся я пришёл похвалить тебя. Не ожидал что ты сможешь заставить сосуд чувствовать
-Ага,так и поверил тебе на слово. Ты ведь можешь видеть будущее и знал об этом- проговорил он злостно смотря на своего брата
-Хорошо,не буду ходить вокруг до около. То что ты сделал не было в моих планах и то что ты сделал может ужасно отразиться на будущем- его голос был отстранённым и холодным
-Что я сделал ?-спросил младший чуть нахмурив брови
-Влюбил в себя мироходца. Изначально он должен был исчезнуть сразу после смерти Эмриса ведь его миссия бы закончилась здесь,но по какой-то причине он преисполнился чувствами к тебе и вот мы здесь. К твоему счастью на тебе это никак не скажется.-Он говорил это без какого-либо сарказма или издёвки чистая правда. По крайней мере так казалось
-Что именно пошло не так и что случится ?
-Многое пошло не так. Я сам отчасти виноват я знал об этом исходе,но проигнорировал его увидев что шанс этого был столь мизерным. Уже поздно что либо менять. Случится может многое самое худшее этот мир поглотит аномалия. Но есть вариант самый лёгкий и безопасный - сказал он наблюдая за реакцией брата тот навострил уши и внимательно слушал его- Отдай мне сосуд
Крылья Джейс слегка напушились он был зол,но быстро взяв себя в руки спросил
-Зачем он тебе так нужен?
-Хочу собрать коллекцию диковинок -с улыбкой произнёс краснокрылый издеваясь над ним -Тебе незачем знать
-А я хочу знать -резко проговорил младший. Бывший Архимаг выдохнув посмотрел в окно.
-Я буду наблюдать. Интересно какой ты выбор сделаешь в будущем. - произнёс он с лёгкой улыбкой на устах -Почему бы тебе не провереть своего возлюбленного? - после этих слов он исчез. Джейс ещё некоторое время смотрел на кресло после чего подарвался в комнату Ло. Он тихо постучался ответа не было. Ещё раз и ещё раз. Он всё таки открыл дверь, мироходца не было в комнате. Обойдя весь дом и не найдя его ни где продолжил свои поиски во дворе.
Мироходец находился в мире полным снега и льда. Он быстро построил себе временное укрытие и к счастью у него были еда и инструменты,а также крылья. Так что находка и восстановление портала было делом времени. Лошка вернулся назад по координатам он был далеко от дома. Изначально он думал телепортироваться,но вспомнив что случилось ночью полетел в сторону дома. В доме его ждал Ави. Увидев Ло он уже думал обнять его прижать к себе,но быстро среагировав мироходец предостерёг его. Он почти забыл об этом похоже недостаток сна сказался на нём. Спросив его о том где он был и получив ответ который звучал как
-Случайно телепортировало в дебри и возвращался домой -он ничего не понял,но увидев уставшее лицо возлюбленного решил дать ему отдохнуть.Они оба решили отоспаться. На сонную голову ничего путного всё равно не придёт так что вернувшись каждый в свою комнату они легли спать.
К несчастью для них обоих эти пятна никак не хотели уходить. Из-за чего они почти не контактировали. Можно было прикасаться к участку где их не было,но мироходец был категоричен и вообще не позволял этого. Ему не хотелось чтобы кто нибудь стал таким же или просто рассыпался и исчез. В последнее время он пытался сам разобраться с этой заразой,но пока ничего дельного не выходило. Пока при разговоре с Бастианом он не бросил фразу.
-Ага,разобрали на молекулы и... -он слегка задумался. Что если эта зараза не растворяет его в ничто,а омолаживает до самого начала.
-Лололошка? -спросил Бастиан вырвав мироходца из потока мыслей
-Извини Бастиан мне пришла в голову идея. Увидимся- попрощавшись он исчез.
Он проводил разные эксперименты пытаясь понять что он может превратить в ничто,а что нет.