Покой не дано найти Душе, что темна, как ночь. Пытку на себе ощути, Никто не сможет помочь. Коль захочешь душу вернуть, Отыщи чистейший сосуд. Не пытайся судьбу обмануть, Падшие его изберут.
Пара месяцев пролетела, как один день. Кажется, жизнь стала налаживаться. Конечно, вопрос с Кайлом не решился, но хотя бы стало известно, что в ближайшее время меня он не потревожит. Родители подали в суд на их семейство. Мне даже пришлось приехать домой в Бартенхейм, чтобы давать показания против Кайла. Это был тяжелый день. Завещание аннулировать не смогли, ведь это воля Арно Морреля, отца Кайла, но смогли его подкорректировать, теперь для брака нужна не я, а любая другая девушка. А также решением суда Кайла отправили на дополнительное обследование в психиатрическую больницу. А мы с ребятами за эти два месяца хорошо обустроились в новой школе, парни вступили в местную футбольную команду и сразу завоевали любовь многих старшеклассниц, что, конкретно меня, абсолютно не радовало. Амур решила, что чирлидинг – это ее призвание, и постоянно пропадала на репетициях и матчах. А нам с Браер приходилось посещать все эти матчи, но не скажу, что это было скучным занятием. Я могла полтора часа смотреть на Себу влюбленными глазами и ничего мне за это не было. Пару раз я даже видела, как он посылал воздушные поцелуи в мою сторону. В общем, жизнь была прекрасна. Хотя, может дело в успокоительных, которые я не переставала принимать. Приближался мой день рождения. Я каждый год с нетерпением ждала этого события, этот день всегда был волшебным для меня. Много подарков, рядом только близкие мне люди, волшебство витало в воздухе. Хотя, я немного преувеличиваю. Но еще я любила предпраздничную неделю. Все начинали суетиться, часто уходили от меня и что-то обсуждали, а потом, когда я спрашивала, что это было, они глупо улыбались и придумывали нелепые оправдания. Это стало моим развлечением, я знала, что они готовили мне какой-то сюрприз, и не пыталась выяснить, что это будет, просто было весело их палить за обсуждением. А еще у меня была традиция, каждый год за день до моего рождения смотреть мультфильмы про принцесс и не только, и мечтать о такой же жизни. Это были одни и те же фильмы и мультики. «Рапунцель», «Алиса в стране чудес», «Зверополис» и т.д. Какая же там прекрасная история любви! Иногда хочется попасть в сказку и петь песни вместе с животными дикого леса, каждый день устраивать балы в честь Дня помидоров или собирать званый ужин по поводу выигранной партии в гольф. Но мои мечты всегда бились о жесткую реальность, в которой я просыпалась в состоянии, когда даже кофе не спасает, птицы за окном не поют, а кричат о том, что наступил еще один серый и унылый день, ну а День помидоров мы отмечаем постукиванием чашек с чаем, придумываем шутки по этому поводу и смеемся с них. Этот день Рождения отличался от других тем, что рядом не было родителей. Но они заверили, что подарок курьер привезет прямо к дому, да и они будут звонить несколько раз за день, чтобы я про них не забывала. А еще отличие было в том, что сейчас мы с друзьями живем под одной крышей и странно, что они еще ни разу не спалили свой сюрприз, я даже начала подумывать о том, что они просто забыли. Я сидела в гостиной и смотрела «Алису в Зазеркалье». Как раз на моменте, когда главная героиня приходит к Шляпнику, входная дверь открылась и на пороге появился Себа. Он увидел меня и помахал свободной рукой, в другой был пакет с продуктами. Он прошел на кухню и принялся раскладывать продукты, а я снова вернулась к просмотру. - Кажется, он ее любит, - Себа подкрался незаметно и приземлился на диван рядом со мной. - Не знаю, может и любит, но открыто об этом не говорит. - Но ведь и без слов все должно быть понятно! Он пустил к себе только ее, доверяет только ей, уверен, что она поверит ему, даже если больше никто этого не сделает. - Но почему нельзя сказать о том, что чувствуешь прямо в глаза? – кажется, мы уже не следили за ходом событий в фильме. - Почему ты думаешь, что это он должен сказать о своих чувствах? А вдруг, он боится быть отвергнутым? Она ведь тоже ничего не говорит о своих чувствах. - Она боится потерять хорошего друга… - эти слова повисли в воздухе, больше никто ничего не говорил, мы боялись нарушить эту тишину. Кажется, мы спорили не о Шляпнике и Алисе, а о нас самих. Ближе к финалу фильма Себе на телефон пришло сообщение, он извинился и поспешно удалился на второй этаж. А я в гордом одиночестве наблюдала сцену, где Алиса возвращается в свой мир. Я бы тоже хотела оказаться в стране Чудес, победить какого-нибудь злодея и стать героем. Но нет, я сижу в гордом одиночестве, в темной комнате и грущу, что никогда не смогу попасть в сказку. А иногда ведь хочется стать главной героиней какого-нибудь романа, чтобы все действия крутились вокруг меня одной, и чтобы ни одной проблемы, только розовые облачка и скачущие вокруг единороги. С этими мыслями я выключила телевизор и пошла спать. Утро было тяжелое. Я с трудом разлепила глаза и встала с кровати. Ванная как обычно была занята, и я решила попытать удачу на первом этаже. И снова промах. Кажется, сегодня не мой день. Я поплелась на кухню и включила чайник. В ящике с чаем и всякими пакетиками специй и приправ я откопала упаковку зефира. Все не так уж плохо. Заварив себе чай, я принялась завтракать. Пока я сидела за барной стойкой и проверяла соцсети на наличие непрочитанных сообщений с поздравлениями, я не заметила ни единой живой души. Ладно, кто-то занял ванную и не выходит, но остальные? Обычно в это время дом просто сотрясается от криков Тео и Браер, а сейчас полнейшая тишина. Спустя пятнадцать минут я закончила прием пищи, помыла посуду и вернулась в свою комнату. Тут, на мое удивление, сидела Браер на коленях у Амур и наносила ей макияж. Да, такую картину я вижу впервые. - Эм, Браер, тебе удобно? - Вполне. Так просто свет лучше падает. Ничего не ответив на это, я взяла форму и наконец-то отправилась в ванную. Она была свободна. Когда я закончила собираться и спустилась на первый этаж, в доме снова была полнейшая тишина. Меня как будто избегали. Я не ожидала, что меня будут игнорировать в мой собственный день рождения. Я успокаивала себя мыслью о том, что это часть плана, и меня ждет какой-то сумасшедший сюрприз. Я вышла из дома, закрыла дверь на ключ и подошла к машине. Рядом с ней стояла Амур. - А… Как… А как ты здесь? – да, я видела, как она выходила из дома, но я была уверена, что сегодня она поедет вместе с остальными, она сама так сказала вчера после школы. - Ну сколько тебя можно ждать? В сосульку же можно превратиться, - она выхватила у меня из рук ключи от машины, открыла ее и поспешила сесть в салон, - ну чего ты стоишь? Поехали! Я послушно прошла к водительскому сидению, села, пристегнулась, забрала у Амур ключи, завела машину и начала выезжать с участка. - Ты же сказала, что поедешь с ребятами, разве нет? - Они бросили меня. Всего лишь на пять минут позже вышла, а они уже уехали и не захотели возвращаться, друзья еще называется. Ну ничего, куплю машину и мне больше никто не будет нужен, - Амур разошлась не на шутку, кажется, поток ее гневных высказываний еще не скоро закончится, - Нет, ты представь! Я выхожу на улицу, а их уже нет. Возмутительно! - Но ты же могла вернуться в дом и не мерзнуть на улице, мы бы вместе вышли и поехали. - Вот знаешь, за что я тебя люблю? – она встретилась с моим вопросительным выражением лица, - За то, что у тебя всегда есть гениальное решение любой проблемы. Но знаешь, за что я тебя ненавижу? - За что же? - Твои гениальные решения так не вовремя. Ты где раньше была? - Дома собиралась. Амур еще немного попыхтела и отвернулась к окну. Оставшийся путь мы молчали. Я не хотела еще больше расстраивать подругу, она явно была в плохом настроении. Да и мое приближалось к отметке «ноль». Родители еще ни разу не позвонили, хотя обещали, друзья меня избегают, и теперь понятно, что это не часть плана, ведь Амур-то не с ними. Значит они не готовят никакой сюрприз. Мы вышли из машины и пошли в сторону главного входа в школу. Мне здесь даже нравится. За эти два месяца я привыкла к мрачному интерьеру. Вон та лавочка, стоящая под большим деревом, стала моей любимой, рядом с ней растут пионы, а напротив открывается красивый вид на небольшой парк, иногда я гуляла там, когда ждала ребят с дополнительных занятий. Но мое главное достижение это то, что я перестала путаться в коридорах. Я наконец-то запомнила расположение всех кабинетов. Вот, например, сейчас мы проходим мимо кабинета информатики. - Слушай, иди одна в кабинет, я сейчас заскочу к миссис Чейз и приду, - с этими словами Амур послала мне воздушный поцелуй и скрылась за поворотом. Ну и ладно. Пройдусь одна. Зайдя в кабинет, я обнаружила всю нашу честную компанию за своими местами. Тео и Себа помахали мне в знак приветствия, Браер похлопала ладонью по стулу рядом с собой, приглашая сесть с ней. - Что за игнорирование? – я повернулась боком на стуле, чтобы видеть всю команду предателей. - Мы просто решили приехать пораньше, дела были, - Тео почесал затылок и мило улыбнулся, надеясь, что я прощу их за такое поведение. - Ладно, проехали. Какие планы на вечер? - Мы с Тео сегодня тренируемся с командой, завтра важная игра, - Себа как ни в чем не бывало улыбнулся и ткнул локтем в бок Тео. - У меня горит отчет, - Браер оторвала свой взгляд от телефона, в котором что-то активно печатала, - Шеф велел отправить сегодня. - Ясно, может Амур составит мне компанию, - я грустно усмехнулась. - Это вряд ли, - в класс зашла подруга, - У парней завтра матч, а значит мы выступаем, как группа поддержки, у нас сегодня генеральный прогон. - Эх, ладно. Может тогда на выходные постараемся освободить свое расписание и погуляем? - Да, неплохая идея, - все активно закивали, в кабинет зашел преподаватель. Сегодня самый ужасный день. Следующие два с половиной часа казались мне пыткой. Друзья всё также не вспоминали о моём празднике, практически не разговаривали со мной, ссылаясь на важность урока и усердно делали вид, что записывают каждое слово учителя. Чтобы они так усердно учились? Да никогда в жизни! Я слишком хорошо их знаю. Здесь что-то нечистое. В голову закралось подозрение, что это представление для меня, чтобы радость от сюрприза была действительно настоящей, ведь они прекрасно знают, что я просчитываю все их планы наперед. Настроение начало улучшаться, но тут они все решили сбежать с уроков, не сказав об этом мне. Поэтому всю физику я просидела, пребывая в смешанных чувствах. С одной стороны, это их поведение еще больше убеждало, что меня ждет какой-то сюрприз, но с другой, сидеть на самом ужасном уроке одной? Серьезно? Они все прекрасно знают, как я ненавижу физику, и ни за что не оставили бы меня одну. Но нет. Они умеют удивлять. Звонка с урока я ждала также, как прихода Санта Клауса в 5 лет. Выбегала я оттуда с улыбкой на лице. Мои мучения закончились. Теперь на законных основаниях я собиралась сбежать с последнего урока, и никто и ничто меня не остановит. Кажется, сегодня точно не мой день. Не успела я выйти из здания, как ко мне подлетел мистер Гроу, учитель физкультуры, и попросил позаниматься с ребятами из восьмого класса, ссылаясь на то, что всеми нами любимый директор отправил его на курсы повышения квалификации и времени ни на что не хватает. После долгих уговоров и обещания написать официальное освобождение с последнего урока, я удрученно направилась обратно в школу. В спортзале никого не было. До звонка оставалось десять минут, и я решила переждать их в инструкторской. Мистер Гроу разрешил выбрать себе форму из тех спортивных костюмов, что лежали у него в шкафу. Меня удивило, что помимо мужских штанов и кофт, там лежали вполне приличные костюмы для женщин. Подобрав себе по размеру серые штаны и черную футболку, я оделась и направилась в зал. Перемена закончилась и в помещение постепенно стали заходить ребята. Мы начали с разминки, немного побегали по залу, и я отправила их играть в волейбол. Спустя пол-урока я разнимала двух парней, не поделивших мяч, с переменным успехом попыталась оттащить одного от другого, серьезных повреждений ни у кого не было, но вот царапины… Никогда бы не подумала, что мальчики могут так царапаться, хуже девочек с маникюром. Оставшаяся половина урока прошла спокойно, я отпустила ребят чуть пораньше с условием, что они будут вести себя тихо. Как всегда этого не произошло, но мне было уже все равно, я переоделась в свою повседневную одежду и с чистой совестью намеревалась наконец-то покинуть это здание. Вторая попытка не увенчалась успехом. Проходя по пустому коридору, я услышала, как за поворотом что-то упало. Что-то явно большое и тяжелое. А затем послышались ругательства. И снова тишина. Любопытство взяло верх, и я направилась в сторону этого звука. Как и следовало ожидать, за поворотом ничего не оказалось. Я уже собралась вернуться в коридор и продолжить свой путь на волю, но тут на меня выскочила Амур. - Эм, ты что здесь делаешь? – надо было видеть мое выражение лица, в нем была смесь непонимания и удивления, гнева и ступора. - Я за тобой, - девушка мило улыбнулась. В свете ламп были видны ее веснушки, - Мы боялись, что ты опять заблудилась и я решила, что нужно найти тебя. - Как-то нелогично и нескладно у тебя получается оправдаться, но я поверю. - Я… Короче, что я тут распинаюсь, пошли, - она резко взяла меня за руку и потащила в обратную сторону от входа. Мое лицо до сих пор выражало полное непонимание происходящего, но я абсолютно ничего не могла сделать, чтобы вернуть хоть какой-то контроль над ситуацией, да и в принципе над своим телом. Все, что мне оставалось – это послушно шагать за чересчур серьезной подругой. Коридор казался слишком длинным, в какой-то момент я поняла, что мы идем в старую часть здания, где практически не проходят занятия. Здесь находились только библиотека, пара кабинетов для завучей, все остальные помещения пустовали. Сюда был свободный доступ, но все равно все старались реже заходить на эту сторону. Все дело в интерьере и освещении. Если в главной части школы было светло и готический стиль не пугал, а наоборот, казался аристократичным и богатым, то здесь было мрачно, общий интерьер напоминал коридоры замка эпохи Возрождения. Минимум освещения, обзор маленький, становилось жутко. Но мне так нравилась здесь библиотека. Единственное место в школе, которое я действительно любила и могла находиться там все свободное время. Впервые я наткнулась на нее, когда плутала по коридорам в самый первый день. Тогда в моем сердце будто что-то поменялось, ощущение, что оно наполнилось чем-то приятным и теплым. Мы прошли в самый конец старой части школы и остановились напротив двери. Что за ней находилось, я могла только догадываться. Как, собственно, и о причине, почему мы здесь. - Стой, я сейчас вернусь, - Амур быстро развернулась и побежала обратно. - Что?.. – я не успела толком ничего спросить, а ее уже не было видно. Прошло около пяти минут. Ничего. Полная тишина. Она пугала. Я решила осмотреться. Все стены и пол были выложены серым камнем. В некоторых местах он начинал трескаться. Окон здесь не было, с обеих сторон были только двери, ведущие в неизвестность. По бокам висели кронштейны, которые раньше использовались для крепления факелов. Сейчас они не нужны, так как по всему коридору есть электрическое освещение, хоть и слабое. И возникает вопрос, почему же эту часть здания не отремонтируют и не организуют под классы. Да даже без ремонта, просто сделайте нормальное освещение, поставьте парты, стулья и готово. Открылась дверь, у которой я стояла, и кто-то затащил меня внутрь. Я зажмурилась от яркого света и страха. - Сюрприз! – я все-таки открыла глаза и увидела всех своих друзей. Они были в средневековых костюмах! Все кричали поздравления и хлопали мне. А я наконец-то смогла выдохнуть и радостно улыбнуться. - Всё-таки не забыли, - я подошла к ребятам и по очереди всех обняла, - Это что, кюлоты? - Конечно, - уверенно заявил Себа и гордо приподнял голову, - Знала бы ты, чего они мне стоили. - Всего лишь пришлось сходить на свидание с дочкой смотрителя музея на центральной улице, - проворчал Тео и тут же получил удар в плечо от друга. - Да ладно, что эти принцы, они всего лишь мальчики в чулках, лучше давай к нам, принцессам, мы для тебя кое-что подготовили, - Браер игриво подмигнула нам и побежала что-то искать. Порывшись в вещах, она вернулась, - Вот. В ее руках было прекрасное бальное платье нежно-голубого цвета с небесно-синими вставками и бархатными бантиками по всей юбке того же цвета. Оно напоминало платье придворной дамы времен Людовика XVI. - Иди, одевайся. Мальчики, на выход! Оба, как по команде вышли из комнаты, а я стала переодеваться. Девочки помогали застегивать многочисленные пуговицы, подтягивать корсет и приводить мою прическу в порядок. Занятия спортом дали о себе знать. Пока мы этим занимались, девочки объяснили мне, что решили устроить тематическую вечеринку в стиле эпохи Просвещения. Достали соответствующие костюмы, этим занимался Себа, меня удивил тот факт, что он знает размер моей одежды, ведь платье село идеально, но девочки посмеялись и сказали, что с размером помогали они. Девочки занимались оформлением помещения и готовкой. А Тео доверили договариваться с администрацией школы о предоставлении помещения. Комната была просторная. Светлые стены и белый высокий потолок резко выделялись на фоне того мрачного коридора. Освещение здесь было прекрасное, большие подвесные гирлянды полностью освещали комнату, но при этом сохраняли средневековый вид. Пол все также был выстлан камнем. По середине стоял большой круглый стол, на котором было много всего съестного. Больше всего меня поразил двухярусный торт в центре, он напоминал звездное небо, а на верхушке было нарисовано созвездие Скорпиона. И надпись: «Принцесса, с днем рождения!» Мальчики вернулись, когда я закончила приводить себя в порядок. Себа застыл в проходе и Тео пришлось его в прямом смысле запихивать внутрь. Девочки у меня за спиной засмеялись и ударились кулачками. - Как тебе идет это платье, - Себа подошел ко мне, и как истинный принц, поцеловал мою руку. - Спасибо, - я смущенно улыбнулась и поспешила сесть за стол, чтобы скрыть подступающий румянец. Следующие несколько часов мы просто болтали обо всем. Ребята рассказали, как пытались скрывать подготовку от меня, как были на грани провала, ведь Себа не хотел идти на свидание с этой девочкой, от которой зависела правдоподобность стилизованной вечеринки. А он, в свою очередь, оправдывался как мог, защищал себя и свою непорочность, с чего мы еще больше смеялись. Рассказали, как испачкали всю кухню в муке и пытались отмыть ее до моего прихода, как сегодня утром помчались в школу, чтобы забрать ключи от этого помещения у завхоза, который решил уйти немного раньше с ночной смены, поэтому оставили Амур мне, а ее гнев на друзей был реальным, ведь она и правда замерзла. А я в свою очередь рассказала, как весь день все больше и больше разочаровывалась в друзьях, ведь они меня избегали. Пару раз звонили родители и поздравляли по видеосвязи, во время второго звонка к ним присоединился Ларри и посвятил мне стихотворение. Это было так мило, что я расплакалась, и Тео, как истинный джентльмен, подал мне шелковый носовой платок. На мой удивленный взгляд он смущенно улыбнулся и ответил, что принцы всегда так делали. Мы решили немного потанцевать, включили музыку на колонке, мальчики отодвинули стол, освобождая середину комнаты под танцплощадку. Прозвучали несколько энергичных мелодий, мы пытались изображать средневековые танцы и у нас это совсем не получалось. Ни одна попытка не увенчалась успехом. Мы забросили это дело, и танцевали так, как умеем. Сошлись на том, что у нас современная интерпретация бала, поэтому можно немного уйти от традиций. Зазвучала медленная песня, Браер хотела переключить ее, но Тео взял ее за руки и повел в центр, начиная с ней танцевать. Себа не отставал от друга и подошел ко мне, спрашивая разрешения у меня на один танец. Я подала ему руку, как настоящая принцесса, и мы прошли в центр. Себа обхватил меня за талию, я в свою очередь положила ему руки на плечи. Мы начали плавно покачиваться в такт мелодии. Это было волшебно. Наши взгляды то и дело встречались, но спустя несколько секунд я смущенно отводила глаза. - Ты прекрасна, как никогда, - Себа нежно прошептал мне эти слова на ухо, опаляя его своим горячим дыханием. От этого по мне пробежала толпа мурашек. Вот бы этот миг длился вечно. - Спасибо, - я снова смущенно улыбнулась. Мое покрасневшее лицо никак не гармонировало с цветом платья, но сейчас меня это совсем не волновало. - Помнишь тот новогодний бал? - Где ты поразил меня наповал? - Да, тот самый, - парень усмехнулся и задумался, - А ведь ты еще ни разу не упала, верно? - Да, это действительно прогресс, - теперь мы смеялись уже вдвоем. Это были несколько поистине волшебных минут. Мы плавно кружились, не обращая ни на кого внимания. Как бы это банально не звучало, но сейчас были только он и я. И я медленно тонула в нем, растворялась в этих до безумия красивых голубых глазах, любовалась его прекрасной родинкой на левой щеке, мне так хотелось поцеловать ее, да и не только, хотелось прильнуть к его губам, обхватить крепко-крепко и никогда не отпускать. Мелодия подходила к концу, и мы нехотя разрушили объятия, сделали псевдо-реверансы, Себа еще раз поцеловал мою руку, и разошлись в разные стороны. - Хорошо, думаю можно перейти к главной части праздника, - Амур интригующе потерла ладони друг о друга, - Задуваем свечи! Мы все подошли к столу, девочки зажгли все свечки на торте, достали телефоны и начали снимать меня. - Загадывай желание, - прошептал Себа, - И пусть оно обязательно сбудется. Я закрыла глаза и представила в своей голове картинку, где все хорошо, где нет проблем, где я и Себа наконец-то вместе без всяких недомолвок, где жизнь прекрасна, и я наслаждаюсь ей каждую секунду. Открыла глаза и задула все свечи разом. Тут весь свет в комнате мгновенно погас, только луна из окна освещала нас. Мы переглянулись. Тео и Себа подошли к включателям и попробовали понажимать их, никакого результата это не принесло. - Может это охранник, решил, что в здании больше никого нет, поэтому и выключил электричество? – я попыталась рассуждать логически. - Это нужно проверить, - Себа направился к выходу, - Есть фонарик? - Подожди, я с тобой, - Тео взял свой телефон и включил на нем фонарик, направляясь за Себой, - Девочки, мы скоро вернемся. Они скрылись и стало по-настоящему страшно. Мы подошли близко к друг другу, взялись за руки и начали успокаивать себя. - Сейчас они выяснят в чем проблема и мы продолжим праздновать. - Что ты такое загадала? Может твое желание решило исполниться сейчас? – Амур вопросительно изогнула бровь и внимательно посмотрела на меня. - Да, я пожелала, чтобы свет погас и нам стало страшно. Вы же знаете, это для меня самое важное, - я пыталась бороться со страхом сарказмом, как и всегда, моя защитная реакция. - Хватит ехидничать, давайте что-то делать, хотя бы на своих телефонах включим фонарики и станет светлее. Звучало разумно. Каждая из нас пошла искать телефоны. Я нашла его на столе рядом с подарком от девочек. Телефон был выключен и не собирался работать, хотя, когда я проверяла его в последний раз там было больше половины заряда батареи. - У меня телефон выключен, - Браер проделала то же, что и я, и также не было результата. - И у меня. Становилось жутко. Мы снова подошли к друг другу и стали просто ждать мальчиков, выбора у нас особо не было. Мы пробыли в темноте около десяти минут. Заскрипела дверь, и мы вжались в стенку, у которой стояли. Вернулись парни. - Значит, расклад такой. В школе никого, совсем никого, даже дверь на сигнализацию поставлена, значит и охранник ушел, - Себа был чересчур серьезным. - А мы до утра не выйдем, - закончил его мысль Тео. - Но и это не все. Наши телефоны выключились, поэтому мы еле дошли до вас. - У нас тоже не работают, - высказала нашу общую мысль Амур. - Все это максимально странно, - Себа прошел к столу, достал из рюкзака зажигалку и зажег ее. Но его как будто что-то ударило. Он резко отскочил и откинул зажигалку на пол, прижал ладонь к себе, немного корчась от боли. - Что за… Из зажигалки посыпались мелкие синие искорки, они становились все больше. Мы испугались не на шутку. Зрелище напоминало короткое замыкание, но это точно было не оно, уж слишком большими были искры, да и как зажигалка смогла его устроить. Вокруг них начал сгущаться голубой дым, постепенно увеличиваясь в размерах. Он стал отдаленно напоминать силуэт человека. Через несколько секунд перед нами стоял вполне реальный мужчина, одетый старомодно, в бархатном черном камзоле с серебряными пуговицами, которые переливались под лунным светом, такого же цвета была вышивка на груди. На плечи падали пепельные волосы, красиво уложенные. Короткие лосины и, кажется, чулки. На ногах блестели туфли с острыми носами. В руках он держал трость с наконечником в виде пламя. - Доброй ночи, господа и дамы, - его голос звучал повсюду, отскакивал от стен и разносился у нас в головах. Он был низким, спокойным, слышались нотки сарказма и пафоса, - Извините, если сильно напугал. Правда, не хотел. Мы поежились. Я вцепилась в руку Себы, который как раз отошел подальше от этого существа и стоял рядом со мной. Он в ответ сжал мою ладонь, давая понять, что рядом и готов защитить меня. - Кто ты? – Тео решил задать этот вопрос сам, не дожидаясь, пока мы отойдем от шока. - О, да, я не представился. Где же мои манеры, - мужчина сделал небольшой поклон в нашу сторону, - Меня зовут Хеур. Я - демон времени. Мое сердце пропустило удар. Кажется, я забыла, как дышать. В моей голове роились миллионы вопросов и не было ни одного ответа. - Кажется, я снова допустил ошибку и не объяснил зачем я здесь, - он виновато улыбнулся и посмотрел прямо мне в глаза, - Я живу в этом здании уже больше двух веков, меня заперли здесь очень нехорошие люди, и только ты можешь мне помочь выбраться отсюда. - С чего вдруг я должна помогать тебе? – я уверенно посмотрела на него в ответ. - Потому что у тебя нет выбора. Демон начал водить рукой в воздухе и перед нами вырисовывался знак, похожий на закорючку, окутанный странным оранжевым свечением, затем он щелкнул пальцами, и мы постепенно стали проваливаться в темноту.Глава 4
24 марта 2023 г., 19:07
Примечания:
Все только начинается😉
Примечания:
Как вам новая глава? Какие эмоции испытали? Что понравилось/не понравилось? Жду ваших лайков и отзывов)