***
К вечеру Тэхён готовит всё сам, отправляя Хосока домой, под предлогом, что Чон должен непременно до того, как начнётся вечеринка, накормить свою кошку. Он вешает жёлтые гирлянды, которые так давно хотел у себя на кухне, но не находил этому повода и улыбается победно когда сам со всем справляется. Ким немного прибирается и растравляет напитки по центру кухонного стола, услышав заранее стук в дверь. — Привет,— улыбается Чон немного устало. — Привет,— замирает первый, с опозданием приглашая внутрь. — Я как раз только вернулся и решил прийти чуть раньше,— объясняется Чонгук, потирая виски и опираясь о сзади стоящую стойку. Тэхён слишком счастлив, чтобы что-то ответить. Прошло всего пару дней, а он уже невероятно рад его видеть прямо перед собой, особенно не замечая никаких лишних глаз рядом. — Ты со всем тут справился ?—спрашивает Чон, указывая взглядом на ещё не раскрытые кульки со снэками. — Да, мне Хосок пришёл помочь,— тихо добавляет Ким, ступая немного ближе. Ему нужно согреться или он превратится в льдинку. —Хорошо. И снова расслабляющая тишина. Как у них всегда. Тэхёну этого так не хватало. Он ни с кем себя так спокойно не чувствовал и никогда не думал, что будет нуждаться в этом неимоверно. До взрывной карамели в его любимых печеньях, словно на канун рождества. — Все скоро придут,— рассказывает Ким, скорее по той причине, пока они немного наедине его голос услышать, чтобы он говорил, не важно о чем. То ли о том, начал ли он читать новую книгу или чем занимался все это время, помимо занятий. Может начал бы спрашивать в какой цвет дальше покрасится или подал хоть какой-то знак, что для него, стоять прямо сейчас рядом с Тэхёном, тоже имеет хоть какое-то значение,— Хочешь пиво ? — Да, пожалуй.***
Остальные собираются через пару минут, принося ещё пару коробок с алкоголем, который продали Джину за пол цены. Они настраивают тэхёновы пластинки, расслабляются после второй бутылки и носятся по всей кухне, которая кажется самой лучшей комнатой из всех имеющихся. Хосок с Намджуном и Джином смеются с чего-то совсем отдаленно, то и дело передавая с холодильника всем напитки. Чонгук с Чимином обсуждают что-то свое, а Тэхён совершенно не может себя собрать, слушая истории Юнги и чувствует жгучую ненависть к себе, которая к груди просачивается и ему от неё совсем не по себе. Ким извиняется, проходя в ванную и кажется, задыхается. По тысячи раз за минуту, чувствуя покалывающие ощущения во всем теле. Он не знал, что это будет так сложно, скрыть себя от себя самого же. Кто-то начинает чуть настойчиво стучать, шепча «Тэхён, открой пожалуйста» и он сдаётся, ведь ему кажется нужна срочная помощь, кажется он невероятно потерялся в себе, что его никто не спасёт и не объяснит, почему всё это происходит. Почему он так славно беседовал парой минут ранее, предельно понимая, что поступает неправильно, в его сторону ? Почему, он решил, что его чувства превыше чужих ? Почему чувствовать внезапно стало так тяжело. И хотел ли бы он всё вернуть назад ? Там Юнги остался. Там Юнги, у которого Чонгук. И это правильно. Так должно быть. Хоть что-то в этой чертовой истории имеет смысл. — Тэхён ?— напряжённо влетает Хосок, прикрывая за собой дверь и смотрит невероятно испуганно. Ему точно не это сейчас нужно было,— Тэхён, пожалуйста, скажи что-нибудь. У Кима внутренний вой вырывается с губ, но как попросить уйти, если сам же пустил, как перестать действовать необдуманно и перестать терзать себя. Внутри него обхоженные цветы свои головы опускают, трущобами заполняются. Парень медленно пытается внимание на чём-то восстановить, но плохо получается. Он не должен был сидеть сейчас на полу своей ванны перед Хосоком, когда второй внимательно его шрамы, перед ним открывшиеся, рассматривает. Не должен был допускать всего этого, не зная снова точной на то причины. У него невероятно кружится голова от нескончаемых мыслей. — Иди ко всем,— пытается выдавить улыбку, а Хосок только кивает и немо по губам «спасибо» читает. Тэхён сам себя в последнии дни не узнает, когда замечать настолько уставшее отражение в зеркале обыденно становится. Он никогда так не задыхался, а сейчас его горло шипами сдавлено, красными дорожками свои следы оставляет. Тэхён изнутри щеки кусает и взгляд с одной, только ему видимой точки не убирает. Он постепенно поднимается, умываясь холодной водой и выходит, услышав звуки с его спальни. — Мы включили фильм,— увидев его, улыбается Намджун. — Хорошо. — У тебя очень удобная кровать. Они переглядываются с минуту, после чего срываются в несдержанном хохоте, отскакивающих со стен. — Ты правда хотел это сказать ? — Вообще-то, для меня было важнее сказать хоть что-то,- улыбаясь договаривает парень перед ним, погружаясь в сюжет, разворачивающийся на его глазах. Тэхён тоже не против отвлечься, поэтому соглашается остаться и досмотреть с ним эту часовую драму. Он почти не замечает как в комнату проходит и Чонгук, как тот садится на дальний угол тэхёновой кровати, как следит за этими двумя, иногда вставляющими фразы после сцен, в особенности, Намджун. — Не понимаю чего вы такие тихие,— входит Хо с остальными,— Вообще-то мы скучаем. Они вваливаются, кто на кровать, кто на пол из-за недостатка места и досматривают все вместе, слушая после умные намджуновы мысли, подмечающим каждые детали, чтобы все поняли о чем идёт речь. Тэхён, смотревший все это вместе с ним, двигается назад, опираясь об подушки, чтобы прикрыть немного глаза и встречается с чонгуковым взглядом. Они разговаривают глазами, пока никто не замечает. Тэхён стойко держится, показывает хладнокровие, непонятно на что обиженный, но отступает, когда Джин, кажется, замечает их маленькую борьбу и стискивает Кима в своих объятиях. Чонгук обводит их взглядом и отворачивается, изображая интерес, в рассказе Намджуна.***
— Спасибо что пришли,— улыбается уставши Тэхён, когда все скрываются за дверью, исключая Чонгука. Он остался помочь прибраться, потому что «Я ведь живу рядом и никуда не тороплюсь», а Ким ничего не отвечает. Он особо то и не против. Темноволосый находит лишний кулёк, повторяя за Чоном и собирая пустые банки по всей квартире, с пачками чипсов. Спустя почти часовой уборки, Тэхён сваливается с ног, найдя силы только дойти обратно до постели и шуточно зовёт к себе Чонгука, который принимает его слова всерьёз и укладывается рядом. Комната освещена только лунным светом, просачивающимся сквозь незашторенные окна и слабую лампу, которую они забыли выключить в углу. Тэхён поворачивается набок, рассматривая профиль Чонгука и кажется, совсем потерял чувство стыда. Он лежит умеренно и ничего сейчас не может точно переубедить Тэхёна в том, что он нереален, потому что таких людей как Чонгук попросту не может существовать. Чонгук такой привлекательный, такой просто космически нереальный и у Тэхёна от него абсолютно все функциональные способности только на биении сердца останавливаются, потому что их бит в ушах отдаётся и очищает сознание. Он не знает чего хотел бы сейчас больше. Чтобы Чон прямо сейчас что-то сказал в своё оправдание и решил вернуться к себе или повернулся бы к нему так же и долго-долго смотрел. Ведь Тэхён сейчас в одиночестве с ума сходит, и плевать что в комнате есть ещё одна пара глаз. — Чонгук ?— у Кима голос немного дрожит, он эмоциями совладать не в состоянии. Чон хмыкает и вскидывает бровями, кажется, утеряв силы точно так же от этого вечера как и Тэхён. — Как ты думаешь,— он немного своеволен в своих действиях, из-за количества выпитого спиртного, но невероятно смел, чтобы лепетать какие-то глупости, не думая к чему они могут привести,— ты бы выбрал любить или быть любимым ? Банально. Бессмысленно. Наивно. Чонгук задумывается, кажется на вечность, а на деле прошло всего две минуты и Киму кажется, что он сейчас же заснёт, не успев услышать ответа. — Быть любимым,— подаёт Чон наконец-то голос, переведя взгляд в потолок,— Думаю, что это всегда было для меня важнее. — А по-твоему Юнги-хён тебя любит ? Тэхён, прошу тебя, заткнись. Прямо сейчас. — Да. Чонгук не думал над ответом. Точно знал. От этого у Тэхёна под грудной клеткой убийственно жжёт, но он себя ещё целостным сохранить пытается, выдержит, думает. — А я тебя недостаточно люблю ? — Что за вопросы, Тэхен ?— и смотрит он как-то непонимающе. Насквозь. Тэхён не отвечает. Он в прострации находится. Но то, как Чонгук напрягается замечает и как же сейчас хотелось бы исчезнуть. Лишь бы не видеть многочисленные чоновы вопросы в его глазах и не утопать с каждым разом все глубже,— Я .. пожалуй, пойду. Чонгук выдавливает из себя улыбку, словно в знак извинения, проходя в прихожую и не дождавшись, пока Ким дойдёт проводить. Тэхён прикрывает, закрывая изнутри дверь на ключ, оставленную открытой. «Наверное торопился», проскальзывает в его мыслях и опирается спиной, сдерживая себя чтобы не биться черепной коробкой бесчисленное количество раз. Почему он никогда не может думать трезво, находясь рядом с Чонгуком. Почему ему так страшно, что он совершил какую-то огромную ошибку. И почему прямо сейчас хочется, чтобы Чон в тот злополучный вечер у Намджуна разразился беспричинной ненавистью к парню, а не все это ..