На сём камне

PG-13
В процессе
23
Фэндом:
Тор, Мстители, Локи (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 66 страниц, 28 593 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 17 Отзывы 7 В сборник

Часть 10.

Настройки
725 лет назад. Маленький Тор сидел у окна и скучающе смотрел на летний пейзаж через стекло. А что ему ещё оставалось? У него не было друзей, а местные мальчишки частенько дразнили и издевались над его внешностью, пока взрослые не видят и не слышат. Жаловаться тоже было бесполезно. Матери этих безобразников свято верили в то, что их чада и мухи не обидят. Да и вели себя мальчишки при родителях соответственно, а стоило взрослым отвернуться, в глазах детей сразу загоралась дьявольская искорка детской жестокости. Поэтому Тором занимались родители в свободное от работы время. — Ты ещё кто такая? — пробубнил Тор, глядя через окно на незнакомую девочку, подошедшую к их дому. Она не собиралась стучать или что-то делать. Она просто стояла у крыльца, разглядывая небольшой домик, находящийся поотдаль от остальных. Тор настороженно смотрел на неё. Она неопрятно выглядела даже на фоне остальных, живущих в лесу. Длинные чёрные волосы были взъерошены и полны куделей. Сама она была худенькой, бледной, но довольно симпатичной девочкой. Однако её тёмно-зелёные глаза показались Тору какими-то слишком грустными. — Эй, Ворона! — послышался знакомый голос, до боли знакомый Тору. «О нет, только не они», — сокрушённо подумал он. Несколько парней, ненамного старших самой девочки, вельяжно подошли к ней, держа прямой и презрительный взгляд. Это были те самые ребята, местная "банда", всё время издевавшаяся над Тором. — И теперь они решили докопаться до девочки? — недовольно произнёс маленький альбинос, — Совсем совесть потеряли? — Эй, Ворона! Что ты нам сегодня принесла? — нагло улыбался предводитель банды. — У меня больше ничего нет, — пролепетала она, немного сжавшись и отходя назад, — Вы итак забрали утром последнее... — Этого мало! — парень толкнул её. Тор не собирался больше смотреть на это и, распахнув дверь, тут же выскочил, чтобы ударить что есть мочи главного обидчика. Стоило ему сделать это, его отшвырнули на землю. — Ошалел?? — удивлённо и с примесью ярости произнёс парнишка, угрожающе подходя к лежащему. — Как у тебя хватает наглости обижать девчонку?! — возмущённо крикнул Тор, — Только настоящий трус обидит слабого! — Ты меня назвал трусом?? — Втащи ему! — усмехнулся злобно его приятель. — Держите этого сопляка! Сейчас я ему покажу, что бывает за неуважение к старшим! *** — Зачем ты вышел? — виновато спросила девочка, сидя на деревянной лесенке около Тора, хмуро потирающего фингал на щеке и разбитую губу. Хулиганы уже ушли, оставив детей наедине. — Ты была в беде, — смущённо ответил мальчик, — Я не мог допустить, чтобы они избили тебя. — Почему? Мы ведь даже не знакомы... — Меня зовут Тор, — он вежливо протянул ей руку. Девочка посмотрела на неё и, неуверенно ответив на рукопожатие, произнесла: — А меня зовут Хела. — Вот видишь, теперь мы знакомы. Хела лишь грустно кивнула и перевела взгляд на лес. — Я тебя понимаю, — попытался поддержать её Тор, — Они тоже всё время обижают меня, сто́ит только выйти в людное место. Удивляюсь иногда, как они меня находят... — Ты их не избегаешь? — Я не хочу всё время прятаться. Мы итак прячемся от Клана Кошачьих. Не хочу прятаться ещё от своих же. — Но они бьют тебя. — Я не сдаюсь просто так. Наши драки это возможность для меня дать им отпор. — И сколько раз ты уже давал им отпор? — Ммм, — Тор замялся и со стыдом признался, — Ни одного... Но придёт время и они поплатятся за все свои плохие поступки! Я уж точно об этом позабочусь. Девочка коварно улыбнулась в ответ на эти слова. Ей понравился настрой Тора и она предложила: — Давай дружить? Тогда мы вместе сможем дать им отпор. — Давай. А почему они называли тебя Вороной? — Дураки потому что!.. Я просто им еду ворую, — тихо произнесла девочка, — Наверное, поэтому. — А ты знаешь, что вороны одни из умнейших птиц? А ещё они хитрые. Нет ничего унизительного в этом прозвище. Будь как ворон и тогда они пожалеют, что связались с тобой. Тор обнял Хелу в знак начала их дружбы. Вот только не подозревал, что в этот момент в девочке начали рождаться совсем иные чувства — злость, которую она будет вкладывать в своё желание "дать отпор" врагам. *** 5 лет спустя. Время быстро пролетело. Тор и Хела стали лучшими и единственными друг для друга друзьями. Они много проводили времени вместе, и родители не были против этого. Они вместе играли и познавали науки. А также в тайне от остальных — боевые навыки. Почему втайне? Потому что родители Тора не были бойцами, да и вообще не хотели, чтобы Тор стал солдатом. Тору и Хеле хорошо удавалось прятаться неподалёку от того места, где тренировали солдат и магов. Хела больше прислушивалась к тому, что говорят учителя, а Тор запоминал движения. И после этого — на заднем дворе дома — они тренировали то, что им удалось узнать. Других ребят обучали и тренировали родители. Но если другие были мотивированы простым желанием обучаться боевым навыкам, то изгоям Клана это было необходимо. День трагедии. Хела и Тор договорились в полдень встретиться у озера неподалёку от дома. Хела пришла первой и, не увидев своего друга, присела на берегу. Взяв первую попавшуюся ветку, она начала водить ею по воде, размышляя кое о чём. Она думала о том, какие силы в ней заложены. Обычно с подростковым возрастом появляются и магические силы. Либо какая-то физическая суперспособность. Но магия ей казалась более привлекательной. Вот только она ведь не знала своих родителей. Её удочерила какая-то старуха. А значит, она даже не знала возможные варианты своих сил. И это и интриговало, и пугало. Хела не хотела разочаровываться в себе ещё больше. Но если ей повезёт, она сможет усовершенствовать свои навыки в драках. — Эй, посмотрите-ка кто здесь! — услышала Хела насмешливый и такой знакомый голос, — Неужели наша птаха сидит без своего бледноволосого защитничка?? Хела закатила глаза и встала, злобно глядя на своих недругов. Их было четверо. Они как всегда были надменны. — Что ты так смотришь? — презрительно спросил один из них, — Думаешь, раз обзавелась парнем, то мы отстанем? — Какого чёрта вы вообще лезете к нам? — прошипела Хела, доставая небольшой складной нож из кармана. — Ох ты, — усмехнулся главарь банды, — У кого ты украла эту зубочистку? — Этой зубочисткой я перережу тебе горло и вспорю брюхо, с наслаждением наблюдая, как из тебя уходит жизнь. У парней на лице было не то недоумение, не то насмешка. — Полегче, — недоверчиво произнёс один из них, — При своём дружке ты тоже такая.. такая психопатка? Хела не сводила с них прожигающего и злобного взгляда, пока... — Отвалите от неё! — крикнул неподалёку Тор. Хела тут же изменилась в лице — теперь она с наигранным страхом смотрела на своих "обидчиков", пока её друг, рассекая пространство, с какой-то палкой шёл к нежеланным гостям. — А вот и белобрысый! — радостно загоготали парни, разминая кулаки. Тор замахнулся палкой и, ловко увернувшись от атак, нанёс первый удар по одному из них. Хела воспользовалась моментом и резанула по руке самого крайнего, который, казалось, не особо хотел лезть в эту драку. Однако и игнорировать атаку он не стал, поэтому в ответ ударил девчонку по руке с ножом, а после тут же наградил её и ударом в челюсть. Она вскрикнула, отшатнувшись назад. Тор, повернувшись в её сторону и увидев ситуацию, попытался вырваться из схватки и пойти на помощь подруге. Однако, воспользовавшись его заминкой, трое парней оглушили его и начали удерживать. — Смотри на свою подружаню! — смеялся главарь, — Сейчас ей достанется! Тор пытался вырваться из их хватки, но ему так и не хватало на это сил. Он смотрел на то, как громила подходит к Хеле и, уклоняясь от её атак, сбивает с ног. Стоило ей упасть, он сразу взял её за ногу и потащил в воду. Тор не мог на это спокойно смотреть и начал яростно рваться к Хеле на помощь. Но парни его не собирались отпускать, несмотря ни на что. Только смеялись и подгоняли своего товарища. Хела, отпинываясь, бросила нож в громилу. Хоть она и не промахнулась, но то ли бросок был слаб, то ли нож действительно был слишком мал, но парню не особо это как-то навредило. А вот своё оружие она потеряла. И вот они — несколько мгновений до трагедии, которую Клан Арахнидов запомнит очень надолго. Несколько последних мгновений относительно спокойной и стабильной жизни двух изгоев клана. И последние мгновения для обидчиков... В небе начали быстро скапливаться тучи. Послышался гром. В разъярённых глазах Тора сверкнула недобрая искра, которую почувствовали все держащие его парни. В следующую секунду рядом с Тором ударило три молнии. Почувствовав ослабевшую хватку, он вырвался из рук хулиганов. Вот только тут же увидел заживо сжаренные тела. Три обугленных трупа свалилось на песок замертво. Громила, удерживающий Хелу в воде был сильно шокирован и, вскочив, убежал прочь. Тор не остановил его, потому что сам был ошарашен произошедшим. Он смотрел на трупы молодых парней и не мог в это поверить. В небе всё ещё гремел гром, а на руках мальчика-альбиноса плясали искры. Сила. Он чувствовал невероятную мощь и заряд энергии, которую не знал куда деть. Хела вынырнула из воды и, откашлявшись, начала оценивать обстановку. Вот только если у Тора всё это вызывало ужас, Хела вдруг победоносно воскликнула и подошла к Тору, злорадно глядя на своих бывших обидчиков. — Что я наделал?.. — тихо произнёс он. — Ты отомстил, — улыбнулась Хела, — Дал отпор. Теперь они не будут нас доставать. Вот только.. ты упустил одного... — Хель, я убил их!.. — встревожился Тор. — Да, — она не поняла настроения своего друга, — Так и надо было! Мы этого и добивались. — Нет! Не этого! Тор схватился за голову и начал нервно ходить кругами. — Один из них чуть не утопил меня! — раздражённо произнесла девочка, — Ты правильно сделал, что убил этих выродков! Кто знает сколько они уже убили и убили бы в будущем! А сколько жизней УЖЕ поломано из-за них!.. — Хель, мы должны... Не успел он договорить, как из леса торопливо вышли женщины — матери жертв прорезавшейся силы громовержца. А также их соседи и знакомые. Увидев своих сыновей, они истошно закричали и начали рыдать над обгоревшими телами своих чад. Одна женщина посмотрела на Тора и, убийственно глядя на него, хотела напасть на него, но её остановили. Никто не знал, закончился ли в юном мальчике заряд или ещё сто́ит опасаться. — Я убью тебя!.. Слышишь, я убью тебя, с**** с**! Из толпы выбежала мама Тора и, взяв его и Хелу за руку, тихо сказала: — Уходим. — Куда ты его уводишь?! — негодующие крикнул кто-то, — Пусть ответит за свои поступки! Вдруг послышались летающие вертолёты. Все тут же посмотрели в небо. То, что они увидели, им не понравилось ещё больше. Военные вертолёты с гербом Клана Кошачьих находились над ними и начали отстреливать создавшуюся толпу. Мать Тора взяла детей на руки и бежала в глубины леса, надеясь на чудо, что пули не попадут в них и им удастся сбежать. Так и случилось. Никто не знал, как вражеский клан нашёл их, но в тот день преследования и расстрелы велись до поздней ночи. Многие были убиты. Ещё больше было раненых. Арахниды смогли скрыться в подземных бункерах, которые приготовили на подобный случай. Но не унять было ту боль, что принёс этот день. Несколько месяцев они просидели в бункерах. После чего, когда раны зажили, они скрытно собрали вещи и скрылись в других лесах. Тор, его мать и Хела в бункер не попали. Преследуемые они вынуждены были бежать куда глаза глядят. А когда смогли скрыться, бункеров рядом не было. Да и от поселения уже было не мало. — Мама, где папа?? — со слезами спросил Тор, не сдерживая плач. — Он скоро найдёт нас, не переживай, сынок, — тихо ответила она, обнимая детей. Хоть Хела и не была родным ей ребёнком, она уже смогла привыкнуть к ней и полюбить как дочь. — Тётя Фригга, те мальчики сами на нас напали, — опустила глаза Хела, — Тор ни в чём не виноват. И те воины... Мы не виноваты... — Конечно, вы не виноваты... — ещё тише произнесла Фригга. Пошёл дождь. В небе всё также гремел гром. Они были под большим деревом. Скрываемые густыми ветвями кустов. Их жизни впредь не будут прежними. Столько всего изменилось. Их навряд ли уже примут в Клан. А значит, быть им теперь странниками. Вот только что же насчёт силы Тора?..
23 Нравится 17 Отзывы 7 В сборник