Погасшая звезда

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 7 страниц, 2 302 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4 Кейт

Настройки
Кейт проснулась от солнечного света , наполнявшего комнату. Уже неделю стояла пасмурная ноябрьская погода , хоть и было довольно тепло . Неудивительно , что она не позаботилась закрыть шторы накануне. Кто же знал , что именно сегодня природа так расщедрится ? Как не странно , но вчерашнее депрессивное настроение исчезло , словно его и не было. И мерзкий комок больше не ощущался . Наоборот душу переполняло удивительное чувство ожидания чего-то хорошего , даже волшебного , как это было в детстве , пока еще папа был жив и ощущение счастья не покидало Кейт ( вернее тогда еще Катю , или Котенка — как любил называть ее отец ) Сразу вспомнился вчерашний сон . Ей еще ни разу не снились такие реалистичные запоминающиеся сны. И от этого он казался еще более интригующим . -Ну да ладно — подумала Кейт — чего только не присниться. Подумаешь -Дьявол , зато какой красивый и целуется волшебно От воспоминания о поцелуе тело даже покрылось мурашками. Тут она вспомнила еще кое что — имя , странное имя , которым он себя назвал, и которого она нигде ,ни от кого ,ни разу не слышала . Достала планшет и ввела — Самаэль. Интернет выдал кучу сайтов , открыла первый попавшийся -Самаэль , ангел смерти , владыка ада . Одно из его имен — Люцифер , светоносный , утренняя звезда. Был первым и самым любимым сыном Бога , поднял восстание , так как не хотел служить людям, за что был низвергнут . -Ну остальное и так все знают — подумала Кейт. Но разве человеку может присниться , то что он никогда не знал ? Ведь сны — это проецирование наших мыслей , страхов или желаний . Где то под подушкой завибрировал телефон ,и пока Кэтрин его отыскала — звонок отключился , но тут же завибрировал снова. Звонила Айнур , подруга с работы. Обычно они работали в одну смену , но сегодня Айнур поменялась с другим продавцом , а у Кейт был выходной. -Приветик , что уже успела соскучится ? - со смехом спросила Кейт . -Нет , то есть да конечно , но я не поэтому звоню . Тут такое дело !Только что приходил Макс , спрашивал тебя . Макс уволился сразу после их разрыва , чему Кейт была только рада в сложившихся обстоятельствах. -И что ему еще от меня нужно ? -Не знаю , но мой двоюродный брат хорошо знает брата Элен. -Ты говорила , я помню. -И Берк мне утром сказал , что вчера поздно вечером ему позвонил братец Элен и рассказал удивительную историю . Короче слушай... Кейт не могла прийти в себя от услышанного. И дело было не в том что Элен бросила Макса , и он тут же помчался к Кэтрин . Он конечно совсем идиот , если решил , что она все простит и примет его обратно . Но другой причины ему искать ее , она не находила. Но самое удивительное и странное было не это.. Она сразу вспомнила свой сон и разговор с Самаэлем - Ты что убил Элен ??? Нет конечно , ей вместе с семьей неожиданно перепало кое какое наследство в Америке , поэтому они пакуют вещи . - Это что был вещий сон или что-то типа того? Вслух произнесла Кейт , обращаясь неизвестно к кому.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник