Погасшая звезда

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 7 страниц, 2 302 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 5 Нежеланный гость

Настройки
Растерянная и сбитая с толку , Кейт торопливо умылась , оделась , затянула волосы в высокий хвост и спустилась на первый этаж , где располагалась большая кухня- гостиная и холл. Мама и отчим уже уехали на работу . Отчим работал в таможенном управлении на хорошей должности , а мама как и в России работала переводчиком. Кейт тоже планировала сменить работу продавца- консультанта , но для этого ей еще надо было подтвердить свой диплом архитектурного университета , а это не так то просто . Внизу ее приветствовали домашние питомцы — большой рыжий кот мэйнкун по кличке Мориц и ее любимец — Шрек ,пес породы Бигль ( вообще то она хотела назвать его Мюллер , но отчим так раскричался , что пришлось отказаться от этой идеи — вообще у немцев с чувством юмора тяжело ) Мориц жил в этом доме еще до их с мамой появления , и потому на полном основании считал себя хозяином . Но вообще то характер имел добрый и ласковый . А Шрека ей подарил отчим на прошлый день рождения . Пес был подвижный и очень шкодливый ,и Мориц частенько прятался от него где нибудь на шкафах. - Иди Шрек , побегай — сказала Кейт , выпуская собаку в палисадник. Территория вокруг дома была огорожена, что было весьма удобно для Кейт . Потом пройдется по двору с совочком , убирая следы пребывания собаки , и все. Хотя сегодня как раз погода располагала к прогулкам , может попозже прогуляется с собакой до ближайшего парка. Размышляя таким образом , Кейт готовила себе завтрак — тосты с сыром и каппучино. Ее занятие прервал звонок в дверь. Гадая , кто бы это мог быть — вышла в холл , открыла . И потеряла дар речи - на пороге стоял Макс. К нему со всех лап уже несся Шрек , за те десять месяцев их совместного житья , щенок очень привязался к вероломному возлюбленному своей хозяйки и по-видимому скучал по нему до сих пор. Макс погладил пса. -Что тебе нужно ? -Можно войти ? -Не стоит , говори здесь . -Я скучал... -Как у тебя хватает наглости …. - Кейт аж задохнулась. -Мы с Элен больше не вместе , я понял какую ужасную ошибку совершил расставшись с тобой. Прости меня пожалуйста — я люблю тебя ! -Пошел ВОН ! -Кейт , послушай … -ВОН я сказала . Шрек домой ! Впустив собаку , она захлопнула дверь перед самым носом Максима. А потом быстро взбежав по лестнице — кинулась на кровать в спальне и разрыдалась...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник