Воин-маг-стрелок-призыватель. Или писец импреии.

NC-17
В процессе
111
Фэндом:
Terraria, Akame ga Kill (кроссовер)
Размер:
планируется Мини, написано 40 страниц, 14 878 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
111 Нравится 50 Отзывы 17 В сборник

Часть 12

Настройки
Наконец-то прибыв на указаный на карте участок, мы узрели прекрасную картину. Равниный, огороженый участок в десять гегтаров земли. Правда... судя по всему этот участок недавно у кого-то отжали. Даже с самого края владений, видны следы сражения, плюс есть на половину обгоревший, трёх этажный большой дом, рядом небольшой сарай а чуть дальше по виду... казармы. Нда... революционеры такие революционеры. Бумаги главное мне дали, в городе их достоверность потведили и ладно. Нус... -Итак, Мия. -Что? -Сейчас начнётся твоя практика по очистке територии, начни вон с того дома, на нашей земле, не должно оставатся ничего чужого нами не построеного. Всё что нужно, мы сами построим из... -Мрамора? Или... -Золотые кирпичи! Это будет смотрется крайне пафосно. -Не думаю что это хорошая идея дядя Кайл... -Почему? Кирпичи красивые, на солнце вообще блестят и... -И иза них придут имперцы с неудобными вопросами, а может и не имперцы, золото здесь дорогой ресурс, если ты не знал. -Хм... тогда понятно почему у Лаббока глаза из орбит лезли. -Ага, ты золотым слитком дверь подпирал, гениальное применение благородному металу, и ты почему-то вместо того, чтобы сдать их и получить кучу денег, ходишь в лес и ташишь туши монстров алхимикам. -Ну... охочусь я не ради денег, и внезапное появление нескольких тон золота, сильно привлечёт внимание, намного больше чем обычный охотник что... -Притащил три туши земляных драконов за один вечер, а так же кучу частей тел монстров, на охоту которых, собираются группой не меньше десятка опытных охотников. Ты привлёк внимание всех алхимиков города, тем что они покупали у тебя всё по дешовке, и оптом, а также тем что добывал всё один. Такой сильный охотник конечно привлечёт внимание. -Нда... а почему по дешовке? Платили вроде нормально... -А потому, что другие охотники запрашивают в три раза больше и почти всегда торгуются, пытаясь выбить цены побольше. Аа... ещё многие охотники точат на тебя зуб, иза тебя цены упали. -Обломаются! Но теперь мне стали понятны те косые взгляды. --Нда... дядя... так из чего строить будем? -Хм... если строить, то навека! Из адамантитовых кирпичей конечно! -Из красненьких?! Да?! -Да. Для начала мы уберём весь мусор, после установим заборы, не ниже семи метров, дальше строим большой дом для нас, следом строим склады и теплицы, под конец построим арену и домики для работников или слуг. -Слуг? -Ты хочешь сама следить за порядком в большом доме? Нет? -Ну... я конечно умею прибиратся но... -Поэтому я найму... трёх горничных, одного садовника и пару десятков наёмников, чтобы следили за територией. Кстати, для них будки построить на стенах не забыть надо. -Да... дядя, надолго же у нас тут работы. -Да не волнуйся ты, самое сложное это теплицы и арена, всё остальное мы окончим к концу дня. Как раз с жезлоиюм земли научишся как мастер пользоватся, ещё и лиственым тоже надо бы попрактиковатся. А стены и дом на мне. Три дня спустя... -Готово! Мия! Мы наконец-то закончили! Посмотри на это великолепие! Мия? Мия... -Хр... хр... хр... хр... -Спит, хм... а сколько времени то? Вот чёрт, третий день? Серьёзно? Увлёкся однако. Ну чтож, раз уж домик готов, то пора идти за наёмниками и горничными! Кхм... тоесть слугами... да. Два дня спустя... -Дядя Кайл, это что? -Это? Это Ино, ей двенадцать, она немая но хорошо пишет, и умеет читать и писать на трёх языках, не имея при этом языка... кхм... в общем я решил забрать её из приюта, её там обижали. -И зачем она нам? Ещё один голодный рот? -Эй-эй-эй! Ты чего такая злая? Меня не было всего два дня! -И ты при этом не предупредил меня об уходе, а вернулся спустя время с другой на руках! -Стоп! Ты чего? Мы же уже обсуждали это, в доме нужны слуги, или ты сама хочешь взвалить на себя всю валакиду? -Нет... но мог бы всё же предупредить, и почему она немая кстати? И где другие? -Другие осматриваются, двух горничных я всё же нанял, сбежали от местного аристо, иза того что он имел специфические вкусы, его кстати недавно убили, судя по всему наши знакомые. Стражей тоже понанимал, как и садовников. Аа! И ещё одна важная новость. -Какая? -Мы теперь гильдия! Гордые Саламандры! Правда нас пока маловато, всего три члена... но мы скоро наберём мощи! У меня как раз есть одна кандидатура! Для четвёртого её члена гильдии.
111 Нравится 50 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (3)