Часть 15
26 февраля 2023 г., 21:06
Спустя день после разговора, Санджи всё же вступил к нам, я назвал ему основные правила гильди, типо не атакуй согильдейцев, помогай и тд. Ну точнее правила что есть в любой гильдии. Мия выдала ему бирку с номером его комнаты в общежитии, недавно возведёном от скуки, и скорее для практики, здание из жемчужного камня. Так же я всё таки построил сокровищницу под гильдией, из лототых кирпичей! Расыпал там горы золотых и серебряных монет, рубины, сапфиры, топазы и другие драгоцености, для пафоса я ещё и дверь в сокровищницу из золота сделал. По мнению Мии я трачу слишком много золота на всё подряд, у неё аж в глазах уже рябит от золотого. Не говорить же ей что я выбил горы золотой мебели из трупов пиратов.
В центральном зале гильдии я установил золотой трон для себя и серебряную табуретку для Мии. Она почему-то табуретку не оценила и предпочоа постоять. Спустя два дня к нам в гильдию прибыла милая молодая девушка, она выглядела как подросток и мело хрупкое телосложение, фиолетовые волосы и фиалковые глаза, так же обладала довольно смазливой внешностью, Санджи расказывал нам о ней, и говорил что она само зло... и вооплощение хитрожопости. Немного поговорив с ней, и весело посмеявшись, мы поняли что она вроде хорошая, поэтому её вступление было одобрено единогласно. Правда Санджи так и лучился подозрением в сторону Алексы.
Как оказалось, Алекса знает довольно много в алхимии и то как варить разные зелья, мази, отвары, разбирается в ядах и травах а так же медицине. Она оказалась очень хорошим собеседником и не менее хорошим алхимиком, зелье регенерации она варила с невиданым мне энтузиазмом, так же она хорошо умеет ухаживать за растениями, иза чего уход за теплицами перешёл на её плечи.
Так и шла первая неделя существования гильдии, Санджи тренировался, я уходил на миссии вместе с ним, иногда брали с собой Алексу, или Мию. Правда Мию я предпочитал вообще не брать, ибо кажется её садисто маньяковские наклоности прогресируют. Один раз, её после миссии попытались ограбить бандиты, посчитав маленькую девочку в компании молодой девушки Алексы, лёгкой добычей. Одна треть бандитского состава была размазана по дороге а две трети были отравлены каким-то быстро действующим ядом.
Александра предложила Мие притащить бандитов ко мне, и правильно сделали, Алекса дала им какое-то своё зелье, и те запели как соловьи. В ходе допроса, решилась их участь, им суждено пойти на создание кристалов сердец, в них полно жизненой энергии, значительно больше чем в бедненьких кроликах которых уходит немереное множество. Вот после того как Алекса и Мия узрели процесс формирования кристалов жизни, Мия сморщила личико в отвращении а Алекса почему-то жутко улыбалась...
Эх... хорошо хоть что эти не предадут, чокеры с мини версией святой гранаты на шее хорошо удерживают от предательства, как и взрыв тату на затылке. Условию вступления в гильдию больше всего был возмущён Санджи, а Алекса почему-то сохраняла необычное спокойствие и выражение лица у неё было, словно она чего-то в этом роде ожидала.
Нет... всех вступивших такими взрыв аксесуарами я одаривать не буду, только тех, кому шингу выдал, да и через татуху на затылке можно не только убить, можно и немного жизненой энергии передать, если прижатся к чужому затылку... неудобно однако. Можно и телепортировать на базу, что я им и продемонстрировал, телепортировав Санджи из сауны в городе обратно на базу.
Что удивительно, в последние дни к нам пришёл наплыв тех, кто хочет вступить в гильдию, и просят шингу. А ничего у них не слипнется? Спросила Алекса и ей покивали Санджи и Мия, после чего Санджи предложил идею.
-Испытания говоришь? Поединок, с кем?
-Со мной! Если смогут продержатся некоторое время, и не вылететь с круга, то они достаточно сильны. Ну и ты потом скажи им условие.
-А что мешает сказать условие сразу?
-Но ведь так не интересно! Мы сможем узнать кто есть кто в поединке, если даже проиграет, но окажется достаточно крепким, можно будет предложить шингу...
-Ты просто желаешь легально отпинать всех прибывших.
Подала голос Александра.
-Оо! Идея супер, дядя Кайл, а можно и мне поучаствовать?
Это была уже Мия.
-Эх... хм... только ничего летального, просто спаринг. Если они не пройдут то займут места младших охотников. Если найдутся индивидумы что смогут нормпльно держатся то в ранг средних...
-Я не уверена в твоей иерархической системе... она имеет слишком мноо изтянов, Кайл.
Это уже сказала Алекса, раз седьмой наверное... ну лень мне придумывать что-то!
-Я понял тебя Алекса, чтож... организация на тебе Санджи, я обьявлю о завтрашних испытаниях прибывшим, будь готов.