Воин-маг-стрелок-призыватель. Или писец импреии.

NC-17
В процессе
111
Фэндом:
Terraria, Akame ga Kill (кроссовер)
Размер:
планируется Мини, написано 40 страниц, 14 878 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
111 Нравится 50 Отзывы 17 В сборник

Часть 19

Настройки
Вылетев из кабинета и набрав высоту я вытащив бинокль решил повнимательней глянуть на нападающих. Хорошо присмотревшись я заметил одну важную деталь, почти все нападающие были одеты в потрёпаную, местами дырявую, кожаную броню из вареной кожи с маленькими металическими пластинками в жизнено важных местах. Вооружены они были даже на вид паршивыми железными мечами, катанами, полуторниками, дубинами и даже луками! Внешне они выглядели как отборное отребье из самого дна империи. Что странно, шли эти отбросы строем, у бильшинства были щиты, которыми они прикрывались от залпов лучников из нанятой мной охраны. Оторвав свой взор от нападающих я решил взглянуть в места где они прошли, и увидев что там произошло, во мне вскипела ярость! Ворота выломаны, охрана убита, да даже служанок, и тех прирезали! Плюс большинство новичков буквально вчера принятых тоже нашли там свою смерть... как и некоторое число нападающих. Всё... жалеть ублюдков я не буду, вы умрёте у меня крайне мучительно! Оо! Заметили таки меня твари! Один из нападающих одетый в более качественую броню, вскинул руку и строй остановился, после он что-то прокричал своим миньёнам и те вскинули щиты прикрывая свои жалкие тела. Когда большинство нападающих были закрыты щитами, лучники наоборот начали прицеливатся и стрелять в меня, иза высоты на которой я парил с помощью ковра самолёта, они не могли в меня попасть и постоянно мазали. Призвав из инвентаря книгу "Кристальный Шторм" и "Золотой Дождь" я начал поливать этих придурков ихором, отравляя и ослабляя их. После я начал обстрел их кристалами которые в большинстве своём рикошетили от их щитов но иногда и пробивали наскозь, иза чего мне были отчётливо слышны крики боли и проклятия в мой адрес, самое частое было "Чтоб ты сдох! Сраный колдун!", если кристалы попадали в прорехи где небыло щитов, то они рикошетили от земли и ранили это отребье. Когда строй почти распался и противники поняли что кучковатся и идти так против мага, плохая идея, я убрал книги в инвентарь и достал книгу "Проклятые Огни". Я предвкушающе ухмыльнулся, что противники никак не могли заметить иза шлема на моей голове, но тот что был лутше всего экипирован, и отдавал приказы, немного вздрогнул и с гневом посмотрел на меня. Спустя мгновение, в раненых, ослабших и умирающих противников, полетели зелёные огненые шары с проклятым праменем, которое не может потушить даже вода. О-о-х... помню какие были у меня ощющения, когда "Спазматизм" дыхнул в меня струёй проклятого огня, я тогда запёкся в том адамантовом доспехе, не успел в укрытие отлететь, как эта тварь меня специально сбила и зажарила на пару с "Ретиназёр" от выстрелов которого увернутся было нереально, да и дальнобойный он слишком был, замучался я с ним, намного дольше чем с его братцем. Так вот, вернёмся к сгорающим заживо и дико вопящим нападающим, увернутся от шаров смог лишь тот самый командир, что продемонстрировал невиданую скорость и крайнею живучесть, ведь даже отравленым ихором, и израненым кристалами он продолжает двигатся и уклонятся от шаров, эта кучка вот-вот собиралась уже драпать отсюда, как случилось неожиданое. Алекса... со скоростью во много превосходящей того мечника, с разбегу ворвалась в подобие стены щитов, менее раненых нападающих, и начала лупить их голыми руками! Да так, что в местах удара нежной женской ручки, кожаная броня рвалась и лопалась, а металические пластины сгинались вовнутрь, как и проломленые грудины её противников. Ещё немного поваляв уже избитых, она ласунула руку в свою мини сумочку привязанаю на пояс, и вытащила отуда пару колб, которые она швырнула в стонущие тела. Те при столкновении с телами взорвались белым густым дымом, вдыхая который нападающие сразу вырубались. Когда все противники вырубились, Алекса повернулась в мою сторону и зашагала ко мне, я спустился с высоты и уставился на неё ожидающим взглядом. Она правильно его поняла и начала доклад. -Нам как бы нужны языки, Кайл. Их нужно допросить, и узнать кто именно их послал... знаешь... нападающих было, сюдя по рассказу Митсуо, значительно больше, но их по пути сюда кто-то отстреливал и резал очень ядовитым мечом. Плюс имперские тоже участвовали в истреблении этих наймитов... Я осмотрела окрестности, пока ты тут веселился и хочу поведать тебе ужасную новость. Моё предчуствие говорило мне что это что-то серьёзное, и новость мне определённо не понравится. -Нас обокрали. Склад куда ты выложил некоторое количесиво своих материалов, манекены с доспехами, ящики с зельями и стенды с оружием, были почти полностью обчищены. Внутри меня всё похолодело, я был в ярости! Чёрт! Я же положил туда сто слитков "Адамантита", двести "Титана", и двадцать слитков "Хлорофита" и огромную кучу золота! Тем временем Алекса протолжала сыпать соль на рану. -Что странно, золото почти нетронули, но вот растения... Сказав растеня, Алекса побагровела от гнева, но быстро успокоилась. -Они как-то проникли в теплицы, и обчистили треть того что я вырастила, и эти твари... так неакуратно вырывали крайне уникальные и единственные в своём роде травы, что некоторые больше не вырастут и не смогут оправится после этого! Лунное сияние и светящиеся грибы они вырывали с корнем, а то что не вырвали, растоптали! Эти ничтожества. Она с крайним презрением взглянула на побитых и покалеченых противников. -Были отвлекающим манёвром, чтобы выманить меня, тебя и большую часть охраны наружу, и пограбить нас в своё удовольствие. К счастью Мия прибыла в склад первой, и хорошо помучила тех кто не успел сбежать, троих воров она пробила струями из своего скипитра, а одного зажарила огнеплетью. К сожалению остальные сбежали раньше и украденое пока что потеряно, но... Она задумчиво глянула на бесознательные тела. -У человека без кожи нет секретов, а сломаные кости очень хорошо стимулируют память. Ты же не имеешь ничего против пыток? Я недолго обдумывая и взвешивая за и против, ответил. -Нет, действуй, если это даст ответы и имя той погани что их наняла. -Прекрасно! А как рада будет Мия...
111 Нравится 50 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)