***
- вы куда делись, вообще что ли оглохли?- мама уже в который раз зовет братьев, которые ни голоса в ответ не подают. Куда они запропастились за тот несчастный час, на который их оставили в покое перед поездкой? Женщине приходится подняться на второй этаж и услышать явно не звуки тишины с их комнаты - музыка, которая разнеслась по всему этажу. Эти двое никогда не боялись мешать соседям, которых у них поблизости благо нет, иначе точно пришлось бы регулярно разговаривать с полицией. - я вам сейчас все электричество вырублю,- женщина неожиданно заглядывает в комнату, привлекая к себе напуганные взгляды братьев. Те сидят на полу, разложив игральные карты почти по всей поверхности - удивительно, что они сами туда вообще поместились. - минуту, мы скоро,- Феликс коварно улыбается, а Джисон взгляд уводит в сторону: да, и вправду, как можно было додуматься играть на желание с братом, когда им уже пора ехать. Мама обреченно вздыхает и выходит из комнаты, прикрывая за собой дверь. И Джисон проигрывает. Енбок радостно смеется, когда видит на картах значения, которые в его ситуации называются "выигрышем" - он и вправду покрывает масти брата, а карты у него вовремя заканчиваются. - тебе не жить,- Ли говорит это наигранным злобным тоном, пока Хан собирает разбросанные карты и убирает их стопкой в коробку, а следом и в рюкзак. Им точно пригодится то, чем можно будет в полете занять время вне сна. - давай только адекватное,- Хан поднимается с места и закидывает рюкзак на плечо, пока Енбок все еще сидит на месте в попытке придумать удачное задание. Старшие арканы карт в своей совокупности — это одна великая пьеса, состоящая из двадцати двух актов, которые могут следовать друг за другом в любом порядке и разыгрываться бесконечно многообразными способами.. просто нужно уметь ими владеть. Феликс поднимается с пола и хватает брата за локоть, когда тот пытается первым выйти из комнаты - мол, при родителях Енбок задаст что-то более нормальное, нежели может при них. - отсоси Дану в ролевой,- Хан практически дар речи теряет. Дело обычное, игры по переписке, но ведь оба сейчас заняты? Даниэль наверняка уже на работе, а им самим уже нужно выезжать. - я после фотографии в чат не заходил, ты с дубу что ли рухнул?- Джисон отталкивает от себя младшего, наконец имея возможность покинуть комнату,- ..свет выключить не забудь. Енбок вновь смеется. Ему действительно забавно наблюдать за отношениями, которые держатся удивительно долго не понятно на чем. Что же это такое, человеческие отношения? Одни открывают нам новые экзотические горизонты, другие всю жизнь греют душу, иные вызывают множество вопросов или влекут в неизведанные дали, уводят далеко от отправной точки или возвращают в начало всех начал.. Феликс действительно следует указанию, захватив и свой рюкзак. Надевает на шею свои большие, благо хоть беспроводные наушники и спускается к остальным на первый этаж. Джисон наматывает наушники на телефон, лишь бы не порвать по дороге - ехать до аэропорта около полутора часов, если не меньше, а вот в нем самом находиться придется несколько подольше. - берите чемоданы и в машину складывайте,- отец вручает младшему из парней ключи, а сам бежит на второй этаж: видимо, забыл что-то захватить. - вы свои возьмете?- Феликс переключается практически на рабочий лад, надевая рюкзак на оба плеча и поднимая свой чемодан с лежачего положения. Джисон следует тому же примеру и выходит на улицу, набирая полную грудь воздуха для храбрости. - конечно,- мама выходит с кухни и убирает в свой еще не закрытый чемодан две бутылки воды, как и просили. Если что - достанут и выпьют, так что проблем возникнуть не должно. Джисон не переживает. Вся эта суета вполне стандартна, но порой просто хочется закрыться от мира на все каникулы - после сессии, которую они кое-как закрыли, особенно. Феликс вытаскивает чемодан и идет первым к машине, пока Хан зависает на веранде их дома. Редко, но в теплые дни они проводят вечера именно здесь. Пьют чай, разгадывают вместе кроссворды или просто занимаются своими делами, но рядом. - я все еще помню про задание,- Енбок ждет, пока старший нажмет на желанную кнопку и откроет машину, что происходит довольно быстро, потому что стоять с вещами посреди двора никому не хочется. - не думаю, что он обрадуется,- Джисон укладывает чемодан как можно компактнее, а Енбок свой кладет рядом. Удивительно, какой у них вместительный багажник, но рюкзаки все-таки приходится взять с собой в салон. Парни забираются на заднее сиденье - как и всегда, Джисон с левой стороны, Феликс с правой, ничего нового для них. - еще как обрадуется,- Ли ставит рюкзак себе в ноги, а Джисон свой обнимает обеими руками и разматывает наушники, сразу вставляя один из них в ухо,- ..представь, какие эмоции можно получить благодаря неожиданности. Джисон недовольно цокает, взгляд поднимая к потолку. Родители закрывают входную дверь на ключ, вытаскивая свои вещи и что-то не особо бурно обсуждая. Поездка волнительной становится каждый раз, когда дело близится к полету. - никогда в жизни с тобой играть больше не буду,- когда-то в детстве Феликс ему то же самое говорил, потому что Джисон то в прятки, то в догонялки его выигрывал. Парень открывает чат с Даниэлем, где реакция действительно была ожидаемой - старший написал, что Джисон, а если быть точным Саломан превосходен и что он похож на принца из пинтереста. Как бы не так, но слышать приятно. Родители складывают чемоданы в багажник, с трудом его закрывая. Феликс еле заметно улыбается, до сих пор в полной мере вкушая собственный выигрыш, а Джисон прислоняется лбом к стеклу и, не особо долго думая, набирает текст. - фух,- отец садится за руль, с неприятным хлопком закрывая дверь, а мама делает то гораздо аккуратнее. Оборачивается лицом к братьям и улыбается, улавливая ответный взгляд лишь от одного из них,- ..нас и Рио разделяют каких-то двое суток. - ага, всего лишь сорок часов мучений без нормального сна, еды и кровати,- Феликс укладывает руки на груди, пошире расставляя колени и готовясь ко всему худшему сразу. На что женщина лишь качает головой и поворачивается обратно. Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить, и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины - это почти что естественный оборот в современной жизни людей. За окнами мелькают засыпающие деревья, полностью готовые к ночи люди - не удивительно, что удается остановиться в небольшой пробке на выезде с их уютного района, когда на часах самое время возвращения домой. Все хотят поскорее оказаться в тепле своего дома. Приготовить или, что еще лучше, заказать ужин, насладиться им под просмотр какого-нибудь сериала вместе со своим возлюбленным.. и не видеть, как вдоль дороги со временем загораются яркие огни фонарей, потому что от них ощущается неким образом самая что ни на есть настоящая тоска. «хен, ты наверное удивишься, но я проиграл брату в картах.» Джисон так долго писал это сообщение, собираясь с мыслями и даже не включив ни единой песни себе на фон, что не успел заметить, как за окном стало немного темнее. Вечера могут быть невероятными, ночи — незабываемыми, и всё равно после них настает самое обычное утро.. утро, в которое иногда не хотелось бы возвращаться. «Почему же я должен быть удивлен? дай угадаю, его задание связано со мной.» Джисона заставляют улыбнуться. Кто, как не Даниэль делает это с предельной легкостью? Парень поднимает взгляд на брата, который уже успевает прикрыть глаза - его не только в самолётах укачивает, так ещё и в машинах, потому завидовать не стоит.. единственное, что помогает избавиться от тошноты, так это сон. Короткий, но все же сон. «Я не сомневался в твоей телепатии.» Нет, Джисон не может выполнить это. Довольно просто, но ролить Хан красиво не умел никогда, потому и не лез особо в эту бездну.. тем более, с Даниэлем. Будет стыдно сделать ошибки в словах от волнения. Словно.. это настоящий контакт. Не просто переписка, а вот он, Дан прямо перед ним. И прямо на его глазах приходится опуститься меж его бедер на колени, прикоснуться пальцами к его белью.. «Я никогда не обвиняю тебя в чем-либо, неужели ты боишься?» Он чувствует? Джисон озадачен. Он смотрит в экран своего телефона и видит это знакомое "в сети", наслаждается одним только присутствием Даниэля, а смущается, как какой-то влюбленный мальчик из сказки. Может он действительно в какой-то степени принц и Даниэль не ошибся? «я просто люблю тебя и не хочу отвлекать.»***
Бывают вечера, когда небо кажется безликой пустыней, звёзды на нем — холодными и мрачными покойниками, трупами в этом безжизненном бессмысленном мироздании, только мы одни мечемся в одиночестве на нашей маленькой захудалой провинциальной планете, как в глухом городишке, в захолустье, где нет воды, темно и даже не останавливаются скорые поезда.. Они едва ли не запутались на досмотре, потому что парней заставили снимать даже обувь - размер подошвы смутил работников, а ремень на поясе и вовсе показался подозрительнее чемоданов. Чем они так не угодили своим стилем, что пришлось практически раздеться на глазах у других людей? Пройти через арочную раму металлоискателя, так еще и позволить по себе руками побродить. В аэропортах всегда шумно. Не спасают даже наушники, и в итоге ты сидишь с горячим пластиковым стаканчиком какого-то кофе с орехами из автомата в зале ожидания, наблюдая за отражающим любую вспышку света стеклом, как за зеркалом. Феликс больше не стал донимать по поводу своего задания - не маленькие, должны разобраться быстро и безболезненно. Они сидят уже минут сорок, ожидая своей посадки, пока мама повела отца по магазинам - здесь их немерено. Косметика, духи, еда, сувениры.. все это легко можно купить за пределами аэропорта, но почему-то именно здесь товары имеют особую энергетику. - я никогда не пойму, зачем здесь магазины.. прилетевшие же через другую часть аэропорта выходят,- Феликс так и не надевал наушников с момента, как повесил их себе на шею, а Джисон наоборот не снимал, потому и возмущение младшего не услышал. Бывают вечера, когда все то серое небо полно жизни, когда если хорошенько прислушаться, слышно, как на каждой планете шумят леса и океаны.. Бывают вечера, когда все небо полно таинственных знамений, словно это живые существа, рассеянные по разным планетам, которые неотрывно смотрят друг на друга, угадывают, дают знаки и ищут друг друга.. - посадка на рейс..- знакомый всем голос привлекает внимание как братьев, так и вокруг находящихся людей. В этот миг все будто бы замирают в зале ожидания, потому что всем кажется, что именно их сейчас пригласят на самолет. - Джисон, наш вроде,- Енбок прислушивается, а затем толкает брата в плечо: тот наконец отводит взгляд от окна и смотрит в сторону висящего на стене табло. - родители, надеюсь, слышали,- Феликс поднимается с места и накидывает рюкзак на плечо. Он всегда торопится и пытается добежать раньше времени. Но какой в этом смысл? - давай подождем, я не хочу в очереди стоять,- Джисон кивает в сторону собирающихся возле нужного выхода людей: как удобно, что им не придется ехать до самолета на автобусе. - я устал ждать,- Енбок недовольно мычит, но садится обратно. Удивительно вообще, что они успели отхватить свободное место - обычно все занято чужими сумками или детьми. Джисон оглядывается по сторонам. Такие обычные люди. Дети, которые хнычут, потому что увидели красивую игрушку на стенде среди тех магазинов. Подростки, которые любо снимают видео на фоне самолетов за окном, либо сидят в уголках в наушниках. Взрослые, которые мечутся из стороны в сторону, потому что боятся оставить свои вещи. - хухх, я такие духи купила,- мама неожиданно появляется рядом с парнями, которые синхронно поднимают на нее взгляд. В руках женщины упомянутый флакон, который она успела вытащить из упаковочной коробки и использовать - какой-то сладкий аромат окутал ее образ. - посадку открыли,- Джисон оповещает об этом, когда и отец возвращается следом за матерью. Они в таком хорошем настроении, что аж становится не по себе.. неужели они забыли про количество часов, которые им придется провести в самолете? - чего какие грустные,- женщина улыбается, когда парни поднимаются с мест: Феликс смотрит на нее с таким вопиющим осуждением, что Джисон готов во всю его затыкать. Да нет, Енбок даже рта не открыл и спорить не стал - сейчас не до этого. Джисон выкидывает стакан с недопитым кофе, который оказался просто отвратительным, учитывая его предельную нелюбовь к этому напитку в целом - нет, не то чтоб он не любил сладкие добавления в виде сиропов, просто в автоматах кофе в самом деле как будто из пальца высосан. Но рецепторы занять чем-то в качестве перекуса пришлось. «Уже посадка началась.. черт, я не переживу ближайшие часы без тебя. У нас, кажется, пересадка ближе к утру, постараюсь написать.» Даниэль даже не читает. Чего стоило ожидать? Джисон переводит телефон в режим полета, чтоб лишний раз не пришлось ставить на зарядку, а то она и без того не бесконечна. Не поверите, но большинство самолетов летают с техническими проблемами. Если требовать полной исправности, ни один самолет не сможет подняться в небо, а для бизнеса это не прибыльно.. Они не падают с неба только потому, что все системы спроектированы с запасом. Братья первыми идут по рукаву, который подводят ко входу в салон самолета - родители плетутся где-то позади, запутавшись с своими документами и задержав целую очередь. - у нас места не возле иллюминатора,- Енбок, кажется, совсем разочаровался в жизни, как только посмотрел в билеты: оба у него, так что Джисон за сохранность не сильно переживает. - там смотреть не на что будет ночью,- Хан немного улыбается, все-таки стоит брата подбодрить. Может того и не видно, но Феликс переживает. Он всегда боялся летать, но со временем смирился с этим тягостным страхом. Парни останавливаются почти возле входа в ожидании того, пока людей впереди пропустят. Уж любят очень толпиться посреди узкого прохода, пока складывают вещи с ручной клади на полки. - у меня ощущение, что нас обокрали на досмотре,- Феликс поднимает взгляд к потолку, стараясь не паниковать раньше времени: признаться честно, как минимум эта конструкция рукава выглядит далеко не настолько прочно, как хотелось бы. - да, а еще чемоданы полетят в Америку,- Хан забирает у того билеты вместе с паспортами и двигается вперед. - не преувеличивай, они максимум..- Енбок замирает, резко обрывая свой саркастичный ответ брату. И Хан, кажется, тоже, пока сердце тихо упускает удар мимо нормы. - добро пожаловать на борт,- Минхо, одетый в ярко-синюю жилетку и точно такие же по цвету брюки, с повязанным на шее элегантном платке с эмблемой фирмы, с улыбкой приветствует каждого, кто ступает в предел салона самолета.***
Нельзя сказать, что парни были удивлены. Они чуть было не развернулись на месте, когда встретили своего братца на борту, так еще и в роли стюарда - Феликс затолкал Джисона до их мест. То, что должно было быть занято возле иллюминатора, оказалось свободным, так что младший сел прямо туда, неоднозначным взглядом одаривая убирающего наверх рюкзаки брата. Беседа, работа, сексуальные взаимоотношения — всем этим действиям свойственны те или иные ритмы, и мы можем произвольно варьировать или подчеркивать их. Джисон садится рядом с ним и поднимает брови, взглядом практически просверливая сиденье перед собой. - твою мать, ему так форма идет,- Енбок несдержанно улыбается, прекрасно догадываясь, что Хан думает примерно о том же, о чем и он сам,- ..Джисон, не висни. Даниэль. Признаться честно, Минхо даже подходит это имя. Почему Хан не может воспринимать его, как незнакомого, просто потому, что брату показалось знакомое слово на обоях его телефона? И сердце так приятно постукивает в груди.. - да мы обязаны узнать, состоит ли он в вирте,- Феликс оживился не на шутку. Даже если этот стюард и не является Даниэлем, то почему бы поближе не познакомиться как минимум из-за их сомнительного родства? - о боги, Феликс, я тебя придушу,- сквозь зубы проговаривает старший, откидывая голову по удобству назад и прикрывая глаза: нужно просто избавиться от этих мыслей. Но что, если этот парень по имени Минхо действительно.. Джисон видит перед собой безликий образ, заставляющий миллиону мурашек по телу пробежаться сплошным потоком - если это не притяжение, то наверняка температурный жар. - он еще так посмотрел на тебя, как будто ждал этой реакции,- Феликс говорит немного тише, подпирая голову рукой и наблюдая за проходящими мимо людьми. Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.. вот по одному мужчине можно сказать, что он многодетный отец. По молодой девушке - она летит либо со своим партнером на первый отдых, либо летит к партнеру, который может ее просто обмануть и оказаться взрослым похотливым мужчиной. Мы на самом деле и понятия не имеем, что происходит вокруг нас. Что все вокруг - не просто красивое дополнение к декорациям нашей жизни. Джисон отголоском слышит, как шум затихает. Как пилот приветствует пассажиров и рассказывает о правилах безопасности: жилет, кислородная маска.. парни знают это практически наизусть. К ним так никто и не подсаживается. Родители мельком проверяют, в порядке ли их дети, потому что их очень неудачно рассадили по салону - парни сидят около середины на правых рядах, а их родители где-то ближе концу слева. Впрочем, никакого смысла в этом нет - не маленькие дети давно. - самолет готов к взлету. Просим пристегнуть ремни безопасности,- Хан открывает глаза лишь когда предупреждают о том, что свет погаснет. Он видит через пару рядов Минхо. Тот показывал правильное использование масок, расположение жилета.. все так профессионально. Неужели это и есть тот первый серьезный полет, о котором говорила его мать? Его красиво уложенные волосы. Джисон готов поклясться - внутри что-то не особо приятно скрутило, когда все та же мысль ярко обвилась вокруг его разума. Даниэль может быть ближе, чем Джисон себе представлял все два года. И свет в самом деле гаснет. Остается лишь синяя полоса вдоль полок, да по полу белая лента раскинута от туалета вплоть до кабины пилота. Все стюарды скрываются из виду пассажиров, но вторых, кажется, никак не интересовали первые.. обычные люди. Обычные работники аэропорта и того, что с ним связано. Енбок рядом прикрывает глаза, когда самолет начинает движение по взлетной полосе. Претерпеть в жизни длинную полосу неудач — это как пережить долгую холодную зиму с её режущим ветром, гололедицей и буранами.. это как проехаться на скорости по таким просторам. Но любая зима рано или поздно заканчивается, даже если кажется, что она будет вечной. С неудачами так же - что бы ни случилось, не отчаивайся и помни — твоя весна обязательно придёт. - блять,- Феликс шепотом ругается, когда самолет отрывается от земли: ему совсем не по себе становится. Этот наклон, ощущение прижатых к пояснице органов. А Джисон в свою очередь, кажется, всегда тосковал по ощущениям, составляющими теперь его принадлежность, — принадлежность счастливца, проникшего в воздух. Ему довольно часто случалось летать во сне, и каждый сон сам по себе был просто упоительным. Джисон писал Даниэлю о своих мечтах. Писал о том, что хочет покорить облака и ощутить их нежность собственными руками. Насколько это нереально? Десять из десяти, потому что облака состоят из мельчайших капель жидкой воды и кристаллов водяного льда. К ним нельзя прикоснуться, как бы сильно не хотелось. А Даниэль рассказывал, что в детстве мечтал быть космонавтом. Говорил, что из космоса наверняка видно все гадости, которые люди делают на Земле: где кто что вылил, где что горит, где что рассыпано. Все это, где что происходит, все это оттуда видно. Через время свет включается вновь. Пассажиров оповещают об успешном взлете, а те радостью расстегивают ремни и начинают заниматься своими делами. Кто-то включает сериал, кто-то достает книгу, кто-то начинает диалог с соседом. - ты как?- Джисон поворачивает голову к брату, который, кажется, только сейчас осмелился посмотреть в иллюминатор. Прекрасный вид на ночной Сеул. - дышать можно?- Енбок облегченно выдыхает: вот в чем дело, он задержал дыхание на время взлета, чуть не раздавив пальцами подлокотник,- ..я дораму скачал, которую мы не досмотрели. Джисон немного расплывчато улыбается - его мысли сейчас совершенно не там, где могли бы оказаться благодаря брату. Он сидит не полностью в кресле, совсем не опираясь спиной. - выглядишь озадаченным,- Феликс немного наклоняется, стараясь получше заглянуть в глаза брата. Ощущение полета пропало совсем, словно они и не взлетали недавно.. все плавно,- ..обиделся что ли? Хан переводит взгляд на брата, стараясь прислушаться к его словам: тщетно. Самое главное - вглядеться пристально в тот мир, который тебя окружает: удивительнейшие тайны скрываются там, где их меньше всего ждешь.. - тебя спасает только то, что ты мой брат,- старший улыбается так искренне, что аж чересчур: в Енбоке это пробуждает ответную улыбку. В сочетании с его веснушками это выглядит ну до ужаса мило. По салону начинают разносить стаканы с водой. Щедро, ничего не скажешь. - то есть в другом случае ты выбил бы иллюминатор и скинул бы меня с самолета?- младший делает предположение, которое отчасти кажется правдивым. Иногда ему стоило бы держать язык за зубами. - ну почему же сразу иллюминатор.. через дверь тоже можно,- Хан немного расслабляется и под резко переменившийся взгляд Феликса поворачивает голову в противоположную сторону. - воды?- Минхо протягивает парням пластиковые стаканчики, на этот раз не улыбаясь так ярко. Если быть точным, он не улыбается совсем, а сохраняет какое-то несравнимое ни с чем спокойствие. Когда работаешь с людьми, терпения нужно много, все это прекрасно понимают. И Джисон не думает, что ему поможет вода. Он напряженно выдыхает, чуть сжимая пальцами собственные брюки - поднимается с места, едва ли проскакивая между сиденьями и самим Минхо в сторону туалета. Нет, он не может так больше - Феликс ошибся или это была простая шутка. Смотреть в глаза человеку, который может быть твоим же партнером.. да, в этом аспекте вирт - сплошная глупость. Нельзя любить вслепую и доверяться тому, кого не знаешь в лицо. Хан закрывает за собой дверь туалета, руками опираясь о неприятную металлическую раковину. Приходится прилагать усилия, чтобы держать себя в руках. Снова та боль в сердце.. Он представляет, как во все стороны от сердца разбегаются крошечные трещины по всему телу. По туловищу, по рукам и ногам, по лицу — все его тело покрыто полосами эмоций. Он не хочет признавать себе в том, что Минхо выглядит неповторимо. Не удавалось раньше встречать людей, которые были бы на него похожи. Его талия, обтянутая одеждой по размеру.. бедра, которые наверняка выглядят эстетично без скрывающей их одежды. Джисон прижимается спиной к стене, помутневшим взглядом скользя по собственному отражению. Ключица, лишь немного обнаженная из-за разреза водолазки, натягивает кожу. Пальцы прикасаются к ней, пока внизу живота тянет все сильнее. Он медленно сходит с ума, когда думает о Даниэле. Когда представляет на его месте Минхо. С разведенными бедрами, широкими плечами и таким проницательным взглядом.. Хан ведь успел заметить этот взгляд. Неужели он смотрит так на всех? Рука опускается по скрытому торсу ниже, а взгляд еле удерживается на ней - казалось бы, еще немного, и он закроет глаза на все тридцать с лишним часов. Аккуратно выправляет водолазку из под ремня брюк, расстегивая бляху и вытягивая кожаную полосу. Он опускает руку под ткань, с трудом удерживаясь на ногах. Как бы не смущало, он хочет оказаться меж бедер Даниэля не просто по переписке. Он представляет Минхо, под бельем очерчивая пальцами форму головки своего члена - запрокидывает голову назад, затылком упираясь в твердую поверхность и не сдерживая резкого выдоха. Как же позорно. Ощущать потоки мурашек от холода стены, вести по плоти рукой и большим пальцем размазывать естественную смазку.. пока представляешь того, кого представлять нельзя. Хан стонет тихое "Даниэль" под фоновый шум небесного перелета, даже не закрывая дверь на замок - его мысли глубоко засели. В этих скрытых ночью покровах вселенной Джисон чувствует себя одиноким, но рыдать от безысходности он не готов - он дрочит на стюарда своего самолета, потому что представляет его в роли своего парня. Парня, реального имени которого он не знает.