iridescent

NC-17
Завершён
94
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
109 страниц, 50 938 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
94 Нравится 36 Отзывы 43 В сборник

Глава 2. Не финиш

Настройки
Примечания:
Он похож на одинокого ангела, парящего над землёй: этот ангел смеётся от того, что летает, и при этом плачет от одиночества. Нет, Джисон не псих, но теперь ему конкретно не до шуток - он смывает сперму с ладони, боясь себе же в глаза посмотреть. Что он только что делал? Да, мысли расслаблены, но выходить в свет после такого идея не лучшая. Хан умывается, как будто это поможет ему смыть все недочеты его характера. Ноги неприятной ватой изнутри заполнены от недавней разрядки, а в мыслях - Минхо. Его не по крови брат. Возвращаться на место рядом с Феликсом становится более неловким, словно пару минут назад Джисона видел весь мир. Вся вселенная лицезрела его унижение, к которому он попросту не привык - да, он дрочил, и не раз, потому что в их возрасте это абсолютно нормально. Разве это не чудо, когда нет пределов свободе? Что может неприятно тревожить, беспокоить, тяготить, если есть это огромное небо - необъятное и такое бескрайнее? И этот дурманящий вольный воздух, которым можно дышать жадно и глубоко, часто глотать его, сколько хочешь — никто не заберет, не отнимет, не остановит.. - так, ты меня пугать начинаешь,- Енбок с серьезным видом поворачивается к старшему и измеряет его оценивающим взглядом: не похоже на то, что с Ханом что-то серьезное произошло,- ..если тошнить начнет, говори, у меня в рюкзаке таблетки и пакеты на крайний случай. Джисон лишь опрометчиво выдыхает в ответ, потому что если у него и есть тошнота, то только лишь от одной слабости в теле. Приятной до невозможности. По привычке хочется взять телефон и поскорее написать Даниэлю хотя бы о чем-то - каким же разочарованием становится осознание, когда Джисон смотрит на время. Прошло всего лишь сорок минут от начала полета. Это какие-то невыносимые мгновения, теперь сравнимые с настоящими страданиями. Время — это далеко не прямая линия, оно всё искривлено. Есть куча скучных вещей, таких, как воскресенья, вторники и четверги после обеда.. Но время от времени бывают и субботы, переломные моменты во времени, когда возможно всё, что угодно. Ты представляешь себя звездой, врачом, да кем угодно. Лишь бы поднять мотивацию. - давай хотя бы дораму посмотрим,- пару минут спустя произносит Феликс, ненароком замечая, что брат его то ли спать собирается, то ли просто не в настроении. Неужели переживает из-за Минхо? - эй,- Енбок осторожно берет того за руку и взглядом выискивает тот самый силуэт в форме: поблизости не видать, а значит пока что все в полном порядке,- ..может я реально ошибся с тем, что у него на обоях было, ты же не обижаешься? Хан немного приподнимает брови и глядит на младшего - конечно, кто бы сомневался. Он вновь затрагивает тему, о которой сам Джисон и думать не переставал. Хотелось бы, но он просто.. не может. - если бы мне не было стыдно, я бы тебе кое-что рассказал,- Хан загадочно улыбается, вынуждая Феликса не на шутку оживиться. Стоит лишь один интерес пробудить - и прежнего Енбока с синдромом спасателя не видать. Он испаряется и становится вопиющим дьяволом, который помешан лишь на собственной цели. И вправду, его ладонь на ладони брата неопределенно сжимается, а глаза отчасти загораются подвергнутой интригой. Лучше быть роскошным метеоритом, каждый атом которого излучает великолепное сияние, чем сонной и косной планетой.. Феликс всегда был ярким в глазах Джисона. Был его личным примером изо дня в день. - вот давай не надо,- Ликс недовольно тянет гласные, наконец разжимая чужую руку и садясь практически плечом к спинке - его внимание целиком и полностью задержано на Джисоне. - доставай сериал,- Хан вновь поднимается с места, дабы взять с полки рюкзак. Вокруг люди до сих пор заняты своими делами. Кто-то успел уснуть, кто-то точно так же смотрел скаченные мультики или фильмы. Парни даже не успели заметить, есть ли в салоне дети - их голосов пока что слышно не было. - ну Джисон-а,- Феликс обреченно вздыхает, позволяя брату достать собственный рюкзак. Как-никак заняться им в ближайшее время точно нечем, а скучно становится уже на данном моменте. Можно быть грустным. Или злым. Или раздавленным. Или безумным. И каждый раз можно найти для себя оправдание.. но нельзя быть скучным. Потому что для тех, кто сам по себе скучен, не существует никаких оправданий. - что ты скрываешь от своего брата.. как так вообще можно,- Енбок назло убирает подлокотник и раскладывается практически на трех сидениях: самолет не большой, всего два ряда сидений, хотя могло бы быть три - в таком случае худшим является получить место в центральном. - а не слишком ли ты многое обо мне знаешь?- Хан ставит тому на грудь рюкзак, в котором удобно притаился планшет,- ..как ты собираешься разобраться со звуком? По одному наушнику каждому? Феликс садится наконец нормально и оттягивает молнию рюкзака, несколько секунд наблюдая за стоящим Джисоном, словно потерял всю веру в жизнь после одной только фразы - актер, причем восхитительный. Внешний шум двигателей заставляет иногда уставать от него же. Феликс включает планшет, сразу же разматывая наушники и подключая их к гаджету - Джисон нечетко хмыкает, опираясь руками немного о край полки для вещей. - слушай, нам не хватит этих серий до прилета,- Енбок хмурится от противного осознания: им будет нечем заняться. Совершенно нечем. Тем не менее, им приходится сейчас довольствоваться тем, что имеют. - молодой человек, извините,- Джисон слышит резкое не в плане тона обращение: женский голос откуда-то позади привлекает его внимание вполне четко - именно ему это и адресовано,- ..не могли бы вы достать сумку розовую? Парень присматривается к источнику звука. На руках девушки, а скорее уже вполне зрелой женщины сидела маленькая девочка лет так трех, шаловливо мотая ногами и смотря в пол. Видимо, впервые оказалась в самолете, раз такой взволнованной выглядит. Хан неловко улыбается и проходит немного ближе под некоторые улавливаемые на себе вокруг взгляды - признаться честно, он любит внимание. Внимание вызывает интерес. Интерес притягивает зрителей. Зрители привлекают ещё больше зрителей, и они становятся толпой. Он только собирается потянуться за сумкой, ненароком задевая ногой выступ на полу - крепление кресла, не более. Для него это оказывается жестокой неожиданностью. По судьбе, по инерции и любым законам физики - тело падает, когда настолько теряет равновесие. Ему стало казаться, что он легко мог бы упасть с земли в голубое бескрайнее небо. Он целиком утонул бы в нем, словно в море, барахтаясь руками и ногами, жадно хватая ртом воздух и набирая полные лёгкие кристальных облаков. У них вкус мятных капель, представлял себе Хан, и они тотчас превратят все его живые внутренности в лёд. Он чувствует чью-то руку на себе, предварительно зажмурившись и уже предвкушая ощущение падения. Перед глазами будто бы темнеет от таких резких движений - взгляд мутнеет. - Джисон, вот же..- слышит парень каким-то отдаленным звуком голос своего вскочившего с места брата, по вискам чувствуя неприятное давление. Мгновенный жар. Тело слабеет так, как не слабело после того, как Джисон кончил - это чувство противное и определенно никак несравнимое с удовлетворением.

***

- у него возможно гипоксия,- краем уха улавливает Хан чужой, не особо знакомый, но чем-то придающий спокойствия голос. Он пытается ощутить тело получше, несколько секунд вдыхая воздуха по максимуму. Его будто.. не хватало. - ему нужно отлежаться,- женский голос. Джисон открывает глаза, первым во взгляде встречая светлую стену самолета. Этот внешний шум двигателей.. он пропал, но сейчас Хан вновь его слышит. - ох, неужели,- девушка перед ним стоит в дверном проеме, удерживая в руках кислородную маску, которая совсем ни к чему не подключена: странная, однако, схема. - я принесу воды,- стюардесса мигом исчезает с его поля зрения, делая восприятие мира более трудным: стены одинаковые. Потолок и пол в один цвет со стенами, лишь одни оттенки выделяются средь серости покрытия самолета. - Дан..- Джисон настороженно поднимается с места, прикасаясь рукой к своему лбу. Голова все еще кажется тяжелой, словно в нее залили пару литров какой-то вязкой смолы в дополнение к мозгу и костям. Но.. присутствие. Почему он первой мыслью думает о Даниэле? Такое начинает непередаваемо надоедать. Постоянная связь с тем, с кем.. переписываешься? Есть ли между ними что-то большее, чем эта самая слепая симпатия? - как себя чувствуешь?- Хану не показалось. Он действительно в комнате не один. Признаться честно, он и понятия не имел, что в самолете есть подобное помещение - узкая комнатка с двумя небольшими кроватями по бокам. Прямо как в купе поезда, правда там наверняка было бы в разы уютнее. - да вроде..- он замолкает, лишь сейчас поворачивая голову на новый источник звука и опираясь свободной рукой о поверхность той же кровати, если ее можно таковой назвать, немного позади себя. Минхо. Хан теряет множество мыслей, которые потоком возникали у него после пробуждения - он догадывается, что упал в обморок. Примерно понимает, что это могло случиться из-за кислородного голодания.. признаться честно, в самолетах такое бывает не особо редко. И голос словно пропадает. Минхо сидит напротив, немного опираясь спиной о стену, но все еще пребывая в полной готовности помочь - он не знает, что может произойти с состоянием Джисона, а оно явно идет наперекосяк. Все внутри вмиг сворачивается в единое целое, будто бы вновь напоминая - Феликс видел его обои. Перед Саломаном прямо сейчас может сидеть Даниэль. Тем временем парень напротив едва ли наклоняет голову в бок, не сводя взгляда с объекта изучения.. с причины нового движения в салоне самолета. Не каждый ведь день удается спасать людей от обмороков, когда остальные начинают не слабо паниковать. - вроде?- Ли не многозначно поднимает брови, складывая руки на своих бедрах в замок: Джисон боится смотреть ниже его груди, но все-таки роняет опрометчивый взгляд туда, куда не стоило бы. - да,- коротко прибавляет Хан, потому что более подходящих слов ему в голову не приходит. Медленно, ужасно постепенно шок отступил, как тенистый прилив, оставив после себя островки грязного ила.. где-то под ними висел светлый, голубоватый горизонт. Буря в мозгу Джисона сменилась кромешным штилем - было тошно и монотонно, как обычно бывает, когда принимаешь неизбежное и при этом не можешь ничего предпринять.. принимаешь, вымотавшись до предела. С ним быстрее погружаешься на дно. А достигнув дна, начинаешь вдруг видеть все отчетливо таким, какое оно есть на самом деле. Минхо недоверчиво щурится. По чему Джисон понял, что это было именно недоверие - не ясно, но внутри все сжалось приторной виной за такую постыдную выходку. И как только он теперь сможет вернуться на свое место? - могу пульс проверить?- Ли спрашивает не сразу, возможно догадываясь о том, в каком плавающем состоянии сейчас расположен Хан. Тот нечетко кивает, незаметно набирая полную грудь воздуха. "Нельзя так просто сдаваться, Джисон. Минхо - не Даниэль". Вся эта муторная виртуальная реальность. Перед экраном не нужно хорошо выглядеть: не нужно думать о том, хорошо ли футболка поглажена, не пахнет ли изо рта, начищены ли ботинки.. Не нужно заботиться о своей речи, не надо вообще ни о чем заботиться. А когда оказываешься лицом к лицу с человеком, с которым ты вел чат.. Джисон упускает мгновение, когда Минхо с его же позволения мягко прикасается руками к ладони парня и пальцами к определенной точке на запястье. Это важно, потому что в случае с отклонением от нормы придется принимать другие меры. Хан бежит по его сосредоточенному лицу взглядом. Красивая форма носа, симметричный разрез глаз. Поблескивающие на холодном свету кабины волосы и совсем легкий, нотками резкий аромат мужского одеколона. - точно голова не кружится?- минутой позже Ли поднимает взгляд на глаза напротив. И вновь этот зрительный контакт. Хан готов плавиться, нагло выть и стать каким-то неадекватным дневным волком. За пределами самолета ночь наступила незаметно, о чем парень позабыл совершенно. Тишина приравнена к шуму двигателей и что-либо помимо них отличить невозможно. - да,- Хан согласно кивает, стараясь контролировать собственное дыхание: он знает, что сердце рвется наружу. И, признаться честно, так не было ни на одном карнавале. - в каком смысле "да"?- Минхо немного сильнее надавливает пальцем на точку немного измененную от первой, решаясь по-новой проверить пульс пассажира: он просто хочет убедиться, что все в порядке, но Джисона почему-то это продолжает доводить. - а в каком смысле бывает ответ "да"?- он окончательно путается в ответах, чересчур наивно глядя на Минхо и пытаясь не фантазировать на тему его реакции больше, чем он сам способен сейчас видеть. Нет, Минхо - не Даниэль, в этом сомневаться нельзя. - можно было им подтвердить, что голова кружится, а можно наоборот отрицать,- Ли разъясняет, да понятнее не становится. Он ведь думает все о том же. Виртуальность — это то, что запросто возводит нерушимые мосты между людьми на разных континентах, и строит стену между теми, кто с тобой находится в одной комнате. - да,- еще раз утверждает Джисон, несдержанно убирая руку из плена чужих и поднимаясь с места. Он больше не в силах находиться в такой странной близости с тем, кто одним взглядом заставляет пульс расти. - постой, Джисон,- стюард поднимается вслед за ним, но Хан практически бежит - еще чуть-чуть шагу бы прибавил, точно сорвался б на настоящий и крайне не подходящий к месту бег. Он возвращается на свой ряд, глазами еле привыкая к сумеркам салона. Одна лишь полоса синего света позволяет не растеряться на первой же минуте. Феликс с испугом обводит старшего взглядом, словно не видел его несколько лет. Что ощущала семья, когда Джисон попал в такую ситуацию? Пытались ли они чем-то помочь? - ты.. я думал, тебя уже скидывать с самолета в виде трупа собираются, ты с ума сошел так пугать всех вокруг?- Енбок не стесняется, своим низким не по возрасту голосом выдает брату претензии. Хан откидывается на спинку кресла и облегченно выдыхает, не вникая в смысл чужих слов. - этот полет невыносим,- Джисон переходит на шепот, принуждая младшего идентично затихнуть. А ведь темнота и тишина чем-то похожи между собой. В них всегда ищут страх те, кто никогда не видел страха в чем-либо другом - Джисон чувствует, как его запястье горит от чужих прикосновений. Он уверен, это просто побочный эффект накативших сходу эмоций, но.. тепло? Разве это можно назвать теплом?

***

Время идет непередаваемо медленно. Джисон с Феликсом едва ли успокоили родителей, которые практически на весь салон изнывали от того, что переживали - их сын упал в обморок, но сейчас как ни в чем не бывало устает от их слов. Все повторяется. Они посмотрели несколько серий дорамы, не находя в ней никакой сюжетной линии: поначалу все казалось гораздо интереснее. "Мы оба думаем, что впереди у нас бесконечное число дней. Но что, если это не так? И что, если сегодня мы впустую проведем день, а завтра воспоминаний может и не быть.." - дьявол рядом с тобой.. пхах, что за нелепое название,- Феликс, особо сложно переживающий разочарование в чем-либо, крайне обидчиво выдыхает и убирает лишние вещи в рюкзак, который следом ставит себе в ноги. - а ты типа лучше сможешь придумать?- Джисон копирует его действие, правда ненужных вещей никаких на себе не имеет,- ..дьяволы в самом деле могут быть где-то рядом. Иногда мы хотим чего-то очень сильно, но не решаемся по какой-то причине этого сделать - что-то негласно останавливает, словно при видимой опасности. В этом случае мы отодвигаем объект нашего желания на задний план, максимально стараемся не думать.. забываем о нем на время. Проходят дни, месяцы или годы. Иногда, через эти годы нам кажется, что так долго мучающее нас желание уменьшилось, а часто – что оно исчезло совсем. Но желание никак не ослабевает - оно все так же неизменно живет в нас, и в какой-то момент, когда мы совершенно к этому не готовы, оно внезапно вспыхивает и заявляет о себе в полную силу.

***

- дорогие пассажиры, самолет готовится к посадке в аэропорту Кеннеди,- голос стюардессы доносится вполне знакомо, когда Джисон улавливает движение со стороны других людей. Прошло больше половины суток, в которые парням удалось неплохо так выспаться - удивительно, что Феликс до сих пор не удосужился проснуться и с полным доверием развалился на плече Хана. - а,- Ли прислушивается к окружающим его звуком, когда брат начинает неприятно щипать за локоть: только так можно его разбудить, и то далеко не факт,- ..да что ты делаешь-то? - Кеннеди - это Нью-Йорк?- Джисон с полными энтузиазма глазами смотрит практически вниз на Енбока, который в итоге садится удобнее на своем кресле и глядит в иллюминатор. За стеклом ярко светит солнце. С трудом можно разглядеть землю, но именно на нее первой бросается взгляд - покрытое сладкими на вид облаками полотно темно-зеленых пятен в различных их оттенках. - мы уже пролетели Токио?- Феликс с некоторым испугом отвечает на вопрос, следом принимаясь искать билеты - точно, на них должно быть написано, в каких городах остановки и сколько они длятся по времени. - мы в Америке?- Енбок не верит. Своими наивными, привыкшими к дороге глазами они однажды увидели полнейшее безумие и фантастическую круговерть Нью-Йорка с его миллионами и миллионами людей, вечно суетящимися из-за доллара среди себе подобных. - чееерт, я помню, как мы с тобой чуть ли не заблудились в переулке рядом с аэропортом в том году,- Джисон нежно улыбается. Тогда их впервые отпустили вдвоем погулять по окружностям, так как у них пересадка была и вовсе с самолета на самолет - в этот раз очень повезло, один рейс прямиком от Сеула до Рио. До города лета и мечты о счастье. Пассажиры самолета покорно пристегивают ремни, открывают шторки иллюминаторов и убирают от себя сумки наверх - по правилам это нужно делать, если вы летите рядом с аварийным выходом. Запрещается класть вещи на сиденье или в проходах: они могут мешать экипажу и другим пассажирам перемещаться по салону. Чувство снижения. Когда сидишь на месте, смотришь куда-то сквозь воздух и в полной мере ощущаешь - самолет идет вниз. По силе притяжения, но в то же время напрочь против него.. чудо, созданное людьми в прошлых веках.

***

- будьте осторожны, пожалуйста,- мама прикасается руками к плечам обоих, стараясь заметить в их довольных улыбках хоть намек на какой-то подвох: к ее огромному сожалению, эти двое давно не дети, потому запретить им уйти она просто не может,- ..и следите за временем. Через три часа вылет. Джисон согласно кивает, а Феликс накидывает свой рюкзак на плечо и оглядывается по сторонам. Им дали разрешение на выход в город, так что вернуться по билетам точно проблем не возникнет. Вокруг люди совсем другие. Непривычно слышать другой язык, видеть европейскую внешность и не чувствовать себя уютно - они не дома. Они в Нью-Йорке. Как писал Генри Миллер, ночные улицы Нью-Йорка отражают распятие и смерть Христа. Когда они покрываются снегом и воцаряется совершенная тишина, из уродливых строений Нью-Йорка несется музыка такого черного отчаяния и несостоятельности, что от нее пробирает дрожь.. Здесь ни один камень не клался с любовью или почитанием, ни одна улица не прокладывалась для танцев и веселья. Так вот сейчас не ночь. Джисон набирает полную грудь воздуха, когда слышит вокруг непередаваемый шум города. Здесь все совершенно иначе. Он достает с кармана телефон, тут же подыскивая удобную и бесплатную сеть интернета - как же трудно порой жить без социальных сетей, если самые близкие люди находятся далеко. - ну конечно, и сразу к своему Даниэльчику,- Феликс нагло усмехается, но никак не влияет: Хан и вправду первым делом проверяет чат с ним. Ни одного сообщения. «эй, я думал, ты мне тут оставишь кучу признаний в любви, но что я вижу!!» Джисон уголками губ улыбается. Ему нравится таким образом дразнить своего.. парня? Вот же, Даниэль вправду его парень. Настоящие отношения, только на расстоянии. С особой искрой и особыми чувствами, которые многие люди наверняка просто не поймут. Но, вот неожиданность, Даниэль заходит в сеть моментально - от одного "печатает" у Хана замирает сердце. «я так устал, ты бы знал. У нас произошла неприятная ситуация на работе, но сейчас у меня перерыв.» И следом за его сообщением летит фотография. Вид с окна на отдаленные многоэтажные здания в свете полудня. Мелкими силуэтами расположены поближе люди, одетые в совершенно разные вещи - кто в шорты, кто в куртки, а кто и вовсе в перчатках с шапками. Что-то заставляет Хана оглянуться. Феликс, как оказалось, случайным образом нашел общий язык с каким-то молодым, может чуть постарше их самих парнем, свободно разговаривая с ним на слегка исковерканном английском.. акцент слышится, но все равно Джисон не перестает восхищаться талантами собственного брата. «такая красота, Даниэль.. я бы хотел оказаться рядом с тобой.» Джисон не мелочится - делает фотографию вида перед собой на дорогу, кучу машин и людей. Почти то же самое. Атмосфера даже чем-то схожа с атмосферой на фотографии Даниэля. Что? Хан хмурится от блеклого воспоминания о том, что не так давно в его душе засела неприятная, а может и наоборот мысль - Даниэль.. это Минхо. Ли Минхо. Тот парень-стюард, с которым придется провести ещё около половины суток. Джисон не решается отправить фотографию, обращая внимание на процент зарядки - не стоит сейчас долго засиживаться в интернете. - Ликс-и, может зайдём в старбакс?- Джисон на их родном языке делает такое манящее предложение, привлекая на себя и внимание иностранца. Да, Хан не сильно понимает английский, но лишь из-за проводимой связи с португальским может предположить, о чём идёт речь. - о, идея отпад,- Енбок согласно улыбается, а после говорит пару слов своему новому знакомому: кажется, они только и обсудили, кто и куда сегодня летит, не находя особо ничего общего. Парни направляются в сторону кафе, расположенного через дорогу. Приходится соблюдать все правила ради собственной безопасности, сливаться в большинстве случаях с толпой и делать так, как делают все - в чужой стране иначе не выйдет. Внутри кафе шума меньше не становится. Джисон немного щурится, стараясь не напрягаться от количества людей вокруг, а Феликс почти что сразу двигается в сторону кассы - кажется, он уже знает, что будет заказывать, в отличие от старшего. - нам пожалуйста..- Енбок вновь пробегается взглядом по меню, пальцами постукивая по поверхности некой ограды от кассира,- один фраппуччино ванильный и.. Джисон уже осматривает варианты. Столько различных видов кофе, столько ярких картинок, что аж ненароком разбегаются глаза - с выбором у него абсолютно всегда возникали проблемы, что порой совсем не слабо злило окружающих, в частности родственников. - сливочный шоколадный,- довольно быстро добавляет Хан, а Ли согласно улыбается: кажется, они даже в Корее всегда берут одно и то же, так что долго задумываться не приходилось. - заказ будет готов минут через десять, у нас загруженность большая,- девушка устало улыбается, не вея никаким особым настроем. В Америке всегда люди кажутся одинаковыми. Когда главным мерилом становится не достоинство человека, а рубль.. или, как здесь, доллар - как ни назови, то американцы как бы получают право поучать другие народы. У них этих долларов больше. Феликс забирает выданный ему чек и ведет Джисона к столику возле окна как раз на двух человек - удивительно вообще, что в такое время он свободен. Люди разговаривают о своем, а едкий американский акцент чистого языка режет слух.. Джисон отвык и совсем не готов так долго слушать их речи. - давай потом вернемся в аэропорт?- Хан садится за столик, пока Феликс достает свой телефон и собирается сделать селфи: ему очень подходит атмосфера этой страны. И, признаться честно, он ее любит. А вот предложение брата ему не особо нравится, что заставляет Ликса недовольно вытянуть губы. - мы даже не прогулялись, ты так легко сдуваешься?- помнится, Феликс мечтал одно время стать моделью и пройтись по красной дорожке в центре Нью-Йорка. Центр Бродвея, знаменитой улицы - Таймс-Сквер, именно на этом пяточке вы можете наблюдать настоящую жизнь и историю места. В хорошую погоду, особенно вечером лучше по гулять по этой улице.. в плохую погоду можно сходить на один из мюзиклов, которые идут в многочисленных театрах - билеты без проблем можно купить в кассах театров или на самом Таймс-Сквере. - тут слишком шумно,- Джисон недовольно выдыхает, когда Енбок вновь утыкается в телефон - очевидно, он пишет своей возлюбленной и отправляет только что сделанную фотографию. Хану просто не остается ничего, кроме как вновь достать свой телефон и проверить личные чаты социальных сетей. «Как думаешь, в США к нам относятся так же, как к русским?» Джисон не на шутку озадачен. К чему это Даниэль заговорил об Америке? И почему именно русские? Тем не менее, ему приятно, что старший уделяет внимание даже сейчас.. тратит свой отдых на него. «не знаю даже.. мне кажется, им в принципе безразлично, кто и какой, если деньги заплатить.» Феликс смотрит на время - уже стоит пойти забрать заказ, чем он и занимается. Приносит два пластиковых стаканчика с фирменной эмблемой этого кафе - такая популярная сеть, что, кажется, есть абсолютно в каждом городе каждой страны. Джисон пробует свой напиток, не отрывая взгляда от гаджета - в этот раз Ли не стал его критиковать, им и вправду стоит ловить первые попавшиеся открытые сети, чтоб не возникало паники у партнёров. «Вот и я так думаю.» Что стоит писать, когда разговор заходит в тупик? Даниэль никогда не обладал яркой общительностью, поначалу Хану вообще было с ним трудно общаться.. как минимум потому, что он старше. Не важно, год или два - разница ощущается, и порой это не на руку никому из собеседников. «Знаешь, мне иногда кажется, что я вижу тебя среди других людей. Странно как-то выходит..» Джисон напрягается. Даниэль.. пишет странно. Слишком странно для его обычного поведения - строгость с обвивающей ее лианами нежностью лично к Саломану. На языке ощущается сладость шоколада, да настолько приторная, что Хан на долю секунды жалеет о своем заказе - а вот Енбок без лишних слов и реакций выпил уже половину своего ванильного кофе. «Я тоже, Дан. Вижу тебя во всех.»

***

Они всё-таки возвращаются в аэропорт по возможности, прогулявшись буквально по ближайшим окружностям. Феликс успел познакомиться ещё с двумя людьми, и все ровно в моменты, когда Джисон увлекался своими мыслями - Даниэль больше не писал, лишь оставив двуликий лайк на последнем сообщении младшего. - подожди, ты тоже летишь в Рио?- Енбок восторженно переспрашивает идущего рядом с ним вдоль входа в здание аэропорта японца - удивительно, что удается найти почти что своих так далеко от родной части света. - да, впервые побываю на карнавале..- Хан тихо усмехается. Это непередаваемое чувство, когда делаешь что-то впервые.. Он поднимает взгляд из под ног, когда точно убеждается, что это его ноги - последние минуты почему-то в этом парень слишком сильно сомневался. - жаль не на одном самолёте,- обречённо вздыхает Ликс, взглядом обводя рядом остановившегося брата. - Я пойду в уборную схожу,- Джисон спокойно предупреждает, не желая особо слушать дополнений Феликса. Слишком уж он сейчас весёлым кажется - может ненароком что-то не то сказать в порыве летящей страсти. Прекрасно зная дорогу до туалета, Хан проходит внутрь здания. Приходится вновь встретиться с досмотром, позволить себя обыскать - а в итоге никто и ничего подозрительного не находит, все как обычно. Коридоры заполнены людьми. Однажды Джисон слышал в толпе: американцы — люди желудка. А когда человек ест — это всегда заметнее и понятнее, чем когда мыслит. Каждый из нас ест, а вот мыслит.. И вправду, у них так много упитанных людей, что Хан чувствует себя максимально стройным. Практически идеалом. Он оглядывается по сторонам, несколько секунд всматриваясь в синее пятно чуть поодаль от зала ожидания, прямо посреди коридора. Стюарды. И девушки, и парни.. кажется, обсуждающие что-то совсем не по теме, потому что улыбки их не лицах не заметить было бы невозможным. Хан останавливается возле двери в мужской туалет и проходит внутрь, не задерживаясь в оставшемся шуме дольше. И вправду, в уборных абсолютно всегда тише - что в ресторанах, что в аэропортах. Лишь звук сушилки для рук и смыва унитазов периодически прерывает это мнимое блаженство. Он подходит к раковинам, включая один из кранов и закатывая повыше рукава водолазки - жарко. Здесь прямо-таки душно, что хочется просто снять с себя эту плотную вещь и надеть что-нибудь полегче, но приходится ограничиться умыванием. - Джисон?- неожиданно призванный отсутствующим вниманием Хана голос вынуждает его поднять взгляд на зеркало. Лишь секундой позже из коридора, ведущего к основным кабинкам вполне просторного туалета выглядывает такой же парень в синей форме. Стюард. - Я надеюсь, ты больше не падал в обморок?- Минхо. Почему-то сейчас осознавать его нахождение рядом спокойнее, правда Джисон замечает, как он убирает телефон в карман, а в кармане самого Хана мелко вибрирует его гаджет, ещё при входе автоматически подключившись к бесплатному интернету аэропорта. - нет конечно..- Джисон выключает воду, опуская взгляд на собственные влажные руки: помыть толком не успел, да и у самого лицо странно-мокрое. Выглядит ли он сейчас глупо? Чтобы не выглядеть тупее, чем есть, достаточно казаться глупей, чем только можно. - Я рад,- Ли спокойно улыбается и подходит к раковине рядом с Ханом, практически так же закатывая повыше рукава своего пиджака вместе с рубашкой. Хан застывает, делая небольшой шаг назад и наблюдая за Минхо прямо через зеркало. Ведь.. вот он, рядом. Даниэль? Минхо? Может он и вовсе не Минхо, и Джисону просто мерещится эта ситуация? - у вас тоже перерыв?- почему Хан так осмелел? Что-то явно заставило его передумать по поводу своих доводов, иначе.. так продолжиться не должно. Он просто не доживёт до солнечного Рио-де-Жанейро и останется в этом мрачном Нью-Йорке. - Я не думаю, что кто-то из нас сильно устал, но все-таки..- Минхо не умывается и ограничивается одними руками, а после рвет бумажное полотенце и поворачивается лицом к Джисону,- ..такие перелеты ощущаются сложно. Мы никогда не делали один рейс с остановками. Встретиться с ним взглядом кажется чем-то странным. Таким необычным. Просто смотреть с искренним незнанием, наблюдать за контрастами искусственного света и прыгающих теней.. - мой брат с ума скоро сойдёт, уже со всеми американцами перезнакомился,- Хан неловко улыбается, вынуждая Минхо сделать то же самое. Да, это именно.. влияние. Рядом не оказалось никого, так что их разговор идёт вполне спокойно - время до вылета полно, а нервов остаётся как меньше. - как по мне, это очень даже неплохая тактика,- Минхо вновь поворачивается к зеркалу, дабы поправить свой воротник рубашки. Джисон пользуется моментом и достает с кармана телефон, открывая через уведомления чат с Даниэлем. «Испачкал пиджак кофе..» а следом фотография ярко-синего рукава, очевидно, от упомянутого пиджака. И Хан вылетает с туалета так же быстро, как в голову ему приходит изученная и пройденная от начала, но не до конца мысль. Даниэль. Он быстро открывает телефонную книжку, выискивая номер брата и скрываясь за первым попавшимся углом - лишь бы со стороны туалета его не было видно, все остальное сейчас совсем не важно. Феликс берет телефон практически сразу - конечно, они оба обязаны быть на связи на крайний случай, чтоб, как минимум, принять звонок родителей. - Фел, твою мать, срочно приходи,- Хан на одном задержанном дыхании произносит это, словно ощущая накатывающую на него от пяток вверх потоками истерику. В панике человеку кажется, что на него направлены все прожекторы и весь мир только тем и живет, чтобы найти одного его..

***

- он.. что?- Феликс перебарщивает с реакцией, что аж рядом находящиеся люди поворачивают на него взгляды. Они вдвоем сидят в зале ожидания, возле самого окна с восхитительным панорамным видом на взлетные полосы - их много, как и самих самолётов от различных компаний. - Феликс, Дан мне скинул фотографию своего синего пиджака!- Джисон на нервах, по нему это прекрасно видно. Он открывает чат со старшим, не успевая до этого даже отреагировать на его сообщение - сейчас не до этого. Совсем не до этого. Енбок несколько секунд вглядывается в цвет, стараясь найти хоть какое-то различие с формой стюардов от их экипажа в самолёте. Берет телефон Хана в руки, приближает и отдаляет.. и все тщетно. - в туалете точно такие же полы,- Джисон руками прикрывает лицо, но тут же их убирает - свет сейчас практически невыносимо режет глаза, будто бы он несколько часов подряд сидел в телефоне и даже не отводил взгляда куда-либо в сторону. Феликс бесшумно выдыхает, опуская руку с чужим телефоном себе на колено. Да, ситуация не из лучших, так что отшучиваться у него уже никак не выйдет - с этим нужно что-то делать. - слушай,- Ли недолго глядит на толпу перед ними, вокруг них и в принципе везде, после немного поворачиваясь корпусом к старшему,- ..может отправишь ему свою фотографию? Джисон не верит своему слуху. Феликс, который всегда не доверял Даниэлю, предлагает отправить ему фотографию лица брата? Хану послышалось? - не смотри на меня так,- Ли неопределенно хмурится, что даже эмоций на лице его прочитать четко не удается.. он думает в самом деле серьезно. - а что я буду делать, если это всё-таки не Минхо?- Джисон аккуратно забирает у него телефон, ещё раз пробегая взглядом по чату с Даниэлем. Какие-то закреплённые сообщения с признаниями в любви, совместными видео и тому подобное.. у них очень много романтики. Хан подобного даже в дорамах никогда не видел. - ну зато он будет знать, какой у него прекрасный мальчик,- Енбок пожимает плечами, другой рукой сжимая лямку рюкзака. Безвыходных ситуаций по некоторым теориям вообще не бывает, вернее, они всего лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай попросту безнадёжным.. - да ты смеёшься,- Джисон откидывается спиной на неприятное металлическое кресло, а затем смотрит в потолок. Есть ли у него другие варианты? Что, если это - его последний в жизни шанс стать с Даниэлем.. реальным?
94 Нравится 36 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (1)