***
Ночь кажется безграничной. Чернота похожих ночей спрячет целиком, все всплывающие ненароком мысли и даже слезы. Ночной Рио - прекрасен и загадочен, даже обычные и привычные изучившему этот город вдоль и поперек взгляду деревья такой ночью превращаются во что-то магическое, словно прикасаясь к ним, становишься одним целым с природой - со всем, что только сейчас окружает.. А ночные звуки, часто незнакомые и непонятные на слух - в них каждый слышит что-то свое, что-то прекрасное и сокровенное.. то, что хочет услышать. А как же можно забыть про сны? Ведь только, да и только во снах реализуются все возможные мечты, скрытые и порой не совсем беззащитные желания и тайны, с которыми никогда ни с кем не удастся поделиться. Феликс уснул практически сразу же, как вернулся из душа. Ему не понадобилось выключить даже светильник, который еще некоторым временем ранее он сам и включил - Джисона этот свет несказанно напрягает, но почему-то в данный момент дела до него никакого. Минхо. Ли Минхо. Какой этот человек внутри, если снаружи от него так и веет защитой? Будто он может взять любого под свое массивное крыло и укутать теплом, счастьем и заботой. Неужели такие люди вообще существуют? Парень садится на кровати, неторопливо оглядывая комнату сквозь слабо освещенный полумрак. Все тот же стол, на котором парни еще не успели разложить свои вещи. Стул на неровных, но по задумке дизайнера красивых ножках. Выход на небольшой балкон справа, чего раньше в принципе заметить не удалось. Ему хочется просто проветрить разум. Он аккуратно поднимается с кровати в надежде, что она не скрипит и не поможет разбудить уставшего брата - хотя шанс, что он проснется во время взрыва под окном, слишком мал. Он натягивает свои штаны, так как все-таки в одном халате выходить будет не лучшей идеей - ночь ночью, а вдруг найдется такой же неадекватный, как и он сам, решив прогуляться по незамысловатым коридорам. Сверху он надевает первую попавшуюся в чемодане футболку, так как предполагает, что в Бразилии трудно будет замерзнуть без куртки даже на улице в такое время. Джисон выходит из номера, предварительно выключив лампу на тумбочке в их спальне. Если рассматривать слышимую тишину с точки зрения внешнего проявления, то речь идет об отсутствии шума. В метафорах тишиной называют внутреннее состояние человека, когда он полностью умиротворен и спокоен - возможно, Хан сейчас чувствует именно так. Внутренняя тишина означает, что он не обращает внимание ни на какие внешние звуки, а полностью погружается в себя и свои мысли. Коридоры кажутся темными несмотря на то, сколько в них света озаряет любую деталь. Здесь нет никого, а в ужастиках обычно все примерно так и начиналось. Но парень старается на бурных фантазиях не зацикливаться, потому что догадывается, что ничем хорошим это не закончится. Он бесшумно идет в сторону лифта, очевидно решившись спуститься вниз - интересно, а рабочий персонал все еще находится возле стойки администрации? Тихий шум спуска. Подсвечиваемая кнопка нужного этажа и легкие мурашки по телу. Металлические стены и зеркало за спиной, потому что смотреть на себя сейчас Джисон особо не желает.. он уставший, не причесан и одет не по стилю - выглядит, как настоящее разочарование. Или как тот, кто в себе разочаровался. Он выходит в идентичный их коридору, не сразу осознавая, что перепутал этажи. Но.. вот же, почему все так странно выходит? Единственное, что отличает этот этаж от того, на котором они поселились, так это цветок в горшке, стоящий прямо на полу между двумя номерами. Выглядит смешно. Шорох. Хан задерживает дыхание и прислушивается к той самой звенящей тишине, уже представляя возможный звон в ушах от нее - самовнушение или тот же недосып? И еще. Чьи-то тихие голоса, эхом доносящиеся до стоящего посреди выступа из ровной полосы коридора к лифту.. даже слов разобрать не удается. Признать, что Хана манит чисто увидеть тех, кто не спит в такой час - значит просто промолчать. Он жаждит этой встречи. Вдруг иностранцы? Вдруг вновь американцы, противную речь которых изредка хочется выслушать? Без малейшего страха Джисон выглядывает в один из проходов и видит какую-то парочку, которая только что вернулась в номер - то ли с экскурсии, то ли просто с прогулки. Обычные туристы и, кажется, не американцы.. на что Джисон вообще надеялся? Он разочарованно вздыхает и разворачивается в обратную сторону, лишь сейчас обращая внимание на лестницу в другом конце коридор на - оказывается, для особо экстремальных и не ленивых есть подобный вариант. Почему бы не осмотреть? Парень поправляет край своей футболки, опуская взгляд практически в ноги - здесь даже запах особый. Как говорится, тщательно подобранный аромат может стать вашей отличительной чертой. Это первое, что чувствуют люди, когда вы входите в комнату, и последнее, что исчезает, когда вы уходите. А бывает, когда просто запоминаешь запахи с каких-то мест - это особо приятное чувство, явно данное на изучение в течение жизни не всем. - тогда вы обустраивайтесь до конца, а я..- Хан едва ли успевает поднять голову, уж слишком близко услышав чужой голос, и ощущает не слабое давление по вискам - передозировка кислородом? Он ведь и не обратил внимания, что голова периодически кружится после столь длительного полета. - блять,- четкое ругательство следует за тем, как Джисон отшатывается назад и фокусирует взгляд на произошедшем: он случайно толкнул человека, потому что практически споткнулся об него же. - Минхо!- женский голос не менее близко практически шокировано подается навстречу, а Джисон наконец полностью приходит в себя: он знает и эту девушку, и этого парня. Как минимум потому, Что только что его имя назвали. - какого ты вперед не смот..- опирающийся о стену рукой стюард поднимает взгляд с пола, очевидно не слабо приложившись к дверному косяку, возле которого в негласной панике встала его коллега. - Джисон?- парень задает этот вопрос просто средь всего окружающего мира.. как будто вокруг никого нет. Хану мерещится, все становится расплывчатым и каким-то сливающимся. - прости,- Джисон резко выдает в ответ извинение, хотя сам еще не до конца осознал, что случилось. Извинения — как настоящие полевые одуванчики, они красивые и быстро распускаются, но долго служить ни за что не могут. - я задумался, неуклюжий..- самозащита. Оправдания искать у людей в крови, если не у всех, то как минимум у половины однозначно: Джисон пробегается взглядом по Минхо с ног до головы. Девушка аккуратно трогает того за руку, а Ли, видимо, все еще фокусируется. Не взглядом. Мыслями. Они оба сбились с тех полос, на которые были настроены. Хан лишь сейчас обращает внимание на то, что Минхо одет в одну рубашку и те же синие от костюма брюки - пару пуговиц сверху на белой ткани расстегнуты и немного заметнее обнажают его грудь. - нет, не переживай, все нормально..- Ли практически не дыша выдает скорый ответ, а Джисон совсем не знает, куда себя деть. Они стоят, словно статуи, или как минимум люди, которых посадили в гипс и высушили. - Минхо, да как ты так..- девушка мягко прикасается к его виску, ближе находящемуся к стене.. Хан не ожидал. На ее пальцах слабо отпечатывается кровь, а обеспокоенный взгляд меняется на некоторое напряжение. - вот же,- парень недовольно шикает, а у Джисона чуть ли не зрачки не расширяются: у Ли вполне вероятно может быть сотрясение, если ударился прямо-таки до крови. - я знаю, где здесь медпункт,- голос Хана удивительно стойко держится. Минхо вновь поднимает на него взгляд, когда сам трогает пальцами ушибленное место - неприятно, но не критично, жить можно. - царапина, не переживай,- Минхо отрицательно качает головой и делает небольшой шаг ближе к Хану, не нарушая допустимых дистанций. Да даже так Джисон не способен пока что переключиться с собственной паники на такой странный жест. - царапина?- он переспрашивает, как маленький, будто бы не услышал,- ..Минхо, да у тебя что угодно может случиться от такого удара, ты с ума сошел игнорировать? Вновь что-то, чего не ожидал никто. Минхо задерживает дыхание, неотрывно наблюдая за эмоциями младшего. Признаться честно, он так мило поднимает брови, так мило ругается, что аж.. ..но как можно о таком думать в момент, когда Хан чуть ли не краснеет от напряжения, которое его самого и давит? Ли бесшумно выдыхает, наконец вспоминая о необходимости в кислороде, а после поворачивает голову на коллегу. - он прав, лучше убедиться, что все хорошо.. а то задержишься в Рио еще на пару неделек,- Минхо, очевидно, подобная перспектива не на руку: его страсть к работе заставляет буквально рваться на части, когда дело касается отдыха или личной жизни. - пожалуйста,- Джисон секундой позже прибавляет настолько сбивающее с ног добавление, что не согласиться будет грехом. Минхо, неужели так просто поддашься? Да. Да, он идет с ним по коридору к лифту, пока девушка обоих провожает взглядом, а сама потом скрывается за дверью собственного номера. Никто не знает почему, но люди, приезжающие в отель, любят заниматься сексом. Возможно, это чувство праздника, побег от однообразия или просто смена обстановки. - что за звуки?- Хан непонимающе оглядывается по сторонам, только нажимая на кнопку вызова лифта. Минхо едва сдерживает улыбку - до него моментально доходит, к чему адресован вопрос - приглушенные стоны из номера буквально напротив места, где они встали, доносятся вполне четко, но на слова неразборчиво. - после полета, наверное, отходят,- Ли невесомо пожимает плечами, по рабочей привычке убирая руки за спину в слабый из них же замок. Джисон несколько секунд прислушивается, но вместе с осознанием видит, как металлические дверцы открываются. Это было очень нелепо. Как минимум, с точки зрения его возраста - как Джисон не понял сразу, откуда такие человеческие звуки? Он поворачивается спиной к зеркалу, ожидая, пока старший пройдет внутрь. И ведь пугающая тишина сохраняется даже когда Хан нажимает на кнопку первого этажа - медицинский кабинет, которым туристы пользуются ну крайне редко, находится неподалеку от основного холла отеля. Здесь всегда особая атмосфера, но ночью.. это что-то другое. Совсем другое. - ты уже был здесь?- Минхо впервые за последние минуты задается этим вопросом, до того не стараясь особо взглядом изучить спутника.. странным было бы так в открытую на него любоваться, вот и сдержался. - все отели однотипны,- Джисон в ответ пожимает плечами, дабы лишних претензий не было. Все отели на самом деле разные, как и люди в них, оттого и поступают все по-разному. Многие беды как раз от того, что все пытаются мерить других людей собственной меркой - порой эта мерка не подходит, но все-таки приходится судить по ней. - слушай, а ты знаешь дораму "сладкая кровь"?- Джисон поворачивает голову к Минхо, на мгновение останавливаясь посреди холла. К чему такие вопросы? Ночью всегда хочется говорить более открыто, но, кажется, напрямую поинтересоваться Хан не сможет. - дораму?- Минхо его неосознанно копирует, задавая риторический вопрос. К чему это Джисон решил так резко остановиться и спросить? Некоторые сюрпризы сваливаются вам как снег на голову. А другие подкрадываются, когда вы меньше всего их ждете. И иногда самый большой сюрприз ты делаешь себе сам.. Джисон уголками губ, не стесняясь, улыбается, наклоняет голову немного в бок и наблюдает. Минхо становится откровенно не по себе - с другой стороны, разве Хан выглядит опасным? Такому, как Ли, бояться уж точно нечего. - смотрел,- честно признается старший и переводит взгляд за спину младшего. На первом этаже никого не осталось: кажется, либо смена закончилась, либо клиентов сегодня у отеля больше не будет. Оно и к лучшему, ни у кого не возникнет лишних вопросов к парням. - о, я тоже,- Джисон продолжает путь. Они сворачивают налево от лифта, а после идут прямо - Хану приходится убедиться в табличках на дверях, потому что жилых номеров здесь быть не должно. Это, так сказать, рабочая часть - служебные помещения. - и кто тебе больше всех из персонажей понравился?- Минхо немного отстает, всматриваясь практически в каждую деталь стен. Все так однообразно, что ненароком смахивает на зазеркалье, а вопиющая тишина расслабляет. Особенно после обсуждений того, насколько они с коллективом могут задержаться без целей здесь. - наверное..- Джисон поднимает взгляд к потолку и останавливается возле одной из дверей, на долю секунды поджимая губы в видимой задумчивости,- ..Со Е Ри? Я не помню ее имени в самой дораме. Минхо тихо усмехается. Кажется, эта девушка играла ассистентку Ким, но имени и вправду не упоминалось - может, они просто чрезмерно невнимательны? - "Ты не Пикачу, эволюционирующий в Райчу",- Ли неосознанно выдает странную на слух цитату, особенно когда не особо разбираешься в покемонах. - чего?- Джисон поворачивается к нему лицом, немного прищурившись в недоверии, а после идет к следующей по счету двери и считывает надпись на английском с нее. - вот, нам сюда,- он не дожидается ответа и костяшками пальцев стучит пару раз по поверхности в не оглашенной надежде, что с Минхо все в порядке. По крайней мере, вина абсолютно при любом исходе будет лежать на младшем, и это очень-очень плохо. - цитата, правда не помню, откуда..- Ли учтиво наблюдает за его движениями. Джисон кажется осторожным, хоть признаков на то или обратное тому еще не подал. Ах да, он же уже раза два спотыкался на глазах других. Можно ли это считать неаккуратностью? - а тебе кто из крови нравится?- Хан еще раз стучит. Почему-то они не подумали о том, что в такое время рабочие часы могут быть исключены.. время перед рассветом. Самая темная ночь за все восемь примерно ее часов. - Джи Ун. Ким Джи Ун,- Джисона внутри подкашивает. Джи Ун.. парень с уложенными волосами, играющий роль не самого положительного персонажа в этой дораме. Вампир, имеющий стойкие принципы и постоянно добивающийся своего. У Даниэля в персонажах Джи Ун. Хан вспоминает об этом не сразу, но довольно быстро - его взгляд медленно переводится с двери медицинского кабинета на Минхо, кровь на виске которого уже начала застывать. - я что-то не так сказал?- Ли немного хмурится, что Джисон аж чувствует себя наказанным. Когда наказание соответствует преступлению, нет причин для того, чтобы не отбывать его с королевским шиком. - а можно я задам еще более странный вопрос?- Хан поворачивается к нему лицом, опуская взгляд куда-то на уровень его плеч: Минхо это замечает сразу, как только Джисон это делает. Такой милый, вновь красивый жест.. А жест ли это? Хан может переживает до сих пор по поводу травмы старшего и просто старается отвлечься? - ты знаешь о виртуальной реальности?- и это звучит прямо в лоб. Интернет представляется мне самым подходящим местом для возникновения историй о привидениях. Светящийся в глубокой ночи экран телефона; голоса из иного мира.. Хан всё сильнее восхищается тем, насколько сильно они, да и другие люди теперь зависимы от виртуального мира. От тех отношений, которые все в этом виртуальном мире завязывают.. от сообществ, которые все там создают. От людей, с которыми там удается контактировать, хотя в реальной жизни, возможно, никогда с ними и не встретимся. Порой больно осознавать, что кто-то дорогой на другом конце Земли может.. исчезнуть. Пропадет переписка, удалится аватарка. Это очень страшно. - созданный техническими средствами мир?- Ли так правдиво переспрашивает, что Хан даже сам сомневаться начинает в том, что не зря задал этот вопрос. Сколько же раз он себе за последние несколько суток повторил, что Минхо - не Даниэль? Такое невозможно. - нет, Минхо, я о другом,- отрицательно качнув головой, Джисон говорит более спокойно. В воздухе виснут совсем непонятные чувства, а в голосе младшего мелкими намеками мелькает разочарование: да, в глубине души он слишком сильно надеялся, это не трудно признать. - о вирте,- сразу же уточняет, дабы не было последующих вопросов: если Минхо не знает, то Джисон определенно выглядит настоящим глупцом на его фоне. Спрашивать такое у взрослого человека.. и Ли ведь вправду задумался на глазах. - давай я тебе сам обработаю, а утром сходишь к медсестре,- Джисон предлагает альтернативу их нынешней ситуации, стараясь убежать от себя же. Знать — это одно, но открыто признавать — совсем другое. То легко стало бы нарушением негласного договора: того, о чем не говорим вслух, наверняка не существует, и поэтому оно не может принести боли. - а у тебя есть опыт?- Минхо улыбается так, что становится вполне очевидно: он смеется над Джисоном, ну хотя бы не в открытую и вроде как не всерьез. - не хочешь - не надо,- Хан полностью потерял настрой. В зависимости от того, веселое или угрюмое настроение, в зависимости от того, утро сейчас или вечер, человек когда-то видит все в розовом, человек когда-то видит все в черном. Потому парень и обходит старшего, направляясь обратно в сторону лифта. - а ну стоять,- без прикосновений. Минхо заставляет его остановиться. Голосом. Своей стойкостью, которую Джисону еще вырабатывать и вырабатывать. И он останавливается. Не оборачивается, потому что знакомая паника окутывает вновь - Хан будто бы попадает в новый вид ужастиков, который раньше посмотреть никогда не удавалось. Не слышно, как Минхо подходит к нему, но правда приближается и встает сбоку, Джисон это четким зрением своим видит. Несколько секунд кажутся вечностью, а его взгляд восседает на плечах тяжелым грузом. - надеюсь, я тебя не обидел,- тем не менее, удается расслышать в тоне голоса Ли прежнюю нежность, с которой он всегда и общается. Удивительно, как он может запугать одним своим внешним видом.. одним голосом, от которого у Хана, кажется, мурашки по спине побежали. - нет, конечно нет..- начинает торопливо оправдываться, поворачиваясь лицом к нему и бегая взглядом по всему, что только видит - стена и тело старшего. Совершенно никакого разнообразия. - но ты переживаешь,- Ли наклоняет голову в бок, пытливо наблюдая за такой кропотливостью Джисона. Повод нервничать есть всегда.. а то их и десяток сразу. Глупо надеяться, что наступит день, когда ни одного повода не будет. А раз так – зачем в такой момент дергаться? - не правда,- Хан демонстративно хмурится, а Минхо двигается чуть ближе. Некультурно настолько, что Джисон поддается назад - упирается спиной в стену и не может сдвинуться дальше. - люди часто пытаются взглядом найти то, что их успокоит,- если он еще и в психологии разбирается так же, как Даниэль, то это окончательно смерть Хана - он столько раз читал про контроль над собой, но никогда не удавалось использовать те или иные советы. - да не пытаюсь я.. Минхо, я знаю, что ты знаешь про вирт!- Джисон складывает руки на груди, неприятно сдавливая пальцами собственные предплечья и четко устремляя взгляд на Ли. Тот несколько секунд выдерживает паузу, кажется, пытаясь переварить информацию, который порывом ветра выдал не до конца все осознающий Хан. Конечно, вероятность встречи виртовских всегда мала, но не на нуле. - догадливый,- и все-таки Ли улыбается спокойно, в какой-то степени даже пугающе. Он специально повторяет жест младшего и опускает взгляд на его руки.. интересно, играет ли Джисон на каком-нибудь инструменте? - я, да.. стой, в смысле,- парень не сразу принимает новую информацию: то есть Феликс прав? То есть.. нет, быть того не может. Минхо - Даниэль? А Даниэль, его парень по интернету - Минхо? Ли Минхо? - да, я состою в вирте уже долгое время, а ты, как понимаю, тоже,- Ли сбавляет обороты и говорит как-то помягче, по крайней мере Джисону хочется верить, что голос его действительно стал мягче, нежели до этого. - я? Да..- Хан несколько облегченно выдыхает. Каким образом они вообще пришли к такой сомнительной теме? Еще и Минхо поначалу пытался увильнуть, как будто бы упомянутый вирт - это что-то запретное и действующее вне закона. Вот е сли б это было так. - пойдем,- оборвать тему получится хотя бы на время. Джисон находит в себе силы оторваться от стены и двинуться в сторону лифта, который кажется таким далеким от точки.. произошедшего. Это всего лишь факт, но почему-то вновь стало не по себе. Минхо не перечит и идет за ним. Они вновь оказываются в этой металлической коробке с одним только зеркалом - в таком месте можно не только страх замкнутых пространств увеличить, но и диссоциацию поймать. - кто твой персонаж?- Ли опирается плечом о стену, на этот раз наблюдая за собой в зеркале. Рубашка знатно помялась.. почему-то когда деталь отходит от идеала, уверенность его медленно, но верно улетучивается. Джисону требуется время. Он смотрит на проход в лифт, но не ощущает ничего. Смотрит на Минхо, который все так же в несколько уставшем состоянии наблюдает за собой - и вправду, он же наверняка долго не спал. Всем наверняка знакомо чувство, когда просто хочется вырваться из суеты.. просто не идти на компромиссы и не договариваться, а молча искать покоя в самом себе: качественно поразмыслить, найти решения и в конечном итоге отдохнуть наедине с самом собой. - Черен из иччи,- сказать, что ему очень подходит этот персонаж.. Правда, Минхо не ожидает узнать, что у Хана женский персонаж, крайне редко можно встретить парней, общающихся в вирте за девушек - зато наоборот хоть пруд пруди. - воу,- его реакция не впечатляет. Он ожидал? Он знал? Джисон теряется окончательно и не находит выхода из своих навязчивых мыслей - вдруг Минхо вообще в курсе, что Джисон - Саломан? А если Минхо все-таки не Даниэль? - тебе подходит,- старший нарушает неприятно зависшую тишину и вновь улыбается. Что-то в его улыбке есть магнитное, определенно красивое и утонченное.. Хан просто не может не ощутить поток тепла от подобной эмоции. Они выходят на этаже Джисона, который сразу кажется ему знакомым, хоть изучить до конца не удалось. Хан направляется в сторону своего номера, лишь сейчас задумываясь о том, что Феликс может без проблем проснуться от шорохов. - ты разве один живешь?- Минхо спрашивает практически шепотом, даже оглянувшись по сторонам на крайний случай - зачем? Он и сам не имеет понятия, но чувство какой-то незащищенности окутывает обоих. - давай не шуметь только,- Хан коротко предупреждает, вкладывая в эту фразу абсолютно все возможные просьбы и намеки. Ли понимает, брата нельзя будить, а причины ему не интересны совсем.. логично, что люди ночью спать хотят, вот и причина. Дверь, все еще оставшаяся незапертой, открывается без скрипа, чему Джисон максимально благодарен. Он снимает обувь, помогая на всякий случай руками, а потом поднимает голову. В гостиной горит свет. Хан прекрасно помнит, что такого не было до его ухода, почему и реагирует слишком бурно - только Минхо ступает на порог их номера, младший хватает его за плечи и толкает прямо в ванную, едва ли успевая прикрыть за собой двери: как входную, так и в саму ванную. - твою ж. Что ты..- Ли от неожиданности не успевает задать вопрос, который вылетает с уст далеко не по его собственной воле: Хан довольно аккуратно, но все-таки принужденно закрывает ему рот ладонью, другой рукой чуть ли не локтем надавливая тому на грудь - Минхо автоматически прислоняется спиной к стене прямо рядом с дверью. - Джисон-а,- слышится знакомый, просто до ужаса сонный голос Феликса: не зная его, можно ненароком подумать, что в номере завелся демон из потусторонних оболочек. - вот и куда ты свалил,- голос приближается и, кажется, задает слишком риторический для старшего вопрос прямо за дверью. У Джисона все дыхание перехватывает от адреналина.. нет, такой вид развлечений ему определенно не нравится, а вот Минхо.. он покорно замирает, не сводя взгляда с младшего. - я хотел чайник попросить,- как быстро Хан придумывает отговорку, которая, кажется, для наполовину спящего Енбока вполне подходит: утром будет много вопросов, если он вообще вспомнит про эту ситуацию и не примет ее за обычный сон. - так у нас же на полке он,- немного уверенней прибавляет Феликс. Джисон автоматически представляет его: в помятой спальной одежде, почесывающего затылок от резкого недоумения. Милый, но сейчас не до оценки. - буду знать..- Джисон бесшумно выдыхает и опускает голову, практически сгорая от стыда. Это что-то, что в голову в качестве осознания приходит болезненно.. он посмел прикоснуться к Минхо так грубо. Может, старшему вообще не по себе после травмы? - прости,- шепотом произносит не особо характерное себе извинение, по принуждению себя же заставляя его выдать. Ли улыбается одними глазами, заставляя Хана.. смутиться. - давай спать пошли, чего ты опять в ванную залез,- Феликс недовольно ноет, прямо-таки ноет, потому что в таком состоянии он вообще ненормальный: ему скажи, что президент вышел замуж за дерево - он свято поверит и будет с весельем обсуждать. - скоро приду, ложись без меня,- Джисон немного ослабляет хватку на теле старшего, а потом и вовсе ее убирает. Минхо слышно выдыхает и немного разминает шею, делая отступ от столь твердой стены. Да, младшие братья - в любом возрасте та еще проблема. - ага, не утопись,- коротко бросает младший и в самом деле, кажется, уходит в спальню, если судить по глухим шагам босыми ногами по ковру. Джисон с вопросом, все той же прежней паникой смотрит на старшего - у того ни намека на озадаченность. - я быстро, аптечку возьму только,- Хан старается даже шепот сделать тише, чем то возможно, а после на одних носочках выходит из ванной, на случай и в этот раз дверь прикрывая. - о, ты все?- Феликс, оказывается, уселся на диване с телефоном, наконец зарядив его до допустимого уровня,-..почти пять утра, рассвет уже начинается. А ты мотаешься. Джисон недовольно закатывает глаза и добирается до своего чемодана, начиная целенаправленно выискивать там дорожную аптечку - хоть и маленькая, но для первой помощи самое то. У них такая абсолютно в каждом чемодане лежит с учетом их неуклюжести. - мне твой Минхо приснился,- сидя на корточках спиной к брату, Джисон едва ли воздухом не давится. Наверняка Минхо из ванной восхитительно слышит то, что монологом выдает Енбок.. насколько странно это будет звучать без контекста? - с каких пор он моим стал?- Хан наконец-то находит то, в чем нуждался, и выпрямляется, моментально поворачиваясь лицом к Феликсу: взгляд, которым второй был одарен, наверняка сможет прожечь плотную бетонную стену. - как будто ты не знаешь,- Ли отправляет быстро какое-то сообщение и, выключая экран гаджета, поднимает голову: он не выспался, а, значит, если не ляжет сейчас, точно весь день будет ходить хмурым. А за окном в самом деле начинает светлеть. Темное прежде небо плавно начинает охватываться более теплыми красками - нежный розовый у горизонта вперемешку с каким-то желто-фиолетовым. Гладь океана почти что сливается со звездным полотном и не издает ни звука. Воплощение фантастического умиротворения. Закат почти всегда, во всех мирах, багров, кровав, залит расплавленным золотом, пурпурен — что-то такое в нём патетическое, драматическое и отчасти тревожное.. похоже на пышные похороны дня по всем классическим канонам. А вот новый день рождается негромко и не особо ярко: чуть заметная позолота, еле ощутимая розоватость — в море утренней белизны, нежно и светло. И в том редко наблюдаемое таинство: на закате мы бодрствуем, а на рассвете мы спим. Наверное, примерно поэтому оптимистов на белом свете меньше, чем пессимистов.. - что-то случилось?- Ли только сейчас замечает предмет в руках брата, довольно легко переключаясь на серьезный настрой. Енбок, хоть и порой надоедает, помочь готов абсолютно всегда.. пусть даже сам будет на последнем издыхании. - потом расскажу,- Хан не желает продолжать разговор, потому довольно быстро ретируется обратно в ванную и закрывает дверь уже на замок: так они хотя бы будут убеждены, что к ним никто без разрешения не зайдет, словно собираются сделать что-то запретное. Минхо все так же стоит на месте, успев получше заправить рубашку и хоть немного выровнять ее ткань: в его глазах не прочитать ни единой эмоции, к чему Джисон начинает постепенно привыкать. - сильно болит?- Хан ставит рядом с раковиной коробочку и спокойно открывает ее, стараясь все так же говорить тише.. все-таки, забывать про Феликса нельзя даже сейчас. Даже если очень хочется, а ему в самом деле хочется. - совсем нет,- старший отрицательно качает головой, наблюдая за неумелыми действиями Хана,- ..сначала промыть стоило бы. Минхо так говорит, что вводит Хана в ступор - это он сам должен сделать? Или Ли в целом без него справится? Но ответ себя ждать не заставляет, стюард включает слабый напор воды в кране и начинает умываться, затрагивая не только виски, но и все лицо - поможет проснуться хотя бы на время, осветлить разум в конце концов. Они совершают все в тишине. Минхо опирается поясницей о раковину, когда убирает мешающие волосы назад, пока Джисон смачивает вату в перекиси - мазать зеленкой или тем более йодом будет не очень тактично, поэтому стоит обойтись обычным дезинфектором. - если щипать будет, говори,- словно собственному брату выдает предупреждение Хан, вставая перед Ли и аккуратно прикладывая белый кусочек к его все еще влажному виску. Сердце бьется, как сумасшедшее. От такой близости у Джисона весь низ живота сводит, но он старательно игнорирует подобное чувство - никогда и ни с кем он не стоял так близко. Обнимался лишь с некоторыми, целовался только пару раз на пробу.. да, было дело, Енбок предлагал его научить, и Джисон не раз задумывался всерьез, но все-таки отказывался. Некорректно будет целоваться со своим хоть и не по крови, но все-таки братом. По душе родным братом. - почему Феликс меня так назвал?- у Хана зрачки сужаются от подобного вопроса. Сколько раз за ночь они друг друга удивляли неожиданностью? По некоторым домыслам, время от времени просто необходимо совершать поступки, которых другие не ждут. Пусть враги перемрут от удивления. - не бери в голову,- Джисон отнекивается вновь, опускаясь немного ниже: ранка хоть и несерьезная, но все-таки оказалась не столь незаметной, как хотелось бы.. будут ли у коллег Минхо вопросы, или такое у них часто случается? - не брать в голову то, что твой брат назвал меня твоим?- Ли немного поднимает подбородок, смотря на Джисона несколько из под век и тем самым вынуждая его прерваться. - слышно же, что он шутит,- Хан старается держать свой настрой до последнего. Ли не должен проломить его хрупкую стену временной уверенности.. иначе будет глобальное падение. - хотелось бы верить,- но Минхо смотрит в том числе и с осуждением. Вот же, неужели он подумал о том, что парни обсуждали его? И ведь не отыграться, они в самом деле обсуждали его, практически следили за ним и были готовы зажать в углу, чтоб выведать необходимую информацию. Ведут себя, как две школьницы-подружки. - как ты понял, что я виртовский?- его голос, разливающийся по помещению эхом, помогает Джисону слышать собственное сердце.. вот так просто, тук-тук. - я..- он запинается, когда еще громче слышит это самое тук-тук. Оно словно ускоряется и не знает границ совсем. Сердце умирает крайне медленно, сбрасывая надежды как листья, до тех пор пока не останется ни одной, попросту ни единой надежды. Ничего не остается.. - ты?- Минхо подгоняет. На деле он ничего и не подозревает, не в его это компетенции залезать в чужие жизни и интересоваться тем, что на самом-то деле ему знать возможно и не стоило бы. Но вряд ли Джисон что-то плохое спрячет, ведь так? - просто случайно предположил,- снова тук-тук. И еще тук. Хан совсем с этим звенящим ритмом позабыл о том, что они делали изначально, свободно опуская руку с зажатой в пальцах ватой на чужое плечо. - никогда не встречал виртовских в жизни,- констатирует знакомый многим факт Минхо. Не раз наверняка люди, забравшиеся в это болото минутного счастья, ощущали двуликие эмоции рядом с такими же, как они. Вроде просто люди, которые общаются в интернете.. а столько чувств сразу появляется, если видишь их в живую. - Феликс тоже там зависает,- зачем Минхо эта информация? Кажется, он заинтересован и, честно, Джисону это нравится. Никогда раньше не удавалось поговорить с кем-то старше себя на эту тему,- ..как ты вообще туда попал? Ли невзрачно усмехается. Может, накатили не приятные воспоминания? Хотя вряд ли, если он до сих пор остается в вирте, то наверняка приход туда был весьма необычным - подруга затащила или тому подобное. - я раньше с ума по одному сериалу сходил, а с фандома многие сидели в уже наверное непопулярных приложениях. Про ролевые говорили, вот я и заинтересовался..- Хан его прекрасно понимает. Когда от чего-то очень сильно зависим, хочется влиться еще глубже. Кажется, что уже и некуда, но в итоге находятся те самые скрытые глубинки.. и ты пропадаешь в них. Возможно, навечно. - а меня Ликс затащил,- Джисон осторожно улыбается, словно ступает на тонкий лед. Минхо.. отвечает тем же. Расправляет плечи, напоминая тем самым о том, что Хан растерялся - тот продолжает обрабатывать, пока не убирает всю подсохшую кровь. - не больно?- он выбрасывает вату в мусорное ведро, а после обводит старшего с ног до головы, дабы убедиться, что больше ничего он себе повредить не успел. А ведь без проблем мог.. - нет,- Минхо отвечает четко и однозначно. Ночи — как люди: интересными они становятся далеко не сразу. Около полуночи они достигают зрелости и выглядят на что-то, что слабо начинает притягивать, в два — совершеннолетия; с двух до половины третьего — их яркий, самый звездный час, но уже в половине четвертого они начинают сникать, а к пяти часам утра от них остается лишь бледная тень.. - ты наверное устал,- Джисон не держится и выдает свое предположение, обозначив смысл предложения ощутимой виной в голосе. - а ты?- а он? Джисон не чувствует себя выжатым, когда находится с кем-то, кого хочется изучить. Он чувствует интерес к Минхо, но боится, что Даниэль окажется другим человеком.***
Они так и не легли. Практически часов до семи сидели в ванной на полу и обсуждали до такой степени глупые вещи, что Хану даже показалось, словно он окунулся в далекое детство.. когда любой лист кажется секретным ключом к порталу в мир фей, а палка - настоящим оружием с острым концом. - встретимся на завтраке, я думаю,- Минхо не совсем разбирается в отельных правилах, так как сам никогда раньше и не оставался в них ради отдыха, если только по работе, и то не дальше их родной страны,- ..если не усну с концами. Хан тихо смеется. Раз Енбок еще раз не докопался, значит в самом деле уснул.. или просто игнорирует, до этого уже никого дела им нет. Джисону комфортно вот так сидеть, опираясь спиной о дверцу душевой кабинки и смотреть на парня почти что напротив. - ох, мне же еще по поводу даты возвращения узнавать..- Минхо неопределенно касается тыльной стороной руки собственного лба, будто бы проверяя температуру тела. - лучше иди пока переоденься, в столовой лучше в костюмах не гулять,- Джисон аккуратно поднимается с места, ощущая некую слабость в ногах после долгих посиделок.. тяжело без движения несколько часов жить, вот и приливает кровь к конечностям. - ты прав,- Минхо немного бодрее повторяет ту же операцию с подъемом, немного поправляя край одного из рукавов рубашки. Джисон смотрит ему за спину, взглядом пробегаясь по отражению старшего в зеркале. Такая красивая фигура, что просто слова отнимает. - мы сможем как-нибудь связаться?- Хан немного задумывается. Будет ли глупым сразу дать свой номер? Ведь по нему без проблем можно увидеть аккаунт и.. понять. Саломан, признай, ты же хочешь этого. - ты на ходу спишь?- Минхо, видимо, устает так долго ждать ответа, поэтому дружески машет ладонью из стороны в сторону перед лицом младшего, а затем в глаза его заглядывает. - запомнишь на слух?- Хан мельком улыбается и.. искрит каким-то не подделанным интересом в глазах. Да, это его шанс, и упустить будет невозможным - Ли соглашается в надежде, что его память не подведет, потому что Джисон.. поразил. Джисон привлек Минхо, как Саломан привлек Даниэля.***
- вот я знал, что ты первую ночь спать будешь непонятно где. Вставай давай,- бодрый на этот раз голос Енбока и какое-то сомнительное давление на ногу заставляет Джисона приоткрыть глаза и попытаться хотя бы смерить реальность со сном. Если он все еще спит, то это будет огромнейшим плюсом для организма. - вставай бля,- Феликс не рассчитывает силы и тянет брата за ногу так, что тот благополучно скатывается с дивана на пол. В комнате, оказывается, душно, а спать было до ужаса неудобно - Хан хоть и высокий, но такой диван ему точно не подходит. - да ты что творишь..- парень моментально просыпается и поднимается на ноги, чуть покачнувшись от легкого головокружения. Феликс уже успел переодеться, стоя перед старшим в пестрых пляжных шортах красного цвета с какими-то зелеными, желтыми и вообще разноцветными тропическими цветками. - завтрак проспишь,- и тут, кажется, Джисона осенило. Завтрак. Они договорились, хоть и не точно, встретиться там с Минхо. А вдруг он уже успел побывать в столовой? Хан выискивает свой телефон, который благо удержал большую часть зарядки, тут же его разблокировав и начав поверять уведомления. - ну давай, напиши Даниэльчику - и пошли, я тебя в коридоре подожду,- Енбок вальяжно разворачивается и идет в сторону выхода. Сверху на нем надета полупрозрачная белая рубашка, точно такая же пляжная - все очевидно, он уже собрался изучать границы ближнего берега океана, предположительно сразу после завтрака. «Приключений сегодня хоть отбавляй. До меня парень один докапывался, оказывается тоже виртовский.. Прикольно было пообщаться, но мне кажется, я вырублюсь в ближайший час - и не замечу.» Сообщение написано около сорока минут назад. Они не так давно разошлись, а Минхо все же не забыл написать.. черт, Минхо? Даниэль? Джисону кажется, что у него глаза на лоб полезли, потому что такое выдало старшего с поличным. Минхо - это Даниэль. Его парень - красивый, высокий стюард с подтянутым телом и просто неповторимым образом мышления. Его парень - Ли Минхо.