***
В салоне стало до такой степени душно, что переносить со временем полет стало легче - не логично, но это действительно так. Они с Феликсом успели скачать пару серий другой дорамы, решив, что первую досматривать они не собираются, уж слишком скучным оказался для них сюжет. А, собственно, какие же интересы у этих двоих? Они не фанаты слюнявой романтики, то вполне очевидно.. А Золушка и ее принц полагают разве мир романтичным после того, как они поженились? Подумайте о бесконечных, молчаливых вечерах, которые они проводили вместе.. что у них было общего, кроме восхищения ножкой Золушки и ее образом в ту прекрасную ночь? - Джисон-а, ну просыпайся уже..- Феликс явно не стесняется затолкать брата до такой степени, что тот чуть ли валится на соседнее сиденье: его взгляд во время пробуждения стоило бы видеть всем. - ты охре..- Хан резко замолкает, когда взглядом цепляется за иллюминатор. Вечер, но яркий свет и видимость странного простора заставляет напрячься: из шума слышен лишь говор людей, шорохи вещей и.. вот он. Этот голос. - уважаемые пассажиры, наш самолет прибыл в аэропорт Галеан в городе Рио-де-Жанейро. Просим оставаться на местах до гашения значков над вашими головами,- они поменяли реплику? Кажется первое, о чем думает Джисон, не совсем соответствует догадкам улыбающегося рядом Феликса: они наконец-то прилетели в страну своей мечты. Днем знойный воздух бразильских тропиков навевает мысли о том, что ничего в этом бледном мире нельзя довести до конца, что человеку суждены распад и бессилие.. Однако ночью атмосфера наполняется ощущением некоторого восторга и возможностью действия. - уже вечер, мы даже не посмотрим по дороге в отель на улочки..- Енбок разочарованно вздыхает, укладывая в покорном ожидании руки, но при этом уже успев расстегнуть ремень безопасности. Джисон все еще не отрывает взгляда от иллюминатора. Он словно запотел, скрывая некоторые красоты соседней взлетной полосы. - за окном температура двадцать два градуса,- стюардесса произносит это с явной улыбкой: их наверняка этому учат в университетах, но все же приятно оказывается слышать. - жарко..- Феликс взглядом оценивает их одежду, очевидно приводя негласный вывод: точно, им будет жарко. В Корее в это время погода несколько прохладнее, что даже пришлось бы поздней ночью надеть куртку. Как так происходит? Не известно. - мы в Рио?- Хан растерян. Почему-то до него крайне медленно доходит информация, лежащая буквально на ладони. Он бесшумно вздыхает и смотрит в сторону кабины пилота. Где-то там находится Минхо. Рио. Город мечты, где все сплетается в головокружительном калейдоскопе ярких декораций: ошеломительный карнавал с зажигательными ритмами самбы, которую танцуют практически обнажённые девушки и парни, обволакивающие мелодии босс-новы, всемирно известный футбол и захватывающие гонки на специализированных трассах, белоснежные пляжи и лазурная гладь океана.. насыщенная ночная жизнь средь узких улочек, роскошные дома и особый мир знаменитых бразильских трущоб. Здесь хочется просто жить. Одним взглядом можно ощутить, как лёгкие нежно раскрываются навстречу аромату веселья. Феликс уголками губ улыбается, наклоняясь немного вперед и стараясь получше разглядеть эмоции брата. Если взять взрослого человека и начать непредсказуемо и сильно на него кричать, то он автоматически становится рассеянным, а у Джисона это выходит еще проще и без веских причин. - мы в столице вечеринок, Джисон-и, просыпайся наконец,- и люди начинают толпиться в проходах. Кто-то вышел еще в Нью-Йорке, а кто-то в этом же Нью-Йорке и пересел на этот самолет: очень, просто непередаваемо странный рейс,- ..думаю, стоит родителей подождать. Чтобы влиться в живую толпу, вовсе не обязательно выходить на улицу — достаточно, сидя дома, развернуть газету или включить телевизор. Или в случае Джисона зайти в интернет. Он включает почти разрядившийся телефон, проверяя наличие бесплатной сети рядом - какое разочарование, ее нет. Он не сможет написать Даниэлю до самого отеля, о чем думать сейчас явно не стоит. Стюарды выходят к самому началу салона, благосклонно открывая дверь и с улыбкой провожая пассажиров - выходящих благодарят за то, что они выбрали их компанию. Все в целом очень походит на красочный, но непримечательный сон.. хлопали ли люди при приземлении? Хан даже это упустил, но что-то подсказывает, что такого и вовсе не было. - мы думали, вас будить придется,- голос матери настигает неожиданно: Феликс усмехается в ожидании, когда же Джисон выберется с места и позволит брату встать. Ноги затекли, спина уже начинает неприятно побаливать - утром им всем несомненно будет жутко весело. Но даже на это сейчас взирать не хочется. Парни кропотливо забирают собственные рюкзаки под ощутимую панику Феликса - он до ужаса боится что-то оставить, и не важно совершенно, какой значимости в его наличии вещь. Минхо. Ли Минхо. Джисону тяжело наблюдать за тем, как он спокойно себя ведет - и ведь в самом деле, если он действительно Даниэль, то он ни о чем и не подозревает. Наверняка не задумывается о том, что возможно.. он видит того, кто признался в любви первым. Да, в тот день, когда они решились на такой огромный шаг, Хан был на эмоциях и практически случайным образом высказал о своих чувствах. Которые оказались взаимными. Они пересекаются с Минхо взглядами, когда Феликс мелькает первым и старается как можно быстрее выйти на улицу - они спускаются по лестнице, наконец имея возможность вдохнуть этот запах снова. - хорошего отдыха,- знакомый стюард аккуратно улыбается, когда ненароком замечает, что Хан завис. В прямом смысле завис, словно запустил перезагрузку в своем разуме. - а..- парень моргает, потому что на глазах скопилось ощущение, будто бы до этого он про такую необходимость совсем забыл,- ..вам тоже. Легкие распирает от ощущений. Вокруг темно, но такого звенящего шума больше нет - по сравнению с салоном самолета во время полета на улице гробовая тишина. Люди торопятся пройти к ожидающему их автобусу, как ни в чем не бывало сохраняя простую человеческую особенность - куда толпа, туда и остальные. Феликс дожидается брата, а вдвоем они уже дожидаются растерявшихся родителей. Возникло такое чувство, что они не спали совсем, словно имели шанс проспать приземление в Рио. Феликс выдыхает настолько облегченно, что у Джисона воздух заканчивается - словно он выдохнул. Они направляются к стоящему неподалеку автобусу, внутри которого уже толпятся люди. Им ехать минуты четыре, если не меньше, так что даже переживать без повода парни не начинают. - неужели..- Енбок пропускает некоторых людей, а затем первым ступает на асфальт возле входа в аэропорт. Довольно интересная форма здания, чем-то напоминающее надземные переходы с одной стороны массивной трассы на другую. - нам наверх,- мама автоматически регулирует предстоящий путь парней, правда они практически возмущаются по этому поводу - уже лет пять подряд сюда летают, так что проблем запомнить не возникало. Люди потоком идут по лестницам и коридорам. В аэропортах всегда возникают разветвления - по отелям, по городам и странам.. не так ли прекрасно видеть изменения в чужих жизнях? Хан останавливается, когда замечает, что родители вместе с Феликсом остановились, пока мама что-то яро выискивала в своей сумке - они еще даже чемоданы забрать не успели. - ну в чем дело,- усталость накатывает все сильнее, провоцируя некий всплеск скрытой агрессии.. Джисон даже если б и хотел, не смог бы выразить в полной мере собственные эмоции. Нельзя. - я, кажется, забыла телефон в салоне,- женщина кажется такой растерянной впервые. Забыть телефон в самолете? Хан едва ли не начинает паниковать, пока Феликс рефлекторно касается своего кармана брюк - их телефоны на месте, и это главное. - могу сходить,- Джисон на выдохе предлагает, не задумываясь о последствиях. Черт, а насколько странным будет вернуться в самолет? Почему их в этот раз невезение буквально топит в своих котлах? - бегом,- отец кивает в сторону прохода, с которого они не так давно вышли. Да, вышли, но ведь до самолета придется бежать. Говорят, что неумение принять потерю — это одна из форм безумия.. так вот ни один человек наверняка не сможет ее принять. Хан отдает брату свой рюкзак, ловко огибая их небольшую семейную кучу и направляясь в сторону выхода. На улице ветра нет совсем, а в воздухе виснет некий намек на духоту - ночью всегда прохладнее на пару градусов, чем может быть днем. Сейчас не хочется представлять свою нужду в кондиционере. Парень оглядывается по сторонам: ни единой души. Знает ли он, где расположен тот самолет, в котором они недавно были? Теоретически, да - осознавать ошибку в согласии на эту выходку удается лишь сейчас. Думает парень недолго, направляясь прямо по просторам так называемой парковки самолетов в сторону нужного. Может ли он описать то, что ощущает? Свобода? Нет, то никак не похоже с той свободой, о которой мечтает каждый.. без внешних ограничений в виде законов и правил. Асфальтированная территория без единого дерева. Некоторые самолеты вдалеке, рабочие возле них.. в свете холодных фонарей это кажется таким простым и невзрачным, что Хан даже оборачивается, когда еще дальше допустимого видит взлет самолета. Можно ли здесь ходить? Он и понятия не имеет. Всегда влекло что-то запретное, как та самая сладость в детстве на верхней полке. Хан осторожно поднимает взгляд в небо, вновь набирая полную грудь воздуха.. Здесь и вправду хочется жить, дышать, оглядываться и наслаждаться тем, что расположено прямо перед тобой. На подсвеченном энергией электричества от целого города небе видны мелкими точками звезды, старательно усыпающие каждый по ощущениям сантиметр. Это ценно. Видеть пальмы с высокими и толстыми стволами, следить за дуновением ветра в их зеленых верхушках. Парень неосторожно шагает, когда идёт прямо-таки спиной вперёд, спотыкаясь о собственную ногу - неудача его сегодня преследует, и то неоспоримый никем факт. Неудача — это хитрая и лукавая шутница с несколько своеобразным чувством юмора. Она ластится в настоящем восторге, когда ей удается столкнуть человека прямо с пути в одном небольшом шаге от настоящего успеха. - тц..- он словно чужое падение зафиксировал, ощущая довольно неприятное воздействие резкости на мышцы. Больно. Больно, но он ни звука не издаёт, стараясь как можно быстрее подняться на ноги и отряхнуться. А вот если это кто-то рядом заметил? Не хотелось бы столкнуться с осуждающими или наоборот - сочувствующими взглядами. Так что приходится продолжить путь. Он замечает знакомый самолёт, до того запомнив лишь его картинку поверх панелей: обычно каждой компании соответствует своя эмблема, вот и тут надпись вместе с ней лаконично засветились перед его глазами. Хан поднимается по трапу на борт, автоматически оборачиваясь раз так в третий - нужно убедиться в том, что поблизости не оказалось никого, кто мог бы помочь справиться с возникшей у них так спонтанно проблемой. С другой стороны, можно ли это назвать проблемой? Забытый телефон. Если бы Джисон попал в такую ситуацию, он наверняка умер бы на месте от паники - в его любимом гаджете хранится гораздо больше, чем в старых семейных фотоальбомах. Его характер, его истории, его мечты.. Его фотографии, его цели - все это до сих пор, и наверняка надолго сохранено в его, казалось бы, обычных переписках. - простите, а.. - он заглядывает в салон, но не видит ни единой души. Человеку вполне свойственно упорствовать даже над мелочами очень долго после того, как это лишается смысла, в какой бы нездоровой ситуации он ни находился и каким бы несчастным себя ни чувствовал.. Хан растерян. Он проходит глубже, решаясь пойти более глупым и неразумным путём - просто выискивает место, где сидели родители, надеясь обнаружить там желанный телефон. - замри,- позади себя парень неожиданно слышит холодный голос. До такой степени холодный, что по телу будто бы прогуливается стало снежных льдинок, оставляя влажные капли в виде собственных следов на его коже. И ведь он замирает, рукой немного сжимая спинку одного из ближайших сидений. Чувство паники. Да, он делает что-то крайне неправильное, стоило хотя бы спросить разрешения, почему же он пошёл против системы? Ради того, чтоб поскорее оказаться в отеле и как следует выспаться? - повернись,- Джисон задерживает дыхание. Такое чувство, словно голос ему знаком. Возможно знаком, но от такого тона совершенно меняется. Хан думает довольно долго, бегая глазами по поверхностям перед собой. Знакомые стены, знакомые цвета.. Знакомые сиденья и знакомый проход, ярко освещаемый классическим белым светом, сейчас сравнимым с имитацией сумерек. Приходится слушать. Парень осторожно поворачивается, будто его в этот же миг и арестуют - разве он сделал что-то противозаконное? Перед глазами появляется знакомый парень, явно с трудом удерживающий улыбку. Как можно в такой момент заставить человека паниковать, а после чуть ли не смеяться ему в лицо? - не это ищешь?- Минхо протягивает младшему гаджет, который поначалу Хан не узнаёт.. Просто не до воспоминаний мысли дотянулись. Но, верно, именно это Джисону это необходимо. Он не особо доверчиво берёт телефон из чужих рук и поворачивает наружной стороной, всматриваясь в чехол. Да, точно, это телефон мамы. - в следующий раз лучше обращаться к диспетчерам,- Ли немного серьёзнее прибавляет в желании помочь, не более. Джисон внутренне сжимается: становится стыдно. Вдруг он доставил неудобства старшему? Вдруг у него из-за этого будут проблемы? - вы летите обратно в Сеул?- Хан убирает телефон в карман, всё ещё бегая глазами по всему, до чего только доходит взгляд. С до смерти перепуганным человеком нужно говорить короткими, четкими, предельно понятыми фразами. Минхо, несколько секунд задержав взгляд на плече младшего, вновь вернул тот на глаза напротив. Как просто судьба сводит тех, кто того возможно и заслуживает.. с Джисоном общаться приятно, как и с Феликсом, Минхо это понял довольно быстро. Не важно, сколько опыта в их диалогах за спиной. - не думаю, что в ближайшую ночь мы улетим,- парень невесомо пожимает плечами, оглядываясь назад в проходе: другие стюарды могли без проблем выглянуть и начать выяснять, что здесь происходит, а подобных проблем парням точно не нужно. По крайней мере, сейчас. Джисон хмурится. Голос Минхо звучит совсем не позитивно, что просто обязано мелькать в каждом слове по прилету в Бразилию. Был ли вообще Ли здесь хотя бы раз? - почему? Или у вас правила такие?- убирая руки за спину и складывая их в не особо прочный замок, Хан наконец чувствует, что успокаивается. За те короткие минуты его личной паники удалось немало надумать, так что чуть ли не насильственным путем ему приходится об этих навязчивых мыслей избавляться. Ли несколько секунд медлит с ответом, вновь оглядываясь по сторонам. Ощущаемая порой всеми тревога — это следствие свободы, результат столкновения человека с выбором разных возможностей, так как такие возможности включают в себя абсолютно неизвестное и неопределённое. - еще пару часов назад возник риск возгорания двигателя, придется технический осмотр пройти,- его голос звучит серьезнее некуда. По спине младшего ненароком бегут мурашки - как это, риск? Неужели они летели с шансом упасть и.. погибнуть? В это не хочется особо верить, благо полет все же прошел успешно. - нам нельзя о подобном говорить пассажирам, если не убедились до конца,- его четкое распределение мыслей поражает. Даже в таком разговоре Джисон умудряется выделять какие-то особые качества своего нынешнего собеседника, едва ли не пробуждая в себе прежнее смущение. - я понимаю,- Хан согласно кивает и сквозь ближайший иллюминатор смотрит на ближайшую территорию: такое ощущение, словно на улице стало на пару тонов темнее. Он подумал, что, пожалуй, настоящий ад наверняка должен быть именно таким — сгусток тьмы с притаившимся в ней монстром.. немного пригорающим по краям. И грешник, по своей вине попавший туда, обречен вечность идти по темному лесу, каждый миг ожидая услышать рядом утробный рев. - тебя не потеряют? Гиды уже ждут наверняка,- Минхо кивает предположительно в сторону выхода, а Джисон туда и не смотрит. Он, кажется, совсем забыл, что его действительно ждут. - вы не первый раз тут?- Ли все-таки придерживается видимого принципа: ему нужно - он узнает. Никогда не было такого, чтоб что-то его интересующее так и оставалось вне поля его зрения. Джисон уголками губ улыбается, совсем расслабляясь в странной довольно тишине. - совсем нет,- парень перебирает пальцами одной руки пальцы другой, как бы отчасти переживая.. над чем? Подсознание толкает не к лучшим домыслам, но и плохими их назвать трудно не менее,- ..мы каждый год на карнавал приезжаем. Минхо приподнимает брови в очевидном удивлении. Кажется, он ожидал чего угодно, но не такого. Он обводит взглядом с ног до головы Джисона, будто бы уже представляя его во всей красе латинских танцев. Да, Хану идет, Ли почему-то в этом не сомневается.***
Джисону все-таки пришлось оторваться от беседы и вернуться к семье, которая любезно ждала его с еще некоторыми людьми возле туристической стойки с представителем их отеля. - ты потерялся что ли,- Феликс почти шепотом спрашивает у старшего, возвращая наконец тому его рюкзак: Хан уже успел отдать матери телефон и засечь ее облегченный выдох, получаемый в ответ. - там знаешь сколько до самолета переться пришлось,- Джисон недовольно фыркает, а Енбока это даже в какой-то степени смешит. Но продолжать тему не решаются - уж слишком устать успели за последние особо тяжкие часы полета. - добро пожаловать в Рио-де-Жанейро, господа-туристы,- приветливой улыбкой девушка за стойкой говорит на чистом английском, очевидно должным образом не зная их родного языка. Да и нужды в том нет,- ..я надеюсь, все забрали свои вещи с багажных лент,- удивительно, но в этот раз и вправду им выдали чемоданы буквально в первых рядах: обычно приходится стоять и ждать минут десять, если не больше, пока твои вещи наконец небрежно скатятся на этот круговорот валют. - ваши автобусы стоят вон у того входа, номера написаны на внутренней стороне обложки,- девушка указывает рукой. Джисон опускает взгляд на набор цветных бумажек в его руках, которые ему же и успел всунуть под шумок его собственный брат. Всегда такие рекламные альбомы раздают туристам, дабы дать возможность выбрать курс и достопримечательность, правда семье Хана это не особо нужно. Первые года они и вправду в свободное от карнавала время ездили по разным местам, после, когда изучили довольно многое и начали ориентироваться в окрестностях города, отдали дань более ленивому отдыху - пляжи, коктейли и бассейны с палящим наверху солнцем. Феликс предлагает пойти в сторону выхода, дабы первыми занять комфортные места. Люди в эти моменты становятся совершенно дикими - всем хочется пролезть вперед, занять поближе и в итоге через пять минут выйти на своей остановке. Как и всегда. Отправляясь утром на работу в набитом доверху, надсадно пыхтящем автобусе, они, все люди всматривались в лица молчащих, не совсем проснувшихся после теплой ночи людей и никогда не находили среди них ни единого человека, способного удивить судьбой, лицом или поведением.. все стали такими знакомыми. Под копирку. - займите и нам, мы вопросик зададим девушке,- мама устало улыбается и отдает парням свою сумку, когда те не особо идут против: у них в данной ситуации просто нет выбора. Они выходят на улицу с не особо большой толпой людей, ведь в такое позднее время основные рейсы закрыты, а другие назначены ближе к утру - даже в самом здании аэропорта людей не так много, как они предполагали с самого начала. Феликс улыбается. По нему видно, что долгожданное ощущение накатывает в полной мере - теплый воздух, от которого под одеждой все плавно начинает гореть. Хочется поскорее оказаться в номере и, возможно, включить кондиционер ради собственного спасения. - по-моему, нам сюда,- Хан кивает на один из автобусов, возле которого уже начали собираться люди: очевидно, первые ряды им уже не занять. Да и надобности особой нет, впереди Феликса как обычно укачает от вида дороги, вестибулярный аппарат у него ну уж совсем слабым с возрастом стал. Они двигаются в нужную сторону и, удивительно, без толкучки проходят внутрь салона. Свет приглушен в силу времени суток, а за рулем сидит не самый довольный бразилец - конечно, кто в такой час захочет выходить на работу. Правда, не жалуется: подобное не положено. - давай сюда,- Феликс довольно быстро юркает на сидения, тут же свой рюкзак закидывая на места прямо за ними: для родителей. Недовольная женщина-американка, желающая побыстрее сесть на эти кресла, пронзает парня презрительным взглядом, но проходит чуть дальше и благополучно устраивается там. - фух,- Джисон садится рядом и повторяет то же действие с рюкзаком, совсем не жалуясь на то, что место возле окна досталось младшему. Есть ли у них какие-то проблемы сейчас? Умение переложить ответственность, свалив вину на другого, позволяет испытать временное облегчение и чувство нравственной правоты. А ответственность Енбок перекладывать на других любил всю его осознанную жизнь. - я надеюсь, они не опоздают на автобус, а то будет не смешно,- Ли тихо хихикает, а Джисон уже, кажется, собирается прикрыть глаза и уснуть. Сколько времени ему требуется на то, чтоб перестать слышать звуки вокруг себя и утонуть в множестве своих нечетких мыслей?***
Пару минут. Парни просыпаются, не ощущая ни намека на движение вокруг себя - автобус остановился. В салоне свет выключен совсем, оставили лишь какую-то хиленькую лампочку по центру потолка. - приехали?- Енбок переходит в незнании на шепот, потому что по ощущениям любой шорох может сейчас помешать чему-то до жути сокровенному. Сломать какие-то невидимые стены и впустить горами противных и склизких животных с дополнительными зубами вместо кишечника. - не наша остановка,- мама вовремя замечает пробуждение парней, осторожно касаясь плеча Джисона и чуть наклоняясь вперед, дабы те лучше расслышали ее тихий говор. - но на следующей наш отель,- слышно, она улыбается. Как говорится, улыбайся, пусть даже сердце твоё раскалывается. Все мы, как рабы в поле, надеваем маску «всё в порядке», а сами совсем не знаем, как свести концы с концами. Феликс осторожно потягивается, дабы никого не задеть, и зевает, а Джисон подавляет похожее желание - слишком заразна эта человеческая особенность. Скоро они будут отдыхать. И вот наконец долгожданная видимость. По краям дороги почти через каждые метров пять стоят фонари, освещая своим желтоватым светом недалекое окружение - парням и этого достаточно, чтоб заметить знакомые деревья, растения.. сейчас все цветет, но на начальной стадии. Прекрасный миг счастья, веселья и романтики. - нужно было Казуху с собой взять,- Енбок разочарованно вздыхает и достает с кармана телефон, ненароком замечая, что процент зарядки достиг минимума: гаджет выключился,- ..да бля, можно на твой сфоткать? Хан недоверчиво смотрит на телефон в руках брата, ведь не раз повторял, что заряжать нужно по возможности, а не сидеть бездумно в социальных сетях и смотреть на видео с котиками. Но все-таки из чистой солидарности отдает ему телефон - пароль Ликс знает, а скрывать от него наверняка нечего. Не считая тех фотографий для Даниэля в единственном скрытом альбоме галереи. Рио-де-Жанейро – один из крупнейших городов Бразилии, по своим масштабам уступающий только Сан-Паулу. Город расположен на побережье Атлантического океана вокруг бухты Гуанабара, является культурным и промышленным центром страны - не удивительно, что сюда съезжаются тысячи туристов, если не миллионы. Благодаря своим уникальным пейзажам Рио заслуженно считается одним из красивейших городов мира. "Бог сотворил мир за шесть дней, а на седьмой день он создал Рио-де-Жанейро" — так любят говорить многие бразильцы о своем восхитительно красивом городе. Роскошные, ультрасовременные здания здесь легко уживаются рядом с нищетой фавел, так называемые трущобы, шикарные отели и многокилометровые пляжи заставляют забыть обо всем на свете, а удивительный темперамент бразильцев никого не оставит равнодушным. Как-то раз они познакомились с девушкой, которая работала в отеле - они тогда мало что знали о культуре страны, так что она помогла братьям взглянуть на Рио со своей молодежной позиции. - вы прям вырубаетесь,- голос мамы на этот раз слышен прямо сбоку, от чего оба поворачивают насторожившиеся взгляды на нее: слишком в сон клонит, что воспринимать мир сейчас как никогда раньше тяжело. - пошлите,- женщина добродушно кивает в сторону выхода. Как заметил Джисон, отец уже направился к выходу и довольно быстро спустился на асфальт. Отставать просто нельзя, особенно когда сердце в интересе начинает биться сильнее. И они выходят навстречу их отелю. Копакабана - название, которое выговорить можно далеко не с первого раза. Находится совсем на побережье, так что до океана дойти проблем не будет, правда пойдут они туда уж точно не сегодня. До карнавала остается три дня. Им нужно успеть многое подготовить, так что стоит как следует выспаться. Они проходят внутрь здания, сразу встречаясь с любезным персоналом - им предлагают отнести вещи в номер, как только те получат ключи. Братья отказываются, как и их родители, потому что первые те еще параноики, а вторые просто не считают, что не справятся. Копакабана с пляжем в форме полумесяца – один из самых оживленных районов Рио-де-Жанейро, где жизнь не останавливается ни на минуту. И днем, и глубокой ночью местные жители и туристы расслабляются на песчаном пляже и прогуливаются по выложенной мозаикой набережной. Над пляжем возвышаются грандиозные здания, среди которых тот отель, в который их семья и заехала, "Копакабана Пэлэс" в стиле ар-деко и массивный форт, в котором расположился военный музей. Центр района пронизан тихими улицами, на которых теснятся кафе и закусочные. - здесь уютно,- Феликс осматривает интерьер в ожидании, пока их родители у администратора оформят номера. Да, братья наверное не смогли бы сейчас заниматься такими сложными мыслительными процессами. - где тут вай-фай,- Джисон оглядывается по сторонам, пробегается взглядом по стенам в поисках той самой заветной бумажки с паролем и самой сетью,- ..вот лишь бы он был. Енбок переключается на ту же проблему, потому что все-таки про связь с партнерами забывать нельзя. Он без страха подходит к стойке, устроившись рядом с родителями и чуть наклонившись грудью к поверхности. - извините,- португальский. Как же парню идет звучание этого языка,- ..у вас здесь есть интернет?- девушка, не занятая оформлением номера, приветливо улыбается: наверняка ей удивительно слышать от азиатов их родной язык, возможно даже в радость не использовать английский, здесь к нему не привыкли. - в номере будут лежать туристические программы, в них вы и найдете пароль,- Джисон не слушает остальную часть фразы, так как мама наконец отдает им ключ. Неужели свершилось. Феликс возвращается к брату, перекидывается с родителями парой слов о том, что они разберут вещи и просто лягут отдыхать и что им нужно встать часов в десять, не позже, а после они все вместе проходят к лифту. Рядом гора под названием Сахарная голова, эффектно возвышающаяся над атлантическим побережьем, и известная во всем мире статуя Христа Спасителя, парящая над городом - они придают местному ландшафту необыкновенную красоту. Длинные, светлые коридоры без единой души. Такая тишина гробовая, что становится ощущение, будто попал в пустое зазеркалье - Феликс демонстративно хмурится, рассматривая свои веснушки в зеркале лифта, пока Джисон старательно пытается не уснуть на ходу. - мы по-моему в королевской библиотеке не были,- отец задумчиво смотрит на мать, которая для удобства обеими руками держит свою сумку. Им известно, что за свои заслуги упомянутая библиотека неоднократно награждалась орденами. Ее здание из-за своего внешнего и внутреннего убранства является одной из городских достопримечательностей и неоднократно появлялось в различных фильмах. - ну нет,- Енбок недовольно тянет гласные, когда осознает: родители думают над экскурсиями. Сколько раз были, ни с одной парни не запомнили что-либо действительно полезное или хотя бы умное.. им в юношестве не было интересным ходить часами по достопримечательностям, вот и искали развлечения на каждом шагу. - мы вас не заставляем ехать,- улыбка с лица мамы пропадает, но, кажется, не из-за реакции сына. Они поднимаются на свой этаж и благополучно покидают узкий лифт. - о, стоп, у нас номера вообще на разных этажах, перепутала я,- женщина не особо вовремя смотрит на ключ в своей руке, а после оборачивается к парням: отец, кажется, недовольно цокнул, но на это никто внимания не обратил. - ну у нас точно на этом,- Хан пожимает плечами, когда замечает поблизости на двери чужого номера близкие цифры. Ли довольно улыбается и забирает у брата ключ, решившись просто молча двинуться на поиски необходимой им двери. - тогда успехов,- мама вздыхает и вместе с мужем возвращается к лифту. Только одна фантазия может дать человеческому уму тот первый необходимый толчок, без которого летаргический сон человеческой мысли навсегда остался бы ненарушенным.. а сон им нужен. - о, Сал, сюда иди,- Енбок останавливается возле довольно отдаленной двери, в тишине коридора призывая брата к себе. Джисон не перечит и следует за ним, придерживая чемодан покрепче - не хватало еще его оставить где-нибудь. Как и всегда, у Ликса возникают проблемы с открытием двери. Он поворачивать ключ не может, а Джисону приходится вновь показывать, как это делается - открывает с первого раза, первым и проходя внутрь номера. Удивительно - первым делом их приветствует не спальня, а небольшая гостиная с светло-зеленым диванчиком буквально на двоих и таким же по цвету креслом. Над ними расположилась яркая картина, напоминающая современную абстракцию. - воу,- Феликс скидывает рюкзак прямо на пороге, а Джисон проходит внутрь и кладет его как раз-таки на этот мягкий диван с одной только декоративной светлой подушкой. - согласен, думал будет хуже,- каждый раз пробовать разные отели дело великое, так что удивляться будет уже нечему. Хан стягивает с себя лонгслив, если его так можно назвать, наконец облегченно выдыхая. Напротив дивана - телевизор со столом и стулом, а между ними небольшой овальный, с прозрачным стеклом столик высотой по колено, на котором стоит красивый округлый букет в подходящей по размеру вазочке. - в ванную зайди, халаты есть?- Хан кивает в сторону двери в ванную, которая находится справа от входа, напротив лаконично пристроенной вешалки. Енбок разувается, чего не успел сделать старший, а после нажимает на один из выключателей, случайно озаряя светом прихожую - ошибся, так что нажимает другой. Ванная оказывается просторнее, чем представляли.. можно ли назвать этих двоих пессимистами? - мать вашу,- Ли восторженно ругается, первым делом замечая большое зеркало над двойной раковиной, обрамленное темным деревом под форму. Душевая кабина, а чуть дальше раковины, как раз справа от кабинки унитаз и два желанных халата. Все, как нужно. - не поверишь, даже мыло есть,- саркастично в силу усталости отвечает Енбок и раздевается на ходу к спальне: Джисон уселся на кресле, имея полное право перевести дух. Спальня. Не удивительно, что кровать одна на двоих - парням не привыкать спать вместе, с самого детства любят подобного вида стабильность. Слева от входа, возле окна и буквально через стену от дивана в гостиной стол со стулом - такой же, как и под телевизором. Кровать заправлена всем белом, лишь в качестве украшения две зеленоватые декоративные подушки поверх основных, таких же белых и манящих организм. - можно я в душ не пойду,- Феликс поворачивается спиной к постели и, не долго думая, падает прямо на нее - блаженство отельной мягкости заставляет его в наслаждении простонать, что приводит Джисона в явное недоумение - он поднимается с кресла и заглядывает в спальню, первым делом убеждаясь в наличии тумбочек и розеток рядом с ним. - ты воняешь,- Хан недовольно буркает в ответ, а после разворачивается обратно на поиски пароля от интернета: он не переставал думать об этом. - я воняю?- Феликс максимально удивленно повышает голос, что тот аж на тон выше становится, при том резко садясь на месте и гладя вслед брату,- ..ты себя понюхай! Стоп, ты меня нюхал? Джисон просто отказывается воспринимать подобное разряжение обстановки. Порой его собственный брат выводит из себя получше смазливых однокурсников, которые так и желают получить кулаком по морде. - я знал, что ты извращенец,- Енбок самодовольно усмехается и все-таки слезает с кровати, точно так же вспоминая про интернет. Хан и вправду находит необходимые данные, сразу вводя их в настройки - и, вот она, долгожданная связь с другой частью света. Сразу множество сообщений в сопровождении звука уведомлений приходит на телефон, что тот даже на секунду начинает зависать - Хан оставляет его на столе, а после идет обратно ко входу и тащит свой чемодан прямо в гостиную. Разувается, потому что еще не успел, а точнее забыл это сделать. - где моя зарядка,- Феликс вновь хмурится. Ему никогда не удастся выглядеть опасным, Джисон почему-то в этом абсолютно уверен. Младший открывает свой рюкзак и вытаскивает половину всего, что там есть - не зацикливается на том, что после это придется складывать обратно. - Джисон, где зарядка..- более напряженно повторяет Енбок, не находя желанный предмет в ручной клади: ведь точно запомнил, что складывал ее именно туда. - да не знаю я блять,- Хан не выдерживает. В момент, когда мы чувствуем себя жертвой, все наши поступки и верования обретают законное основание, сколь бы спорными они ни были.. Наши противники или просто соседи откровенно теряют равный с нами статус и превращаются во врагов. Мы же перестаем быть агрессорами и становимся сомнительными на вид защитниками. - ну ты еще давай на меня свою токсичность вылей,- Феликс замучился, с недовольным выдохом усаживаясь рядом со своим рюкзаком. Джисон достает с чемодана лежащую в самом верху пижаму, а после с рюкзака забирает косметичку. Хватает телефон, без которого количество спокойствия уменьшится в разы, и направляется в ванную, потому что только там он сможет должным образом расслабиться. Феликс не продолжает разговор, так как осознает, что сейчас это до ужаса бесполезно. Они усталые, они злые и недовольные - что творит судьба с самыми близкими людьми? А действительно ли они так близки, как хотелось бы? Хан прикрывает за собой дверь, не удосуживаясь даже на замок ее запереть, потому что бессмысленно - прятать нечего, если только.. нет. Однозначно нечего. Он вешает на свободный крючок рядом с халатами сменную одежду и снимает старую, оставаясь в одном только белье - кажется, тело насквозь высушено за последние сутки. «Мне кажется, не зря я английский учил. Приходится с новыми коллегами на нём общаться.» Пожалуй, Джисон не ожидал такого сообщения от Даниэля. И отправлено оно не так уж давно, минут сорок назад. Сколько они вообще на дорогу потратили? Должно быть, примерно столько же, если не меньше. «Боже, я с португальским разобраться толком не могу, а ты ещё и английский знаешь.. мы доехали, кстати.» Парень отправляет сообщение и снимает белье, скидывая то прямо на пол. Почему-то стало привычным писать сообщения старшему, даже когда сам обнажен.. это кажется даже интимным, пусть сам Дан и понятия не имеет, как выглядит Саломан и чем он в момент их разговора занят. Он может делать абсолютно что угодно. «Японский чем-то похож на корейский, правда проще было бы быть китайцем в данном случае.. Как долетели?» Но тут Джисон не отвечает сразу, потому что забирается в душевую кабинку и наконец включает воду. Окатывает прохладной волной тело, что аж кожа покрывается мурашками - Хан устал настолько, что лишь отодвигается ближе к стенке на время, пока вода нагреется до необходимой ему температуры. Чем более ты расслаблен — тем лучше во всех своих делах. В работе, в отношениях с друзьями, с врагами любого уровня и с самим собой. Хан прикрывает глаза, немного переборов сонливость - не важно, как только он коснется подушки, уснет сразу же, в этом даже сомневаться не стоит. А Феликс нетерпелив. Его внезапно пронзает дикое желание - он стучится в дверь и тут же касается ручки, спокойно открывая и заходя внутрь ванной. Стыдно? Нет. - извините, поссать надо,- Джисон чуть ли не давится сбитым теплыми каплями воздухом, когда слышит неким эхом голос брата за спиной: полуоборотом корпуса оглядывается на него после того, как обеими руками убирает влажные волосы назад. - да не смотрю я на твой член, не переживай,- Енбок в самом деле проходит параллельно старшему к унитазу, расстегивая ширинку и едва ли не покачиваясь. Его все еще тошнит после длительной поездки, то вполне заметно. - тебя в аэропорту подменили?- Хан на выдохе задает довольно риторический вопрос, но в самом деле не возмущается в полной мере.. пусть Феликс хоть с ним под душ залезет, ему будет абсолютно безразлично. - ага, я араб, который заберет тебя в жены и заставит носить хиджаб,- Феликс смотрит в стену, но все-таки натянуто улыбается. Безумен, порой его шутки выходят за пределы допустимого,- ..или Даниэльчику тебя солью. Джисон поворачивает голову на него, потянувшись в то время за щедро подаренным отелем гелем для душа на пластиковой полочке в углу кабинки. - тогда я скину ему твои интимки,- расслабленное состояние младшего меняется на осуждение: Джисон на этот раз ухмыляется, отводя взгляд вновь на стену напротив себя. - слушай, ну это война,- Енбок застегивает наконец брюки, успешно закончив со своим процессом, полностью поворачиваясь лицом к брату и ставя руки на бока. Без малейшего стыда оглядывает практически с ног до головы его тело, пока Хан начинает растирать не до конца образовавшуюся пену по телу. - был бы я геем..- Ли говорит с настоящей лисьей хитростью, демонстративно облизывая губы на манер заигрывания. - ну закрой ты уже рот, пожалуйста,- Хан недовольно скулит, а затем приподнимает брови: сонный брат ему кажется особенно надоедающим,- ..я не буду трахаться с братом. - то есть я по-твоему стремный? Ну все,- Енбок начинает двигаться слишком резко. Он оказывается возле раковины, рядом с которой остался все еще включенный телефон Джисона, берет его в руки и пробегается взглядом по последним сообщениям Даниэля. «Как никогда раньше хочу ролить.» - тебе Дан потрахаться предлагает,- монотонно кидает младший, поворачиваясь к зеркалу спиной и опираясь поясницей о раковину,- ..может написать ему, что ты несовершеннолетний. Джисон подрывается с места от осознания. Прямо из под воды, едва ли не подскользнувшись на кафельном полу, выбирается из кабинки и подходит к брату вплотную - вот здесь в самом деле нет дела до стеснения. Енбок перебарщивает. - тебя давно с окна не скидывали? Будешь под дверью спать, если не успокоишься,- Феликс все еще довольно улыбается, во всей красе представляя собственную хитрость. Да, иногда ему хочется кого-то довести, но желательно не на уровне конфликта. - напиши ему, чтоб отдохнул по возможности. И без глупостей,- Хан снижает строгость в тоне голоса, а после спокойно возвращается в кабинку. Влажный след от его ног по полу, стекающие по его стройному телу медленно капли.. Феликс все-таки пишет то, о чем попросил брат, в итоге выключая и оставляя гаджет на том же месте. Выходит из ванной, не добавляя лишних слов: конечно, Джисон очевидно на грани собственного терпения. Не особо много времени старший проводит в ванной комнате, так что после того, как смывает с себя всю пену, вытирается полотенцем и надевает один только халат с бельем, не осилив натянуть пижаму - нет, видимо совсем устал и не способен даже на такие элементарные вещи. - Хан-и..- Феликс приторно-испуганным голосом зовет его, стоя возле окна в их небольшой гостиной и придерживая рукой полузакрытую штору, как только со всеми вещами брат выходит из ванной комнаты и выключает там свет одним движением,-..кажется, сюда наши стюарды приехали.