***
- так, костюмы взяли, это взяли..- мама уже по третьему кругу проверяет сумки, которые им приходится везти с собой - Сакура заранее предупредила, что неподалеку от улицы у них будет место, где можно будет переодеться и оставить вещи. Феликс сидит на диване, стараясь сильно не влезать в подсчет, иначе родители разозлятся. - вроде все,- женщина выпрямляется и на всякий случай осматривает вещи в общих чертах. Отец рядом держит в специальных чехлах их с женой костюмы, пока Джисон стоит чуть дальше с таким же чехлом и чисто своим костюмом, перекинутым через плечо на спину. - такси через пять минут приедет,- мужчина заглядывает в свой телефон, сразу же оповещая семью о предстоящем. Мы живем сейчас в такое время, когда видимое изобилие всего вокруг — изобилие той же музыки, изобилие мыслей, значит, изобилие информации, книг, всего подобного.. оно в общем скрывает тот очевидный факт, что мы живем посреди пустыни, где на самом-то деле мало что может взволновать человека и мало что его может затронуть по-настоящему. Семья выходит ко входу в отель - даже здесь все в праздничном оформлении, так как еще пару дней назад администрация решила украсить все бумажными вперемешку с настоящими цветами, различными яркими гирляндами и искусственными фруктами. - ох мамочки, я уже чувствую, как с меня миллион потов стекает,- Енбок ворчит, как и всегда, пока маму это забавляет.. отец игнорирует, настраиваясь на довольно-таки серьезный лад, а Джисон подставляет лицо яркому солнцу. Даже погода сегодня на их стороне. Солнце разлито в воздухе, сияет золотистым в тарелке, разлетелось вязкими каплями пчел по чуть шелестящему горячему воздуху, где запах разогретой травы смешался с теплым дыханием меда на летнем окне.. все это так сочетается, даже когда в окутанную дуновением кондиционера машину садишься. «Доброе утро, Джисон-а. Не поверишь, ещё вчера я купил билеты.» И, правда, на последних полосках интернета Джисон улыбается.. Минхо успел. Обычно на карнавал билеты за пару дней до него продаются по не подъемным ценам, а если ты еще и участник - проблема увеличивается в два, а то и в три раза. Но при том столько людей находятся в Рио только ради этого дня. Ради того, чтоб увидеть эти огромные трибуны, множество улыбающихся людей.. кучу декораций, небольшие ларьки с различными вариантами смузи и соков, мороженого и сэндвичей. Все, что так необходимо простым людям. - что-то тут поменялось, но я не знаю, что именно,- Феликс неоднозначно оглядывается по сторонам, когда они выходят на обочину дороги чуть вдали основной части парада. Уже видно, что народу собралось немало, но, кажется, большая часть из присутствующих - участники карнавала. В карнавале в Рио-де-Жанейро, согласно Книге рекордов, стабильно участвовали почти пять миллионов человек, из которых четыреста тысяч были обычными туристами. - надо Сакуру найти для начала,- мама устало выдыхает, взглядом пытаясь сделать озвученное. Вокруг столько людей.. темнокожие, азиаты, европейцы - здесь есть все. Кто-то одет в простенькие костюмы, кто-то поправляет загар, кто-то делает яркий макияж, сидя прямо на бордюре.. кто-то завтракает за высокими столиками без стульев рядом, а кто-то еще даже не приехал. - чур я за напитками,- хором произносят братья, от внезапности переглядываясь. Отец улыбается, когда происходит такая приятная мелочь. Иногда встречаешь человека — неважно, какого пола и возраста, — и сразу чувствуешь в нем часть чего-то от себя.. грубо говоря, единое целое, которое живет и внутри. У вас даже соринки по утрам в глазах одинаковые.. кровью чуешь, что вы с ним — одного племени, и признаешь его как родного. - давайте, мне с лонганом,- этот фрукт имеет плотную несъедобную оболочку, сочную мякоть и твердое темное семя внутри, но вкус мякоти несколько иной, нежели у похожего на него личи — напоминает дыню и имеет легкое мускусное послевкусие. - не потеряйтесь,- Феликс улыбается в ответ, спокойно вручая отцу свой костюм. Джисон делает то же самое, поправляя рюкзак с остальными необходимыми вещами на плече.***
- мамочки, мальчики,- девушка ярко улыбается, обоих трогая за плечи поочередно: те отдали родителям выбранные коктейли, не успев взять себе, к сожалению, но вроде и желания сильного пока что не возникло. - а чего это вы не одеты?- Джисон обводит взглядом ее костюм, пока Феликс напрашивается попробовать коктейль мамы с этим самым лонганом. Как правило, девушки на карнавале обнажены до такой степени, что не закрывают даже грудь.. у них это абсолютная норма. Есть костюмы, в которых идеально подчеркнуто все, и в то же время все обнажено. Но Сакура предпочитает культуру - на груди у нее пышные, дождиком висящие золотистые нити, купальником идущие на белых лямках по плечам. На бедрах - красивое, полупрозрачное и все такое же белое белье, но тканью не похожее на обычное. Широкие гартеры с золотистыми фигурками. Туфли на удивительно тонких каблуках - честно, парни и понятия не имеют, как она собирается в этом танцевать. На руках множество колец-браслетов, а к верхней части костюма со спины прикреплены белые крылья в пол, под низ созданные из фиолетовых массивных перьев. На голове ее интересной формы корона, а волосы красиво уложены и блестят под солнцем. - милая, ты превосходна,- Енбок делает традиционный корейский поклон, вынуждая старшую рассмеяться. Джисон все еще не может оторвать от нее взгляда - ее костюм очень отличается от их, но просто неповторимо сливается с общим египетским стилем. - давайте, бегите, вас ждут уже,- она кивает в сторону раздевалок под трибунами. Удивительно, но братья представляли их несколько иначе - впрочем, все практически как и всегда. Одни ограждения в виде стен, без потолков и дополнительной мебели. Но, как ни странно, этого всегда предостаточно. Родители ушли в соседнюю, встретив давних знакомых.. конечно, тут много постоянных танцоров, так что некоторых даже Джисон с Феликсом в лицо знают - например, Хенджин. Как оказалось, он переодевается в этой же комнате, стоя рядом с девушкой в похожем на костюм Сакуры одеянии. - оу, знакомые лица,- Хван оборачивается, затягивая на обнаженной груди один из золотистых ремней. Появился бы здесь кто-то впервые - точно был бы шокирован количеством обнаженных тел. Джисон прекрасно помнит, как еще несовершеннолетний Феликс пищал от смущения, а потом старался не смотреть никому ниже пояса - в случае с девушками вообще не смотрел. Пытался, по крайней мере. - привет,- Феликс дружелюбно кивает, осматривая некоторые из непохожих на их костюмы. Но, в целом, большая часть молодых парней одеты в такие же, это ни капли не удивляет. Порой костюмы составляют по возрасту.. да даже распределение мест в шествии идет то по росту, то по навыкам, то по возрасту - в этот раз братья стоят с одного из краев, ближе к началу их "отряда". - давайте, у нас прогон небольшой будет за трибунами, пока публика не подъехала,- Джисон вешает свой чехол на одну из свободных вешалок, а после снимает футболку. - не командуй,- Енбок загадочно улыбается, оборачиваясь к брату и устраиваясь, собственно говоря, рядом с ним. Хенджин никак не реагирует, посчитав это простым флиртом в его адрес, и выходит на улицу уже полностью готовым.. правда, не морально - переживает, потому что впервые ведет такое огромное событие в лидерстве за собой. - ты от людей отстанешь когда-нибудь?- Джисон надевает верхнюю, более трудную часть, сосредотачиваясь как раз на качественных застежках.. обнаженная грудь и ровные линии плеч - демонстрировать подобную фигуру лишь в радость. Феликс, будучи ростом повыше, не настолько крепкий, если этот термин вообще к Хану применить можно, но фигура у него никак не хуже. - завидуй молча,- коротко отрезает младший, оставляя свой верх рядом с рюкзаком на полу, Ли надевает после окончательного снятия одежды тонкие шорты, которые ощущаются, словно вообще ничего не надел - Джисона поначалу это непередаваемо смущает. - так, а волосы.. нормально же?- еще в отеле парни пригладили прически лаком: Феликс ровно на две части разделил пробором, а Джисон зачесал все назад - так удобнее, да и не настолько жарко будет. - ты же ободок наденешь,- Джисон как раз достает свой с неким страхом внутри, что тот успел поломаться.. настолько хрупкую вещь трудно перевозить в чем-то. Такие мелкие переживания – это самое важное. Только ради переживаний и стоит жить.. к тому же, и ради того, чтобы потом можно было о них кому-то рассказать. - а, ну да,- Феликс наблюдает за тем, как Хан, глядя в небольшое зеркало на стене, осторожно надевает на свои блестками отдающие волосы ободок с перьями. И.. да, это выглядит превосходно наравне с тем, как равномерно начал проявляться загар на коже - смуглость стала заметнее, гораздо подходяще к наступающему мгновению.***
- руки в ноги - и пошли,- Сакура подталкивает парней к месту, где уже начали собираться люди для репетиции. Как оказалось, костюмы у родителей несколько другие - у мамы более закрытый, нежели у молодых девушек, как Сакура, а у отца что-то похожее на костюм Хенджина: более мужественный и строгий - нет лишних деталей в виде имитированных бриллиантов, но на предплечьях к золотым резинкам прикреплены небольшие перья синего цвета. Джисон не вовремя начал думать о том, где же.. Минхо. Приехал ли он уже? Время близится к обеду, к самому началу парада, но связаться с ним нет возможности - здесь вряд ли есть хороший интернет, да и звонить не особо выгодно. Они не танцуют, лишь обговаривая с Хваном позиции и выслушивая уточнения других - как оказалось, в этом году гораздо больше новеньких, которые и вовсе впервые участвуют в подобном масштабе соревнованиях. Карнавал во всех странах света, сохранивших этот похвальный обычай, глобальная пора свободы, когда люди самых строгих правил разрешают себе любые безумства. - черт, я за смузи,- Феликс, кажется, уже начинает плавиться. Сакура как новенькая, Хенджин обсуждает с ней что-то на чистом португальском, так что Джисону понять смысл их разговора точно не суждено, а родители вливаются в остальную толпу.. откуда у них столько общительности? Обычно те держатся от знакомств с новыми людьми, уж тем более в чужой стране, расположенной в другой части света.***
Вдох и выдох. Это действительно будоражащее кровь мгновение, когда стоишь наготове. Когда вокруг столько разговоров, что не удается уловить даже одного слова. Когда солнце светит настолько прямолинейно, словно готовится к выходу народа не меньше. Ветер, спутник карнавала, все еще слабо дует, пригоняя острые пряные ароматы скоро приближающегося лета, от которых неприятно зудят ладони и учащается сердцебиение.. - эй,- практически шепотом, который Джисон слышит, что крайне удивительно, подзывает его Феликс - до выхода не больше пяти минут. Какие-то "отряды" уже двинулись вперед под громкую, практически оглушающую всех вокруг музыку, а люди от радости кричат во все горло - атмосфера переполняет душу торжеством. - удачи,- Енбок уголками губ улыбается.. кажется, будто ему вообще волнение не знакомо. Джисон улыбается в ответ, но не отвечает, направляя взгляд в сторону стоящих впереди, прямо по центру первой линии Сакуры с Хенджином. Он такой высокий рядом с ней, такой серьезный.. радует ли его это шествие? Конечно, да. Сакура оборачивается к остальным, своими блестящими от восторга глазами призывая внимание - ее жесты руками четко дают знать. Пора начинать. Двигающиеся платформы под эстетику "отрядов" - это не их прерогатива. В их отделении танцы, и только танцы. Никто и пяти минут не устоит здесь на месте, потому что музыка заберется глубоко под кожу. Все будут бить каблуками в асфальт, трясти бедрами, целиком отдадут себя ритму — он, как искушенный любовник, сделает с каждым телом все, что захочет. Первые шаги. Легкое сжатие влажных от переживаний ладоней. Где-то рядом входящий в роль Феликс. Такие же счастливые улыбки людей.. вот что прекрасно, так это то, что ни единая эмоция здесь не наигранная - Джисон восхищается, но не отвлекается. Они равняются с трибунами, заворачивая на основную дорогу, и.. начинают. Первые линии синхронно двигаются в ритмичных движениях самбы, следующие их четким моментом поддерживают и передают волну дальше - этот хаотичный, но в то же время равномерный поначалу танец цепляет глаза зрителей, вызывая новую бурю эмоций и яростных криков. Элементы костюмов красиво переливаются, двигаются вслед за телом и иногда приятно скользят по обнаженной коже. Тяжесть вещей никого не напрягает, а музыка.. не вызывает головной боли. Потому что они сливаются с летом. Сливаются с тропическим лесом, который зеленеет с каждым днем все больше, заполняет воздух свежестью кислорода.. океан где-то неподалеку поддерживает торжество теплыми волнами, а солнце в синхронности ласкает стройные и порой не очень тела - здесь никому не важно телосложение или внешность. Здесь и сейчас идеальны все. Раз, и два. Три, и четыре. Пять, и шесть.. семь, и восемь. Этот танцевальный счет звучит будто бы не в голове, а в крови - тепло воздуха помогает разогреть асфальт. Танцующие босиком явно не обращают внимания на его температуру. Джисон перестает видеть всех вокруг - он погружается в танец, вместе с остальными начиная продвигаться вперед, вдоль огромных на вид трибун. Танец — это что-то внутри. Оно или есть, или его нет. Если человек способен по-настоящему любить — этого достаточно, остальное несомненно придет само. Техника — это то, что прилагается, но ее совсем нужно прилагать к чему-то. А если душа слабая, столь простая, как арифметическая задачка, какой танец она может создать?.. Джисон улыбается, потому что ощущает, как тепло воздуха разливается по его груди. Они немного устают, но это забывается в момент - люди вокруг такие яркие. На трибунах тоже сидит кто-то в костюмах, кто-то в ярком гриме, кто-то с крайне странными шапками. Незабываемое шоу, фантастические наряды, полная свобода самовыражения — все это нашло отклик в Рио. Популярный бразильский карнавал пришел в страну из Португалии. Столицей шествия именуется этот внеземной город Рио-де-Жанейро, где праздник длится четыре дня и четыре ночи. Каждая деталь в этом шоу продумана до мелочей, ведь в соревновании оценивается не только мастерство танцевальных школ.. На суд экспертов выносятся костюмы, декорации, художественное воплощение темы, ритмическая точность, а также степень восторженности публики. На время карнавала, в Рио забывают про работу и погружаются в ритм самбы, которую танцует практически весь город. И всем.. нравится это забвение. Время бежит быстро. Джисон делает поворот, включенный в танец, начиная знакомыми движениями идти вперед спиной - все рядом делают аналогичные движения, взглядами мелькая по всему вокруг. И эта игра.. эмоции, переполняющие людей, витающие приятными запахами чего-то сладкого в воздухе. Хан замечает в первых рядах трибун кого-то, кто.. привлекает внимание. Вынуждает чуть ли не оторваться от танца - Джисон не позволяет себе такого и улыбается ярче, потому что он знает. Минхо.. он действительно пришел. Он видит Саломана, он видит маленького и бессмысленного для вселенной, но такого счастливого Джисона в центре мирской радуги.***
- это было..- Сакура задыхается, когда они доходят до конечной точки уже под время заката, ставя руки на бока - все готовы упасть на землю и заснуть, но эйфория вперемешку с вопиющим адреналином накрывает с головой. - это только начало,- Феликс не дает ей закончить, предварительно набрав полную грудь воздуха. В жизни так мало четко определенных «начал».. тех моментов, когда мы, ненароком оглядываясь назад, можем точно сказать: это началось именно тогда. И все же есть минуты, когда судьба, пересекаясь с нашей повседневной жизнью, дает твердый толчок последовательности событий, исход которых предвидеть невозможно. Джисон улыбается, потому что не может сдержать все то, что накопилось за время танца - мысли льются потоком и уходят куда-то обратно, к все еще танцующей без остановок толпе. По телу неприятно стекает горячий пот, а команда пытается как следует отдышаться - предстоит еще целая ночь танцев, которую пропустить просто нельзя. Парень оборачивается, заглядывая куда-то в тень трибун. Там есть пару человек, которые являются охраной правопорядка - без них никуда, ведь якобы повышенный уровень преступности в городе во время карнавала, часто цитируемый в прессе, является несколько относительным. Появление на улицах города миллионов празднующих и пьющих людей неизбежно приводит к повышению напряженности, которая может обернуться криминалом. Но только ли там полицейские? Джисон немного отклоняется, стараясь получше прищуриться и всмотреться в отдаленные фигуры. С момента, как их команда ушла с конкурсного парада, прошло не так уж и много времени.. неужели..? - я отойду на минуту,- Хан предупреждает первого попавшегося под руку человека, который молча кивает, а после выворачивает из толпы в сторону тени. Центральная улица парада освещена настолько ярко, что кажется, будто туда привезли настоящее солнце - ослепляет, но не раздражает. Джисон умеет искать то, что ему так необходимо, в толпе. Любовь – прежде всего свет. А потом – все другое. Невозможно жить в комнате без света.. В ней можно только существовать, и то в светлое время суток. Долго существовать. Неделями, месяцами, годами.. укладываться днем с частью дел, а вечерами – обходиться одними только фантазиями, провожать дни в слепом самообмане, пока не прижмет с болью в груди к стенке оно, то самое ненавистное одиночество. Мы живем в поисках света. Мы рождаемся ради света. И не надо про то, что любовь – это не свет. Без греющей сердце любви темно даже с самыми мощными лампами.. Минхо застывает, когда видит его перед собой. Джисон такой уставший, но такой яркий.. от него тяжело отвести глаза, а Ли просто готов растаять. Сам он одет в белую футболку, черные легкие шорты и.. усыпан краской. Краска холи. Краски хорошо удаляются с тела при помощи обычной воды или влажных салфеток. На самом деле, перед мероприятием рекомендуется запастись салфетками на случай попадания порошка в глаза, уши, нос или рот.. но сами краски хорошо смываются с волос при помощи обычного шампуня. - когда ты успел?- Хан тихо смеется, аккуратно прикасаясь к краске на плече старшего - кажется, футболка стала такой праздничной, что даже костюм самого Джисона не сравнить. - мы пришли, а на входе в толпе кто-то начал бросаться этим.. никто не отказался,- он приподнимает брови: Джисон понимает, такого Минхо не ожидал совершенно,- ..без смертей обошлось. Так забавно.. вокруг - далеко не глухие звуки музыки, шумные песни и голоса. Люди танцуют, люди поют, люди веселятся. И парням это несказанно нравится. - тебя не сильно напрягла толпа?- немного обеспокоенно спрашивает Джисон, все-таки убирая руку от старшего.. им жарко, а лишних неприятностей доставлять сейчас не очень хочется. Но Минхо качает отрицательно головой, правдоподобно улыбаясь одними только уголками губ - его маленькая и довольно милая привычка. - будешь ходить с этими красками?- яркие цвета, начиная от красного и вплоть до зеленого, покрывают чуть ли не всю футболку. На шее, на лице и на руках.. да даже на ногах старшего остаются следы веселья - неужели он все это время выглядел именно так? Хан старается сдержать смех, в конце концов без касания прикрывая губы тыльной стороной руки. - не хотелось бы, если честно,- он неловко чешет затылок, а после смотрит на ладонь - не удивительно, что краска осталась даже в волосах. Джисон смеется, потому что уже не может терпеть - Минхо выглядит ну до ужаса озадаченным, правда, счастливым. Таким же счастливым, как и все. - пойдем, тут недалеко до берега,- Хан сегодня смелый, сам осторожно берет старшего за руку и ведет в обратную сторону от своей толпы. Вряд ли у них были дополнительные планы на "отряд", так что даже родители искать не станут - сегодня день солнечной свободы, даже если небо начинает заливаться ярко-розовыми красками поверх морской глади. - стой, тебе.. босиком не больно? А если на стекло наступишь?- Ли только сейчас обращает внимание на отсутствие обуви у младшего, да и в целом на его образ. Его талия со спины кажется столь тонкой, что Минхо даже сомневается, прикасался ли он к ней? Такое мнимое чувство, будто бы Джисона он видит впервые. - ну как будто впервые по асфальту босиком хожу,- Хан на пару секунд оборачивается, затягивая старшего все дальше от трибун. Они огибают какое-то здание, расположенное чуть ли не вплотную к первым, стоящим не как остальные вдоль основной парадной дороги, трибунам. - тогда, постой,- Ли немного тянет того на себя, вынуждая остановиться: Джисон внутри слабо напрягается. Поворачивается к нему лицом и видит не совсем то, что ожидал.. а, признаться честно, он и понятия не имел, чего стоит сейчас ожидать. Не хочется думать о плохом. Минхо снимает свои кроссовки, одной рукой поднимая с земли оба - выпрямляется, своим строгим взглядом возвращаясь на парня чуть впереди себя. Стоит ли противоречить? Хан идет против всей системы, лишь более усердно потянув старшего вперед - остается несколько метров до прикосновения к горячему песку.***
Мы никогда на самом-то деле и не слышали песен океана, но они звучат в наших сердцах и живы в памяти.. Как и живы легенды о поющих сероглазых китах - мы не знаем наверняка, живы ли они в настоящем. Иногда, в минуты душевного порыва или под влиянием другого чувства, эти благородные создания, избегающие двуногих охотников, подплывают близко к судну, чтобы поприветствовать восхищенных путешественников атлантической акватории своими по истине дивными песнями, широкими плавниками и могучей спиной, высеченной старыми шрамами и рубцами. Эти мгновения встреч двух непримиримых миров становятся драгоценными воспоминаниями всей жизни.. О них будут рассказаны самые правдивые истории и написаны хорошие книги. И однажды кто-то из знаменитых режиссеров снимет глубокий, как взгляд самого огромного океана, фильм об этих удивительных созданиях, заслуживающих гораздо большего уважительного отношения и понимания. - ауч,- Минхо не сдерживает своего возмущения с непривычки: он никогда не был в стране, где песок может жечь ноги вплоть до легкой боли. Джисон спокойно ступает по песку, не отпуская руки старшего - идет.. прямо к воде. - не возмущайся, он еще прохладный,- а небо в этот вечер было невероятно красивым. Нежно-золотым, в длинных стрелах выгорающего заката.. Чистым, без единого облачка. Далеким. И действительно бесконечным. По-настоящему. Почти таким же прекрасным, как вид с крыши сеульской многоэтажки, только.. гораздо ярче. Они замирают, когда останавливаются в метре от убегающей в непонятном ритме, не подобном самбе, волны. Их взгляды падают на линию горизонта. Они чувствуют ту безграничность, в которую заключен их маленький мир - планета такая никчемная по сравнению с целой вселенной.. земля, окруженная океаном, не сильна так, как сильны могущественные воды. - обалдеть..- Хан слышит тихое удивление сбоку, позволяя себе оторвать взгляд от неповторимого вида. И ведь.. вокруг на пляже ни единой души. Все заняты весельем и никому не интересен мелкий, практически белый песок. Высокие пальмы на краях пляжей, полупрозрачная вода с кристально-белой пеной от бурлящих и совсем нежных волн.. - здесь никогда не было такого заката, Минхо..- и Джисон подтверждает, что видит такое.. впервые. Может, он просто не обращал внимания на то как красиво в Рио светится небо, когда солнце наполовину прячется за далекой линией океана? - закат вызывает во мне почти такие же эмоции, как..- Ли на мгновение затихает, прислушиваясь к движению волн и опуская взгляд на песок. Он уже не кажется таким горячим, каким был поначалу,- ..когда я увидел тебя в танцующей пестрой толпе. Джисон набирает полную грудь воздуха и задерживает его в себе. Чувствует какую-то ластящуюся по языку сладость.. так ощущается смесь Рио с частичкой корейских душ? - живи сегодня, сейчас, в данную минуту.. Завтра сегодняшнего дня уже не будет. Завтра придет что-то новое. Может быть, оно будет хуже, может быть, лучше. Но ни этот чудесный закат, ни эти плывущие по воздуху ароматы фруктов, ни эта узорная тень от листвы на тропинке у тебя под ногами, ни именно эта улыбка дорогого тебе человека уже никогда не повторятся..- Минхо цитирует, это ясно, но.. как же Джисон начинает задыхаться. У него захватывает тело приятным спазмом, а улыбка становится ярче - старший ее провоцирует, спонтанно выдав такую красоту своей неповторимой речью. Джисон вновь тянет его вперед, первым ощущая в ногах прохладу воды. Ведь даже если днем жарко, океан может оставаться свежим. До последнего хранить свои свойства и никогда не изменять собственным эмоциям.. - не думал, что ты такой романтик,- Хан усмехается. Конечно, он видел способности Минхо к этому. Точнее, Даниэля. Романтическая настроенность не позволяет человеку быть лживым, невежественным, трусливым и жестоким. В такой романтике заключена облагораживающая обоих сила. - то есть по-твоему я не описывал любовь в постах?- Минхо поднимает брови в настолько правдоподобном удивлении, что Джисон даже верит, что расстроил его. - нет, ты что, я не об этом..- парень приседает на корточки, рукой черпая немного прохладной воды и стараясь не задеть костюмом. Конечно, хоть он уже и бесполезен, но все-таки.. переодеваться не хочется. Минхо не отпускает его ладони, словно океанские волны могут легко забрать младшего и утащить на глубину.. далеко. Навеки. Солнце садится все ниже и ниже, поглощая свет и уют города - передает свою ответственность могущественной луне. И смотрит на луну, самозабвенно расточающую свет и заливающую светлую грудь его лучами, в которых с несказанной грацией трепещут, как планеты.. маленькие такие, серебристые пылинки. И ждет, чтобы рассвет, преобразив весь мир, принес хотя бы видимость покоя в его измученную душу. Но до рассвета далеко. Минхо заходит немного глубже, насколько шорты позволяют, отпуская наконец руку младшего под его заинтересованный взгляд. Хочется находиться в тишине. Хочется резвиться, как в детстве. Джисон с Феликсом часто бегали по берегу, россыпью посылая брызги в сторону сидящих рядом людей - не все тогда были довольны, но мальчикам не было никакого дела до этого. - можешь не бояться, там нет резкого обрыва,- Джисон предупреждает старшего, когда тот старается что-то высмотреть в воде. Блики так красиво отражаются, беря начало у горизонта.. Хан поднимается на ноги, немного выше подтягивая довольно длинные шорты и двигаясь в сторону Минхо. - думаешь, сорвусь и утону?- Ли не показывает никаких эмоций, неизменно сохраняя в себе уже изученную Ханом таинственность: по возможности поворачивается к нему лицом, мягким взглядом обводя карнавальный образ младшего. - не утонешь,- Джисон говорит немного серьезнее. Правда, его часто пугала склонность старшего к пессимизму.. не опасно ли это? Когда человек показывает себя таким веселым, а в одиночку переживает множество проблем. Так быть не должно. - а если я не умею плавать?- Ли полностью поворачивается к нему лицом, что делает следом и Джисон, как можно больше сопротивляясь потоку воды. Течения будто бы нет, но волны слабо толкают обратно.. и вправду, говорят об опасности, но их не волнует. - я поплыву за тобой,- и переходит на трепетный шепот, влажной рукой прикасаясь к чужой испачканной шее. До сих пор Минхо даже не пробовал смыть с себя эту краску, которая, кажется, аллергии на нем не вызвала - оно и к лучшему. Ли уголками губ улыбается, не поддаваясь минутной ласке младшего. Резким движением подрывается вперед, что вода захватывает и край его шорт. Джисон пугается, чуть ли не падая телом вперед - вовремя ловит равновесие, следом за Минхо делая пару шагов в воду. И вот они уже по пояс в воде. Хан перебежками ищет объяснение в чужих блестящих глазах, но те отражают лишь розовые оттенки неба, голубые остатки дня и восхитительную пелену витающих в воздухе блесток Рио-де-Жанейро. Минхо прикасается к его талии руками, вынуждая парня мнимо вздрогнуть - только сейчас удается ощутить в полной мере обвивающую конечности прохладу воды, которая становится.. теплее. Будто бы нежными волнами бьет под ребра, стучит наравне с сердцем в прилежном и равномерном ритме. Тонущее судно обращается к океану: "Знать бы раньше, что в твоих объятьях столь покойно и сладко.. не стоило бы так паниковать во время погружения". - вы танцевали превосходно,- Минхо любит какую-то неожиданность. Столь видимую неточность, что Джисон сразу не определяет, что собирается сделать старший? Волна поднимается к груди, но тут же унимает свой короткий пыл - Ли осторожно целует младшего в уголок его губ, задерживаясь на расстоянии в нескольких миллиметрах. - ты сиял ярче всех, Джисон..- по коже бежит множество мурашек, когда Хан вновь слышит свое настоящее имя с его уст. Он укладывает руки на его плечах, мягко сжимая их сквозь ткань и продвигая ладони немного дальше. - я знаю,- Хан игриво улыбается за секунду до того, как позволяет себя вновь поцеловать. Он не хочет показаться самоуверенным, потому и перекрывает свой ответ нежностью на губах. Минхо прикрывает глаза, немного ближе прижимая к себе поддающееся тело - вода становится совсем теплой, формируя внизу какой-то защитный купол от холода. Поцелуи — это самое лучшее, что есть на свете. Джисон признает, разве с ним было когда-нибудь такое, чтобы он так сильно любил кого-то, что готов был заполнить всю жизнь поцелуями? Одними только поцелуями. Когда чувствуешь мурашки по всей спине.. И попросту не можешь остановиться. Пока не заболят губы. Целуешь, пока дыхание не собьется - Минхо так спокойно ведет неопытного Хана за собой, что хочется просто ему довериться и не думать больше ни о чем. Никогда. Ли отрывается от его губ, сплошной линией опускаясь поцелуями к шее - Джисон уже не может противоречить. Он зарывается пальцами в его волосы, сливается со всеми красками планеты сразу.. и замечает, как на небе появляются первые, совсем бледные и маленькие звездочки. - расслабься,- шепотом прибавляет старший, оставляя особо приятный поцелуй под скулой Хана - тот втягивает от неожиданности живот и выдыхает, не ощущая никакого дискомфорта от промокающего все больше костюма. Если тонуть, то вместе. Но пока они стоят на песке, правда по пояс в воде, пока они рядом.. никто и ничто не сможет их утянуть в последний путь. Минхо ведет пальцами по его пояснице, неровной линией задевая позвоночник и останавливаясь где-то под лопатками - Хан слабо сжимает его волосы у корней, практически теряя равновесие от ощущений. Он никогда не ощущал чего-то похожего, но останавливаться.. нет, он не хочет. Он позволяет Минхо вернуться к своим губам, поцеловать с новым потоком страсти и скользнуть влажным языком по зубам. Прикоснуться чуть ли не к небу - Джисон позволит ему все, что потребуется. Ли оглаживает его бока, задевая линию воды и ощущая, как ткань одежды неприятно льнет к телу - неужели сейчас все кажется настолько легким, что даже.. не раздражает? Минхо опускает руки на его бедра, стараясь со всей существующей осторожностью поднять парня на руки и удержать. Сердце приказало держать, а идти против него не в силах ни один живой человек. Хан цепляется за него крепче, пальцами одной из рук нежно проводя по открывшейся в поднятом положении головы скуле и беря лидерство поцелуя на себя - Минхо пользуется чужой занятостью, двигаясь обратно к берегу и опускаясь прямо на песок на краю океана. Вода их окутывает. Стихийно притягивает к себе, волнами поглаживая каждую частичку их тел - Минхо нависает сверху, опираясь одной из рук о влажный песок и отрываясь от поцелуя. Джисону.. в новинку. Есть ли им сейчас дело до костюмов? Когда Минхо опускается к шее, целует практически каждый из участков и опускается ниже, выстраивая по его телу собственные горизонты. Целует в промежутки верхней части костюма, чистой рукой обводя каждое ребро по линиям. Джисон выгибается, стараясь не реагировать слишком бурно на его власть - признаться честно, пару недель назад о таком нельзя было бы и мечтать. Шум волн заглушает первый вырвавшийся стон. Минхо сдерживает легкую улыбку, когда целует Хана в центр живота - младший сжал бы простынь рукой, если бы под ними была обычная кровать. Он собирает пальцами немного песка и тут же отпускает, потому что.. непривычно. Непривычно, когда Минхо поднимается обратно к шее и медленно ведет рукой вплоть до низа живота младшего, задевает край шорт и позволяет забраться под них. Ничего. Нет никакой преграды, что заставляет старшего резко выдохнуть - он чувствует соленый привкус на коже полностью обнаженного под костюмом Хана. - черт, постой..- Джисон чувствует, как кровь приливает к лицу - он несдержанно скулит, стоит только старшему наравне с новой волной поцелуев обвести пальцами его пах, скользнуть по нежному бедру вокруг и остановиться где-то под ягодицей. - признаю, не ожидал,- все-таки Минхо заставляет младшего засмущаться просто до последнего: Джисон сжимает его плечи пальцами, переставая контролировать силу. Ли губами прижимается к небольшому участку на шее младшего, втягивая кожу - Джисон видит, как перед его глазами буквально плывет небо. Сам Даниэль.. прикасается к нему так. Минхо ведет пальцами по чужому копчику - и ниже, вынуждая младшего неосознанно сжаться. Так мило чувствовать, как тело под тобой подрагивает, причем неясно, от чего: ощущения или постоянно пребывающая вода? Но мир вокруг оставался непоколебимо спокойным: мелкие волны ритмично накатывались на берег и отступали, за спиной шуршали огромные перистые листья пальм, редко пролетающие чайки добавляли к этой мелодии свои более высокие нотки, а откуда-то из тропического леса доносились приглушенные позывы еще не особо известной птицы. Все касания неторопливо сливаются во что-то одно - и Джисон в один момент ощущает, как пальцы старшего пробираются меж ягодиц. - будет больно - говори, Джисон-и,- Минхо целует того в щеку, на мгновение заглядывая в глаза: Хан ему доверяет. Себя. Целиком, причем с самого начала. Джисон чувствует, как один из пальцев начинает проникать внутрь - тело изгибается благодаря той танцевальной растяжке, но ощущается все иначе.. Хан жмурится, но.. Боль? Разве может быть больно? Джисон чувствует себя влажным от одного вида Минхо, и дело уже не в океанских водах. - вау..- где-то над ухом выдыхает старший, обводит кончиком языка мочку, а затем прикусывает - палец входит до упора, пока младший боится даже двинуться: ощущение горячим потоком льется по его телу, когда Ли начинает делать неторопливые движения. Подключает второй палец, под влажной тканью разрабатывая пространство.. для себя. Джисон ловит воздух, практически кожей ощущает то, как солнце заходит за горизонт - великий день Рио уходит в прошлое, но они остаются в настоящем. Достаточно растянув младшего, Минхо не устает целовать его тело - такие прекрасные линии, определенно напоминающие о том, что Джисон неповторимо красиво танцует. Так, как не танцует никто. Минхо с позволения стягивает его шорты, а Джисон набирает полную грудь воздуха - он совсем обнажен на пляже. Вокруг нет людей, но.. это чувство. Это такая же болезнь, как и наркотики. Когда боишься быть увиденным.. когда кто-то нарушит их откровение. Вот тогда твое тело захватывает что-то сильнее, чем действие алкоголя. Это адреналин — невероятное и чудесное чувство. Под розовыми небесами Минхо целует Джисона, Джисон ему отвечает и чувствует, как внутрь проскальзывает что-то плотнее обычных пальцев - он стонет в поцелуй, потому что совсем не обратил внимания, как старший избавился и от своего низа. Их совесть пропадает совсем. Когда Ли начинает медленно двигаться, придерживая тело под собой руками. Когда волны, кажется, соглашаются с их занятием - и никому в этом мире не нужно знать, какие чувства испытывают эти двое. Потому что целого мира не хватит на то, чтоб описать. Минхо создает собственный ритм, которому Джисон, стоит только привыкнуть, начинает следовать. Спиной ощущая трение мокрого песка, Хан двигается бедрами навстречу, прогибается в спине и открывает совершенно нового себя - ему нравится чувствовать реального Даниэля в себе, обычный буквенный секс никогда и ни за что не сравнится с этим. Небольшие коралловые острова манили бухтами и белоснежной короной бурунов. Пальмы столпились у самой воды и призывно махали издали зелеными ветвями.. Несколько из них, особенно бесстрашных, вышли на крошечный островок, сцепились листьями и раскачивались вместе под напором ветра. Крупные волны все так же склоняли свои головы-гребни к самому их подножью. Через час или два после карнавала эти двое снова стали удаляться в океан, а берег остался в памяти, как сон.. как вызванный самой бурной фантазией мираж. Джисон тонет в ощущениях, пока Минхо старается впитать каждую его клеточку в свою память - ключицы, расцветающий на его шее след от поцелуя старшего. Чувство, как он сжимается вокруг члена и заставляет забыть о любых эмоциях.. Ли напряженно выдыхает, когда живот внизу стягивает сильнее. Джисон скулит, принуждая старшего мгновенно примкнуть к его губам своими - они теряют самообладание, когда чувствуют приближение конца. Джисон поджимает губы, сдерживая очередной стон и чувствуя, как разрядка настигает с головой - оставшаяся на животе жидкость скрывается вместе с новой волной, а Ли застывает на пару секунд внутри разгоряченного тела. Столько людей чувствуют неудовлетворенность тем, что их окружает, проводят все время, пытаясь дотянуться до того, что им недоступно, хотя столько удовольствий и ценностей находится совсем рядом, стоит лишь дотянуться. Просто дотянуться. Джисон мягко прикасается ладонью к его щеке, стараясь выровнять собственное дыхание - ощущения остаются дрожью в теле, а небо над ними становится все темнее. Все ближе к дню, когда Рио.. останется обычным ежегодным воспоминанием. - встретимся в Сеуле, Даниэль,- закат лишь иллюзия, солнце все равно неизменно освещает землю, даже если оно скрылось за горизонт. А это значит, что день и ночь связаны неразрывно, друг без друга они не существуют, но и встретиться не смогут никогда.. Интересно, а какого это - быть всегда вместе и всегда далеко?