Начало истории. (Эпизод 1.)
24 января 2023 г., 14:03
В доли от города, в одной таверне Героиня собирает отряд, что бы отправится в поход. В кандидатах так же есть три наших главных героя. Условно будем их называть Воин, Разбойник и Маг.
Героиня: Дамы и господа! Я рада видеть всех, кто решил присоединила. Не буду врать: нас ждёт тяжелый путь. Но не волнуйтесь! В случае успеха, король всех щедро наградит. А пока отдыхайте и веселитесь. Ведь завтра наш поход начнётся!
(восторженные крики.)
Оруженосец: Миледи, можно вас на минуту?
Они отходят в тихое место.
Героиня: Что тебя беспокоит?
Оруженосец: Та троица, в углу. Мне кажется, что кто-то их к нам подослал.
Героиня: У нас сейчас нет на это времени. Выясним во время похода.
Тем временем.
Разбойник: (тихо) Нас подозревают.
Маг: (тихо) Учитель велел нам наблюдать за ней, а не устранять её.
Разбойник: (тихо) Тише. Они вернулись.
Воин: (тихо) Продолжаем держаться плана.
Но тут таверна взорвалась. Снаружи стоит человек, довольный результатом. На самом деле – это демон, в человеческом обличии.
Демон: Превосходно. Повелитель будет мной доволен.
Героиня вылезает из-под обломков. Она очень ослаблена. Демон подходит к ней.
Демон: Оу, какая жалость. Похоже, твой поход закончился, так и не начавшись.
Он собирается нанести ей последний удар, но в его спину прилетает заклинание.
Демон: (недовольно) Кто посмел?
Троица ГГ. тоже выживает и готовится дать отпор.
Демон: Похоже, выжило больше, чем я думал. Ладно. Сначала вы, а с тобой (обездвиживает её) я разберусь позже.
Начался бой. Героиня какое-то время наблюдала, но вскоре потеряла сознание, от бессилия. Какое-то время троица пыталась нанести хоть какой-то урон демону. В итоге Разбойник смог оцарапать щеку демона.
Демон: (трогает щеку и приходит в ярость) Вы поплатитесь за это!
Демон начинает атаковать куда сильнее, до этого он с ними игрался. И вскоре троица лежит на земле.
Демон: Теперь ваша участь будет куда хуже, чем у остальных! ...
Пока он произносит свою речь, сзади появляется кто-то в плаще с капюшоном. Он не заметно подходит к демону со спины и пощёчиной откидывает его на несколько метров, в сторону.
Маг: Учитель? Что вы…
S: Он – не ваш уровень, а я не хочу вас терять.
Демон приходит в себя.
Демон: Учитель значит? Что ж, это ещё лучше.
S: Вы позаботьтесь о ней, а о нём позабочусь я.
ГГ. вытаскивают Героиню, а S начал биться с демоном. S не использует всю свою силу, лишь её каплю, и противник это понимает, хоть и не чувствует её предела.
Демон: Откуда у тебя такая мощь?
S: Простые люди – это одно, но я – совсем другое дело.
Демон: (не довольно) Ты хоть знаешь, кто я?!
S: Меня это не волнует.
Эти слова сильно удивляют демона и он, в ярости, принимает свою истинную форму. Он собирается использовать своё оружие. Но S хватает направленное на него лезвие меча и той же рукой разбивает его на металлические осколки. Затем происходят несколько ощутимых атак.
В итоге: S крепко держит демона правой рукой за горло.
Демон: Кто… кто ты такой?
S: Тот, у кого достаточно сил, (готовит левую руку для нанесения финального удара) что бы сделать это.
Тут какая-то сила телепортирует демона из этого места.
S: (мысли) Не в этот раз, значит? (рассеивает силу из руки) Ну ладно.
S подходит к ученикам.
Воин: Учитель, вы же сказали, что не будите вмешиваться.
S: В данном случае, проблема вам оказалась не по зубам. Я обещал, что сделаю вас сильнее, а не собирать то, что от вас может остаться.
Разбойник: А когда вы научите чему-то новому?
S: Я наделил вас каплей своей силы. Когда вы пробудите её, я научу вас её использовать. А пока вы будите оттачивать, что уже знаете, и учить то, чему может вас научить этот мир.
Маг: Но как мы сможем пробудить ваш дар?
S: Придёт время и вы всё поймёте. Ранние сказанное вам понятно?
Троица: Да!
S: Хорошо. Теперь помогите ей. Она должна сыграть свою роль.
И вытащите второго.
S исчезает. Героиня приходит в себя. Разбойник помогает оруженосцу.
Героиня: Что произошло?
Воин: На нас напали. Только мы смогли выжить.
Разбойник: Вы ничего не помните?
Героиня: Помню, как мы веселились, затем был взрыв, и потом всё, как в тумане.
А ты помнишь, что было потом?
Оруженосец: Только то, что вы сейчас рассказали.
Маг: (мысли) Похоже, учитель подчистил их память. (вслух) Как вы себя чувствуете?
Героиня: Не очень, но до города добраться смогу. Оруженосец, проверь конюшню.
Оруженосец: Есть! (уходит)
Героиня: Скажите мне честно: на кого вы работаете, и какие у вас цели?
Маг: Наша задача: проследить, что бы вы выполнили свою. Ведь у того, кто нас к вам отправил, это в интересах.
Героиня: Но кто он?
Воин: Этого мы сказать не можем.
Героиня: Тогда я не могу сказать, что он мой друг.
Разбойник: Но ведь и не враг.
Оруженосец: Миледи, конюшня уцелела, наши и их кони тоже в порядке.
Героиня: Похоже, вы не собираетесь уходить, но все ровно спрошу: вы точно хотите идти с нами? Впереди вас ждёт долгий и тяжелый путь.
Воин: Мы пришли выполнить свою задачу. И можете быть уверены: мы её выполним, не смотря ни на что.