Воин, Разбойник и Маг (В.Р.М.). Приключения.

NC-17
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 418 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Истории. (Эпизод 2.)

Настройки
Тем же вечером наши герои приехали в город и на следующий день попытались набрать новых рекрутов. Но после не давнего инцидента, кандидатов почти не осталось, а те, что есть, боятся за свою жизнь. Однако до нашей пятёрки дошли слухи, что в одном городе сейчас рекрутов в избытке. Троица и Героиня, с её оруженосцем подготовились и отправились долгий путь. А пока они едут… Оруженосец: У тебя есть настоящие имя? Разбойник: Было. А ты на что намекаешь? Оруженосец: Твоё прозвище, тебе было дано не в переносном смысле. Я знаю, как выглядит человек, который пошел по скользкой дорожке. Разбойник: О-о-о! Прекрасно, ещё один нравоучитель нашелся. Оруженосец: Хочешь сказать, что не прав? Разбойник: Нет. Я был вором. Но делал я это не в целях развлечения, а из-за тяжелой жизни. Героиня: Может, вы решите свои разногласия в другой раз? Воин/Маг: (мысли) Как не вовремя./Это обязательно должно было начаться? Оруженосец: Простите, Миледи. Но уже поздно. Моя сестра тоже начала воровать, из-за тяжелой жизни. В итоге: её сначала посадили в тюрьму, а потом, тайно продали работорговцам. С тех пор я её не видел. Героиня: Довольно! Если хотите дальше спорить, сделайте это на ближайшем привале. Но до тех пор, я не хочу слушать ваши ссоры. Вам понятно? Оруженосец: Прошу прощения, Миледи. Разбойник: Как скажите. Вечером они устроили привал. Героиня: Есть одна проблема. Я не ожидала, что конфликты в нашей команде разгорятся так скоро. Разбойник, ты же хотел что-то тогда рассказать. Прошу, поделись этим с нами. Я просто не хочу, что бы между нами были раздоры. Разбойник: Ладно. Мой брат тоже был оруженосцем. Причём у рыцаря из довольно богатой семьи. Он так старался добиться этого, но вскоре, после результата, он погиб в первой же битве, вместе с тем рыцарем. Героиня: А почему ваши судьбы так различаются. Что послужило этому причиной? Разбойник: Мой брат пошел по правильному пути, я по доступному. Каждый делал, что мог, что бы прокормить семью. Героиня: А ваш отец? Разбойник: Он был честным предпринимателем. Тогда мы жили в достатке. Но из-за не честных на руку конкурентов, мы потеряли всё и отец сел за решетку. Я, брат, и мама с сестрой выкручивались, как могли. Немного молчания. Оруженосец: Послушай. Я зря сорвался на тебя, не зная твоей истории… Разбойник: Успокойся. Я понял, что это для тебя больная тема. Оруженосец: Я рад, что мы поняли друг друга. Героиня: Хорошо, что всё решилось. А что было дальше? Разбойник: Я накапливал средства. Ещё тогда я понял, что перешагнул черту не возврата. Но для меня было куда важнее спасти семью. Я собрал достаточно денег, освободил отца и всей семьёй готовились покинуть этот город. И ровно тогда к нам пришло сообщение о брате.… Но мы, всё же сделали, что планировали. После этого, наши пути разошлись. Героиня: Я соболезную вам. Как поживает ваша семья сейчас? Разбойник: С ними всё в порядке. Они перебрались на мамину родину. Героиня: Откуда родом ваша мама? Разбойник: Эта та самая страна, которая возродилась благодаря Мастеру Хаоса, более 500 лет назад. Героиня: Спасибо, что рассказали, но прошу больше не называть его титул и не упоминать его больше. Разбойник: Почему? Героиня: Может он и восстановил «историческую справедливость», но какой ценой. Он принёс хаос во все три империи нашего континента. Воин: А какое оскорбление он нанёс вашей семье? Героиня: Однажды я нашла дневник своего предка. И одна запись, в нём, меня сильно шокировала. «Никогда не забуду тот день, когда Мастер Хаоса показал нам своё лицо. И лучше бы он этого не делал. Ведь нелегко жить с тем, что под маской того, кто сделал то, чего ты поклялся не допускать, оказался тот, кто был твоим другом». Давайте не будем это продолжать. Воин, меня удивило, что вы подметили эту деталь. Расскажите о своём прошлом. Воин: Когда-то, я тоже был из благородной семьи. Но не которые её члены были… тоже «не честны на руку». Когда об этом узнали, пострадала вся наша семья. Имущества лишили и большую часть семьи… казнили. Остальные и я спаслись, но больше я их не видел. До сих пор пытаюсь их найти. Героиня: На какие средства вы живёте? Воин: Из-за испорченной репутации, приходится быть наёмником. Героиня: Грустная история. А вы, Маг? Маг: Я родился и вырос в одной деревушке. Об отце я ничего не знаю, а мамы рано не стало. Поэтому меня воспитывала тётя. Однажды в деревню приехал странный человек, оказавшийся магом. Либо он просто понял мой потенциал, либо я ещё ему кого-то напомнил. Он взял меня в ученики. Какое-то время было тихо. Но однажды пришли солдаты и забрали его. Оказалось, он был известным владельцем запретной магии. Но меня ей он не учил. Однажды я собрал вещи и отправился в странствие. Героиня: Спасибо за историю. Но учитывая все истории, я хочу узнать: что вас скрепило в команду? Воин: Мы встретили одного и того же человека в разных местах. Потом мы все, вчетвером, встретились в одном месте, по случайности. Мы даже пытались решить проблемы силой, но он нам оказался не по зубам. Если говорить об итоге, то он стал нашим учителем. Героиня: (про себя) Значит, ваш учитель отправил вас ко мне? (вслух) Ладно, все нужно выспаться, ведь рано утром мы продолжим путь. Немного позже. Маг: Что такое? Воин: Помните слова учителя, что в не большом городке, в который мы направляемся, мы найдём ответы на некоторые наши вопросы? Маг: Да. Кстати, мы же недавно стали командой, но друг о друге узнали только сейчас. Может, поделимся планами, если хотите? Воин: Мои планы вы уже знаете. Разбойник: Ладно. Мой последний наниматель, долго не отпускал меня, а когда понял, что я больше не хочу на него работать, попытался избавиться от меня. Теперь хочу вернуть должок. А ты, маг? Маг: Я хочу больше узнать о своём предыдущем учителе. Его прошлое не даёт мне покоя. Воин: Я тут подумал, раз мы в одной команде, почему бы и не помочь друг другу? Маг: Возможно. Разбойник: Не знаю. А вдруг… S: (в их головах) Ничего не имею против. Троица: Учитель? S: (в их головах) Вы меня слышали. И идите спать уже. Вам нужно быть готовыми. Троица: Хорошо.
2 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник