Письма моего сердца

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 16 471 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник

Часть 9. Начало

Настройки
Примечания:
Сдав все экзамены и наконец, дождавшись каникул, Амир и Реджи старались проводить всё свободное время вместе. Парк аттракционов, кинотеатры, кафешки и, конечно же, их излюбленный сквер – эти места стали свидетелями их искренних чувств, и пусть окружающие, скорее всего, принимали их за хороших друзей, только им было известно, что они чувствуют рядом друг с другом. - Я завтра уезжаю в соседний город, - вдруг заявил Амир, когда они сидели в машине, - и ещё не известно, когда вернусь. - А на следующей неделе у меня день рождения, - как бы между прочим сказал Реджи. - Я помню, - парень неловко улыбнулся, - но работа… - Ты из-за этой работы даже на свой выпускной не пошёл. Может, хотя бы иногда найдешь время для личной жизни? - Понимаешь, от этого нового филиала зависит многое. Нам повезло, что моя мама до этого работала заместителем, и разбиралась во всей работе папы, это помогло нам остаться на плаву. Но нужно двигаться дальше и расширяться, а для этого нужна моя помощь, - Амир взглянул на Реджи и приблизился к его лицу, - разве ты не хочешь, чтобы твой парень стал ещё богаче? - Я просто не хочу, чтобы ты зациклился на работе, вот и всё. - Обещаю, что постараюсь прийти на твой день рождения, - уже шепотом сказал парень, после чего нежно поцеловал его в губы. После таких свидании, Реджи обычно приходил домой невероятно счастливым, напевая что-то под нос. Сегодняшний день не был исключением, но чувство радости, перемешалось с печалью. Хоть он и понимал, что их небольшая разлука была бы неизбежна, в глубине души ему не хотелось расставаться с ним ни на секунду, и это чувство немного пугало его. И как обычно, когда разные мысли запутывались в его голове, он обращался к одному человеку. - Как ты, Алиса? - Всё отлично, вот к себе домой приехала ненадолго, братишки так по мне соскучились. Кстати, встретила твоих родителей, спрашивают, когда ты приедешь. «У меня самого спросить нельзя?» - Я еще тут побуду, может, в июле поеду. - Ты свой день рождения там хочешь отметить? Может, всё же сюда приедешь? - Посмотрим, - последовала недолгая пауза, - кстати, я тут… у меня новость есть короче. - О, и какая же? Работу нашёл? - Пока нет. По идее меня приглашали стать консультантом в бутике мужской одежды, если я туда устроюсь, домой, скорее всего, не поеду. - Ну, лучше уж работать, чем без дела сидеть. - Подожди, я не об этом хотел сказать. Так, Реджи рассказал об их отношении с Амиром и о его поездке в другой город на неизвестный срок. Алиса была так удивлена этой новостью, что по началу, подумала, что её друг просто разыгрывает её, но чем дольше она его слушала, тем сильнее убеждалась, что он не шутит. - А об этом ещё кто-то знает? – выслушав его, спросила Алиса. - Не знаю насчёт Амира, но лично я сказал только тебе. - Понятно. Слушай, я очень рада за тебя, правда. Я надеюсь, что он любит тебя так же сильно, как ты его. - Что… с чего ты взяла, что я без ума от него? И вообще, мы встречаемся около недели, рано ещё такие вещи говорить. - Да хватит уже стесняться, мне-то ты можешь рассказывать. Кстати, вы уже, ну, занимались… - Всё, я кладу трубку, пока, - Реджи хотел говорить серьезным голосом, но выдал своё смущение, после чего последовал громкий смех Алисы. - Ладно-ладно, не буду смущать. Но, если серьезно, я правда надеюсь, что он не разобьёт твое сердце. А, что насчет его командировки, это же не навсегда, так что не расстраивайся. - Хорошо, спасибо. - Ну, у меня тут дела есть, так что давай, не пропадай и звони почаще. Пусть девушка и думала, что этот роман продолжится недолго, она не стала ему об этом говорить. Ведь его чувства были действительно сильны, да и расстраивать его не хотелось. Даже если такие сильные чувства, по окончанию отношений, приносят самую большую боль, сейчас никому не хотелось об этом думать. Но Алиса знала, что в любом исходе событии у Реджи есть она, и, по крайней мере, он не останется один на один с разбитым сердцем. В своем родном городе, где каждый камень так знаком, а родные были рядом, ей было очень спокойно, и она поняла, что всё-таки скучала по дому. - Кто звонил? - сидя перед телевизором, спросила её бабушка, когда Алиса, выйдя со своей комнаты, направилась на кухню. - Да это Реджи, новости всякие рассказал, - смеясь, ответила она. - А-а, я-то подумала, может жених твой. Или вы с ним, это самое? «Эх, знала бы ты о нём, не стала бы так говорить» - Ба, ну он же мне как брат. Тем более, некогда мне женихов заводить. - Это сейчас тебе некогда, а потом гляди, и старой девой останешься. - Я уже хочу обратно в город, - девушка закатила глаза. - Ну, в городе и поищи себе парня, что зря ходить. Я-то у тебя не вечная. Этот разговор поднимался каждый раз, когда она приезжала домой, да и по телефону бабушка умудрялась перевести тему на её личную жизнь. Алиса понимала, что она это не со зла, но и про отношения совсем не хотелось думать. Но этот раз, она почему-то подумала о Асане.
3 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник