Письма моего сердца

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 16 471 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник

Часть 11. Разные будни.

Настройки
Незнакомый город, новые лица, куча работ и поручений – всё это стало единственным окружением Амира вот уже целый месяц. 24 часа в сутки катастрофически не хватало парню, который уже и забыл что такое здоровый сон или принятие пищи вовремя. По началу, он старался звонить или писать своему парню хотя бы раз в день, но затем они стали происходит всё реже и реже. Хоть Реджи и говорил, что тоже устроился на работу, и иногда ему тоже не хватает времени, он понимал, что ему бы хотелось по чаще разговаривать с ним. - Что-то случилось, мам? – поздний звонок матери немного встревожил Амира. - Просто решила поговорить с сыном. Всё равно сам мне не звонишь никогда, - прозвучал строгий голос матери. - У меня тут куча дел, я вообще никому не… - Тебе стало некогда ещё с тех пор, как ты съехал от нас, работа тут не причём. - Мам, - парень устало потёр переносицу. - Ладно, я звоню не по этому поводу. Как там продвигаются дела? - Ремонт в офисе уже закончен, завтра привезут оборудования и мебель, после чего заплачу работникам. Решил проблемы с налоговой, сейчас набираю сотрудников. Теперь нужно заняться рекламой. - Насчёт сотрудников не волнуйся, здесь есть несколько людей, готовые перевестись в наш новый филиал. - Хорошо. Кстати, как там Асан? - Как обычно, не желает взяться за ум. - Не будь так строга к нему, пожалуйста. - Ты же знаешь, я желаю вам только лучшего будущего, разве это плохо? Он, как и ты будет продолжать дело отца. А чем он занимается? Сочиняет музыку! Теперь взял в привычку целыми днями пропадать в какой-то студии! Ладно, в школе немного поиграл на гитаре, но он уже без пяти минут финансист. Как я ему доверю управлять нашими деньгами, если он тут бездельничает? «Я и не знал, что он до сих пор этим занимается» - Мам, ему ещё один год учиться. К тому же, он взрослый человек, позволь ему делать то, что он хочет. Вряд ли сочинение музыки как-то помешает его работе. Но если хочешь, я сам с ним поговорю, может это тебя успокоит. - Да, сделай одолжение. Ты же его старший брат, может тебя послушает. Кстати, чуть не забыла, вчера мне позвонила Каролина. Спрашивала, почему ты не отвечаешь на её звонки. - Ты же отлично знаешь, что мы с Линой давно покончили, - Амир уже начал злиться. В такой суматохе, это было последнее, о чем хотел говорить парень. - Она отличная девушка из хорошей семьи. Красивая, воспитанная, образованная, талантливая. Так еще и её отец щедрый мужчина, готов помочь тебе с новым филиалом. - Слушай, я очень устал и хочу спать, давай поговорим об этом, когда я поеду домой. - И когда ты собираешься приехать? - На следующих выходных, я думаю. Если закончу все срочные дела. - Я, наверное, поеду в твою новую квартиру, посмотрю, как ты живешь. А то, в своем старом доме тебя не дождаться. - Хорошо, приходи в любое время. Давай продиктую пароль от домофона, чтобы ты долго не стояла на улице. - Вот, теперь узнаю своего мальчика. А теперь иди, отдохни. Спокойной ночи. - Спокойной ночи, мам. Хоть многие и привыкли думать, что мама Амира строгая женщина, привыкшая, что все выполняют её приказы, только её сыновья знают, что она не всегда была такой. Но после смерти супруга, ей не оставалось ничего, кроме как стать железной леди. И, несмотря на её строгость и местами ранящую прямолинейность, Амир всегда понимал её и старался всяческий поддерживать. Но его всегда раздражало, когда она начала говорить о его бывшей девушке, уговаривая его вернуться к ней. К тому же, он не знал, как рассказать ей о Реджи. Было ясно, что она не примет новость о его новых отношениях с радостью, а в худшем случае, она может разорвать с ним все связи, так что пока он не решался рисковать. А:“Я только закончил дела и иду спать. Ты наверное уже уснул. Постараюсь поехать домой на следующих выходных. Сладких снов” [02:25] Р: “Старайся ложиться пораньше” [07:01] Р: “Ура, буду ждать тебя!” [07:01] Всё больше их общение ограничивалось пожеланиями с добрым утром и спокойной ночи, и даже складывалось впечатление, будто они живут в разных часовых поясах. Но даже так, они оба были полны надежд встретиться в скором времени. Проснувшись и увидев сообщение от Амира, Реджи действительно обрадовался его скорому приезду. За этот месяц парень старался занять всё свое время работой в бутике мужской одежды и старался не думать об Амире так часто, но порой это получалось плохо. Каждый день, приходя домой поздно вечером, он ждал звонка или хотя бы сообщения от него. Иногда он мог написать и сам, но ответ он получал только на следующий день. Но теперь-то, наконец, он приедет! И пусть, скорее всего, только на несколько дней, это уже лучше, чем просто сообщения или звонки. - Ты до сих пор здесь? – знакомый звукорежиссер Асана, у которого он одолжил студию, подошёл к парню, который сидел с гитарой на руках и что-то писал на листке. - Да, резко появилось вдохновение, нужно сразу записать, пока не забыл. - Ты тут бываешь чаще, чем дома, брат. Походу к дебюту готовишься? – смеясь, спросил парень. - Ну, подумываю залить это трек в какую-то онлайн платформу. Кто знает, может, залетит. Музыка готова, теперь бы офигенный текст написать. - А почему ты всё это пишешь здесь? Мог бы дома написать, а сюда прийти чисто чтоб трек записать. Да и сейчас редко студией пользуются, можно и на компе всё это устроить. - Тогда зачем тебе эта студия? Сам открыл, еще меня отчитывает. - Мне она от брата досталась. Я и ему точно так же говорил, а он настаивал, что только в студии получится чистый звук. Потом, два года назад его не стало, а закрывать это место, ну не получается у меня никак, - хоть он и улыбался, голос его был полный печали и какой-то безысходности, - еще и чудики как ты иногда просят что-то записать, вот и сижу здесь. - Оу, прости, я… - Да расслабься, всё хорошо. - А я прихожу сюда, потому что только здесь я могу спокойно работать, да и идеи сами по себе приходят как будто. - Ясно. Как насчет сыграть мне свою песню? Можешь пока без слов, хочу послушать мелодию. Может, могу подкинуть тебе пару идей? Асан по началу, отказывался, говоря, что хотел бы дописать текст, но, в конце концов, согласился, и начал играть на своей гитаре. Хоть он не произнес ни одного слова, было понятно, что песня о любви, и скорее всего печальной и безответной. Нежная мелодия будто укрывала сердце теплым одеялом, но в то же время напоминало о тоске. Доиграв до конца, Асан увидел, с каким изумлением на него смотрел его друг, и до глубокой ночи они делились разными историями из их жизни и писали на листке бумаги свои идеи для текста слов. - Точно не хочешь чтобы я подвёз? – спросил Асан, подходя к своей машине. - Да не-е, спасибо, я тут неподалеку живу, пешком можно дойти. - Ну всё тогда, до скорого! - Давай. По дороге домой, он подумал об этом звукорежиссере, и о том, как он продолжает дело брата. «Сложно, наверное. Может он вообще не хочет этим заниматься. Хотя, смотря, как мы с ним сегодня поработали, так не скажешь» Жизнь, наверное, тем и интересна, что мы можем многому научиться у разных людей, а некоторых научить и сами. Жить в воспоминаниях кого-то, и быть кому-то уроком. Это всё, наверное, и есть жизнь.
3 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник