Письма моего сердца

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 16 471 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник

Часть 12. Всё будет хорошо (?)

Настройки
Целый день, консультируя покупателей в бутике, Реджи под вечер очень уставал, и единственное, что ему хотелось, это пойти домой и лечь спать. А по субботам, когда приходят вдвое больше людей, парня еле держали его ноги. Пересчитывая деньги и закрывая кассу, Реджи уже собирался уходить, как услышал до боли знакомый голос: - Добрый вечер, - на пороге, улыбаясь, стоял Амир. Реджи несколько секунд стоял, смотря на него, и скорее всего, думал, что ему всё снится. И когда Амир сам подошёл к нему и обнял, он понял, что это всё не сон. - Ты, кажется, вообще по мне скучал, рыжик - прошептал парень. Месяц расставания и наконец – такое желанное объятие. Обняв Амира за талию, ему не хотелось отпускать его ни на миг, но боясь, что их могут увидеть, парни всё же ненадолго отошли друг от друга. - А откуда ты узнал, где именно я работаю? - Спросил у Алисы. И кстати, у неё была такая странная реакция. Ещё и зачем-то удачи мне пожелала. «Вот зачем так палить себя, идиотка?» - Это… ну, короче я ей рассказал о нас, и вот она вот так вот, - Реджи не знал, как сформулировать мысли. - А-а, теперь понятно, - Амир улыбнулся уголками губ, - значит, теперь она будет нас дразнить при каждом удобном случае. - Надеюсь, что нет, - сказал Реджи, и они оба засмеялись. Сидя в машине и слушая музыку как раньше, парни были так радостны, ведь этого не хватало больше всего. Рассказывать друг другу что произошло, пока они не были вместе, обсуждать исполнителей и песни и целоваться пока горит красный свет светофора – что еще нужно для полного счастья? - Слушай, захвати-ка из дома ту пластинку, и поехали ко мне. Можем заказать пиццу, или что ты хочешь. - О, наконец-то послушаем его! Лучше давай в магазе купим кое-что, чем заказывать? - Как хочешь, - Амир смотрел, как радостно Реджи говорит об этом, что невольно начал радоваться сам. Он и раньше замечал, что его настроение всегда поднимается рядом с Реджи. То ли его позитив такой заразительный, то ли это всё его чувства, которые заставляют улыбаться рядом с любимым человеком – ему не было точно известно, но одно он знал точно. Ему хочется быть с ним всегда. Захватив пластинку и купив в магазине продуктов, парни решили сами приготовить себе ужин. Квартира парня была минималистична: стены светло-бежевого цвета, небольшой диван в гостиной маленький стол на кухне. Панорамные окна открывали красивый вид ночного города с 10 этажа. - Рыжик, у нас сегодня гости, - включая свет в коридоре, сказал Амир, от чего вызвал недоумение у Реджи. После этих слов к парню подбежала маленькая и пушистая собака рыжего цвета. - Ты назвал собаку рыжиком? То есть всё это время… - Нет, - Амир поднял собаку с пола и начал гладить, пока она радостно виляла хвостом,- я его недавно купил, он со мной даже в командировке был. Он чем-то на тебя похож, вот и рыжиком назвал. - Ну, спасибо, - Реджи посмотрел на него со странным выражением лица, чем вызвал у парня смех. - Ладно, рыжик, иди, поиграй, нам нужно готовить ужин. Амир аккуратно поставил поставил пластинку в проигрыватель и квартиру заполнила прекрасная музыка the doors. Готовить вместе у парней получилось отлично – хоть конечный итог был далек от ресторанного блюда, по крайней мере, они смогли сделать это с большой радостью. - Ну, за нас, - подняв бокал с вишневым соком, сказал Амир, - представим, что это вино. - А ты, я понял, вино не пьешь? - Алкоголь вообще не моё, но если хочешь, могу достать, мне как-то дарили… - Нет-нет, сок тоже сойдёт, - парни подняли мини-тост, и начали трапезу. Реджи видел такие сцены только в фильмах, но он никак не могу подумать, что когда-то будет сидеть в такой романтической обстановке. - Из нас вышли бы отличные повара, - довольно сказал Реджи, доедая ужин. Внезапно, Амир поднялся и протянул ему свою руку. - Потанцуем? Такого Реджи ожидать не мог, поэтому смущенно отказался и начал говорить, что лучше убраться со стола. - Обязательно уберемся. Но сначала давай чуть потанцуем. В этот момент как раз заиграла лирическое Blue Sunday, и парни начали медленный танец возле кухонного стола. Смущение переменилось невесомыми касаниями, а позже переходило в поцелуи. Реджи почувствовал, как жар поднимается, когда Амир медленно приподнял его футболку и прошелся ладонями по его спине. - Амир… - Тебе страшно? – после чего парень медленно завертел головой. Поцелуи становились всё страстнее, а руки блуждали по телу партнера. Возможно сегодня… Но их прервал звонок в дверь. - К тебе кто-то пришёл. - Ничего страшного, постоят и уйдут. Но незнакомец не желал прекращать звонить в дверь. - Ладно, я посмотрю. Открыв дверь, парень ожидал увидеть кого угодно, но только не её. - Привет, - длинноволосая девушка смотрела на парня с легкой улыбкой, - давно не виделись. Реджи, подумав, что это, скорее всего соседи, которым могла помешать музыка, сразу подошел к проигрывателю и убавил звук. Но услышав женский голос, насторожился. - Лина, я… у меня гости. - Но, может, впустишь? Познакомлюсь с твоими гостями. Амир лишь отошёл в сторону, когда девушка уверенным шагом зашла в квартиру, и начала снимать обувь. - Стой, откуда ты узнала мой новый адрес? - Твоя мама просто золотой человек, сказала мне, когда ты приедешь, и твой адрес. И не смотри на меня так, ты сам виноват, что не брал трубку, когда я звонила! – говоря это, она направилась в гостиную. - Привет, - Реджи неловко поздоровался, когда поймал на себе взгляд девушки. - О, привет, я – Каролина, приятно познакомиться. - Реджи. Её красивое коктейльное платье бардового цвета, уложенные волосы, то, как она пожала руку парня, и будто смотрела сверху вниз, показывало, что она из очень богатой семьи. - Реджи, это моя бывшая девушка, - Амир встал возле девушки и виновато посмотрел на парня. - И близкая подруга, - Каролина аккуратно поставила ладонь на плечо парня, которую он немедленно убрал. - Лина, это мой… друг, - задержав паузу, произнес Амир, смотря в сторону. «Друг». Это слово прошлось как эхо в голове Реджи. «Что это значит?» - Я, наверное, пойду. Не буду вам мешать, – парень быстрым шагом направился к выходу, и пулей вылетел из квартиры. Наверное, Амир как-то пытался его остановить, и что-то кричал вслед, но он уже ничего не слышал. «Почему он назвал меня своим другом? Ладно, может он ещё не готов заявлять о нас, но почему он так относится к этой Каролине? Почему не сказал, что занят? Зачем он впустил её в дом? Хотя, куда бы она сейчас пошла?» Хоть Реджи разумом всё и понимал, но обида кололо сердце. «Если он так боится и не готов говорить обо мне, то зачем вообще нужно было это начинать?» Теплая летняя ночь освежала голову парня своим легким ветерком, и парень пешком направился в тот самый парк, чтобы в одиночку собраться мыслями. Амир так и не пошел за ним, что было еще обиднее. Он начала представлять, чем эти двое могут заниматься наедине, но он быстро отбросил эти мысли. «Да, всё было слишком хорошо. А так в жизни не бывает»
Примечания:
3 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)