Письма моего сердца

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 16 471 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник

Часть 16.Разлом

Настройки
- Реджи, ты дома? - Да, что случилось? – обеспокоенный голос Асана сильно встревожил Реджи. - Я еду к тебе, будь готов. - Что? - Мне позвонили с больницы, Амир попал в аварию, подробности не говорят, но сказали приезжать. Мне как раз по пути, так что поедем вместе. Реджи будто ударили в солнечное сплетение. «В смысле авария? Я же недавно с ним говорил. Нет, может, спутали. Он сейчас мне позвонит, и я скажу Асану, что в больнице перепутали с другим Амиром» Но звонка от Амира так и не поступило, за то приехал Асан, и они вместе поехали в больницу, с которой ему позвонили. - Вот приеду, и я ему покажу, как лехачить в такую погоду. Думать же надо, ну что за человек, - говорил Асан, сам при этом сильно превышая скорость. - Надеюсь, с ним всё хорошо. - Конечно, небось, руку просто сломал. Пулей залетев в больницу, парни в спешке начали расспрашивать об Амире. - Простите, это вы родственники Амира О.? – мужчина средних лет в белом халате подошел к ним. - Да, я его брат Асан. - Хорошо. В целях безопасности мы не стали вам это сообщать по телефону. Дело в том, что ваш брат потерял много крови во время аварии, он пытался сделать обгон, но из-за сильного дождя не справился с управлением и вышел на встречную полосу, где в его автомобиль врезался джип. Удар пришелся на водительскую сторону. У него остановилось сердце еще в машине скорой помощи, мы пытались вернуть его к жизни здесь, но, к сожалению его травмы не были совместимы с жизнью. Мои соболезнования. Слова врача вонзались иглой прямо в мозг, и сознание отказывалось принимать всё это. Зрение сужалось, и стали слышны лишь стук собственного сердца. Ноги Асана согнулись, и его колени коснулись кафельного пола. Реджи смотрел, как медсестра, подойдя к ним, успокаивает его друга. «Что? О ком он говорит? Где лежит Амир? Мы же за ним сюда приехали. Почему Асан сидит на полу? Что происходит?» «…- рыжик, сфотай, как я ем сладкую вату. – В этом магазине соки такие вкусные. – Тебе идёт этот цвет, правда. – Помню, как в детстве смотрел этот фильм. – Не смейся!» Обрывки воспоминаний мелькнули в памяти Реджи, который сидел на скамейке в приемной части. Неужели, он больше не услышит его голос, смех, шутки? Не обнимет и не почувствует знакомый запах парфюма и шампуня? Не увидит, как он ведет себя как ребенок, хотя при людях он сама серьезность? Нет, это какое-то безумие, скорее всего ему всё это снится. Он вздремнул у себя в квартире, пока ждал его, а теперь, с минуты на минуту он проснётся, и расскажет весь этот бредовый сон ему, и они вместе посмеются. Но Алиса, которая бежала в его сторону, казалось вовсе не иллюзией. Кто её позвал? Неужели Реджи? Он сам этого не помнил. - Что случилось? Где Амир? Почему ты здесь сидишь? – девушка еле дышала, было видно, что она пробежала приличное расстояние, - Реджи! Посмотри на меня! – сев на корточки перед ним, она перешла на крик. - Сказали, что его нет… удар в водительскую сторону… слишком много крови… мои соболезнования…- парень бормотал, словно в бреду, смотря куда-то вдаль. Алиса медленно поднесла ладонь, накрыв себе рот, и начала тихо плакать на коленях Реджи. Не известно, сколько они так просидели, казалось время будто и вовсе остановилось. В какой-то момент Алиса села рядом с другом, положив голову ему на плечи. - Прошу прощения, вы тоже родственники погибшего? – та медсестра, что была рядом с Асаном подошла к ним. - Мы… его друзья, - голос Алисы охрип. - Ещё раз выражаю соболезнования. Мы вкололи успокоительное вашему другу, если не ошибаюсь, его зовут Асан. У него сильный шок, но сейчас его состояние стабильное, если хотите, можете посидеть в его палате. Девушка лишь кивнула медсестре и посмотрела на Реджи. У него было такое же выражение лица, как когда она его впервые здесь увидела: пустой взгляд, глядящий в никуда. Никаких эмоции, и будто он не подавал признаков жизни. - Реджи, пойдем к Асану. Думаю, мы ему нужны. Но ответа не последовало, и она решила пойти к нему одна. В палате, в белой койке лежал Асан, который глядел в потолок, почти таким же взглядом, как у Реджи. Но глаза его были красными от слёз. Тихо подойдя к парню, Алиса лишь села на стул, который стоял рядом с койкой, и накрыла его холодную ладонь своей. - Он нас бросил. Сначала папа, теперь и он. Почему? Почему все меня бросают? - Асан… - И что же нам теперь делать? Что же делать мне? - Не говори, что все тебя бросают. Мы…я всегда буду рядом, - девушка сжала его ладонь как можно сильнее, и они вновь дали волю слезам. Они просидели в полной тишине, лишь временами всхлипывая, как вдруг к ним зашел врач. - Как вы себя чувствуете? Держитесь? - Да, уже лучше. - Тогда я хотел бы сообщить вам, что мы отправили тело вашего брата в местный морг. Вам нужно будет сделать опознание, после чего можете забрать его и его личные вещи, которые были найдены в машине. Мне сообщить другим родственникам, чтобы они вам помогли? - Нет. Я сам как-нибудь расскажу. - Асан, но… - Всё в порядке, Алиса. Бери Реджи, и езжайте домой. Я поеду в морг. - Вы уверенны что… - Да, я в состоянии водить машину, спасибо вам за всё, - парень поднялся и решительным шагом покинул палату. Выйдя с палаты, Асан заметил, как Реджи сидел словно статуя, и сел рядом. - Нам нужно забрать его тело. Я сейчас поеду в морг на опознание. Вы с Алисой езжайте домой. Спасибо, что были рядом, но дальше я сам, - парень собирался подняться, но Реджи схватил его за руку. - Я, - голос парня был словно чужим даже для самого себя, - мне нужно его увидеть. Так он словно хотел убедиться в правдивости происходящего. Асан лишь кивнул, и они направились к машине. Время уже перевалило за полночь, дождь уже прекратился, но на улице было довольно холодно. Алиса тоже вызвалась поехать с ними, но Асан переубедил её, сказав, что они справятся сами, и, посадив её на такси, отправились в путь. - Знаешь, я, будто чувствовал, что произошло что-то страшное. Всем своим разумом я не хотел верить, но чувствовал. Поэтому решил поехать с тобой. Реджи посмотрел на Асана, но говорить ничего не стал. Ему вовсе казалось, будто его мозг отключил способность к речи. Поэтому дальше они поехали в тишине. Когда их отнесли к телу Амира, парни сильно волновались, не зная, что они могут увидеть, но виду не подали. И вот, момент настал… Простыня открылась, и перед ними стояла ужасная картина. От некогда красивого лица ничего не осталось, левая сторона тела пострадало больше всего. Казалось, это сцена из фильмов ужасов, а это просто кукла, но никак не реальность. «Кто это? Это же не Амир. Они точно что-то попутали. Почему я вообще здесь? Асан… почему ты отвернулся и плачешь? Наш Амир… он же не такой» Реджи смотрел на тело перед ним с такими мыслями, но, как ни странно, не пролил ни одной слезинки. Они будто отказывались показываться. Был лишь холод морга, голоса незнакомых людей и тихий голос Асана. Реджи хотел как можно скорей уйти отсюда. А еще лучше проснуться из этого кошмара. Когда они уже хотели уехать, к ним подошел мужчина, чтобы отдать уцелевшие вещи с машины, и среди них была помятая коробка, завернутая в блестящую бумагу. - Её нашли возле машины, а не внутри, видимо вылетела, когда произошло столкновение. Это её и спасло. Асан предположил, что Амир нёс её Реджи, и протянул ему. - Кажется, это тебе. «Точно. Подарок на годовщину» Коробка была небольшая, но достаточно тяжелая. И даже придя домой Реджи не стал её открывать. И казалось, никогда не сможет.
3 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник