Письма моего сердца

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 16 471 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник

Часть 15. Холод осени

Настройки
“… люди порой забывают, что после жаркого лета наступает осень. Серые тучи накрывают солнце, дожди смывают некогда счастливые дни, а туман навевает тоску. Я всегда говорил, что всякая погода хороша, но теперь я ненавижу осень больше всего. Скажи, смогу ли я полюбить её, так же, как когда-то полюбил весну? И тебя… ” С наступлением сентября, начался и новый учебный год для студентов. Университет был полон как старыми, так и новыми учащимися. Первая неделя всегда была насыщенной и шумной: планирование учебного года, ознакомление первокурсников с университетом, новый состав студенческого совета – всё это было знакомо каждому факультету. Реджи хоть и не был большим фанатом учебы, но любил активно участвовать в жизни этого учебного заведения, помогая в организации разных мероприятий. Связь с общественностью часто было на его ответственности, но иногда он вызывался быть оператором и снимать или фотографировать студентов и учителей, это занятие действительно было ему по душе. Этот учебный год не был исключением, и он так же старался быть в числе активистов. Но в этот раз, ему казалось, что таким образом последний год в университете пройдет быстрее, и он сможет, наконец, быть свободным. К тому же, с наступлением осени, Амир стал реже выходить на связь, хоть Реджи и понимал, что на то у него есть веские причины, ему бы хотелось хотя бы чаще его слышать. В добавок к этому, он начал чувствовать кое-что странное… - Да-а, этот сентябрь какой-то дождливый, - сидя в столовой и смотря в окно, проговорила Алиса, - а я зонтик дома забыла. Реджи, может, сегодня домой вместе пойдем? – девушка повернулась к парню, и заметила, как он с подозрением смотрит по сторонам. - А? Да, льёт как из ведра. - Ты чего это? Ищешь кого-то? - Да не, просто, - выдержав паузу, парень наклонился и прошептал, - такое чувство, будто за мной следят. - Гонишь что ли, да кому ты нужен, - Алиса засмеялась, но Реджи выглядел обеспокоенным, - не ну серьезно, вряд ли у тебя появился сталкер. - Может мне кажется, но я постоянно чувствую чей-то взгляд. - Ты меня пугаешь. - Ладно, надеюсь, что это не так. - Ты если что, сразу в полицию заяви. - Да ладно тебе, ничего серьезного же. - Ну, смотри. На всякий случай не буду оставлять тебя одного. Если с тобой что-то случится, Амир меня не простит, - Алиса сказала это драматичным голосом, и друзья громко засмеялись. Так проходили недели, но Реджи всё не мог избавиться от этого чувства. Он думал рассказать об этом и Амиру, но не хотел лишний раз беспокоить его. К тому же, сегодня вечером он должен был, наконец, приехать к нему, и парень решил, что в этот день они обойдутся без плохих новостей. Им повезло, что их мини-годовщина выпала на субботу, и они оба были свободны. Но у Амира возникли срочные дела, и с учетом времени на дорогу, он мог приехать только ближе к вечеру. Реджи решил не терять время, и с утра пошёл покупать подарок. Это оказалось не таким уж и легким делом, и он пожалел, что не позаботился об этом раньше. Побродив по магазинам добрые два часа, его выбор пал на небольшую масляную картину, где было нарисовано цветущее вишневое дерево возле одинокого дома на холме. Она напомнила парню загородный дом Амира, который он часто упоминал в своих рассказах о детстве. От неё веяло таким теплом, будто её и вправду срисовали из его рассказов. «Он может повесить это в своем кабинете» Размер картины позволял поместить её в коробку, что и сделал парень. И красиво её упаковав, он направился домой. Так как до вечера ещё оставалось время, Реджи решил побыть в парке возле дома с наушниками в ушах. Но хоть в парке и было практический безлюдно, он опять ощутил на себе чей-то взгляд. Просидев несколько минут на скамейке, он заметил, как к нему приближалась чёрная фигура, и уже вблизи он узнал её. - Привет, - спокойный голос и тот самый высокомерный взгляд из-под пышных ресниц. Чёрные волосы спускались с плеч, сливаясь с таким же черным пальто. Каролину нельзя было ни с кем спутать. - Привет. Не ожидал увидеть тебя здесь. Присаживайся. «Неужели это она меня сталкерила?» - Да, я обычно в таких местах не бываю, - девушка села, скрестив ноги и начала рассматривать свои ботинки на высоких каблуках. - Так, какими судьбами в этих краях? – Реджи старался говорить как можно спокойнее, но одно её присутствие, будто давило на него. - Я хотела извиниться. Почти целый месяц я следила за тобой, в университете и здесь, возле твоего дома. «Так это реально она. Вот больная» - Э… и зачем это? - Чтобы узнать о тебе больше. И кое-что проверить, - Каролина говорила так, будто для неё это было обыденным занятием, и Реджи непонимающе посмотрел на неё, - мои подозрения оправдались. Ты не друг Амира. Ты его парень, - сказав это, девушка даже не посмотрела на него, и парень напрягся, - не бойся, я никому не расскажу. - Ладно, но что ты хочешь от меня? - Ты подумал, что взамен на хранение секрета я попрошу от тебя что-то? Расслабься, мне ничего не нужно. Ну, или почти. Реджи уже начала нервничать и не знал, что теперь от неё ожидать. - Знаешь, я тебя понимаю. Когда-то я тоже влюбилась в него. Мы познакомились, когда его мама позвала мою семью к себе на ужин. Он сразу привлек мое внимание: вежливый, умный, красивый. А когда мы встречались, я была самой счастливой девушкой на свете. Цветы, сладости, дорогие подарки – он покупал всё, что бы я ни попросила. Но, я признаю, что не была подарком. Я с детства очень капризная и эгоистичная. Думаю, это потому что я единственный ребенок в семье. Но он терпел мой характер. И я знаю, что он любил меня. Но, как видишь, сейчас мы не вместе. Теперь, ответь мне, пожалуйста, почему он встречается с тобой? - Кхм. Тебе не кажется, что такое нужно спрашивать у него самого? - Возможно, ты прав. Но ты правда думаешь, что он тебя любит? - Ну, я… - Просто подумай. Молодой и холостой парень из богатой семьи, который уже управляет целой юридической компанией, и который встречался с такой же богатой девушкой, вдруг заинтересовался в простом парне? С чего бы это вдруг? - Ч-что ты хочешь этим сказать? – Реджи почувствовал недоумение вперемешку со злостью. - Понимаю, сейчас я в твоих глазах не нормальная бывшая твоего парня, которая не может его забыть, и у тебя есть полное право меня не слушать. Но… ты и вправду не задумывался? Если судить объективно, то он с тобой ради забавы. Прости, если прозвучало обидно, но это так. У него нет серьезных планов на счет тебя и быть не должно. - Если ты закончила, я пойду. У меня еще есть дела, - парень быстро поднялся и уже хотел уходить. - Почему ты не понимаешь, что ты ему только будешь мешать? – Каролина сказала ему вслед, и Реджи остановился, - хорошо, допустим у вас любовь-морковь, все дела, но что дальше? Думаешь, вы поженитесь? Как бы не так. Если о вашем романе узнает его мама, то конец, он потеряет всё, к чему так долго стремился. Может для тебя это ничего не значит, но подумай о нём. Если вся правда вылезет, то я уверенна, что эта госпожа перекроет ему весь кислород, и твой парень не сможет дальше продвигать свой бизнес. Что бы он ни говорил о самостоятельности и независимости, он и его дело сильно зависят от его мамы, - девушка неспешно поднялась с места и подошла к Реджи, - может ты и думаешь, что вы вместе можете пройти через все эти трудности и жить с мире и согласии. Но, пожалуйста, сними розовые очки. Он с рождения не видел бедности, он привык жить роскошно и другой жизни попросту не знает. Я не думаю, что он готов всё это потерять только ради тебя. Ну, рада была с тобой поболтать, до встречи. Цокая по асфальту своими каблуками, черная фигура девушки медленно отдалялась и потом вовсе исчезла из вида. Реджи пришлось снова сесть на скамейку и переварить произошедшее. По началу, парень отрицал все слова, сказанное Каролиной, но чем больше он думал, тем больше в них появлялся смысл. А ведь, и вправду, зачем он нужен Амиру? Какой смысл в этих отношениях? Даже если он переедет к нему, что потом изменится? Он всю жизнь будет скрываться в тени? А что если из-за него у Амира возникнут проблемы с бизнесом? Резко испортившаяся погода заставил парня подняться и пойти домой, но даже так он не спеша шёл по улице, промокая под холодным осенним дождем. Он окончательно запутался в своих мыслях. Внезапный телефонный звонок вернул его в сознание. - Рыжик, тут дождь такой сильный, по трассе столько аварии, не могу ехать быстро. Постараюсь не сильно опоздать, но не обещаю. - Амир. - Эй, ты что, на улице? Быстро заходи домой, простудишься! - Зачем… зачем ты со мной встречаешься? - Алло, можешь говорить громче, тебя плохо слышно. - То, что между нами, это же не просто ради прикола, правда? - Рыжик, ты головой ударился или что? Слушай, давай я приеду, и ты мне всё расскажешь, хорошо? - Я правда люблю… - Что ты там шепчешь? В любом случае, мне немного неудобно говорить, так что кладу трубку. Позвоню когда подъеду. Может, им правда стоит прекратить на этом. Было глупо надеяться на счастливый конец. Реджи думал, что им стоит поговорить, хоть и понимал, что увидев его, он напрочь обо всём забудет. Парень переоделся, и ждал Амира в своей квартире с подарком в руках. Они договорились, что он его заберет, и они дальше поедут в ресторан. Но время показывало уже 9 вечера, а Амира всё не было. Он опаздывал уже на 2 часа, а на звонки Реджи отвечал автоответчик. Подумав, что он застрял в сильных пробках на дороге, а телефон мог сесть, парень успокаивал себя, но чем дольше он ждал, тем сильнее он волновался. Наконец телефон Реджи завибрировал, давая знать, что ему звонят, но на экране высветилось имя «Асан».
3 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник