***
Антон проснулся очень рано (для него это необычно, потому что он спит всегда до обеда). Сегодня суббота и ему в школу не надо. Он помнит вчерашний день по секундам. И вспомнив Арсения ,он начинает улыбаться ,как влюблённый дурак). В его комнату заходит мама, и она заметила влюблённого Антона. -Антоооон..)-протянула его имя Майя ,улыбаясь. -что?-Антон не понимал. от слова нечего. :) -Расскажи, как у тебя дела. -дела нормально. вот я познакомился.. ой. не познакомился. блин..-Антон растерялся и покраснел(было видно что с Антоном что-то происходит)-влюбился :) -Антон, расскажи мне, что с тобой.. Я твоя мама, я тебя пойму или даже помогу)-мама у него прям золото, Антон это знает. Антон долго говорил, что всё нормально, но всё равно всё рассказал маме. -И он тебе прям нравится? -Да, мам. Вчера мы с ним познакомились) и я такой счастливый.. вот я только боюсь, что он старше меня, и я ему не нужен(-Антон и вправду влюбился.. и даже возможно привязался к Арсению. Майя и Антон поговорили про Арсения. Антону пригодятся советы от мамы это точно) Антон решил, что сегодня захочет провести время с Арсением ,и он начал собираться. В кафе Арсений с утра уже работал(с 8:00). Антон пришёл в кафе в 10:00(не знаю зачем, но я указываю точное время). Антон сел за столик возле у окна. Арсений увидев Антон подошёл к нему. -Привет-сказал Арсений и подсел к Антону. -прив..ет.)-Антон засмущался, даже не зная почему.. может из-за Арсения?. -ладно я пойду работать, а то за меня никто работу не сделает) давай вечером встретимся?-Арсений улыбался, а Антон плавился от такой улыбки. -х.. хорошо) я пойду наверное погуляю и вечером в кафе к тебе)-внутри Антона летают бабочки.. Он думает ,что возможно его позовут на свидание) -давай, удачи) -и тебе) Антон вышел из кафе. Антон позвонил Серёже, и они договорились погулять. Серёжа сказал ,что с ними пойдёт гулять Дима. Они стали гулять в парке. Дима постоянно лип к Серёже (это заметил Антон). -Дим ,что с тобой сегодня?-спросил Серёжа. -А?.. ну, со мной всё в порядке..-Дима сказал не правду. -Ребят пошлите туда.-предложил Антон и показал на торговый центр. Серёжа и Дима согласились. Серёжа вдумчивый и не понимал ,что с Димой.. А Дима думал признаться Серёже в чувствах, или нет.. Антон ходил ,всё смотрел по магазинам всякие побрякушки(кольца, браслеты и цепочки). Антон заметил своих друзей.. они были какие то вдумчивые и печальные . Антон не мог сразу знать.. но догадывался что Диме нравится Серёжа. Ребята гуляли по торговому центру не так долго. Антон попрощался с друзьями и пошёл в кафе (где работает Арсений). Антон сел за столик в углу. Арсений его не заметил, а Антон сидел и любовался им. Арсений собирал всю посуду со столов и относил на кухню, потом он заметил Антона. Антон отвёл взгляд и покраснел. Арсений усмехнулся и подошёл к Антону. -привет)-сказал Арсений. -ой.. привет)-сказал Антон. -как погулял?-спросил Арсений. -нормально.. ) а ты как поработал?) -спросил Антон и посмеялся над своим вопросом. -да нормально.-Арсений почесал затылок.-может сходим куда нибудь? Антон был рад, но свою радость попытался скрыть, не всю конечно. -давай в кино?) -хорошо) я сейчас закончу через минут 10) подождёшь? -ага) Антон сидел листал ленту вк и он решил написать Диме, ему всё же интересно нравится ли Диме Серёжа. Антон Шастун: привет, ты дома? Дима Позов: Привет, да. А что? Антон Шастун: хочу у тебя ,кое-что спросить.. про твоё поведение на прогулке.. я так понимаю..,что тебе нравится Серёга? Дима Позов: А было так заметно? Ладно.. Мне и в правду нравится Серёга... Антон Шастун: о ,нифига.. ну в принципе, вы оба были странные.. я думаю ,что Серёга тебя не понял. давай завтра встретимся и обсудим всё? Дима Позов: да, хорошо. я тебе напишу во сколько. Арсений закончил работу и подошёл к столику Антона. Арсений заметил ,что Антон с кем-то переписывается. -мне что-ли уже ревновать можно начать?)- с усмешкой сказал Арсений. Антон вздрогнул. -я с другом общался) похоже мне придётся сводить друзей.-усмехнулся Антон. -нечего себе, ну я уже закончил работу ,идём? -да..) идём) Шли они ни так долго. -на что пойдём?-спросил Арсений у Антона. Антон не хотел ужастик(он боится когда смотрит ужастики), а если он скажет ,что ему нравятся мелодрамы, то Арсений будет смеяться. -даже не знаю, на что бы ты пошёл? -давай на ужастик? -давай..)-сказал Антон и фальшиво улыбнулся. Прошло 15 минут от фильма и Антону стало страшно, Арс это заметил. -давай руку,будет не так страшно .-сказал Арс. Антон дал руку Арсению. И весь фильм они сидели держась за руки) Закончился фильм хорошо ,и Антон был этому рад. Выходя из тц Арсений спросил: -как тебе фильм? -не очень.. я не люблю ужастики, но я рад ,что всё закончилось хорошо) -да я заметил, весь фильм мне руку так сжимал, я думал что без руки останусь) -ой.. извини-Антон покраснел. прошло 15 минут. -по домам получается?- спросил Арсений. -ну да) -тебя проводить? а то на улице темно уже. -не стоит, я не маленький ,чтобы меня провожать. -ага, не маленький) Они обнялись на прощание. И разошлись в разные стороны.3 часть (поход в кино и возможные отношения у друзей)
27 февраля 2023 г., 22:04
Примечания:
ну короче, часть больше чем другие)) задумка была немного другой.. но значит если у меня пошло так, то пусть так)) приятного чтения)) лавки :)
Арсений живёт недалеко от кафе. Живёт он в подъезде , где живёт Антон.
Арсений понял, что происходит с Антоном, решил, что будет рядом с ним. Возможно Арсению тоже понравился Антон, но он ещё не уверен в этом, а вот Антон уверен, что жить без него не сможет.
На следующий день, после того ,как Арсений проводил Антона до дома:
Примечания:
спасибо за, то что читаете мой фанфик)