Впредь, так будет всегда

NC-17
Заморожен
1
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 2 919 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

1. У вас не найдется зажигалка?

Настройки
Примечания:
      Мать Антона умерла, когда ему было шесть лет. Отец, весь отдавшись своему горю, как будто совсем забыл о его существовании. Порой он ласкал маленькую сестру Антона—Соню и по-своему заботился о ней, потому что в ней были черты матери. Антон же рос, как дикое деревцо в поле, — никто не окружал его особенною заботливостью, но никто и не стеснял его свободы. Местечко, где они жили, называлось Питер. Сам город был очень красивый и старый. Здесь были очень красивые ночи и заспавшиеся утра…

***

Антон проснулся от громкого будильника. Пролежав пару минут, он нехотя встал с кровати и выключил звонящий гаджет. Он подошёл к двери, вышел из комнаты, и направился в ванную. Она находилась дальше кухни, где спал отец в обнимку с пустой бутылкой коньяка. Умывшись, Антон быстро оделся, взял свой рюкзак и, вставив наушники в уши, пошëл в школу. На улице было довольно прохладно, а он был одет в теплую кофту, серые джинсы и чëрную куртку. Антон шёл по улице, как вдруг на телефон пришло уведомление. Это был его друг Дима. Димка В сети Здарова Тут препод сказал то что у нас новый математик Интересно Шастунишка Наверное опять какой- нибудь старый пердун которому будет на всë похуй И засунув руку с телефоном в карман, от холода, пошёл дальше. Остановился лишь на остановке и достав бычок понял что забыл купить зажигалку и решил попросить у какого то, очень красиво и стильно одетого в белую рубашку с чёрным пиджаком и такими же цветом как пиджак брюках который куда-то хотел направиться, мужика, который что-то смотрел в телефоне. –Драсьте, не будет зажигалки? -достаточно внятно произнёс Антон. –Здравствуй, нет я не курю и тебе не советую,-он пошёл дальше. Антон уже грустнул от того что не получится покурить и приехал автобус.

***

Антон успел приехать лишь ко второму так как пришлось идти в магазин за зажигалкой и взяв с собой пару сникерсов так как ничего не ел дома, Шастун зашёл в класс после первого звонка. Все про что-то разговаривали между собой, про какого-то Арсения Станиславовича, и уселся за последнюю парту где уже сидели его друзья, Дима и Окси. Вдруг в класс зашла их классная Ксения Вячеславовна, а за ней зашёл какой-то очень знакомый Антону мужик. — Так дети, хочу представить вам нового преподавателя математики, Арсения Сергеевича, -протараторила она. –Здравствуйте, меня зовут Арсений Сергеевич и впредь я буду преподавать для вас математику,-все охнули от такой новости, а девочки сразу начали строить ему глазки. Но после того как он посмотрел Шастуну в глаза, он понял почему ему был он так знаком. Это же тот мужик у которого я просил зажигалку сегодня утром. У него были голуго-синие как океан глаза и много родинок на лице. — Спасибо вам, Ксения Вячеславовна, дальше я сам, -она кивнула и вышла из кабинета. — Что ж, давайте знакомиться, я буду называть ваши фамилии по журналу а вы будете поднимать руку, -он начал читать фамилии все поднимали руки и вот очередь дошла до Антона. — Шастун. -Антон поднял руку. — Так, вот ты, Шастун, останешься после урока мне нужно о кое чём с тобой поговорить,- пиздец. Так прошло пол урока а оставшиеся 15 минут он рассказывал о себе, что было довольно интересно. И вот прозвенел звонок. Антон было уже хотел выйти из кабинета — Шастун а ты останься, -он повернулся назад и кивнув Диме и Окси, передав им чтобы они его не ждали, подошёл к нему. — Арсений Олегович, вы что-то хотели? — Сергеевич,-поправил он Шастуна. - Да, хотел. Шастун что это было? — Что было? - притворяясь что не понял ответил он. — Ты вообще в своём уме? Ты сегодня утром просил у меня, у учителя, зажигалку стоя с сигаретой и ещё спрашиваешь, что было?! - уже прирываясь на крик ответил он. Шастун молча смотрел на него пытался сделать как можно более стыдливый вид—и да это у него получилось ведь он сказал Антону идти на урок так чтобы глаза его больше не видели сегодня. И Антон ушёл.

***

Сейчас у них была биология. Шастун сел к своим дружкам. — Он хотел что-то от тебя? - спросил Дима. — Нет. Я просто… Нет мы… Мы. -пытаясь сформулировать предложение ответил он. — Ну что вы? Вы знаете друг друга? — спросила Ксанка. — Да нет. Просто сегодня утром я подошёл к нему с сигаретой в руке и попросил у него зажигалку, а он, пидорас, не курит,- ответил Антон и прозвенел звонок на урок. Потом они ещё весь урок обсуждали эту тему за что биологица расадила их и больше они не издавали ни звука…

***

Уроки закончились, они пошли в гардероб, где бегали какие-то 6 классники. Переобувшись, они накинули куртки и вышли на улицу. —Ну что, Антон, как планируешь проводить эти выходные? - спросил Дима. —Да не знаю, выпить бы чего-нибудь... —Это ты по адресу, у моего друга на этих выходных день рождение будет и он приглашает нас, - прерывая их разговор сказала Оксана. —Нас? И вообще что за друг? -спросил Дима. —Да ну не важно, главное что оно будет в каком-то клубе и там точно будет выпивка, -ответила Оксана. —Ну даже не знаю... —Мы согласны!- ответил Позов за двоих. —Вот и хорошо. Завтра скину вам где и во сколько нужно прийти. —Отлично, - ответил Дима. Тут к школе подъехала машина Matiz(пр.от автора- это марка машины). —Мне пора, - Оксана обняла Диму и Антона — пока! —До завтра, - хором ей ответили друзья в ответ.
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник