***
Минут так через 15 минут они дошли до упомянутого Крисом дома. - Вот, - так как руки заняты парень открыл и без того не запертую дверь ногой и отошел в сторону - дамы вперёд. Диана все еще говорила с Самантой и прошла в домик. Жутенько. Прям очень. Но хотя бы тут они в безопасности. - Спасибо за помощь, Сэм. Я бы не справилась одна. Но мне... нам нужно знать. Ты видела лицо Криса, когда он увидел, что этот, - кинула взгляд на Дина, которого Саманта сбросила на пол, - сделал с его братом. Вампирша вопросительно глянула на Диану: - Ты это о чём? - Я про то что ты спасла меня и Вайета. Ты сделала доброе дело. Сэм только фыркнула. Ди оглянулась на Криса, который уложил своего брата на диван: - Крис, а тут есть подвал? Я хочу вот это запереть куда подальше, - пинает Винчестера. Из угла гостиной вдруг послышался еще один голос. Да так, что ребята аж подпрыгнули: - Люди, а вас что, стучаться не учили? - Чёрт, я думал здесь никто не живёт, извините нас пожалуйста, - он резко замолк, будто язык проглотил. Диана тоже подпрыгнула от неожиданности: - А ты еще кто? Не важно. Нам очень нужна помощь - она кивнула со слезами на глазах на диван, - мой друг умрет если ему не помочь. Ему нельзя в больницу - от этого там не лечат. Прошу вас, помогите. Сэм стало совсем неуютно, и она решила свалить. - Ладно я ушла. Не звонить и не скучать, - она быстро свалила. К дивану подошел мужчина в чёрном плаще и в маске того же цвета, прикрывающую всё лицо, и проверил пульс. Потом обратил внимание на Криса и Диану: - Хорошо. Вы идите, попейте чай раз уж пришли, а я тут займусь пострадавшим. Крис, чувствуя не чистое дело, отстранился от хозяина, как ему показалось, дома. - Нам бы по-хорошему здесь найти подвал. Джерри даже не посмотрел на них. - У порога с левой стороны через 15 шагов есть лестница, ведущая вниз - к подвалу. Диана почувствовала облегчение словно с нее сняли тяжелый груз. - Спасибо вам больше. Нам правда больше некуда идти, - они вышли из зала. Девушка обратилась к Крису: - Ты ж говорил, что тут никого нет? Крис так же зашипел на нее. - Ну так я не разу сюда не заходил. Я в окна посматривал, а там никого. Вот и решил, что дом пустует. - А откуда знаешь про домик? - у девушки опять включилась ее язва, она села на кухне лицом к дивану, - Ага. Было. Ключевое слово. Крис пожал плечами тоже садясь на стул напротив нее: - Проходил мимо него… недели две назад. Ди смотрела в сторону дивана - она хотела следить за хозяином дома, не нравился он ей. От слова совсем. От него веяло тем же самым что и у Саманты. Неужели тоже вампир? До нее донесся голос Криса: - Что будем делать с Дином? Диана оторвала взгляд от гостиной и посмотрела на Холливела - младшего. От его вопроса – вполне безобидного ее передернуло. - Крис, пожалуйста не сегодня. Я не могу сейчас про это думать. У меня нет сил сейчас про это… Крис пожал плечами глядя в зал: - Тогда будем надеяться, что он вырублен как следует… По виду Дианы было видно, что она говорит серьезно - руки дрожали так что чертова стрела чуть не выпала на пол. Ди не могла не расслабиться не сосредоточится на чем-то одном - мысли все время скакали туда-сюда. В итоге она решила просто выйти на улицу - проветрить голову. Но и уйти она далеко не ушла. Что-то ее не пустило. Она подняла голову наверх и только потом поняла, что плачет: - Что же ты дурень наделал? - тихо произнесла она, глядя в звездное небо, на котором собирались тучи. Опять гроза? Или ей кажется? Девушке было все равно. На всех и вся, кроме Вайета, - Зачем туда полез? Она и не заметила, как Крис подсел к ней и взял за плечи: - Думаю, у него были серьёзные причины, так поступить, - сказал он тихо, чтобы не пугать девушку.***
День прошёл как-то ни то быстро, ни то медленно и его заменил вечер. Мужчина, спустя 9-10 часов, проведённых с раненым, вышел и, как-то быстро найдя незваных гостей, уведомил о исцелении и о том, что их друг теперь в полном порядке, но ему надо отдохнуть как следует. Сам целитель потом скрылся в одной из комнат, чтобы не пугать лишний раз, но перед этим сообщил: они могут позвать его в любое время, если вдруг понадобится какая-то помощь. Диана немного зло: - Твой брат, кретин. У него были серьёзные причины меня напугать до чертиков. А если... а если я опоздала? Ты не помнишь, но твоя мама меня сейчас не очень-то жалует. Если и Вайет погибнет, она меня точно убьет. Дин своего добился. Он сказал мне что он меня не убьет, только мучится заставит, - она развела руками, - ну что ж - у него получилось. Лин понимала, что ей страшно. Страшно заходить в дом. Страшно видеть Вайета... таким. Он всегда был веселым и живым, а сейчас… «Нет, надо взять себя в руки, - Девушка посмотрела на себя, - а заодно привести себя в порядок». Только вот... у нее не было чистой одежды. Когда бегаешь и спасаешь всяких там... тебе некогда об этом думать. Крис поднял глаза на Диану, которая о чем-то явно задумалась. - О чём задумалась? - Догадайся. Я выгляжу как... пугало. Мне страшно. Потому что ему, - рука указала куда-то в зал, - больно и я это чувствую. Я не просила Вайета что бы он лез в наши с Дином дела. За каким чертом, Крис? - нервы у девушки сдали, и она разревелась. Крис вздохнул и обнял подругу: - С Вайетом все будет хорошо. Он сильный. Он обязательно поправится. - Мы с ним не виделись 10 лет. С какого хрена сейчас? - у нее все сжалось от того что ее ангел лежит там и не шевелится. Крис подумал правда, что эти ее слова были сказаны на его счет. - Отстань и просто принимай, что я могу предложить. Точнее объятия и поддержку. Да и я только сейчас увидел тебя такой. Тут зазвонил чей-то телефон. Это оказался мобильник Криса. - Крис, а ты предков -то предупредил? А то кажется это по твою душу. - Диана последний раз хлюпнула носом. Делать то нечего, надо идти в дом. Скоро совсем стемнеет, да и ей не показалось – на горизонте действительно собиралась гроза, - я в порядке. Только немного устала. Они вернулись в дом и Крис взял трубку. Оказалась что звонила мама мальчиков. И она была не слишком то рада, тому что ее сын всю ночь не брал трубку. На том конце провода слышится ее суровый голос: - Ну и... где вас носит? Надеюсь не там где Я думаю? И где твой брат? Если он с тобой дай ему трубку. У меня к вам обоим разговор. Диана, слыша все это невольно сжалась и отошла к креслу что у дивана: «Мы в жопе. Только не Пайпер, она меня живьем сожрет и не подавится». Крис набрал воздуха побольше, когда его мама говорила ТАКИМ тоном, боялся даже он. - Мам, мы в порядке. Братишка недавно мне отзванивался, - он нервно глянул на диван, - сказал: сегодня не ждать. А я скоро буду. У меня тяжёлый день выдался – решил прогуляться. - Долго не задерживайся. не хватало еще и тебя искать по всему городу. Ди выдохнула и мешком упала в кресло: - Спасибо, - проговорила она одними губами. Крис понимающе глянул на Диану: - Хорошо. Люблю тебя, мам. - И я тебя. Надеюсь твой братец объявится к концу недели. «А я-то как надеюсь. я все еще жду объяснений». Девушка знаком показала: мол я в душ. Крис отключил вызов матери и обратился к Лин: - Ди, а ты хоть знаешь куда идти? Это он с виду только кажется маленьким. Ди как-то неопределенно пожала плечами: - Разберусь. Может быть, - ей надо было смыть с себя все что было. Да и одежды чистой у нее не было. И вообще ей хотелось побыть немного в одиночестве, и все хорошо взвесить. Крис только пожал плечами, сев на место девушки.***
Ди ушла бродить по незнакомому дому. Тут ей вовремя вспомнились слова этого странного мужика. - Хозяин, мне бы ванную найти. «Тупость какая-то, зову хрен знает кого, что бы найти хрен знает где ванную». - И одежду бы чистую. А то я вся... - осеклась, - в не очень приличном виде. Одна из дверей открылась. Из проема была видна ванная комната. Затем открылась дальняя дверь справа. Если пройти к ней можно было увидеть гардеробную. - Спасибо. И да. Спасибо что не выгнали. И простите нас за беспокойство. Ди ушла сначала в гардеробную, найти чистую одежду, а потом долго - около часа наверное - просто стояла под душем. Мало ей Винчестера и то что он сделал с ее хранителем, так еще и Пайпер нарисовалась. Хуже быть не может, говорите? Определенно может. И даже очень может. Но хотя бы на Криса можно положится. а с Вайетом... а что собственно ей с ним-то делать? То что хозяин дома позволил ему жить, еще не значит что он вылечил парня. Но по крайней мере на данный момент Холливел определенно не умер. Ди коснулась лунного камня, который носила все эти 10 лет. Теплый. Не горячий как должен быть, но и не холодный как лед. Это хорошо. Это успокаивает. Вылезя из ванной и приведя себя в порядок, Диана вернулась в зал. Крис сидел в том же кресле и видимо ждал. - Не сутки, а дурдом. Крис, глядя на Вайета, обратился к Ди: - Насколько я помню, у тебя всегда так было. Диана вдруг разозлилась: - Не смешно. Почему ты не узнал куда его черти понесли. Какого хрена ты меня не предупредил? Если бы ты хоть на минуточку подумал, то этого, - показала на диван, - возможно не было бы. - А в телефон не учили заглядывать, а? – Крис от такого наезда немного афигел. - Значит была занята, - Диана выдохнула, - ладно. Тебе домой пора. Я за ним присмотрю. И в отличии от тебя позвоню если что-то будет известно, - села в кресло с которого соскочил Кристофер. Крис поднял одну бровь, смотря на нее сверху вниз: Ну-ну... Тебе бы не оставаться здесь одной. Диана проговорила каким-то уставшим и бесцветным голосом. - Просто дай мне побыть одной. И подумать. И к тому же тебя Пайпер обыщется если ты задержишься. Ты же сказал, что недолго. А я его, - она снова смотрит на диван, с какой-то тоской, - не брошу. Не теперь. - Ну... как хочешь. Потом не выговаривай мне, - Крис ушел.***
Выпроводив наконец Криса за дверь Диана вернулась в зал и уставшая рухнула в кресло. Ей бы поспать, да вот только сон не шел совсем. Страха не было. Он конечно не ушел совсем, скорее притупился. Она посмотрела на Вайета. Он как будто бы спал, вот только... ему все равно было больно. Диана это чувствовала. и это чувство не давало ей успокоится самой и поспать. Но и сидеть просто так она тоже не могла. Ей надо было знать – почему? Поэтому хорошенько подумав, девушка, набрав ледяной воды спустилась в подвал к Дину. И не став с ним нянчится она опрокинула ведро прямо ему на голову. - Просыпайся, сладкий, петушок давно пропел. - А? Чт-то за? - Дин резко очухался и начал оглядываться по сторонам. Голос Дианы звенел от ненависти, но она научилась себя контролировать за эти годы. Поэтому все еще держа ведро, девушка села на корточки возле охотника. - Утричка, сволочь. Что - не ожидал? Что ж - у тебя не вышло нас угробить. - На кой- то хрен Диана злая как черт решила отвязать охотника но так что бы он не вырвался, Пойдем кое что покажу. Они идут в зал, Диана пихает Дина по спину, держа того за цепь за которую он был привязан. Девушка остановилась возле дивана, так что бы Дину хорошо было видно, что он сотворил: - Вот что ты сделал. Доволен? Я жива. Доволен? Его брат рвет и мечет. Его мать рвет и мечет. Но нет, великому охотнику пофиг. Только бы отомстить одной ведьме. Что ж ты отомстил. Радуйся. Но только запомни - если этот парень умрет, ты пожалеешь, что вообще родился. И его родня капля в море по сравнению с тем что я с тобой сделаю, - прошипела Лин прямо ему в ухо. Обыденный взгляд Дина сменился на высокомерие и холод. Он, словно не слыша Ди, размышлял: "Почему, когда я наконец решился с тобой покончить, мне вдруг не свезло?» Ди так же в гневе увела Дина обратно и привязала так что бы не сбежал. - Посиди и подумай. Может что и надумаешь. А захочешь сбежать - не получится. Я за тобой слежу, скотина. С этими словами девушка вернулась сначала на кухню, а потом и в зал. Свернувшись калачиком в кресле, она стала думать. Ей вдруг нестерпимо захотелось вернуться хотя бы на неделю назад, чтобы только предупредить, сказать Вайету что бы не уходил. Как-то предупредить его. Сказать, что он ей... нужен. Она вздохнула и стала гладить его по волосам, спутанным и мокрым от пота и крови. В конце концов она заснула, держа его за руку. Что-то в доме щелкнуло и Вайет очухался, а Дин наоборот вырубился. Вайет потянул руку к голове Дианы. Диана от этого вздрогнула. Но потом увидела кто это и ее снова захлестнуло новое чувство. Толи радость от того что он жив. Толи прибить захотелось. На лице у нее появилась крайняя степень озабоченности. - Вай? Ты вообще как? В норме? Вайет с тяжестью выдохнул: - Вроде того. Да как персик... только, кажется, помятый слегка. Диана аж подпрыгнула чуть ли не до потолка: - Зашибись блин шуточки. Ты брата не предупредил. Ушел. Мать за тебя волнуется. Про себя вообще молчу. О чем ты вообще думал, дурная твоя бошка? Что ты этим хотел доказать, а? Мог бы позвонить, - вспомнила едкое замечание Криса про телефон, - возможно я бы и ответила. Этот сукин сын тебя чуть не убил. Она начала ходить по комнате туда-сюда, то ли злясь на Дина, толи на Вайета. Маг попытался накопать телефон в кармане рубашки - Я же вроде звонил, - Откопал, пошарил и показал Ди список абонентов, вызываемых совсем недавно, - Вот, посмотри. - Не звонил. Это я тебе звонила. Трижды, - передразнила, - абонент не абонент, - вздохнула и села куда-то на пол, - боже, какой ты все-таки идиот. Обычно это парни девчонок спасают, а не наоборот. - Откуда мы знаем, что случается «обычно»? У каждого из нас своя сказка, - Вайет был спокоен как слон. Это даже раздражало. Ди пожала плечами. Кулон стал достаточно горячим, что очень ее успокаивало, хотя девушка все еще была зла. А может быть просто напугана? - Не ерничай. Не в том ты положении. Ты бы лучше маме своей позвонил. Только меня не сдавай. А то точно головы открутят. И мне тоже. У Ваета глаза стали как 50 копеек. - Она уже звонила Крису? Что он ей ответил?! - Что ты ему звонил и сказал мол пару дней тебя не будет, Диана пожала плечами. Холливел резко соскочил, но потом чуть с ног не свалился. Силы не рассчитал. - Чёрт побери. Диана испугавшись, забыла о злости и помогла хотя бы сесть обратно. - Дурак? Тебе нельзя двигаться. У тебя сил нет. Вайет окинул взглядом комнату. - Можешь напомнить, что со мной произошло? И где мы вообще оказались? Оборотень с каким-то сочувствием на него посмотрела: - А что ты последнее помнишь? Мы в безопасном месте, на сколько я знаю. А знаю я сама не очень-то много. Вайет вздохнул, что далось ему не очень легко, все тело все еще ныло и немного горело. Но он решил не рассказывать ей о своем деле. - Помню лишь как гулял... завернул за тихий угол и всё... темнота. В себя пришел уже тут. - Гулял значит? - Ди хмыкнула, но решила сделать вид что поверила ангелу, - скажем так - мне пытались отомстить за мои... не важно. Видимо ты и попался. Тебя чуть не убили. А так - все норм. Вот только это все было с неделю назад. - Неделю наз..? - из мага-хранителя как будто весь воздух вбили. - Плюс минус пару дней. Крис как узнал чуть охотника того не убил. Я бы и сама убила бы, вот только я больше этим не занимаюсь. Бросила как вас болванов встретила. - Крындец. Я так думаю, охотник этот Дин Винчестер... - Вайет протёр лицо руками. Диана с какой-то грустью кивнула: - Он самый. Сидит сейчас в подвале. Тоже хочет моей смерти. Вернее... что бы я помучилась. Говорит в живых оставит, но убьет всех, кого я знаю. Не думала что начнет с... тебя. Она поежилась. Она была рада что Вайет жив, но ей было... странно. Вот так с ним разговаривать, после того КАК они разошлись. Да и парой то они никогда не были. Так только приятелями. Да и то не очень хорошими. А тут. Ди, вдруг нестерпимо захотелось его обнять. Но почему-то ей казалось, что это тупо. Вайет же просто замкнулся в своих мыслях, обдумывая случившееся. - И к тому же мне еще и кошмары снились. За несколько дней до... ненавижу все это. А твоя мать явно ненавидит меня, - сказала Диана очень уж тихо. - Пусть она идёт к чёрту с этим долбаным недоверием... - получилось как-то уж очень зло, но он не мог видеть Ди такой… грустной. Ди ухмыльнулась, но как-то кисло. Может быть за эту неделю она просто устала, черт ее знает. Девушке вдруг стало пофиг, и на то что кто подумает, и на всех этих уродов. Она села рядом на диван и просто облокотилась на Вайета, так что бы не причинить ему лишней боли. Плевать. На все плевать. Главное, что он жив а остальное... а с остальным они разберутся. Он был все еще горячий. А может быть он был такой всегда? Хрен знает. Главное он живой. - Слушай, Диана, а кто..? Кто меня вылечил? Извини... возможно, ты мне говорила, но с башки вылетело. Она пожала плечами: - Не знаю. Он не представился. Мы не хотели тащить тебя в больницу, ты бы там скорее умер. А у твоего брата сил мало. Домой тебе тоже нельзя… «Возможно и можно было, но при условии, что Пайпер нет на месте". Она наконец посмотрела на друга с озабоченностью, в глазах: - Тебе очень повезло. Еще бы немного, и мы бы опоздали… Я.. опоздала бы. - Понятно, что ничего не понятно, - он вздохнул и как-то резко схватился за голову, - чёрт, бошка взрывается. Ди снова хмыкнула. - Еще бы она не взрывалась, - она вдруг вспомнила о чем-то и пошла на кухню моля всех богов что бы у хозяина дома было что то съестное. Ей повезло, и она принесла 2 бутера - один Вайету а второй для себя, - Держи. Ты не ел неделю. Хоть сил немного наберись. Девушка села куда-то поодаль и начала жевать свой бутер. Почему-то ей стало стыдно, за то что, она вот так вот сидела рядом. Внезапно хозяин вышел к гостям. - Извините, я вижу, что вы проголодались? - Низкий ледяной тон раздался лёгким эхом в зале. От него у Дианы мурашки бегают по коже, и она неправильно заглотила кусок бутера. - Простите... Я не хотела рыться, мы правда проголодались, - она как провинившаяся школьница посмотрела себе под ноги. Джерри окинул их оценивающим взглядом и, повернувшись к ним спиной, плавно подозвал рукой. - Идите за мной, - Он указал на кресло рядом с диваном, Друга можно увести на кресле. Оно на колёсах. Девушка как-то фыркнула, она все еще был зла на Вайета: - Он слишком нагл, сам дойдет, - они пошли следом, за Джерри, - Слушайте, мистер, не знаю как вас... мы правда не хотели. Он, - показала на Вайета, - неделю не ел. Я сутки. Мы то взяли всего ничего... Джерри цыкнул, останавливая треп Дианы. - Пожалуйста, не шумите так сильно. Ди как-то резко заткнулась: - Простите. Можно мы еще немного тут побудем? мы тихонечко. Честно. - Для начала вам надо как следует поесть, потом я уведу вас и вашего друга в гостевую спальню. Вайет только сейчас заметил хозяина дома и поздоровался: - Здравствуйте... Извините, что так вышло и спасибо за спасение, за приют... я так думаю это вы меня исцелили... я... -он понял, что сам разговорился и замолчал на минуту, но потом спросил, - извините, а вы давно здесь живёте? Ди просто кивнула, но почему-то от Вайета не отошла. Толи испугалась за него, толи за себя: - Мы не... мы просто друзья, - как-то не очень уверено сказала она. Джерри как-то неопределенно: - Всю свою жизнь. Диана почему-то злобно, но скорее про себя: «Я Крису уши надеру». Они пришли в большую, но просторную столовую где уже на столе стояли разные угощение и напитки. Вайет это заметил: - Диана, ты чего? Почему у тебя на лице: "убью" написано? – Тон у него был обеспокоенный. Диана отмахнулась: - Ничего особенного. Забудь. Устала, наверное. И вообще ты бы сам себя щаз видел, гений, - к хозяину, но уже немного громче, - спасибо большое. Джерреми Беннет, кивнул, стоя, облокотившись о стенку. Диана почувствовала себя неловко. - Может быть вы с нами по... – она оглянулась по сторонам в поисках часов, - а вообще сколько щаз времени-то? Просто мы приперлись к вам без спроса, хотя бы посидите с нами. - Как закончите, я проведу вас к спальне. Время - за полночь, - сказал Джерри как тот очень уж сухо. Видимо он не очень любил гостей, а тут сразу двое. Ди начала что-то подозревать, но пока сделала вид что все так и надо, просто кивнула и села ужинать. Ей стало очень неудобно перед хозяином дома. Но вот только идти то им некуда. Дурдом какой-то. Честное слово. Джерри просто спокойно ждал в прежнем положении. Вайет увидел, как загрузилась его подруга и потрогал ее под столом, привлекая внимание: - Эй, ты можешь признаться, что тебя гложет? Диана замотала головой: - Да ничего. Просто... не знаю. Раньше же ведь справлялась как-то. 10 лет справлялась. А как тебя увидела, как будто что-то оборвалось, - хватается за голову, - ай, голова болит от всего этого. Хранитель ведьм попытался её отвлечь, подсунув кусочек индейки к ней в тарелку. - Спасибо. Тут девушку осенило, что мол надо бы все-таки уйти отсюда. Только еще и Дина за собой утащить. При этой мысли ей стало совсем не по себе. Джерри как будто слышал, о чем она подумала: - Вам есть куда идти? Чтобы завтра вы не остались на улице. Или вы здесь надолго? Лин вспомнила почему-то про Саманту. Вряд ли конечно вампирша была бы рада их всех видеть, но они и без того тут загостились. Ведьма опять замотала головой: - Нет, мы уладим тут кое какие дела и утром уйдем. Честное слово, - втихоря насколько это вообще возможно, она набрала номер Криса. Обещала же позвонить… А тут еще и повод. - А если что, мы сможем задержаться здесь?.., - Вайет посмотрела на хозяина дома. Джерри мотнул головой. - Не советовал бы. Но это ваше дело, - Вай немного прижал "хвост" и заткнулся, снова уткнувшись в тарелку. Ди покачала головой глядя на ангела, мол погостили и хватит - Вы и без того нас очень выручили. Я понимаю, что от нас очень много шума, мы сейчас заберем подвального, - ее передернуло, - и уберемся. «При том раскладе если Холливел еще способен на свалить». Джерри как-то вздохнул. - Сейчас поздняя ночь. Останьтесь на ночь. Диана продолжила гнуть свою линию, ей очень не хотелось здесь оставаться: - Я в курсе. Но у меня тут недалеко живет знакомая. Мы пешочком, погода вроде бы хорошая. Ничего страшного, - как то ей очень не по себе. - Ваш друг восстановится утром. Сейчас он ещё не в силах далеко идти. Вдруг откуда не возьмись включился внутренний голос Дианы: «Да как же друг ага. "друзей" так не спасают». - Заткнись, а? и без тебя сейчас плохо, - попыталась девушка заткнуть свой голос, который вылез совсем уж не вовремя***
Через полчаса или час Джерри посмотрел в окно и отошёл от стенки - Вы поужинали? - Да, спасибо. Все очень вкусно. – Лин кивнула, откладывая вилку и нож в сторону. Джерр кивнул: - Тогда я покажу вам вашу спальню. Диана и Вайет молча последовали за хозяином дома, почему-то глядя себе под ноги и размышляя: «Надеюсь не в подвал. А то очень-то не хотелось.» - Она вздрогнула от того что Вай взял ее за руку, но не отстранилась. Беннет дома открыл дверь и перед гостями показалась уютная светлая большая комната с двумя удобными кроватями, резными тумбочками и шкафом с зеркалом. - Добрых снов, - и вышел. Ди и Вайет зашли вовнутрь, он сел на одну из двух кроватей, а Диана сразу попыталась позвонить Крису. Тот долго не брал трубку: - Да бери ты трубку. Только не говорите мне что и Крис туда же… Крис взял трубку. Его сонный голос говорил сам за себя: парю не понравилось, что его будят в полвторого ночи: - Что? – рявкнул он. - Ты меня сам просил отзваниваться. Я не виновата, - что уже, - девушка посмотрела на часы, и поняла, что время позднее и нормальные люди вообще-то спят давно, - полвторого ночи. Ди заворчала, но скорее на саму себя. - Я с хорошими новостями, - поставила телефон на громкую и села рядом с Вайетом, - оно живое. И вполне себе разговаривающее. Вайет посмотрел на Диану. - Я к тебе с душой, а ты... Крис от его голоса сразу проснулся: - Ч-чего?! Этот демон его исцелил полностью?! - Сам ты демон. От него им не пахнет. И я исцелился на 85%. Остальное восстановится... - Вайет глянул на Ди с вопросом в глазах, - после сна? Диана неопределенно пожала плечами: - Ну вроде бы должно. Хрен его знает. Крис, ты маме своей про это скажи. А то Вайет звонить ей не хочет, а ты Пайпер знаешь, убьет нафиг. - У меня просто времени не было. А сейчас она уже спит давно, - Хранитель залез в постель. Крис кивнул: - Ага. Но вам обоим лучше у меня не появляться. От такого заявления младшего Холливела девушка чуть не взлетела на воздух. И он смеет ее поучать? Да он не разу брата не искал, пока она не позвонила. А теперь еще и смеет ей говорить что ей делать и как? Да что он себе возомнил?! - А то я без тебя не знаю, - у нее в голосе опять послышались противные стальные и язвительные нотки, - Мы останемся тут до утра. А потом что-нибудь придумаем. - Точно, - Вай кивнул. - Понятно. - Ты лучше вот чего сделай, скажи Пайпер что все нормально. А потом, - волчица отключила громкую связь и вышла из комнаты, закрывая дверь и облокачиваясь на стену, - найди пожалуйста ту вчерашнюю девушку. Вот прям очень надо. И простите, ваше Величество что разбудила. Но ты сам просил. - Хорошо. Всё буде... - послышался храп – Крис уснул, не закончив предложения. «Ну супер. Он еще и храпит», - Диана положила трубку и вернулась в спальню И тут выключили свет. Он остался гореть только в комнате где заночевали ребята. Диана заворчала, но скорее себе под нос, хотя Вай ее прекрасно слышал. - Не неделя, а полный отстой. Нет я люблю конечно приключения, но не когда они приходят сами на твой зад. Холливел хмыкнул: - Ничего не поделаешь. Диане очень захотелось ему ответить, но все-таки она решила промолчать. Хватит уже с него. Он и без того настрадался. Вместо того что бы сесть в «свою» кровать она пристроилась рядом с ним. Сама не знает почему, но рядом с другом ей было спокойней. Поэтому она замолчала. Вай только прикрыл глаза как тут же уснул. А вот Ди почему-то не спалось. Она стала думать. Он не помнил ничего за эту неделю? Или врал? Зачем? Ее защитить или что? Ну хотя бы лунный камень все еще теплый. Значит все нормально. Она отлично помнила, как Вайет подарил ей этот кусок минерала. Сказал, что он заколдованный - что если он начнет превращаться в гематит значит пришло время. Пришло время... для чего? Убить его? Диана посмотрела на мирно спящего хранителя. Нет. Она не сможет. Рука не поднимется. На Дина, да. Возможно. Особенно после того что он сделал вчера ночью. Это было вчера? неужели только вчера Вайет был связан на том складе и истекал кровью? Боже. Диана сглотнула. Нет. Не сможет она убить... его. Только не его. И почему она так зла на него. Он же не виноват, что попался. По дурости абсолютной попался. Как мальчишка. А к ней он и правда с душей. Ди улыбнулась, смотря на дрыхнущего Холливела. Стоп. Он и себе такой кулон сделал? Зачем? Ее отследить? Или что? Ладно. Она его утром лично спросит. Ди попыталась было встать и перейти на другое место, но у нее не получилось. А плевать. Если он хочет, пускай. Вайет ее любит. Она это почувствовала еще много лет назад. До всего этого дурдома. Вот только... а любит ли она его? Они не виделись много лет. Много лет не общались. Даже жили в разных городах. Но когда Диана увидела, что натворил Дин. Ее сердце как будто бы разбилось. Сейчас оно снова стало собираться заново. - Вайет, дурень ты мой, что ты наделал. Хранитель дрых как сурок, и не слышал, что ему сказала ведьма, но вдруг произнёс: - Ди, пожалуйста, не бросай меня. Я правда тебя люблю. - Дурак ты…, - она аж заскулила. Ну почему не ей в глаза? почему так? Диане стало не по себе - он что только что сказал - любит? Вряд ли он вспомнит про это завтра, Самый настоящий дурак. Ну куда я от тебя денусь? Почему именно сейчас, а не 10 лет назад, когда она ушла? Что бы что? Защитить? не нужна ей никакая защита. Не маленькая она уже. Почему-то стало грустно. Они так изменились за это время. Любит? А она его? Или все еще любила Криса? Только вот почему так потянуло к его Старшему брату? А если пророчество таки сбудется? Ди помотала головой, нет. Нет. Этот мальчишка - уже не мальчишка - злым не станет. - Не станет? - опять этот голос, - ельный и скрипучий, - точно так же ты говорила про Дина. И что в итоге. Кто тебе дороже из них двух? Тот, кто сидит за свои преступления, или тот, кто только что чуть ли не в лицо тебе признался? А? Диана, так что бы не слышал не Вайет ни Хозяин дома, зашипела на этот свой внутренний голос, пытаясь его заткнуть: -Заткнись. Слышишь. Это не твое дело. если надо будет, но только в крайнем случае, - девушка посмотрела на ебучую стрелу, - только в очень крайнем случае. Голос заткнулся, Ди легла рядом с Вайетом и дала себе наконец то уснуть.