***
Из неоткуда выскочил Дин, загородив им путь. - Что именно закончится, девочка моя? Диана почему-то вышла вперед, загораживая собой Хранителя. - А сам как думаешь? Ей не страшно за себя, девушка это заслужила, а за Вайета становилось страшно. Он точно не заслужил всего этого дерьма, что свалилось на беднягу за последнюю неделю. Дин, дразня, вертит в руке стрелу. Ему как будто бы насрать. Он загнал мышей в угол. - Хммм... дай подумать… Диане мягко скажем не по себе, но она решила взять себя в руки, и снова одела пофигистическое лицо. - Убирайся. Ты уже достаточно мне подгадил. Хватит, Дин. Охотника почему-то попёрло на смех. - Хватит?! Да я только разогрелся. Бывшая охотница вдруг поняла, что он хочет сделать. Она замотала головой: - Нет, ты не посмеешь. Я скорее сама тебя убью. «Но как? У нее нет ни оружия ничего. А голыми руками его не проймешь». Винчестер все еще вертел стрелу в руках, тон у него скучающий и весьма будничный. Как будто он решил с ними в кино сходить, а не убить. - Кстати, эта стрела может отравить не мало же людей? Ди замочала, пытаясь не психануть. Ей и без того досталось, нечего давать ему еще один повод. - Зачем тебе она? Мне кажется ты уже достаточно развлекся. Охотник наконец посмотрел на свою добычу: - Мне повторить? Я только начал. «Надо было ее уничтожить. От нее одни только беды», - подумала Ди со страхом. Она знала, что это орудие могло натворить в плохих руках. Тут послышался голос Вайета. Он был злой как черт. - Это продолжается много лет и ты заявляешь, что ты, козел только начал?! - А что не так? – во взгляде Винчестера стояла невинность и непонимание ситуации. Диану как током ударило. Она начала орать: - Что не так? Ты сволочь спрашиваешь, что не так? Ты. Убил, много народу. Чуть не убил его, - в гневе показывает на Вайета, а теперь стоишь ухмыляешься и спрашиваешь что не так? Да я тебя по стенке размажу, - В ярости она направилась к Винчестеру что бы все это закончить, раз и навсегда, - Ты у меня пожалеешь, что родился!!! Вайет, понял, чем всё это может кончиться. Попытался оттащить подругу: - Пожалуйста, Ди. Ты не станешь лучше этого кретина. Диана все еще зла, глаза у нее начали гореть волчьим огнем: - Этот кретин, чуть тебя не убил. Я не хочу что бы это повторилось. Не с тобой ни с кем-либо еще… Вай понял — она права. Он достал складной нож у себя из кармана и двинулся к Дину. В голове у Лин опять раздался голос: «А вот тут я бы не советовала. Помни про проклятье. Если он убьет невиновного сама знаешь что будет». - Я сама. Это мое дело, - Ди схватила Вайета за куртку и оттащила уже его. - По идее и моё. Но как знаешь, - хранитель все-таки послушался. - Дай мне ножик. – оборотень протянула руку за единственным орудием, - Меня он не тронет. Я нужна ему живой. Дин якобы скучающе: - Ах ты, видимо, забыла кое о чём? Ведьма сделала, вид что слушает, хотя ей было все равно, на то что он скажет, но она уже внутренне сжалась. - Говори. «Что-то тут не так, - пронеслась в голове мысль, - жаренным пахнет». Винчестер тыкнул пальцем в мага. - Все просто, родная. Он - я. А я - он. Вай отошел в сторону от этой новости совсем растерянный. Ди замотала головой, ей не нравилось то на что намекал охотник. - Нет. Ты врешь. Нагло врешь что бы спасти себе жизнь. Дин отобрал складной ножик у Лин и открыл его: - Не веришь значит? - провел им по своему пальцу. У обоих сразу же одновременно проступила кровь, Диана в полном непонимании. - Ты не мог так поступить, - не поверила она. Дин засмеялся и провёл ещё раз, но уже по ладони. До девушки наконец-то дошла простая истина. Если она попытается убить Дина, то ее любимому не жить Винчестер стоял на дороге, наслаждаясь реакцией «мышек». - Ну так что? Ты всё ещё хочешь убить меня? - Нет, но я тебя все равно остановлю, - Ди отрицательно мотнула головой, на глазах у нее слезы от шока и страха. Вайет закусил внутреннюю щёку что бы не вскрикнуть. Маг задумался, убирая пораненную руку из которой капала кровь. Дин пожал плечами. Ди все еще в шоке и гневе, посмотела на охотника, голос у нее тихий и очень злой: - Как ты можешь? Зачем тебе все это? - Месть — блюдо, подающиеся холодным, - просто ответил Винчестер. - Хватит. Ты уже отомстил, довольно. Оставь нас в покое, - у ведьмы руки сжались в кулаки, но на Дина она даже не посмотрела. Тот лишь поморщился. - Ох, не лишай меня удовольствия, дорогая. У Дианы навернулись слезы на глаза. Она посмотрела на Дина: - Если хочешь кого-то убить, то лучше меня. Отпусти Вайета, пожалуйста. Он тут совершенно не причем. Я тебе нужна. Это месть только мне. Или уйди и оставь нас в покое или сделай то за чем явился. Но только не затягивай. Давай закончим... - почему-то ей стало абсолютно плевать на то, что с ней будет. Девушка смерилась. Со всем. И с чувствами и с местью. Она закрыла глаза и вышла вперед, закрывая собой Холливела. Дин задумался и решился, но вдруг передумал и сбежал. Силы у ведьмы кончились, и она бы упала на землю если бы не хранитель. - Надо валить. Иначе он нас найдет и закончит дело. «Я убью этого охотника. Найду и закатаю в асфальт», - пронеслась злая мысль. - И куда мы? В лес сбежим? – он пошел за Дианой. Диана просто шла куда вели ее ноги. - Все равно лишь бы подальше, - она зла до нельзя, очень напуганна и... у нее болела голова. Эта скотина, эта мразь… что сделал? Связал их жизни? Что бы ей нагадить? Браво умник, получилось. Она прошла так с десяток шагов потом остановилась. голова шла кругом. Ей по сути некуда идти. Если бы она была одна еще могла бы спрятаться, но с Холливелом? Который любит ее, несмотря ни на что? - Боже, за что мне все это... дерьмо? Вай понимал, как ей тяжело — он шел рядом, чтобы с ней ничего не случилось: он понимал на какие беды она способна. - В лесу есть где укрыться? Ди неопределенно кивнула. - Да, там есть домик. Правда тоже занятый. Надеюсь Сэм меня не убьет за вторжение в личное пространство, - она замечает что у Холливела идет кровь из носа... Странно, вроде бы она Дина по морде не била. И тут до нее дошло. Она перешла на бег. Надо остановить Саманту, пока не случилась беда. Хранитель почему-то сбавил ход. У него такое чувство что били как раз его. Этот сукин сын не соврал. У парня перед глазами заплыли черные точки…Ди не понимала откуда, но она знала Куда именно бежать. Ей страшно. Страшно не успеть. Она понимала, что Дин таким способом просто забавлялся Он знал, что он в безопасности, что злило ведьму еще сильнее. «Ну нет, хрен тебе, "убийца драконов" Не сегодня». Вай молча шел за ней, пытаясь не согнуться пополам. Девушка пыталась сообразить, как остановить Дина, что бы не убивать. В стену шарахнуть? Нельзя. По бошке тоже не получится. Черт, как же этот зеленоглазый ее бесил. Она бы оставила все как есть - поделом ему, пусть дохнет. Но то что он сказал про их с Мэттом связь... ну почему все так сложно. Ангел посмотрел на подругу. - А куда мы собственно идём? - У меня такое чувство, что я знаю куда Дин ушел. Надо его остановить и не дать самоубиться. Иначе ты тоже покойник. – Она наконец заметила, что с Вайетом что то не так - У тебя уже кровь носом. - Не только там, - голос у него какой-то надсадный. Парень догадался что, скорее всего испугал таким поведением ее, но ничего с собой поделать не мог. Ведьмочка остановилась, но только на минуту. что бы вправить нос. Кровь сразу прекратила течь. Ди вытащила платок и протянула Вайету. - Перевяжи пожалуйста. Потом с этим разберемся. Вай сделал что она ему сказала и пошел дальше. По дороге, которая тянулась очень уж долго, девушка объяснила, что и как. И почему они сейчас вообще тут оказались: - Он солгал. Я пыталась что-то сделать. Я просто не успела. Это было года 3 назад. С тех пор я постоянно в бегах. Это не твоя война. Я не обижусь если ты развернешься и уйдешь. «Хотя бы будешь подальше отсюда», - опять мрачные мысли. Колдун замотал головой, хотя ему это сложно. - Мы вместе это начали — вместе и закончим. Ди была благодарна за эти слова –одной у нее не вышло бы. Она боялась, что сама пропадет, но все таки… - Начинала то я. Мне и заканчивать. - Ты меня поняла, - он пытался улыбнуться. - Ты тоже меня понял. Ты попал в это только из-за того что… «Ты его любишь? – снова этот проклятый голос, - Скажи уже это ему в лицо и забудем об этом.» Ди отмахнулась от голоса. Не время сейчас. - Ты попал в это дерьмо из-за меня. Если бы мы тогда не встретились ты бы и не ввяз в эту… историю.***
Они шли дальше, только вот у мага ноги подкашивались. Наконец то показался домик и послышалось очень громкое шебуршание, Ди бегом ворвалась в домик и буквально отшвырнула вампиршу в сторону. Сэм уже почти вонзила зубы в шею Дина. В шею... Вайета... - Хрена лысого, Винчестер. Убирайся отсюда. Дин все еще пытался подманить Саманту кровью: - Вампир недоделанный иди сюда, - Сэм ещё больше зверела. Ди встала между ним и Самантой, глаза у нее горели волчьим огнем. - Я сказала хватит!!! - она повернулась к Сэм, - убьешь его, моему другу крышка. Они связанны. Светящиеся глаза Сэм залились кровавым и голодным светом, но вампирша отступила, Дина повернулась к Дину. Глаза у нее горели, а изо рта послышался рык: - Пошел нахрен. И скажи спасибо, что ты придурок связан с тем кто мне дорог. Иначе я бы присоединилась, - девушка силой воли заставила себя успокоится, - надо было убить еще и тебя. А теперь катись отсюда. И больше не показывайся нам на глаза. Считай, что я даю тебе поблажку. Дин будто не слышал Ди. Он заметил как Сэм прекратила нападать. - О, так у тебя есть личный зверёк. Может быть еще попробуем? А что я готов. И вкусен. Хочешь попробовать? Диану это разозлило еще больше. - Ты меня слышал. Я теперь твой личный кошмар. Я буду тебя останавливать куда бы ты не шел. Ты не сможешь никого убить. А теперь убирайся отсюда к черту. Дин достал пистолет и выстрелил, целясь в Ди. Она не успела увернуться достаточно, но успела подставить один бок. Пуля попала туда. Девушка сползла вниз по стене оставляя за собой кровавый след. Она попыталась зажать рану, одной рукой, а второй вышвырнула Дина за порог. - Вайет... пожалуйста… - она закрыла глаза, хватая воздух пытаясь не отключиться. Последней ее мыслей было то что она по ходу так и не призналась в своих чувствах. Все что у нее осталось это ее внутренний голос: "А я тебе говорила, что надо было раньше. Но нет, великая Диана Лин тянет до последнего. Теперь он не узнает. Возможно у тебя и был какой то шанс. но ты его профукала. И теперь ты умрешь в одиночестве сидя на полу в старой хибаре", - он затих.***
Диане было все равно. Она слишком устала от всего этого. Дин по ходу выиграл. Теперь будет жить спокойно. Вайет погрустит немного, но найдет себе более подходящую партию. А она отправится к праотцам. Нет. Ни за что. Она будет бороться, сколько хватит сил. - Вайет, пожалуйста. Ты мне нужен. Не бросай меня, - прошептала она отключаясь.