Стань причиной моего суицида...

NC-17
Заморожен
1
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 917 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
      Воскресное утро началось с регулярного, скучного и очень обыденного завтрака с отцом на веранде, после воскресной службы. Я уже доела свой завтрак, что так тчательно варганили повара на кухне, и ожидая окончания трапезы своего отца, принялась разглядывать цветы в саду. Я очень любила эти цветы, как и сам сад, но сегодня он меня не радовал, как и ясная погода, что заставляла солнце проходить сквозь ветви деревьев, окружающих наше поместье. Пройдя взглядом сад и немного понаблюдав за лениво плывущими облаками, я обратила внимание на отца. Он нерасторопно пил свой чай и перебирал, тщательно вглядываясь, некие документы , полагаю, относящиеся к его доходу. После смерти матушки, он стал не более чем угрюмым старцем, однако не растерял ласки к моей персоне... —"Так!",– отвлек меня от рассуждений отец, стукнув стопкой бумаг по столу. —"Я сейчас отправляюсь в город, Гордейка сообщил о прибытии крепостных ,на продажу. Часам к одиннадцати, придет Павел Емельянович (мой учитель), дождись его ,дочурка, а после и я вернусь", с лёгкой улыбкой ,сказал отец,обращаясь ко мне. В обычный день ,я бы молча согласилась с предстоящими планами моего расписания, что так не устраивали мою персону. Но настроение было паршивым, и коль мне не свойственно дерзить отцу, я подумала ,что терять мне нечего и нужно хоть как то себя развлечь. —"А возьми меня с собой, папенька." Отец не отрывая взгляда от бумаг —" Нет, дочурка. В город я свожу тебя позже, за одно по пути заедем к Большаковым, давненько мы не навещали старых друзей" Меня не устроил ответ отца, терпеть не могу отказы, а больше разочаровало упоминание о Большаковых. В мыслях пролетело памятное событие с их смазливым сынишкой, когда он ворвался в уборную, зная что я там.... "Папенька, мне надобно не в город ,а с тобой на хутор". Отец отложил бумаги и очень удивлённо посмотрел на меня своим васильковыми глазами "Что же твоя нежная душенька забыла на столь жестоком месте?". Я не отрывала взгляда от отца, что являлось излишне дерзким явлением, но мой настрой был серьёзен "Я хочу своего крепостного! И так же я хочу сама его выбрать.". Отец опешав от моих слов задумался... "Зачем же тебе он? Как игрушка? Не столь по статусу нам дружить с крепостными... Да и слишком дорогостоющее развлечение в твоём возрасте. К тому же и пользы он не принесет,кроме удовлетворения твоих прихотей.". Я знала что отец не посмеет мне отказать в подарке,если я воспользуюсь своим чувством одиночества,после смерти матушки "Я знаю..папенька... Но столь уныло проходят дни, без развлечений и интересного общения. Даже Авдотья не способна меня развлечь... Гордейка тем более...излишне грубая натура. А разъедающей изнутри одиночество,порой невыносимо... Да и ты проводишь со мной всё меньше времени." Я видела как он напрягся от последней фразы. Брови сблизились к переносице, хмурясь он отвёл взгляд в пол и задумался "Хм... Хорошо, собирайся ,душа моя." Я видела ,что он хотел очень многое мне сказать,но допытывать я его не стала. "А что же делать с Павлом?" Поинтересовался отец. "Ты предоставил ему излишне хорошее жалование, думаю он не обидется от одного прогула. Да и приходит он больше к Авдотье, так что он найдет чем заняться" С ехидной улыбкой, фамильярно произнесла я. Отец так же хитро улыбнулся "Ох, лиса моя.".
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник