the first love

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 7 544 слова, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 10

Настройки
10 часть Последние пару дней Даша ходила с большими кругами под глазами из-за недосыпа, ну или короче, говоря привидением. Ей было тяжело понять, что произошло в тот день было все как-то запутанно, что даже помутнение осталось. В каких-то моментах она даже отстранялась от жизни, текущей в школе, иногда даже закрывалась в себе из-за побочных мыслей. Иногда старалась что-нибудь узнать о ситуации с Егором и Сашей так как эти два оболтуса подрались и залегли где-то дома. Короче ни слуху ни духу на протяжении двух дней. В пятницу она решила еще раз написать двоице так как они недавно обитали в сети. Тот момент после отправки Дашиного сообщения Егор зашел в сеть посмотрел и вышел, через какое-то время зашел Саша посмотрел и ответил ей. Дашины глаза резко наполнились таким счастьем, что ей ответил один из них или что-то другое. Он рассказал ей всю ситуацию, как после выхода из школы под ручку с полицейским на него и Егора наделили наручники чтобы удобнее было вести, их посадили и отвезли в ближний участок и посадили напротив участкового по делам всякой хрени подростков. Сначала трещал Егор он рассказал, как сидел на своем завтраке с дружбанами, занимались своими делами, обсуждали свою личную жизнь, потом им стало скучно, и они решили поиграть или открыть бейсбольный клуб, вышли в коридор и случайно задели охранника, ну как случайно сначала они дали ему в нос самодельной битой, потом он хотел им ответить, а те увидели у него висящую дубинку с боку на поясе, она довольно хорошо бьет и весовая. Так что они быстро вытащили ее и ударили в живот, потом в весок, а потом и в нижнюю часть челюсти, он упал вырубленным. Они у него проверили пульс и забили на него дальше. Они продолжили играть в бейсбол, через какое-то время к ним прискакал Александр, (ну или прилетел на все парах кому как), он быстро нашел его глазами и кинулся избивать со смыслом, что он видите-ли больше не встанет. Саша сильно дал ему кулаком в живот и повалил на спину, дальше прочухавшийся Егор, ударил в ответ Сашу в подбородок тот попятился назад из-за боли и боясь остаться без зубов. Потом резко Саша получил еще несколько ударов в бок и пал на колени. Подошедший к нему Егор взял за воротник джемпера и поднял, смотря тому в глаза, пара легких движений и Егор стоит уже на коленях передним слабая задняя мышца колена. Вот они стоят оба на коленях, кто же первый начнет? Начал человек, который хотел их разнять и получил в нос от них, так начали подходить все только если чьему-нибудь другу сделали травму, то друг друга уже подключался и они вместе начинали драку с Сашей и Егором. Продолжительность была долгая потом еще Даша пришла, хотела разнять их и помочь, но сделала только хуже, что Егор с Александром успели посраться в несколько раз сильнее из-за ее прихода. После прихода полицейских, удар чтобы остановить драку пришел на их акупунктурные точки, как самые чувствительные места на теле, они резко получили быструю боль, которая смогла привести их в нормальное состояние, а после их вывели из школы и посадили в машину. «Как-то так!» — закончил свой рассказ Саша. «Вот вы два дебила, вам делать нечего было?» — резко поступил вопрос от Даши «Резко эмоции настигли, — ответил Саша, — так ты что-то хотела?» «А, понятно, да вот хотела спросить не хочешь сходить в парк?» — спросила Даша «Я не против, — ответил Саша, — давай часов в 11 около твоего подъезда?» «Давай!» — ответила Даша и пошла собираться       Так как они находились в одном часовом поясе время их переписки было около 9 утра и выбрать время труда не составило.       Сначала Саше показалось странным, что она не упомянула Егора в их разговоре и возможно, когда они встретятся он уже будет там, вот только Саше прогулка втроем не по душе. Он не исключал того, что если она не упомянула Егорку, то его и не будет там. Собираясь, Саша был одновременно рад и озлоблен не понятностью событий. Тем временем Даша собиралась себе спокойно ни о чем не подозревая, только у нее было желание пойти в парк потому, что в это время там проходят разные ярмарки, игры и все в таком роде, ей было довольно интересно посмотреть, что там и как там. Время подходило ближе к половине одиннадцатого, кто-то заканчивал одевать обувь и собирался выходить, а кто-то только доедал свой завтрак (мы ведь не будем тыкать пальцем, да не будем). Выйдя из дома, Саша был одет в теплый джемпер, из которого торчал воротник рубашки, классические брюки и кеды, отмытые от грязи, а с верху матовая куртка, очень хорошо вливающаяся в этот образ — идеально (представьте он даже в школу так не одевался — кто-то из друзей Саши). Пока элегантно одетый Александр топал к подъезду подружки, в то время она как раз выбирала, что одеть. До встречи оставалось десять минут, и Даша все-таки смогла выбрать, в чем пойти. Стоя перед зеркалом, была одета в светлый свитер, штаны трубы и обычные кроссовки, поверх всего была бежевая куртка с большими карманами, куда все могло поместиться. Она выходит из квартиры, нажимает на кнопку вызвать лифт и ждет… Лифт не едет, Даша решает пойти пешком, как вдруг открываются двери лифта, а там охринительное количество людей, стоящих и сидящих, еще предлагающих зайти под предлогом они подвинуться. Все-таки Даша решила пойти по лестнице, спустилась, посмотрев в округ себя не увидела всех этих людей, вздохнула с облегчением и подошла к двери подъезда, как вдруг открывается дверь лифта, просто все люди вырываются со своих мест, летя к двери, из которой топает Даша. Саша заметив, выходящую Дарью встает чтобы поздороваться, а она спокойно отошла от закрывающейся двери подходит к Саше, как не пойми откуда резко открывается дверь, из которой люди просто летят, ну получилось они попали чуть ли не побег от чего-то, когда поток закончился, Даша аккуратно посмотрела в сторону подъезда и увидела, что в лифте сидел просто бомж для их подъезда это не впервые так, что ничего нового. «Привет!» — сказала Даша с улыбкой на лице и начала разглядывать образ Саши. «Привет, — ответил Саша, — пойдем?» «А, да конечно пошли, — ответила Даша, продолжая осматривать его, — чего ты так вырядился?» «Да просто так, одежда нормальная закончилась…» — ответил Саша и начал шагать в сторону парка. «Не думала, что это не нормальная одежда, — произнесла она, — эй подожди меня» — и побежала за Сашей, который успел пройти сто метров от ее подъезда. «Ты не отставай!» — крикнул он ей и ускорил шаг. Пока Даша бежала до него, он шел, посмеиваясь над ее выносливостью и скоростью. Идя таким темпом, они дошли до пешеходного перехода и наконец его догнала Даша. Зеленый свет загорелся на светофоре, и они снова пошли. Перейдя на другую сторону, Саша предложил Даше зайти за кофе так как погода в конце апреля не очень радовала, Дарья была не против. Саша взял обычный американо, а Даша решила попробовать мокко (эспрессо, горячий шоколад, молочная пена и взбитые сливки), подождавши меньше десяти минут, они продолжили свой поход до парка. Наконец зайдя в парк, они увидели сколько всяких разных украшений было сделано к юбилею парка. «Пойдем туда!» — быстро воскликнула Даша и потащила Сашу в сторону большого скопления людей. Там находились ярмарки, разные игровые лавки и декорации. Подойдя к линии с ярмарками, их заинтересовало насколько долго придется идти (а кого-то просто запах). Идя по этой линии, можно было заметить, как чуть ли не в каждом домике продавалась разнообразная еда. Так они умудрились потерять друг друга. Одна отошла к прилавку с кексами и круассанами, чтобы купить, а у другого были проблемы со внимательностью, ну и он пошел своей дорогой дальше и случайно повернулся, что-то спросить, как не увидел Дашу рядом. Саша резко рванул обратно, зовя Дашу, пока она стояла, раздумывая какой круассан ей выбрать. Идя назад, он решил ей позвонить, шли гудки, а она не брала трубку и вот показалось, что они реально потерялись, как ему на встречу топает довольная Даша, которая решила взять несколько круассанов с разными начинками, чтобы не мучаться. Заметив Сашу, она улыбнулась ему и направилась дальше, смотреть что еще находиться на этой линии. Саша понял, что с Даше все хорошо направился за ней. Идя по этой линии, они успели купить еще всякой еды для перекуса и посидеть на лавочках между домиками. Гуляя по парку около трех часов и пройдя несколько таких линий. Саша предложил, зайти и что-нибудь поесть. Вариант пал на лавку с варениками. Взяв две небольших порции, они сели на лавку, проведя небольшую трапезу, при которой был минус один вареник, они выдвинулись дальше. Их небольшим решением было дойти до центра парка. Идя по прямой, Даша успевала фотографировать множество разных декораций и снимать видео. На дороге им встретился большой фонтан, который уже работал. Проходя мимо, с другой стороны шел концерт и большая часть народу находилась там, а они решили пройти вдоль музея и обогнуть эту гурьбу людей. Пройдя мимо музея, они заметили, что забрели в часть парка, где людей вообще не было. Паника охватила их, достав телефон, начали смотреть маршрут, как выйти из этого места, но им нечего не показало кроме подключите интернет. На некоторое время они подумали, что реально потерялись и останутся тут до конца своих дней. Немного под успокоившись Саша решил, что лучше будет идти по дорожке, которую еле видно и так, может они куда-то и выдут. Идя какое-то время в этой местности они увидели карту парка и нашли их местоположение, оказалось они не так далеко находятся от восточного выхода из парка. Сфотографировав карту, они продолжили путь по ней, повернув несколько раз и идя прямо они наконец увидели выход из этого парка. На телефонах заработал интернет. Увидев на карте, где они находятся, а где их дом то немножко были ошарашены на сколько далеко они находятся, ну хорошо, что автобусы нормально ходят и бес пересадок на другие транспортные средства. Дойдя до остановки автобуса, они увидели, что ждать автобус около десяти минут, не долго в принципе. Каждые две минуты табло обновлялось и остановилось на трех минутах до приезда нужного автобуса, получилось автобус приехал раньше назначенного времени и это даже обрадовало Дашу с Сашей, зайдя в автобус, они оплатили проезд и отошли в сторону, ехать было 10 остановок. Проехав большее количество, на какой-то из них зашел Егор, они все находились в разных частях автобуса так и не заметили друг друга. Как только наступила пора выходить, нажав на кнопку на двери, выйдя и двигаясь в сторону пешеходного перехода кто-тот резко потянул Дашу за руку, этим кто-то был Егор. Даша смотрела на него в недоумении, а взгляд Егора был зол с чувством ревности, рядом стоящий Саша просто не понимал, какие действия будут происходить в данный момент.
Примечания:
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник