Если ты умрёшь ,как ты думаешь, кто дольше всего просидит возле твоей могилы ?

NC-17
Заморожен
4
Фэндом:
Размер:
74 страницы, 27 209 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
4 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Часть 24

Настройки
- Раз уж ты все слышала , то что ты думаешь насчёт этого ?- мама села на кровать возле дочери . - Мам , ты психологом решила стать ? - Лиза не знала , что отвечать и как себя теперь вести с Кристиной . - На вопрос отвечай . Что делать будешь ? - Посмотрим на решение Кристины . Смысл сейчас об этом говорить ? - Если она придет к тебе , что ты сделаешь ? А я уверена , что она придет . - Мам , я не знаю , можно я лягу спать ? - Ладно , милая , не буду тебя допытывать . Сладких снов . - чмокнув Лизу в щеку , женщина вышла из комнаты . День был слишком насыщенный , поэтому индиго быстро провалилась в сон . Утро . К Лизе в комнату заходит мама и садится на край кровати . Гладит дочь по руке и чутка потряхивает. - Просыпайся , к тебе кое-кто пришел .- Анна улыбалась . - Ну маааам , ещё пять минут . - Там Кристина . Лиза тут же открыла глаза и резко села , отчего голова немного закружилась . - Кристина ? - Как ты быстро подскочила . Да , Кристина . Ждёт тебя на кухне . А я пойду на работу пораньше . Приду поздно . - Мама подмигнула Лизе и ушла . И что это за намеки ? Лиза прошла на кухню , где ее ждала Кристина . - Я сейчас умоюсь и подойду . - Хорошо , я пока чай налью . Было видно , что Захарова переживает , она ерзала на стуле и подрагивала ногой , а глаза бегали по комнате . Лиза умылась , боле менее проснулась и уселась за кухонный стол . За окном крупными хлопьями падал первый снег и Андрющенко засмотрелась . Вроде ничего необычного , но так завораживает . Кристина успела приготовить гренки , пока Лиза была в ванной, и сейчас наливала чай . - Я надеюсь , ты не против , что я использовала ваш хлеб и яйца и немного похозяйничила . - говорила Крис , ставя тарелку с гренками на стол . - Пахнет вкусно и выглядит тоже . Как можно быть против такого ? Достанешь сахар из шкафа ? - Конечно . Ты же без сладкого никак , да ? Крис поставила кружки и пошла за сахарницей . - Сладкое - моя слабость . Крис поставила сахар возле Лизы и наконец села напротив . - Зачем ты пришла ? - Лиза рубила с плеча , не хотелось вести бессмысленные разговоры о погоде за окном или ещё о чем-то незамысловатом . - А ты не церемонишься . Впрочем , как всегда .- это не было сказано в упрек , просто как наблюдение . - Разговор с твоей мамой вчера помог мне разобраться в самой себе . Великолепная женщина . Я осознала всю тупость своих действий . Я запуталась . Очень сильно запуталась , а Анна мне помогла распутать все . Я не знаю насколько правильно я поступаю сейчас , но я хочу вернуть тебя . Я извиняюсь перед тобой , Лизок , и прошу ещё шанс . Ты уже заебалась , наверное , давать мне эти гребанные шансы и я знаю , что нельзя вот так сразу все вернуть . Но я хочу . Сколько бы времени на это не ушло. - А как же Мишель ? - в душе Лиза была очень рада всему , что говорит Крис . Ведь темноволосая тоже хотела все вернуть . Хотя , может стоит немного поломаться ? -Я поговорила с ней как только пришла . Все ей объяснила и мы мирно разошлись . На самом деле , она сама все поняла . Даже раньше чем я . - Что она поняла ? - Что я не люблю ее .- Кристина пока была не готова говорить Лизе о своих чувствах к ней . Снова. В прошлый раз вышло не очень . - И все ?- Лиза отхлебнула чай и исподлобья смотрела на Кристину , ожидая услышать те самые слова . Но сегодня она их не услышит. - Что ты хочешь услышать , Лиза ? - Кристина решила перейти в нападение .Но Лиза не клюнула , она молча продолжила пить чай . - Может ты скажешь хоть что-нибудь. Я просто не понимаю ,ты согласна попробовать ещё раз или нет ? - Была бы не согласна , ты уже стояла бы за дверью . Просто , пойми , это будет нелегко . Но я тоже очень хочу общаться с тобой . Мне комфортно находится рядом , Кристин . - Лиза чутка прикусила губу и улыбнулась . Кристина тоже улыбалась . Разговор прошел лучше ,чем она себе представляла . - А где ты живёшь ? - Жила у Мишель . В данный момент конкретного адреса у меня нет . Может у Насти заночую , надо будет хату поискать . И работу . - Оставайся здесь . А работать возвращайся на кладбище , пока не найдешь другой вариант . Кристина поперхнулась чаем . Она не ожидала услышать такое предложение от Лизы . - Ты сейчас серьезно ? Кладбище то ладно , но остаться здесь ? Правда ? - Опыт уже был . Я не хочу , чтобы ты сейчас шла хуй пойми куда ночевать . Неизвестно куда тебя затянет твоя Настя . Не самая лучшая компания , уж извини . - Я хочу остаться , но это перебор . Я ведь могу к Кире пойти , точно , сестра моя должна меня принять . - Кристина , я хочу , чтобы ты осталась тут . Со мной . - Лиза смотрела в удивлённые голубые глаза . - Ты меня поражаешь , индиго . Это уже и на просьбу не похоже . Так смотришь . - Как ? - Властно .- Кристина ухмыльнулась . Надо же было такое спиздануть . Лиза держалась серьезно , но после этого рассмеялась .Атмосфера тут же изменилась и уже не была такой напряжённой . Все возвращается на круги своя . - Разве я могу тебе отказать ? Я останусь . Все мои вещи у Мишель . Я бы не хотела мозолить у нее перед глазами и лишний раз напоминать о себе . Может ты к ней сходишь ? И проверишь вообще как она там , я переживаю .- Кристина в самом деле переживала . Она не испытывала к ней романтических чувств , но любила по своему . Мишель восхитительная и невероятно добрая , Крис никогда не хотела ей зла . Просто так вышло . И ей было стыдно за это . - Конечно , я схожу . Думаю , ей сейчас не помешает поддержка . Хотя , не уверенна , что я подходящий человек. Но я схожу к ней , обязательно . Дашь ее номер ? Лиза написала Мишель и та была не против гостьи . Сказала приходить часов в шесть . - Чем займёмся ? - девушки переместились в гостиную и сели на диван. - Можем фильмец глянуть . - предложила Кристина , а Лиза поддержала эту идею . - Какой будем смотреть ? -Человека паука ? - Кристинаа , нет , только не его . Мы сто раз смотрели уже . - Лиза умоляющее завывала и сложила ладони в мольбе . - Ладно , ладно . Предлагай ты тогда . - Семь жизней . - Не слышала о таком ни разу . - Ну вот , посмотришь . - А про что там ? - Если расскажу , будет неинтересно . Андрющенко включила фильм и пыталась поудобнее уместиться на диване . В итоге легла головой на плечо Крис . Та была не против . Во время просмотра девушки и не заметили как их руки сплелись воедино . Комфортно .
4 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник